Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проигрывание рипов встроенным в TV плеером


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 28 Dec 2010 - 08:43

В описании самсунговских ТВ, DVD и BD стоит такое ограничение:


Supports up to H.264, Level 4.1

• H.264 FMO / ASO / RS, VC1 SP / MP / AP L4 and AVCHD are not supported.

• XVID, MPEG4 SP, ASP :

–– Below 1280 x 720: 60 frame max

–– Above 1280 x 720: 30 frame max

• GMC 2 over is not supported.

• H.263 is not supported.

Что это означает на практике? Я попробовал пару матрёшек - показывает замечательно!


Сообщение изменено: konstantin68 (07 Jul 2011 - 15:47)


#2 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Dec 2010 - 15:18

Sasha, ограничение на фраме реит так его больше 25 и не делают
у этих плееров обычно лажа со звуком не с видео
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#3 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 30 Dec 2010 - 16:55

H.263 is not supported.

Вот это - странная фраза, поскольку Xvid и DivX - это и есть H.263.

#4 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 30 Dec 2010 - 17:00

ограничение на фраме реит так его больше 25 и не делают

Бывает и 29.97 fps, но тут ограничение - 30, так что всё нормально.
"H.264, Level 4.1" - это практически максимальные параметры, то есть 95% матрёшек на торрентах вписываются в этот стандарт.

У меня есть маленький телек LG со встроенным плеером (играет USB-флешки) - тоже играет всё подряд, но со звуком действительно бывают глюки, так что приходится останавливать проигрывание и открывать фильм заново (правда, он автоматически проигрывается с того места где был остановлен).

#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 30 Dec 2010 - 23:28

H.263 is not supported.

Вот это - странная фраза, поскольку Xvid и DivX - это и есть H.263.

Естественно, он их играет без проблем.

Я вот другую фигню у себя обнаружил - чтобы работал стриминг или расшаривались файлы с компа на BD, оба должны быть подключены одинаково - или кабелем, или по Wifi. Если, например, комп соединён кабелем, а плеер по WiFi, то они не видят друг-друга. Причём сеть одна и та же, всё пингуется. Проблема одна и та же и для Самунга, и для LG. Вставить сетевую usb в тв (за неимением) или подключить его кабелем пока не пробовал (просто не успел), но со встроеными wifi на плеерах проблема присутствует. Пробовал подключить Самунг к старому роутеру (d-link), но они не подружились...С настройками моего рабочего роутера играл немного - пока не помогло.
Буду ещё экспериментировать. Есть какие идеи?

#6 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Dec 2010 - 00:49

Sasha,
купи себе турбо передатчик их 2 куска один в розетку и в раутер...другой в розетку и в плеер они с друг другом договорятца :6:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#7 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 31 Dec 2010 - 07:50

Илья, об этом я уже думал - как и о том, чтобы вставить вторую (беспроводную) сетевуху в стационарный (та, что у меня валяется, не работает с 7и виндами ) - но пока хочется попробовать решить сетуацию без покупки дополнительной техники...



#8 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Dec 2010 - 13:34

Sasha, вещь в хозяйстве нужная!
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 02 Jan 2011 - 18:45

Сильно подумав, LG увидел мой стационарный комп. Произошло это после того, как я запустил разок Windows Media Server из админского аккаунта.(в роутере ничего не менял, другие медиа-сервера - самсунговский, твонки или ещё парочка так и не увиделись) Но показывать он ничего не захотел - стал требовать CIFS Sign in. Кое-где написано, что надо ввести обычный виндовый логин, но мне это не помогло - говорил, что неправильные логин-пароль.
Помогло следущее:
1. установки для самбы
Spoiler

P.S. Live Assistant у меня не был установлен, а Live Messenger и Mail не помешали

2.

For Windows Professional and Ultima, you have to switch off some WIndows security features for allowing another device to access anonymously public shares. For this you have to run secpol.msc. Here are the required steps, which are translations from a German Windows 7. So the exact wording in the English version will be different:

1. Start - Accessories – Run
2. Enter "secpol.msc" (without quotes) and run
3. Local Policies – Security Options
4. Network access: Limit anonymous pipes and shares access: DEACTIVATE
5. Network access: Allow "Anyone" access for anonymous users: ACTIVATE

(Please remember: wordings are translations from German, so the exact wording in the English version will be different)

The restart both , PC and player, then it should work.


если кому надо - напишу как это по-английски (я нашёл без проблем)

3. Там были лишние папки расшарены из моего профиля по умолчанию - я их перевёл в ридонли (те, что для медиа), а документы вообще убрал. Но после перевода в ридонли папки с медиа тоже стали просить CIFS Sign In - но меня это не беспокоит, так как та папка, которую я сам расшарил (тоже в ридонли), видится без проблем и без пароля.

#10 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 02 Jan 2011 - 22:29

P.S. Забыл написать - а со старым роутером d-link всё заработало - LG к нему подключается и видит файлы и с кабеля, и с wifi с разных серверов (виндового, самсунговского и прочих) без вышеописанных действий. (но меня смена роутера на старый не устраивает)

#11 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 05 Jan 2011 - 13:00

Ещё маленькое добавление - это расшарка файлов работает, а стриминг (то есть расшарка и запуск фильм через виндовый медиа-сервер другие программы) по-прежнему не идёт между wifi и кабелем. Но фильмы играются - это главное!

(Ещё обнаружил, что играются ВОБы, хотя в списке разрешённых форматов их нет. Только вот меню на них не работают и не переключаются титры - но может это зависит от конкретного диска, который я пробовал)



#12 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 11 Apr 2011 - 21:23

Всё забываю написать - после смены модема-роутера (на netgear) Самсунг заработал нормально - то есть проблема была всё-таки и в роутере тоже.

Обнаружил ещё вот какую вещь - LG некоторые матрёшки не играет (очень редко), но зато он правильно показывает анаморфные матрёшки (в частности, Костины), а вот Самсунг предлагает три варианта размеров и все три неправильные. По умолчанию он растягивает на весь экран, ещё есть вариант поуже или пошире (от рипа зависит) и "оригинальный" - вроде с правильными пропорциями, но его смотреть нельзя - это что-то типа маленькой картинки по середине экрана. То есть нет в мире совершенства и со стандартами, видимо, проблемы остаются :(
Не исключаю, что это можно подправить, если делать стриминг матрёшки с компа, поставив на него кодеки, но я не стал возиться - меня устраивает. Если один плеер не играет - так проиграет другой, оба подключены к сети и имеют USB. То есть полезно иметь пару железных плееров от разных производителей.

#13 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 11 Apr 2011 - 23:13

Sasha, попробуй скачать MkvToolnix, потом там запускаешь MKV Merge GUI (он же mmg.exe). В нём можно легко добавлять/убирать дорожки/субтитры и т.д.
Там нажимаешь File->Header Editor.
Открывается новое окно - Header Editor.
Там открываешь свой MKV-файл и смотришь параметры Video display height/width, Video aspect ratio type, и прочее по вкусу. Можно поэкспериментировать и посмотреть, что больше всего нравится твоему Самсунгу (и тому кто его смотрит).

По умолчанию он растягивает на весь экран, ещё есть вариант поуже или пошире (от рипа зависит) и "оригинальный"

На моём плееере (egreat m34a) можно растянуть на весь экран (и ширину и высоту, то есть искажаешь пропорции) или без искажения пропорций: растянуть чтоб заполнило по ширине, или по высоте (с обрезанием боков) или 1:1 (маааленькое такое окошко). Короче, на один режим больше чем у тебя.

#14 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 12 Apr 2011 - 01:16

Если, например, комп соединён кабелем, а плеер по WiFi, то они не видят друг-друга.

У меня были какие-то похожие глюки, вроде бы помогло переключение скорости кабельного ethernet'а с 1 Гбита на 100 Мбит.

#15 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 12 Apr 2011 - 09:09

У меня были какие-то похожие глюки, вроде бы помогло переключение скорости кабельного ethernet'а с 1 Гбита на 100 Мбит.

Так с новым роутером всё заработало, а на нём как раз есть 1 GB, а вот на предыдущем не было (и с совсем старым тоже работало - я там писал выше.)

#16 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 12 Apr 2011 - 09:27

На моём плееере (egreat m34a) можно растянуть на весь экран (и ширину и высоту, то есть искажаешь пропорции) или без искажения пропорций: растянуть чтоб заполнило по ширине, или по высоте (с обрезанием боков) или 1:1 (маааленькое такое окошко). Короче, на один режим больше чем у тебя.

не, у меня такие же режимы, но режим "без искажения пропорций" всё равно их искажает на некоторых анаморфах (это на Самсунге, на LG всё показывается правильно - но, как я говорил, LG не всё матрёшки берёт, но анаморфные среди этого небольшого количества мне не попались - так что я их без проблем смотрел на Самсунге)

Там открываешь свой MKV-файл и смотришь параметры Video display height/width, Video aspect ratio type, и прочее по вкусу. Можно поэкспериментировать и посмотреть, что больше всего нравится твоему Самсунгу (и тому кто его смотрит).

Спасибо, попробую с этим поиграть с теми рипами, что у меня есть! Хотя, наверное, специально подгонять такие рипы под Самсунг не буду, но если попадётся матрёшка, которая не играет на LG, а на Самсунге криво смотрится - исправлю.

#17 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jul 2011 - 15:25

Уважаемые мувитролльянцы! У меня небольшой технический вопрос, ответить на который, наверняка, специалистам не составит большого труда. Вопрос простой: Можно ли подключать к телевизору SONY KDL-26V4500 через USB порт Внешний ЖД (пр-во WD) на 1,5 Тб, для просмотра видео-файлов: AVI, mkv и других?

Или это в принципе для моего телевизора вообще невозможно.

Сообщение изменено: СанСаныч (07 Jul 2011 - 15:30)


#18 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jul 2011 - 15:35

воткни диск и попробуй...за чем дело встало? :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#19 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 07 Jul 2011 - 15:50

Можно ли подключать к телевизору SONY KDL-26V4500 через USB порт Внешний ЖД (пр-во WD) на 1,5 Тб, для просмотра видео-файлов: AVI, mkv и других?

Если с USB-флешки играет, то должен играть и с HDD.

#20 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Jul 2011 - 17:25

Вот тут в одном из отзывов написано

Недостатки: Только купив телевизор выяснил, что USB порт используется ТОЛЬКО для просмотра фото!!!!
Никакие видео файлы просматривать не умеет и не планируется в будущем. (несмотря на наличие обновления ПО). Как сказали в центре поддержки Сони, эти обновления никогда не добавят нового функционала - они только исправляют ошибки в существующем.
Обновление возможно только на цифровых каналах.

В поддерживаемых форматах есть только
Мультимедиа
Поддерживаемые форматы JPEG

Сообщение изменено: Mara (07 Jul 2011 - 17:44)


#21 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jul 2011 - 18:09

воткни диск и попробуй...за чем дело встало? :no:


А если попробую и диск накроется?

Жалко же ведь потерять информацию.

Или ничего не произойдет, просто
содержимое диска читаться не будет.

Еще читал, что SONY не видят NTFS,
только FAT32. Хотя это нужно уточнить.

А опытным путем ... воткнуть диск, все
ж как-то боязно. Пока подожду более
точной информации.

#22 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Jul 2011 - 18:12

Конфетка, не станет он читать видео. В поддерживаемых форматах только JPEG.

#23 СанСаныч

СанСаныч

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jul 2011 - 18:20

Вот тут в одном из отзывов написано

Недостатки: Только купив телевизор выяснил, что USB порт используется ТОЛЬКО для просмотра фото!!!!
Никакие видео файлы просматривать не умеет и не планируется в будущем. (несмотря на наличие обновления ПО). Как сказали в центре поддержки Сони, эти обновления никогда не добавят нового функционала - они только исправляют ошибки в существующем.
Обновление возможно только на цифровых каналах.

В поддерживаемых форматах есть только
Мультимедиа
Поддерживаемые форматы JPEG


Спасибо, Mara, за ссылку на информацию. Оттуда понял, что мой телевизор для видео, кажется, не подходит.

Но завтра попробую записать на флешку какое-нибудь небольшого размера видео и посмотрю что к чему.
Тогда уж точно опытным путем видно будет...

P.S. Сейчас посмотрел в инете Характеристики данной модели телевизора и убедился, что вы правы на 100%
- Мультимедиа Поддерживаемые форматы JPEG

Сообщение изменено: СанСаныч (07 Jul 2011 - 18:34)


#24 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 07 Jul 2011 - 19:46

СанСаныч, не станет он читать видео. В поддерживаемых форматах только JPEG.

Это означает, что там скорее всего USB1, что очень странно - мне казалось, что на всех современных устройствах уже давно стали ставить USB2

#25 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 07 Jul 2011 - 20:10

Да нет, там USB 2.0 - см. характеристики.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых