Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Товар калина-дерьма в нем половина


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#26 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2011 - 09:27

Сейчас закончу думу думать о судьбе страны и непременно отвечу. А дума непростая: следует в отсутствии оливок без косточки в пасту добавить каперсов для остроты или не надо?

#27 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Nov 2011 - 09:30

Смешное то в том, что мы с Танюшей запросто можем к выборам и не допуститься. Прописочки то у нас нет а стоим мы на консульском учете в славном городе Хайфа. Интересно, по временной регистрации допустят?

А вот это как раз то, о чем беспокоился парень из МГУ (см. ссылку выше). По-видимому, это касается не только студентов, а всех, кто по временной регистрации.
Если уж решите голосовать, то нужно сходить на изб. участок не позднее 30.11 (а лучше, конечно, заранее) и написать заявление о включении в списки.

А вот тут индейское жилище...в смысле фиг вам. Торговля пойдет не по принципу-"мы вам голоса а вы уберите из закона наглое и паскудное" а "мы вам голоса а вы нам деньги". Вот такой, я извиняюсь, перди-монокль.

Очень вполне возможно. Я ведь данного зайца не зря назвал мелким.

#28 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Nov 2011 - 10:39

А дума непростая: следует в отсутствии оливок без косточки в пасту добавить каперсов для остроты или не надо?

Я бы добавил, только немного. Вряд ли испортите, а если понравится, другой раз можно будет добавить побольше.

#29 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2011 - 10:50

Твои, Танюша, претензии ясны и понятны, как день.

Однако, у меня в голове никак не складывается картина: чем власть провинилась в том, что у тебя под окном матерятся в три часа ночи? Где вина Единой России в том, что местное ЖКХ отключает свет? А проголосовав за Справедливую Россию (ну, или за кого ты планируешь), станут ли врачи-учителя по мановению волшебной палочки, сразу же более компетентными и профессиональными. Ты допускаешь классическую российскую ошибку. По любому поводу ругать власть и жаловаться на неё. Ведь что такое выборы в твоей интерпретации как не жалоба (протест, если угодно) на порядок вещей, который тебя не устраивает? Вот только данный порядок вне компетенции тех, кого мы будем выбирать 04.12.

А посмотреть на всё это в динамике, так картина вообще благостная рисуется. Есть работа, есть достаток, нету красных пиджаков и безумных братков на иномарках. И всё это за какие-то считанные годы. Сказать кому-то в середине 90-ых, когда вся страна чем-то торговала и перепродавала, что у нас будет олимпиада и Чемпионат мира по футболу - пальцем бы у виска покрутили. А теперь, понимаешь, бланманже без миндальных орехов, и тут же вопли: "Доколе! Кровь нашу пьют! Долой поганцев!"
  • Lenka likes this

#30 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Nov 2011 - 11:12

у нас в Калужской области четвёртый автозавод начали строить и крупное металлургическое предприятие. Лично я здесь работаю, потому что в Москве больше платят, но и дома с голоду бы не помер. В прошлом году купил себе дом из бруса, залил фундамент, этим летом планирует собирать.

При том, что у него в Калужской "всё замечательно", а он всё-таки работает тут, строя, тем не менее, себе дом у себя в Калужской, достоверность его показаний вызывает некое сомнение... Или дом он под Москвой строит? Тогда ещё больше сомнений...

#31 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2011 - 11:16

Ну, не думал я, что от тебя получу претензию, основанную на движении трудовой силы. Дом он строит у себя в Калужской области, купив сруб в соседней Брянской области. Работает в Москве, потому что больше платят и чего? Так ли удивителен человек, родившийся в Бостоне, но работающий на Аляске? На основании этого мы же не будем делать вывод, что в Бостоне всё так ужасно.

#32 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Nov 2011 - 11:17

Сказать кому-то в середине 90-ых, когда вся страна чем-то торговала и перепродавала, что у нас будет олимпиада и Чемпионат мира по футболу - пальцем бы у виска покрутили.

Ну Олимпиада в 80м у нас была - так что тут нам не привыкать.. Помним..
А вот насчёт "торговала и перепродавала" - расскажи, пожалуйста, а чего сейчас страна реальное производит? Ну кроме нефти и калины, присутствующей в заголовке?

#33 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2011 - 11:19

Олимпиада-80 была совсем в другой стране. Сейчас страна производит всё то, что необходимо для жизни граждан. А, собственно. производит сейчас только Китай, удовлетворяя спрос всего остального мира.

#34 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Nov 2011 - 11:28

Сейчас страна производит всё то, что необходимо для жизни граждан.

То есть всё, что тебе необходимо, ты покупаешь отечественного производства?

А какие товары зарубежного производства были заменены отечественными с 90х?

#35 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2011 - 11:31

Я не сказал, что "отечественного производства". Сейчас "отечественного производства" нет нигде в мире, ибо такая штука как мировая интеграция шагает по планете. страна производит деньги для граждан, услуги для граждан и обеспечивает ввоз тех товаров, которые необходимы гражданам. И эти самые граждане меняют деньга на эти самы е товары.

Слушай, а я правда для тебя новые горизонты открываю? :a_sarcastic:

#36 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Nov 2011 - 11:48

Сейчас "отечественного производства" нет нигде в мире

Ну это не совсем так... Есть страны, которые, например, обеспечивают себя сельским хозяйством. Ну и потом - под отечественным производством я подразумевал то, что произведено в России. Но, похоже, примеров такого производства у тебя сходу не нашлось... (Кстати, у меня они есть - большая часть телевизоров сделано в России, в том же Калиниграде, но это было и 90е - тогда в Питере делали)



страна производит деньги для граждан, услуги для граждан и обеспечивает ввоз тех товаров, которые необходимы гражданам.

То есть всё-таки страна по-прежнему "торгует и перепродаёт" как в 90е? Другого серьёзного производства нет?

Что касается услуг - я имею непосредственное отношение к медицинским услугам, в том числе и в России (так сложилось, что я по-прежнему немного работаю в Питере). Если кратко - да, стало немного лучше, но совсем немного.... В целом - по прежнему беда. Нормальные диагностика и лечение только за деньги, причём чаще за весьма немалые (это ещё если требуемые диагностика и лечение вообще имеются в стране). Так называемая "страховая система" - это просто обман.

#37 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2011 - 13:06

интересная дискуссия. пожалуй и мне можно сходить проголосовать. посольство приглашает. там по какому-то московскому округу кандидаты будут.

#38 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Nov 2011 - 13:19

Ведь что такое выборы в твоей интерпретации как не жалоба (протест, если угодно) на порядок вещей, который тебя не устраивает? Вот только данный порядок вне компетенции тех, кого мы будем выбирать 04.12.

Слушай, а я правда для тебя новые горизонты открываю? :a_sarcastic:

Ну и ну! Попробую, допустим, на примере учителей. (Хотя медицина всегда дает более яркие примеры). Не хватает учителей в школах, а те которые есть весьма примитивны и пишут с ошибками. По сравнению с теми, что были когда я училась, позже упомянутых мной годов.
Причина этому - низкий уровень преподавания в педагогическом институте. Институтов, и особенно университетов, сегодня расплодилось множество, хороших педагогов на всех не хватает. Я поучилась два года в аспирантуре на педагогическом факультете местной "академии", немножко поняла, в чем дело.
Другая причина - зарплата низкая, социальное жилье перестало существовать как понятие вообще. Карьерного роста нет. Профессия не престижная.
Есть частные школы, где родители чегототам доплачивают, но и там уровень учителей оставляет желать.
Много полезного для исправления ситуации сделал закон об образовании, который принимала какая-то из дум, которую мы не то выбирали не то нет? Существенно изменила скудоумная реформа русского языка экономическое и социальное положение учителей? От того, что Пу с братией и Зюг с сотоварищи окопались в думе навечно - грядут перемены?
Блин, а в чем же тогда их компетенция?! Расскажи, просвети...
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#39 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2011 - 14:06

То есть всё-таки страна по-прежнему "торгует и перепродаёт" как в 90е? Другого серьёзного производства нет?

Докладу по данному вопросу вполне ответственно. Насчет по всей стране, не скажу а среди наших клиентов две трети производят разные всякости. Лучше стало вне всякого сомнения.

чем власть провинилась в том, что у тебя под окном матерятся в три часа ночи? Где вина Единой России в том, что местное ЖКХ отключает свет?

Вина ее в том, что деньги предназначенные на ЖКХ, благополучно разворовываются, как и большинство бюджетных поступлений а не идут по назначению и разворовываются в первую очередь именно власть имущими а это таки она-Единая сами понимаете Россия.
А еще ее вина в том, что вместо того, чтоб выполнять свои служебные обязанности и предвыборные посулы, занимаются они набиванием личных карманов собственных штанов моими (в том числе) деньгами и за это я их сильно не люблю.

#40 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Nov 2011 - 14:08

Так называемая "страховая система" - это просто обман.

Ну не то чтоб совсем обман (кое-что, кое как можно получить за так), но по большей части да...обман.

#41 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Nov 2011 - 19:35

интересная дискуссия. пожалуй и мне можно сходить проголосовать. посольство приглашает. там по какому-то московскому округу кандидаты будут.

У меня есть серьёзные подозрения, что проконтролировать то, что в посольствах происходит с бюллютенями, практически нереально. То есть сходить-то ты сможешь, но вот куда уйдёт твой голос? Более того - я думаю, что после того, как ты сходишь один раз, они твой голос и в дальнейшем могут использовать, даже если ты не выборы не придёшь.

#42 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2011 - 05:20

я думаю, что после того, как ты сходишь один раз, они твой голос и в дальнейшем могут использовать, даже если ты не выборы не придёшь.


мне приходили в голову подобные мысли. более того, ничто не может предотвратить использование паспортных данных всех, кто стоит на консульском учете. и скажем, вбрасывать их за 1 минуту до окончания голосования. так или иначе, но приходится признать, что есть же механизм для выражения гражданской позиции, даже если ты зп рубежом, не так ли?;)

#43 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2011 - 08:29

Зарисовочка пнравилась с другого форума:

Дядюшка Зю в гостях у Соловьёва

Соловьев:и что вы предлагаете?

Зю:все просрали(гудящим монотонным голосом),оборонку похоронили,мамы не рожают,хлеба не рощутся...

Соловьев:а все-таки что вы предлагаете?

Зю:заводы стоят,деревни умирают,медицина в загоне...

Соловьев:предлагаете-то ЧТО?(орет)

Зю (таким же гудком),пенсии не плотют,в подьезде нассали,пиво хреновое...(с)
  • egor and Mara like this

#44 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2011 - 09:59

более того, ничто не может предотвратить использование паспортных данных всех, кто стоит на консульском учете. и скажем, вбрасывать их за 1 минуту до окончания голосования. так или иначе, но приходится признать, что есть же механизм для выражения гражданской позиции, даже если ты зп рубежом, не так ли?

Нет, не так, если первая часть написанного тобой верна. Что же это за механизм такой, если результат твоего голосования может быть заменён на прямо противоположный? Я пытался несколько лет назад выяснить, существует ли возможность как-то проверить работу избирательной комиссии, делается ли это. Никакого вразумительного ответа я не получил кроме того, что, естественно, "посторонних" на территорию посольства не пустят. Статистика голосования по посольствам, которую я видел, тоже наводила на серьёзные размышления...

А насчёт использования имён всех, кто состоит на учёте - тут ты прав... Могут. Но мне кажется, что в первую очередь они используют тех, кто ходит на выборы - дело в том, что я вот знаю несколько человек, состоящих на учёте, а живущих (временно, но долго) в Дании, Финляндии, Норвегии, Штатах. И они тоже знают, что такие случаи среди учёных бывают не так уж и редко. А это уже явная подтасовка. Хотя... Если системы контроля нет - то может им вообще всё по барабану...

#45 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2011 - 10:02

Кстати, сейчас по НТВ идёт прямая трансляция съезда "Единой России".

#46 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2011 - 10:10

Насчет по всей стране, не скажу а среди наших клиентов две трети производят разные всякости. Лучше стало вне всякого сомнения.

Ну это Балми сказал, что "страна производит деньги". Если есть сдвиг в сторону настоящего производства - я только рад. Естественно, я могу говорить только о моих знакомых в Питере и Москве: те, кто "производил деньги" в 90е - этим и сейчас занимается. И среди состоятельных людей (среди моих знакомых) таких большинство. Остальные производят услуги (медицина, образование) или занимаются наукой. Реальным производством занимаются единицы. Да, действительно, финансово у всех стало получше, но тенденцию к этому улучшению я отчётливо видел в самом конце 90х, когда уезжал (ещё при Ельцине). Но я (опять же, срели своих знакомых) не заметил, чтобы они больше занимались производством - всё, как и было в 90е. А я как раз и уезжал потому, что не хотел заниматься "производством денег", а именно к этому всё и шло - причём чем дальше, тем больше. Заниматься тем, чем я хочу и прилично зарабатывать, не будучи вовлечённым в коммерческую деятельность (иногда не очень законную) у меня просто не получалось.
  • Mara likes this

#47 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2011 - 10:14

Кстати, сейчас по НТВ идёт прямая трансляция съезда "Единой России".

Я в какой-то момент принял решение тарелку не ставить :) Некоторые операторы кабельных сетей показывают канал Планета - это смесь Культуры, России и чего-то ещё (политики там очень мало) - вроде весьма неплохой, но у меня его нет, к сожалению. Зато можно купить первый россйский канал в специальном формате для зарубежников - стоит он один половину от того, что я плачу за всё цифровое кабельное ТВ :D Так что я как-то обхожучь без российского тв...

#48 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2011 - 10:19

Реальным производством занимаются единицы.

Ну это очень просто проверяется. Будешь в России и зайди в любой магазин-товаров произведенных тут, полно. Они откуда берутся то? Из Тайваня завозятся?

#49 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2011 - 10:27

Так что я как-то обхожучь без российского тв...

У нас стоит тарелка НТВ+ и каналов всяких полна коробочка. Смотрю новости, спорт и изредка кое-какие передачи (раз пять в неделю). Ну мир животных и путешествия, хотя программа передач всегда перед глазами.
Не то, чтоб ты Саша ничего не теряешь, лишив себя этого богатства....скажем так-"мало что..."

Сообщение изменено: egor (27 Nov 2011 - 10:27)


#50 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2011 - 10:30

Ты с кем споришь-то? Ты пост мой прочитал полностью? ;)
1. Это Балми сказал, что страна "производит деньги".
2. Я написал "Естественно, я могу говорить только о моих знакомых в Питере и Москве". Единицы - это среди них, не стоит вырывать цитаты из моего поста...
3. Я в магазины захожу и вижу, что продукты "не с Тайваня" в основном - ну так и в 90е так же было.

Это если речь идёт о продуктах... А вот, например, заходя в хозяйственные магазины, вижу, что народ старается покупать импортные изделия, при наличии российских аналогов.

У меня приятель работает на кондитерской фабрике в Питере (вылетело из головы название - та, что на Энгельса). Их изделия в Питере никто не покупает (просто невкусно!) - они отправляют на периферию, в провинцию. Но производство выстояло все катаклизмы 80х-90х !

Давайте я спрошу иначе - производит ли Россия конкуретноспособные товары? Только высокие технологии считать не будем - это не массовое производство, да и конкуретноспособность их сейчас резко упала из-за поднявшейся себестоимости (я с этим столкнулся по работе).

Сообщение изменено: Sasha (27 Nov 2011 - 11:04)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых