Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20131 ответов в этой теме

#201 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Sep 2011 - 21:41

Я тоже. Но если заставит - непременно раскорячится. Этот человек власть терять не привык. Ни при каких обстоятельсвах.

#202 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 28 Sep 2011 - 21:46

Думаю, что для того, чтобы не потерять власть, он раскорячит других (чем, собствено, всё время и занимался)

#203 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Sep 2011 - 21:51

Ну, сам раскорячится, ну, других раскорячит, какая разница? Не будет ждать, как Хрущёв, когда его снимут. По мне для политика худший грех - трусость, а остальное так или иначе в канве истории.

#204 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 28 Sep 2011 - 22:36

Этот человек власть терять не привык. Ни при каких обстоятельсвах.

А что ему остается, болезному? Закона в стране его геройскими усилиями уже нет совсем, так что разбираться с ним, если потеряет, будут по понятиям. Не как с Хрущевым. А место Чаушеску как бы медом не намазано...

Сообщение изменено: masok (29 Sep 2011 - 23:04)


#205 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 04 Oct 2011 - 21:35

С первых дней октября на стены домов в центральной части Москвы наносится объявление, текст которого распыляется с помощью трафарета.

Хотя речь идет о приглашении на «интернациональную» выставку «Россия для всех», стиль и текстовая графика объявления почему-то выдержаны в стиле печально знаменитого гитлеровского приказа «Всем жидам города Киева», появившегося на улицах столицы Украины 70 лет назад.

Текст московского приглашения гласит: "Всем евреям города Москвы и представителям национальных диаспор следует явиться на угол Остоженки и Лопухинского переулка (возле музея) в день открытия выставки "Россия для всех". С собой взять документы, ценные вещи и продукты на два дня".

«Когда я увидел это объявление на одном из зданий в центре Москвы, я буквально похолодел», - сказал в беседе корреспондентом сайта Зман.ком пожилой русскоязычный израильтянин, который вчера вернулся из российской столицы», - и продолжил:

«Вскоре к объявлению подошли несколько парней. Очевидно, не смневаясь в том, что я еврей, один из них сказал: «Ну что, жидок, испугался?», после чего остальные засмеялись и поднесли руки к горлу, показывая, что они и сами не прочь меня зарезать».

Согласно публичному заявлению инициаторов проекта «Россия для всех» - продюсера Виктора Бондаренко и художника Дмитрия Гутова - их идею проведения «интернациональной выставки» в Москве поддерживают такие известные люди, как Людмила Алексеева, Мария Арбатова, Марат Гельман, Иосиф Кобзон, Леонид Парфёнов, Александр Починок, Ольга Романова, Людмила Улицкая, а также Евгений и Ирина Ясины.

К сожалению, пока что ни один из них не высказался о стиле и форме "приглашения" на выставку, к организации которой они якобы имеют непосредственное отношение


http://www.zman.com/.../04/111332.html

Ребята, москвичи, это правда? Я понимаю, что объявление, скорее всего, прикол, правда, дурного тона, но неужели подобная шутка возможна?

#206 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Oct 2011 - 20:07

Так там еще и приписка есть:

P.S. Редакция сайта благодарит читателя, который прислал нам важный материал - фотоиллюстрацию с текстом подобного обращения в Перми. Таким образом, речь идет не о частной инициативе московских организаторов, а, вероятнее всего, о "креативе" общероссийского масштаба.


Сообщение изменено: Wasilisa (06 Oct 2011 - 20:07)

Баришня уже легли и просют... (с)

#207 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 06 Oct 2011 - 20:38

Увы, дочка сегодня видела это в Москве, на Китай-городе.

#208 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Oct 2011 - 13:49

Зато в Калуге объявления о сдаче квартиры с припиской сдается только русским приравняли к экстремистским со всеми вытекающими последствиями

Сегодня, 5 октября, редакторов четырех калужских газет, публикующих частные объявления, прокуратура письменно предупредила о недопустимости публикации объявлений типа: «Сдам квартиру. Русским».
По мнению прокуроров, авторы подобных объявлений публично заявляют о своем желании сдать квартиру лицам только одной определенной национальности. Тем самым, нарушаются права человека и гражданина всех лиц иной национальности. То есть, по сути, эти объявления ни что иное, как дискриминация по национальному признаку, что в России запрещено.
При этом, как сообщает прокуратура, СМИ потворствуют авторам таких объявлений, публикуя их в таком виде. Редакторам на словах объяснили, почему нельзя публиковать объявления о сдаче квартир в таком виде и письменно предупредили о недопустимости этого в будущем. Если подобные объявления продолжат появляться в газетах, это будет расценено, как экстремистская деятельность.
http://www.kp40.ru/i...d=401741#combeg



#209 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 15:08

Зато в Калуге объявления о сдаче квартиры с припиской сдается только русским приравняли к экстремистским со всеми вытекающими последствиями

Интересно. А если они напишут "не рыжим", это тоже будет экстремизм? На самом деле, никто хозяевам квартиры не указ-кому захотят, тому и сдадут.

#210 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Oct 2011 - 15:31

Наказанием пригрозили не хозяевам, а редакторам этих калужских газет, публикующих объявления.

Если же вернуться к калужским рекламным газетам, то если их главреды ослушаются прокуратуру и продолжат публиковать объявления, типа - сдам квартиру русским, то дел все-таки может дойти до уголовного обвинения. Наказание по этой статье УК - либо штраф до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от трех до семи лет. Но до таких суровостей дело, по мнению экспертов, скорее всего, доводить не будут, а просто отберут у этой газеты лицензию. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovest...-10-07/fm/13729



#211 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 15:44

А я вам так скажу граждане. Все эти Путины, Лилипутины...все это ерунда и судьбы России решают не они. Сегодня в 22-10, матч Словакия-Россия и вот там то, реально все и решится. "Все на форум! И ты Брут, продался ответственным работникам"

#212 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 18:18

А если они напишут "не рыжим", это тоже будет экстремизм? На самом деле, никто хозяевам квартиры не указ-кому захотят, тому и сдадут.

Как и в случае с "русскими", это будет не экстремизм (тут они явно загнули), а шовинизм, на который, по идее, тоже должна найтись какая-нибудь статья. Сдавать они могут кому хотят, а вот публиковать шовинистические объявления, по идее, не имеют права.
  • Lenka likes this

#213 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 19:42

Сдавать они могут кому хотят, а вот публиковать шовинистические объявления, по идее, не имеют права.

Ну тогда, по той же идее, они и сдавать должны без учета национальности. То есть если они скажут клиенту, что им его рожа не нравится-в своём праве а ежели-"вы грузин", тут их гадов и привлекать. На самом деле, скорее всего дело не в любви именно к русским. Думаю, что приди к хозяевам солидная кавказская чета с пачкой долларов и снимут они хату без проблем, тогда как русские подростки хрен ее снимут. Никто не хочет получить на свои кровные метры, отряд приезжих рабочих любых национальностей. У меня знакомый влип например с очень славянскими югославами-сдал семейной паре а обнаружил через неделю десять совершенно однополых парней-братушек. :a_sarcastic:

#214 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Oct 2011 - 20:00

egor, просто с языка снял. Видимо, и хозяев, которые не хотят сдавать квартиры южанам, можно привлекать к уголовной ответственности.

#215 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 07 Oct 2011 - 20:13

Видимо, и хозяев, которые не хотят сдавать квартиры южанам, можно привлекать к уголовной ответственности.


За что? *Моя селедка - в какой цвет хочу - в такой и крашу*

#216 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 20:22

egor, просто с языка снял. Видимо, и хозяев, которые не хотят сдавать квартиры южанам, можно привлекать к уголовной ответственности.

Если не к уголовной, то, как минимум, к административной.

То есть если они скажут клиенту, что им его рожа не нравится-в своём праве а ежели-"вы грузин", тут их гадов и привлекать

Ну да - за шовинистическое заявление.

Тут в соседней теме про антисемитские плакаты написано... Что, разве есть большая разница между тем, какую национальность оскорбили? Или несдача квартиры, сопровождаемая заявлением "грузинам не сдаём", не является оскорбительным националистическим действием/высказыванием?
  • marfa likes this

#217 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Oct 2011 - 20:39

Так как раз после этих плакатов я и разместила этот пост (а не в соседней теме). Мне показалось, что это все из одной оперы

#218 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 07 Oct 2011 - 20:53

Никто не может привлечь хозяина квартиры за нежелание сдать квартиру ЕВРЕЮ, грузину, чукче, русскому или эскимосу с тюленем

#219 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Oct 2011 - 20:56

Не за нежелание сдавать, а за то, что произнес слова - Сдам только русским.
Ну, позвонит человек, говорящий с акцентом, по объявлению, в котором не указано того, кому сдается квартира, а ему вежливо скажут: "Извините, мы сдаем только русским". Вот и готов состав преступления.

Сообщение изменено: Mara (07 Oct 2011 - 21:16)


#220 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:14

А насчёт объявления "Отдам котёнка в хорошие руки" ничего не сказано? Нет ли здесь оскорбления плохих рук или безруких?
  • dr12 likes this

#221 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:17

Была бы статья, а подогнать под нее всегда можно.

#222 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:22

Это-то понятно. Едва ли в Штатах мы найдём любое объявление "негров просьба не беспокоиться", но как же быть с брачными объявлениями, типа "хочу познакомиться с женщиной, белой, столько-то лет и.т.д." тоже автора на цугундер?

#223 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:58

А объявление "познакомлюсь с женщиной славянской внешности для создания семьи" тоже дискриминирующее. Прокуратуре города Калуги еще работать и работать, с корнем выкорчевывая экстремизм во всех его проявлениях.

#224 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 23:01

А насчёт объявления "Отдам котёнка в хорошие руки" ничего не сказано? Нет ли здесь оскорбления плохих рук или безруких?


Есть! Такое объявление - несомненное оскорбление людей, страдающих криворукостью, а, возможно и плоскостопием.
Ну каково котенку попасть в руки к кривоногому? Затопчет ведь! :a_sarcastic:
А это - статья "жестокое обращение с животными".

#225 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 23:03

Едва ли в Штатах мы найдём любое объявление "негров просьба не беспокоиться",

В данном случае речь идёт именно о таком объявлении - "Только для белых русских"




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых