Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20129 ответов в этой теме

#17976 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 Jul 2019 - 13:39

А по Симоньян 3500 минус 700 журналистов - 2800. Из них 2000 приезжих. То есть больше 70!

Значит, план по валу не выполнили. Останутся без премии. :(

#17977 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 Jul 2019 - 13:41

Николай Травкин
пенсионер

Взаимный интерес

Московская власть нашла причину субботних беспорядков. Оказывается, среди незаконно митингующих почти половина были не москвичами!

В свою очередь, попавшие под раздачу в субботу москвичи интересуются у московской власти, а сколько было не москвичей среди полицейских, которые метелили их дубинками.



#17978 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2019 - 13:54

для основных российских новостных медиа

Основные, это государственные СМИ? Полагаю, что не для всех граждан России, они таковыми являются.

#17979 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2019 - 13:56

Опять кому то ноготь сломали и эмаль на зубе поцарапали

Там вроде из перцового балончика в рожи шваркнули, хотя не исключено, что их же коллеги по запарке. Попали под дружественный огонь.

#17980 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2019 - 13:57

Значит, план по валу не выполнили.

Не волнуйся. Потом добрали возле больнички, где Навальный лежал.

#17981 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2019 - 14:11

Основные, это государственные СМИ? Полагаю, что не для всех граждан России, они таковыми являются.

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа."

Не волнуйся. Потом добрали возле больнички, где Навальный лежал.

Там тоже было 60% иногородних?

#17982 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2019 - 15:40

Зачем ты процитировала вот это

не убрала просто из цитаты эту фразу, неудобно было. Отвечала на начало цитаты:

Про 60 процентов источник не указан...


Сообщение изменено: Mara (29 Jul 2019 - 15:41)


#17983 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2019 - 15:44

Основные, это государственные СМИ? Полагаю, что не для всех граждан России, они таковыми являются.

Зря пытаешься переубедить приверженцев идеи о том, что правда только в заграничных СМИ. :a_sarcastic:

#17984 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2019 - 15:47

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа."

Это как раз тех, для кого основными являются либо только провластные, либо только антиправительственные источники, узок ( их примерно поровну). А остальных - вполне нормальное количество, и это и есть основная масса народа. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (29 Jul 2019 - 15:48)


#17985 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:01

Интересная статистика. Ты с Симоньян соревнуешься? :a_sarcastic:

#17986 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3142 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:05



#17987 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:06

не убрала просто из цитаты эту фразу, неудобно было. Отвечала на начало цитаты:

"здесь играем, здесь не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали..... черкать не надо - ноты чужие"

#17988 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:20

Интересная статистика.

наблюдения.

#17989 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:25

наблюдения.

Я понимаю. И отражают эти наблюдения совершенно не то, что происходит в стране или в Питере, а ситуацию в кругу твоих знакомых, причем не объективную, а отображенную твоим сознанием.

#17990 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:25

Ты с Симоньян соревнуешься?

Ты судишь только по тому, что тебе твои заграничные источники поведают, она по тому, за что ей деньги платят. А я исхожу из разговоров реальных людей, с которыми приходится ежедневно общаться.

#17991 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:28

И отражают эти наблюдения совершенно не то, что происходит в стране или в Питере, а ситуацию в кругу твоих знакомых, причем не объективную, а отображенную твоим сознанием.

Я, в отличие от тебя, могу спросить у этих людей прямо в разговоре, что они думают по тому или иному поводу, а ты можешь только почитать и получить картину мира, именно такую, которая будет отображена твоим сознанием.
Надеюсь, ты не претендуешь на объективность?

Сообщение изменено: Mara (29 Jul 2019 - 16:29)


#17992 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:33

А я исхожу из разговоров реальных людей, с которыми приходится ежедневно общаться.

Естественно.
Я об этом уже написал чуть выше.

Ты судишь только по тому, что тебе твои заграничные источники поведают

Что-то я не припомню, чтобы я излагал суждения о России, исходя из "моих заграничных источников" (шведские источники про Россию пишут мало, так как в основном всем похрен - субботние события были сильно не на первой полосе). Хотя да, из Граней или Ежа иногда привожу статьи (причем весь текст, так как Егор по их ссылкам пройти не может), но ты же сама Грани назвала отечественной прессой ;)

#17993 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2019 - 16:36

Я, в отличие от тебя, могу спросить у этих людей прямо в разговоре, что они думают по тому или иному поводу

Ты чего, правда считаешь, что я не общаюсь с живущими в России? :(

Надеюсь, ты не претендуешь на объективность?

Я не только на неё не претендую, но стараюсь избегать давать оценки (как положительные, так и отрицательные) российскому протестному и оппозиционному движению

#17994 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 Jul 2019 - 17:26

а ты можешь только почитать и получить картину мира, именно такую, которая будет отображена твоим сознанием.

Если верить в 60%, что в принципе никак не проверишь, но веришь на слово, потому как официальная заява имеется, то тогда нужно верить и в 2800 участников. Источник-то один. Картина мира просто умиляет. И никакого когнитивного диссонанса :a_sarcastic:
Не, ну конечно не москвичей там было немало. Думаю, в центре Москвы летом, да еще и в выходной день, их в любой толпе, пусть даже собранной властями, будет навалом. Понятно, тогда это будут не заезжие провокаторы, а неравнодушные россияне - патриоты.

#17995 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2019 - 17:44

Картина мира просто умиляет. И никакого когнитивного диссонанса

Кто бы говорил. :a_sarcastic:

Не, ну конечно не москвичей там было немало. Думаю, в центре Москвы летом, да еще и в выходной день, их в любой толпе, пусть даже собранной властями, будет навалом. Понятно, тогда это будут не заезжие провокаторы, а неравнодушные россияне - патриоты.

Да ладно! И все гости столицы, приехавшие летом в Москву погулять, вдруг оказались именно в одном месте в одно и то же время - среди митингующих.

Если верить в 60%, что в принципе никак не проверишь, но веришь на слово, потому как официальная заява имеется, то тогда нужно верить и в 2800 участников

А что там заграничные источники пишут о числе митингующих? Просто интересно. То, что написала Симоньян и МВД РФ - известно. Что говорят по этому поводу самые "объективные" в мире СМИ?))
Наверное, про десятки тысяч москвичей?

Сообщение изменено: Mara (29 Jul 2019 - 17:47)


#17996 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2019 - 17:52

Что говорят по этому поводу самые "объективные" в мире СМИ?))
Наверное, про десятки тысяч москвичей?

А чего спрашивать и гадать? Сходи по ссылкам Лансета и почитай сама - даже и гуглить не надо.

#17997 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 Jul 2019 - 18:01

Да ладно! И все гости столицы, приехавшие летом в Москву погулять, вдруг оказались именно в одном месте в одно и то же время - среди митингующих.

Что говорят по этому поводу самые "объективные" в мире СМИ?))

В Гугле забанили?

#17998 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2019 - 11:57

Самые объективные СМИ осветили так:

Кандидаты-неудачники на деньги западной разведки вывели на улицы приезжих. Как «РЕН ТВ» объяснил протесты в Москве.

Половина митинговавших — приезжие, которые не имеют никакого отношения к выборам в Мосгордуму. Координировали активистов через мессенджеры, как это уже бывало во время революций в других странах. Звездой протеста стала несовершеннолетняя Ольга Мисик, она уже не первый раз активно изображает жертву. Для ярких фотографий одна из пострадавших расковыряла палец и измазала себя кровью.

Акцию организовали кандидаты, которые просто не смогли собрать подписи в свою поддержку. Что неудивительно, ведь их никто в Москве не знает, а сами они не чисты на руку. Тот же Илья Яшин когда-то уже пытался откупиться от гаишника. А еще он получает деньги из американских фондов, сотрудничающих со спецслужбами США. Дмитрия Гудкова тоже видели с главой института Кеннана — подразделением американской разведки. Деньги приходят в том числе от Михаила Ходорковского. Организаторы звали на акцию представителей разных сообществ. Например, собачникам предлагали бесплатный корм для питомцев. А вот человек, которому дали портвейн. Алексей Навальный говорит: «Мы хотим как в Париже». Но он забывает, как ведет себя французский спецназ с «желтыми жилетами»: дубинки, резиновые пули, водометы, светошумовые гранаты. Зато наши полицейские заносят нарушителей в автозаки на руках.

#17999 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2019 - 12:04

Для ярких фотографий одна из пострадавших расковыряла палец и измазала себя кровью.

Сними-ка, Елдырин, с меня пальто...
..........................................
Ты, должно быть, расковырял палец гвоздиком, а потом и пришла в твою голову идея, чтоб сорвать. Ты ведь... известный народ! Знаю вас, чертей!



#18000 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 01 Aug 2019 - 15:11

не моё дело, однако, чо тут удивляются, что русские власти, типо, не с того не с сего, вдруг стали мочить оппозицию. ну, все законы про выборы сделаны так, чтоб не избрался кто не нужен. законы про вякнул голосом, камментом. создание росгвардии, наконец - это прямое указание, что нет и не будет никаких жеманств: дай вам палец, вы оппозиционеры всё до торса откушаете. у них надежда одна - запугать, а то будет как в украине.так что оставлен один путь - как в украине. как в странах арабской весны. https://www.youtube.com/watch?v=l9XxTqENP8E

вопрос в другом: есть ли у русских понятие чести и стремление к свободе?

Сообщение изменено: Razy (01 Aug 2019 - 15:44)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых