Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#17226 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2018 - 04:51

"Российский военный попросил в суде снисхождения за участие в мероприятиях на территории смежной страны

Именно так на заседании выразился офицер подмосковной части Олег Леонтьев, обвиняемый по делу о гибели солдата-срочника Ильи Горбунова. Он отметил, что речь идет о стране, где российских военных как бы не было и заявил о готовности отправиться в Сирию, сообщает фонд «Право матери», который представляет интересы родственников Горбунова. Молодой человек погиб в январе прошлого года. Офицер приказал солдату перегнать танк со сломанными тормозами по обледеневшему мосту. Танк упал в реку и утонул. Ранее агентство Reuters сообщало, что военные из той же части принимали участие в боях на юго-востоке Украины"

Странно, что его прямо в зале суда не пристрелили. Так клеветать на нашу миролюбивую державу. Нас же там не было!!!!! :congrat:

#17227 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2018 - 06:07

Я звонила еще до приема и спросила зачем мне атропин, мне ответили: мы всем так делаем. Ну и где тут экономия?


вообще это стандартная процедура у всех специалистов. окулист, в частности, считатет что лучше закапать лишний раз и убедиться, что глазное дно здоровое, чем пропустить начинающиеся проблемы.

Значит, это тот случай, когда лучше перебдеть чем недобдеть. :Hand_Shake: Спасибо! Даже удивительно для нашей медицины. Зато теперь знаю, что глазное дно здоровое. :congrat:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#17228 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Jul 2018 - 06:31

вообще это стандартная процедура у всех специалистов. окулист, в частности, считатет что лучше закапать лишний раз и убедиться, что глазное дно здоровое, чем пропустить начинающиеся проблемы.

То, что это стандартная процедура на приеме у окулиста, сомнений не вызывало, было удивительно, что таблицу с буквами для проверки зрения стали показывать после того, как закапали глаза.

#17229 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2018 - 06:54

вообще это стандартная процедура у всех специалистов. окулист, в частности, считатет что лучше закапать лишний раз и убедиться, что глазное дно здоровое, чем пропустить начинающиеся проблемы.

То, что это стандартная процедура на приеме у окулиста, сомнений не вызывало, было удивительно, что таблицу с буквами для проверки зрения стали показывать после того, как закапали глаза.

Меня предупредили, что за руль садиться не стОит. Я еще подумала: все-таки как любезно у нас оставляют человеку право выбора. :a_sarcastic: :a_sarcastic: :a_sarcastic:
Это я к тому, что на родине, к примеру, врачи что-то запрещают, велят, сажают на диеты. Здесь же совершенная свобода и иногда рекомендации. :pilochka:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#17230 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Jul 2018 - 06:58

мы свергнули либералистов месяц назад
жирный боров брат того борова у руля
есть надежда что что-то изменитца

Т.е., это либералы вас до такого беспредела довели?

#17231 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Jul 2018 - 07:05

Меня предупредили, что за руль садиться не стОит. Я еще подумала: все-таки как любезно у нас оставляют человеку право выбора.
Это я к тому, что на родине, к примеру, врачи что-то запрещают, велят, сажают на диеты. Здесь же совершенная свобода и иногда рекомендации.

Да-да, абсолютно никаких рекомендаций, просто тупо закапывают глаза и ты обнаруживаешь, что физически уже не можешь вести машину. :a_sarcastic:
Моя приятельница не так давно ездила к окулисту,а вернувшись, рассказала, что ей закапали глаза и пришлось оставлять машину там, а возвращаться на метро. Хотя, это может не атропин был, она говорила, что реально ничего не видела после тех капель

#17232 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Jul 2018 - 07:20

Мне в отделении скорой помощи доктор популярно обьяснил : " Мы здесь людей не лечим, а спасаем от смерти"

Нам врач в больнице говорил, что, если человек попал к ним в больницу с приступом по скорой, то их задача снять болевой синдром и определить причину. Если что-то срочное и по их профилю, то они сделают операцию, а, вообще, недельку подлечат, в выписке напишут, куда рекомендовано обращаться дальше, а лечиться в больнице иди уже не по скорой, а определяйся на плановое лечение, тут полежать и пообследоваться дальше не получится. Там четко - сколько-то дней профинансировано, на ноги вас поставили, свою задачу выполнили. Т.е., да - скорая не лечит, а спасает от смерти. Причем, несколько лет назад эту фразу я услышала от подруги, которая живет в Германии. Она рассказывала, как ее родственницу возили из одной больницы в другую с приступом боли в течение нескольких часов и возмущалась, что это безобразие. А потом она добавила: "Но, зато если ты вызвала скорую и будет стоять вопрос жизни и смерти, то тут тебя точно спасут."

#17233 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 06 Jul 2018 - 08:24

Т.е., да - скорая не лечит, а спасает от смерти.

Но туда ещё идут люди, которые подозревают, что это срочно или просто не хотят дожидаться назначения к специалисту - именно они и перегружают неотлогу... (Собственно, это уловка 22). Чтобы облегчить ситуацию, в Швеции есть система так называемых малых неотлог, куда можно сходить типа с каким-нибудь нарывом на пальце.

их задача снять болевой синдром и определить причину

Как-то вечером после работы у меня вдруг неожиданно появился отёк вокруг глаза. Забежал в неотложное отделение посоветоваться, так они меня не выпустили - сказали, что это может быть срочно и опасно - тут же сделали анализы крови, убедились, что ничего страшного и отправили ждать врача. Ждать пришлось несколько часов, так как ничего срочного не было (скорее всего какая-то аллергическая реакция, хотя у меня её не бывает). К счастью, мне там сидеть не надо было - пошёл на рабочее место и попросил мне позвонить (хотя в результате позвонил сам и сказал, что у меня скоро последняя электричка уйдёт)

#17234 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Jul 2018 - 10:44

Но туда ещё идут люди, которые подозревают, что это срочно или просто не хотят дожидаться назначения к специалисту - именно они и перегружают неотлогу... (Собственно, это уловка 22).

Вот у меня знакомую бабушку привезли по скорой с приступом боли, в приемном покое ее осмотрели несколько специалистов, отмели аппендицит и направили в урологию. Там приступ боли сняли, сделали несколько разных рентгенов, увидели, что у нее нет проблем по урологии. Назначили еще специалистов и сделали КТ (платное). Обнаружили, что проблемы у нее с позвоночником и сказали, что вы не наша больная, поэтому мы вас выписываем под наблюдение участкового невролога, а он уже пусть дает вам направление в другую больницу. А когда бабушка спросила, почему ее не переведут на другое отделение лечиться по ее заболеванию, ответили, что так сделать не могут. Свою задачу они выполнили и должны ее выписать. Они еще недельку подержали бабушку в больнице, подлечили ее, назначили физиотерапию и несколько сеансов массажа, но выписали все равно. Мне кажется, что раньше такого не было, спокойно переводили лечиться на другое отделение. Возможно, я ошибаюсь. Но раньше именно потому и боялись оказаться в больнице, что там можно было оказаться на очень длительный срок. А теперь задача поставить на ноги, а не вылечить.

Сообщение изменено: Mara (06 Jul 2018 - 10:46)


#17235 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 06 Jul 2018 - 14:51

«Угодили иностранцам, а нам денег на еду не хватает»
Как живут в городах-организаторах чемпионата мира в России

Жительница Саранска пользуется услугами частных больниц. По ее мнению, в государственные медучреждения попасть нереально. «Живой пример — у моего ребенка небольшие проблемы со зрением. Нужно было проверить глазки, выписать рецепт и назначить дальнейшее лечение. Хотела записаться в больницу, так к окулисту очередь на четыре месяца вперед», — поделилась она.


Получить качественную медицинскую помощь практически невозможно без наличия влиятельных знакомых в нужной сфере. Без их помощи можно месяцами стоять в очередях.
«В феврале этого года мне нужно было сделать операцию. Мне сходу заявили, что ждать своей очереди придется минимум месяц. Зато, как только я вспомнил, что в той же клинике работает мама моего друга, ситуация резко изменилась. Сразу и место «по дружбе» нашлось, и операция качественно сделалась. Мне-то просто повезло, а другим как быть?», — отмечает местный житель Егор Паршин.



#17236 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2018 - 15:18

мы свергнули либералистов месяц назад
жирный боров брат того борова у руля
есть надежда что что-то изменитца

Т.е., это либералы вас до такого беспредела довели?

да!
15 лет у власти в провинции
мы их скинули в области нашей
очередь за педиком трюдо
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17237 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jul 2018 - 15:19

Забежал в неотложное отделение посоветоваться

просидел там 2 дня и отек сошел сам :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17238 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Jul 2018 - 16:14

просидел там 2 дня и отек сошел сам

Когда меня принял врач, то он как раз почти и сошёл ;)

#17239 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Jul 2018 - 16:58

надо вести ЗОЖ :ok:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17240 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Jul 2018 - 21:03

Интересно, как сами врачи посещают других врачей. Тоже по четыре месяца ждут.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#17241 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 08 Jul 2018 - 21:47

Ну понятно, что можно подскочить к знакомому коллеге и посоветоваться, когда у того есть свободное время (если речь не идёт о более сложных обследованиях), но в принципе ждут своей очереди, как все остальные.

#17242 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Jul 2018 - 23:22

Ну понятно, что можно подскочить к знакомому коллеге и посоветоваться, когда у того есть свободное время (если речь не идёт о более сложных обследованиях), но в принципе ждут своей очереди, как все остальные.

Ага, ждут

#17243 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2018 - 03:41

но в принципе ждут своей очереди, как все остальные.

Ты про Россию или вообще?

#17244 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Jul 2018 - 05:16

Ты про Россию или вообще?

А Таня про что спросила? Про Россию или про "вообще"? Кстати, что ты вообще подразумеваешь под "вообще"? :cool:

P.S. А почему ты не спросил Ланцета, о чём он?

#17245 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Jul 2018 - 05:38

Интересно, как сами врачи посещают других врачей. Тоже по четыре месяца ждут.

В нашей поликлинике в 8 утра есть талоны к любому специалисту на сайте самозаписи на ближайшие дни. Те, у кого нет компа, могут подойти в регистратуру тоже часам к 8 (чтобы наверняка) и получить талон, либо звонить по многоканальному телефону. Остальным, видимо, не сильно нужно.

#17246 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Jul 2018 - 08:18

В нашей поликлинике в 8 утра есть талоны к любому специалисту на сайте самозаписи на ближайшие дни

Что значит "на ближайшие дни" и "в 8 утра"? Если на ближайшие дни всё есть, то должно быть всё время, а не только в 8, если только они не ограничивают запись по времени (типа с 8 до 9) или не ограничивают число выданных за день талончиков.

#17247 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Jul 2018 - 08:21

Что значит "на ближайшие дни" и "в 8 утра"?

В 8 утра на сайт самозаписи всегда поступают талоны ко всем специалистам. Можно зайти и записаться. Вот сегодня я записалась к окулисту на прием через две недели и записала дочку по ее просьбе к стоматологу на послезавтра. Сейчас уже (через 2,5 часа) к этому стоматологу свободных талонов на послезавтра нет.

#17248 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Jul 2018 - 08:24

Ну то есть если бы ты зашла на сайт не в 8 утра, а во второй половине дня, то ты всё равно записалась бы к окулиста примерно на 2 недели вперёд, а к стоматологу на послепослезавтра? Так?
Ну и, соответственно, ты могла записаться вчера вечером на то время, которое сейчас получила, а не ждать 8 утра?

#17249 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jul 2018 - 08:25

Кстати, что ты вообще подразумеваешь под "вообще"?

Вообще, это европейские врачи связанные вопросами этики и служебных обязанностей. Насчет наших у меня полное ощущение, что ничем они не связаны и клятву Гиппократа уже давно никто никому не дает. Хотя и в советские времена все решалось для своих и своих, своих по блату и это я знаю точно. Неужели сегодня в России что то изменилось в лучшую сторону?

А почему ты не спросил Ланцета, о чём он?

А там ирония неприкрытая. :a_sarcastic:

#17250 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Jul 2018 - 08:30

Вообще, это европейские врачи связанные вопросами этики и служебных обязанностей.


А Таня про что спросила?






2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых