Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#16876 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 19:11

Конечно. Только это была жертва со стороны Украины.

Понятное дело. Такие злодейства совершать может только Украина. (ну ещё пиндосы, англичане.. ну и вся Европа)

#16877 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 May 2018 - 19:16

Я без понятия. Когда расскажут подробнее, что и как там происходило, вот тогда и буду решать, верить мне в эту историю или нет. А пока что просто исхожу из репутации российских властей и спецслужб.

Ну а я исхожу из репутации украинских властей и их спецслужб.
И, кстати, вот подробности

Аркадий Бабченко жив!

В результате блестящей спецоперации, проведённой украинскими правоохранителями, задержаны и киллер, получивший заказ на убийство Аркадия, и организатор убийства.

Для того, чтобы лучше задокументировать заказчиков и организаторов преступления - представителей росийских спецслужб, их нужно было уверить в том, что нанятый ими киллер успешно выполнил заказ.

О том, что на самом деле убийство Аркадия Бабченко это инсценировка, знал очень ограниченый круг лиц.

Это было сделано в чтобы предотвратить малейшую возможность утечки информации.

Для этого, правоохранителям пришлось пойти на масштабную информационную спецоперацию.

Именно для этого были сделаны и опубликованы постановочное фото якобы убитого Аркадия Бабченко и распространены фотороботы якобы киллера с кавказской внешностью.

Для создания картины полной реальности были сделаны заявления официальных представителей Национальной полиции о гибели Аркадия.

Правоохранители не могли не понимать, что известие об убийстве Аркадия Бабченко отзовётся болью в тысячах сердец по всему миру. Но другого выхода у них не было.

Для того, чтобы проследить и задокументировать цепочку от киллера к организаторам и заказчикам нужно было создать у них полную уверенность в том, что заказ выполнен и заставить их предпринять ряд действий, которые будут задокументированы следствием.

Ведь ещё герой Артура Конан Дойля Шерлок Холмс успешно использовал метод инсценировки собственной смерти для эффективного расследования сложных и запутанных преступлений. Как бы это не было и больно для его родных и доктора Ватсона.

Уникальная спецоперация по предупреждению убийства Аркадия Бабченко - пример эффективного сотрудничества между Службой безопасности и Национальной полиции в деле предотвращения террористических актов и политических убийств.

Уникальным также является тот факт, что не было утечки информации об этой спецоперации ни до инсценировки убийства Аркадия Бабченко, ни после. Это говорит о том, что мы научились воевать и на невидимом фронте противостояния российским спецслужбам.

Благодарю всех честных и смелых сотрудников СБУ, Национальной полиции и прокуратуры за Ваш вклад в дело защиты национальной безопансти Украины и за спасение жизни Аркадия Бабченко, Илья Богданов, моей и других целей российских диверсантов.

Желаю Аркадию Бабченко здоровья и долгих лет жизни!

Но при этом, и Аркадий и все мы, должны помнить трагическую историю Амины Окуевой, убийство которой мы не смогли предупредить...

P.S. Тем, кто льёт грязь на наших правоохранителей без причины и повода, обвиняя их в непрофессионализме, сегодня должно быть стыдно...

А. Геращенко, Член коллегии Министерства внутренних дел Украины

https://www.facebook...729734043780102


Козыреву, разместившему у себя на странице этот пост, его же подписчики и написали "Миша, не позорься!"

#16878 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 19:21

Ну а я исхожу из репутации украинских властей и их спецслужб.

Неужели они ещё хуже российских? :(

И, кстати, вот подробности

Это не "подробности", а пост в ФБ

#16879 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 May 2018 - 19:21

А пока что просто исхожу из репутации российских властей и спецслужб.

Т.Е репутация украинских спецслужб у тебя вызывает больше доверия?

Ты решил поддержать Сенцова?

Отродясь я террористов не поддерживал, успешных и неудачников.

Если промахнулся, то не убийца

Обратно не понял. Убийца, это тот кто убил? Или тот кто пытался? Или если кровавый Путин, то всяко разно? А попытка убийства тогда чем от убийства отличается?

#16880 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 19:22

Козыреву, разместившему у себя на странице этот пост

Это кто такой?

#16881 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 19:23

Обратно не понял

Не парься. Ты прекрасно понял, о чём я :a_sarcastic:

Т.Е репутация украинских спецслужб у тебя вызывает больше доверия?

Я про них вообще мало что знаю. Я ж Эхо Москвы не слушаю :(

#16882 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 May 2018 - 19:24

Тем, кто льёт грязь на наших правоохранителей без причины и повода, обвиняя их в непрофессионализме, сегодня должно быть стыд

Вот. Не знаю чья репутация гаже а школа то явно одна. Школа КГБ. :a_sarcastic:

#16883 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 May 2018 - 19:28

Не парься. Ты прекрасно понял, о чём я

и это говоришь ты? Страстный борец за четкость и конкретность формулировок? Куда катится этот мир? :Sweating:

Я ж Эхо Москвы не слушаю

Я тоже не слушаю. Читаю изредка, новости смотрю.

#16884 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 19:31

и это говоришь ты? Страстный борец за четкость и конкретность формулировок?

Очень надеюсь, что слово "киллер" ты используешь только в том случае, если покушение завершилось успешно :palec:

#16885 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 30 May 2018 - 19:35

Т.Е репутация украинских спецслужб у тебя вызывает больше доверия?

Ихние смешные бездоказательные "хайли лайкли" просто позорны. То ли дело российские, железные доказательства :great: И пусть русофобам будет стыдно.

Обвинения, предъявленные Сенцову и Кольченко, в первую очередь были основаны на показаниях Геннадия Афанасьева и Алексея Чирния, которые сразу после ареста стали сотрудничать со следствием. Материалы следствия, проводиашегося ФСБ, были недоступны для посторонних, с адвокатов была взята подписка о неразглашении. По словам Дмитрия Динзе, других доказательств причастности режиссёра к «террористическому сообществу» в деле нет — ни прослушек, ни материалов оперативно-розыскных мероприятий[14].

Сенцов не признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назвал дело политическим и сфабрикованным[21]. В ходе суда он сообщил о попытках во время допросов выбить интересующие следствие показания — ради этого его избивали руками, ногами, дубинкой, душили пакетом и даже угрожали изнасиловать[14][22]. О применяемых в ходе следствия пытках также сообщил второй обвиняемый, левый активист Александр Кольченко[22].

Выступавший как свидетель обвинения Геннадий Афанасьев в ходе допроса заявил, что данные им на стадии следствия показания были даны под принуждением[23].



#16886 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 May 2018 - 19:36

Это кто такой?

Михаил Козырев, сейчас продюсер ночного эфира и журналист телеканала Дождь, музыкальный критик и актер (День выборов, День выборов-2, День радио)

#16887 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 19:38

Многостаночник то есть? Здорово!

#16888 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 May 2018 - 19:41

Многостаночник то есть? Здорово!

У либералов с кадрами напряженка. А после сегодняшнего убийства-покушения последних растеряют)

#16889 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 May 2018 - 19:47

А. Геращенко, Член коллегии Министерства внутренних дел Украины


Он же утром:

Не забудем и не простим ублюдков подло, в спину, застреливших Аркадия Бабченко!

Уверен, что возмездие настигнет и заказчиков и организаторов и исполнителей этого подлого террористического акта.

Семья Аркадия Бабченко должна быть взята под опеку Украиной, ради которой Аркадий пожертвовал своей жизнью!

https://www.facebook...729399350480238

Ну и апофеоз

Размещённое изображение

На чем он сидит, интересно?

#16890 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 May 2018 - 19:49

Собчак на акции памяти живого Бабченко назвала его Андреем и выразила надежду, что Матвиенко не откажется от своего обещания помочь семье погибшего, несмотря на то что он жив)))


Вообще, это надо было нести в Вечерний позитив, но это же серьезная акция была. Трагическая.

#16891 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 May 2018 - 20:45

Это не "подробности", а пост в ФБ

Так есть же пресс-конференция. Я с комментариями Шария люблю :)




#16892 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 30 May 2018 - 22:45

Пашу Цветомузыку нашли там, где не ждали — на юго-западной окраине Москвы

Какая кошка в итоге пробежала между Быковым и Стругановым, сказать сложно; вероятнее всего, Цветомузыка стал претендовать на солидный куш — внушительный пакет акций «КрАЗа». В 2000 году Паше-Вилору вынесли смертный приговор, но привести его в действие не сумели. Цветомузыка пожаловался в МУР. И тогда едва ли не впервые в истории оперативники разыграли гениальное представление под названием «фальшивое убийство» — в доме на Кутузовском проспекте Струганова и его телохранителя «расстреляли» неизвестные киллеры. Правда, спектакль едва не провалился благодаря ушлым журналистам: они обзвонили все морги и выяснили, что трупы бандитов так никуда и не привезли. Да потому что трупов-то и не было! Убийство было блестящей инсценировкой, после которой Быкова арестовали. Кстати, дали ему в итоге условный срок.



#16893 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 May 2018 - 00:45

ой, стока написали, у меня времени нет всё откоммениторовать.
только самое выдающееся.

Убийца, это тот кто убил? Или тот кто пытался? Или если кровавый Путин, то всяко разно? А попытка убийства тогда чем от убийства отличается?

Ну тут ты немножко палку перегнул: никогда о таких методах не слышал? нигде в мире ни применяли подобные методы (разыгранное убийство): ни в израиле, ни в россии ни в штатах? и нигде исполнители и заказчики не привлекались к ответу?

Сценарий разыгран нормально. Главное, чтоб доказательная база была на уровне, а не как с тем же Сенцовым или не будь к ночи помянута, Савченко. Тогда и будем говорить.

Сообщение изменено: Lancet (31 May 2018 - 00:46)


#16894 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 May 2018 - 03:04

На чем он сидит, интересно?

....Простой вопрос а ставит в тупик. Как все наверное, на .... Хотя судя по заявлениям, возможно у него она (..опа) вместо головы.:a_sarcastic:

Очень надеюсь, что слово "киллер" ты используешь только в том случае, если покушение завершилось успешно

Конечно. А строитель, если дом уже построил, а футболист, если в футбол играет а не как российская сборная. :a_sarcastic:

Ну тут ты немножко палку перегнул

В данном случае разговор шел исключительно о термине "убийца".

Сценарий разыгран нормально.

Отлично разыгран. Не знаю как на Украине с чувством юмора сейчас а лично мне настроение подняли капитально. И думаю не мне одному. :congrat:

нигде в мире ни применяли подобные методы (разыгранное убийство)

В основном в романах, но наверное применяли. Вот только я не припомню, что такая шумиха поднималась, на весь мир. И все прогрессивное человечество начинало клеймить диктаторский, кровавый режим вдруг опаньки...И чего теперь? Перед режимом извиняться? :congrat:
Ты кстати можешь вспомнить, чтоб вот такое происходило в реальной жизни? Чтоб замочили публичное лицо (не бог весть какая звезда телеэкрана, но все же)и товарищи сурово сомкнув ряды обещали отомстить и не простить, и официальные лица клялись не упустить и покарать (прямо сразу указав на лиходеев, у еще не остывшего тела) и прекрасная вдова с персидскими глазами, и дети-"папа, папа слышишь ли ты нас"...далее по тексту. А на утро павший герой, такой опа вылезает из гроба, как таракан из щели и типа, как я всех разыграл. А лиходеи при этом не поменялись, они все те же. Было такое? :a_sarcastic:
Это похоже на операцию спецслужб, как я на приму балерину Большого театра Марию Александрову. :rolleyes:

Сообщение изменено: egor (31 May 2018 - 04:24)


#16895 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 May 2018 - 03:08

или не будь к ночи помянута, Савченко.

Ты о какой посадке Савченко говоришь? В России или на Украине? Ты в курсе, что героиня Украины и символ борьбы с оккупантами, опять сидит, но уже на Родине?

#16896 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 31 May 2018 - 05:00

Mara:

На чем он сидит, интересно?


....Простой вопрос а ставит в тупик. Как все наверное, на .... Хотя судя по заявлениям, возможно у него она (..опа) вместо головы

Я имела в виду - на какой наркоте))

Вот только я не припомню, что такая шумиха поднималась, на весь мир. И все прогрессивное человечество начинало клеймить диктаторский, кровавый режим вдруг опаньки...

:Hand_Shake:
И ООН, и ОБСЕ, и Борис Джонсон, и президент Германии, находившийся с визитом в Киеве - все публично успели осудить и выразить озабоченность гибелью "еще одного открыто высказывавшегося российского журналиста". А уже успели выразить восхищение мастерски проведенной спецоперацией?
А вообще, как сказала моя Ириска: "Креативные украинцы все же - не отнять". :a_sarcastic:

А на утро павший герой, такой опа вылезает из гроба, как таракан из щели и типа, как я всех разыграл.

Надо было ему из торта выскочить на этом брифинге, еще больше восхищения бы вызвал и спецоперации больше соответствовало бы. Опять же детишкам и жене радость.

Сообщение изменено: Mara (31 May 2018 - 05:07)


#16897 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 May 2018 - 05:56

Надо было ему из торта выскочить на этом брифинге

Можно было бы на поминках, из бадьи с кутьей. Чего стесняться то?

#16898 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 31 May 2018 - 06:15

Ты в курсе, что героиня Украины и символ борьбы с оккупантами, опять сидит, но уже на Родине?

И снова голодает в знак протеста.

#16899 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 07:28

В основном в романах, но наверное применяли.

Пашу Цветомузыку нашли там, где не ждали — на юго-западной окраине Москвы



#16900 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 08:08

Чудесное воскресение Аркадия Бабченко породило бурю противоречивых мнений, связанных с этической стороной его действий. Оставляя в стороне рассуждения такого рода, обратимся к прецедентам и их правовой основе.
В книге правоведа Виктора Образцова "Криминалистика: избранные труды" приведены выразительные примеры имитации убийства в оперативных целях. Такая инсценировка применяется с целью изобличить заказчика. Чаще всего власти узнают о заказе от исполнителя-непрофессионала. Не решаясь по тем или иным причинам исполнить заказ, он приходит в правоохранительные органы.
Как правило, заказчик требует от киллера представить ему доказательства совершенного убийства.
Одна женщина в Подмосковье решила избавиться от тиранившего ее мужа и через посредника заказала его убийство за пять тысяч долларов. Исполнитель купил пистолет, но не нашел в себе сил совершить убийство и рассказал обо всем милиции. Заказчице исполнитель предъявил фотографию "трупа" с огнестрельной раной в голове (ее нанес театральный гример), обручальное кольцо и паспорт жертвы, а также в деталях рассказал, как именно он убивал ее мужа.
Иногда заказчик хочет получить не какие-нибудь, а строго определенные подтверждения убийства. Бывший служащий петербургского банка пожелал увидеть фото своего мертвого врага с забитым в голову гвоздем, похожим на железнодорожный костыль, который он специально для этой цели передал киллерам. В этом случае в операции была задействована пресса. Она сообщила об убийстве банкира. Фото трупа с гвоздем в голове показали в криминальной хронике по телевидению.
Потенциальная жертва имеет полное право отказаться от участия в инсценировке. В этом случае ее роль играет дублер. Использование средств массовой информации закон не регулирует. В России для такой инсценировки - оперативного эксперимента - необходимы наличие возбужденного уголовного дела и санкция суда. В мировой практике известен по меньшей мере один случай имитации убийства в политических целях.
В январе 1981 года сотрудник румынской внешней разведки Матей Хайдуку, работавший во Франции и занимавшийся промышленным и научным шпионажем, получил из Бухареста приказ ликвидировать двух политэмигрантов - литераторов Паула Гому и Вирджила Таназа. Оба будто бы сильно досаждали румынскому вождю Николае Чаушеску своими сочинениями. Таназ, в частности, опубликовал во французском журнале памфлет под заголовком "Король коммунистов его величество Чаушеску Первый".

Хайдуку, никогда не получавший и не исполнявший подобных приказов, решил сдаться французской контрразведке. Французы обратились к Гоме и Таназу и получили от них согласие на сотрудничество. Поскольку не исключалось, что за действиями Хайдуку следят, была разработана довольно тонкая операция. На званом приеме Хайдуку впрыснул в коктейль Гомы яд из авторучки, а агент французской контрразведки, как бы споткнувшись, нечаянно опрокинул бокал.
Неудача выглядела вполне правдоподобно, но со второй жертвой следовало придумать что-то другое. Вернувшись в Бухарест, Хайдуку рассказал шефу свой план: нанять бандитов, которые похитят и убьют Таназа. Шеф дал добро. 20 мая 1982 года среди бела дня посреди Парижа, на глазах десятков свидетелей, какие-то люди затолкали Таназа в машину и увезли.
Похищение получило широкую огласку. Таназ нигде не объявлялся. Естественно, подозрение пало на румынскую тайную полицию Секуритате. 9 июня президент Миттеран на специальной пресс-конференции выразил глубокую озабоченность исчезнованием Вирджила Таназа, а затем отменил запланированный визит в Румынию.
Сегодня известно, что Миттеран был осведомлен об операции контрразведки и прилежно играл свою роль.
Таназ безвестно отсутствовал три месяца. Это время он провел в уединении в Бретани под охраной французских спецслужб. Три месяца попросил дать ему Матей Хайдуку на подготовку побега семьи.
31 августа в газете Le Matin, выведавшей истинную подоплеку похищения, вышла статья о том, что похищение мнимое и устроено оно контрразведкой. В тот же день в Париже созвали пресс-конференцию, на которой перед журналистами представили все трое: Гома, Таназ и похожий на молодого ученого-гуманитария Хайдуку, представленный присутствующим как "господин Z". Существуют различные замысловатые версии случившегося. Одна из них заключается в том, что Матей Хайдуку на самом деле пытался завербовать министра обороны Франции Шарля Эрню, о котором в Бухаресте знали, что в прошлом он сотрудничал с советской разведкой. Кроме того, в феврале 1982 года во Франции была арестована невеста террориста Рамиреса Санчеса (Карлоса Шакала) Магдалена Копп. Она дала признательные показания и была приговорена к четырем годам лишения свободы за попытку совершения теракта. Карлос в ответ устроил несколько взрывов во Франции. Французские власти знали и о попытке вербовки Эрню, и о сотрудничестве Карлоса с Секуритате, однако Миттеран не мог предъявить Чаушеску такие обвинения, и предлогом для разрыва отношений с Бухарестом стало дело Таназа.
Киевская инсценировка длилась меньше суток и тоже завершилась эффектным выходом к прессе. Президенту Порошенко не пришлось напрямую участвовать в мистификации. По версии СБУ, предотвращена целая серия политических убийств.

Владимир Абаринов, 31.05.2018

https://graniru.org/opinion/abarinov/m.270433.html




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых