Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#16276 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 08:16

Я знаю, людей, которые точно не помнят даты окончания института. В первую очередь это те, кто прерывал учёбу, менял институт, учился в нескольких вузах. Несколько лет назад моя знакомая, врач, меняя работу в Швеции не смогла без бумажки вспомнить точный год окончания мединститута. Я свой год окончания каждый раз высчитываю, так как работать начал ещё не получив диплома.

Из комментов к тому посту :)

Поразительно, конечно, как устроены люди... Стоит написать пост "вода мокрая", как обязательно найдётся не один десяток людей, которые будут утверждать, что много раз сталкивались с сухой водой, что вода ещё бывает газообразная, что, вообще, надо точнее прояснить значение слова "мокрая". Ребята, не надо из всего делать предмет для дискуссии. Если вы не помните дату своего рождения, в каком году вы закончили школу и институт - срочно бегите к врачу, у вас серьёзные проблемы с мозговой деятельностью. И все. Больше тут добавить нечего.

Mara:
и сколько зарабатывали, примерно помните.

Сразу видно, что чувак в 90е (и в самом начале 2000х) при часто меняющемся количестве нулей и индексируемой зарплате мало где работал или вообще не работал.

Как ни странно, но тут я согласна скорее с тобой, чем с Минаевым. З/п человек может не помнить.Я помню только ту, которую получала в СССР, там она не менялась. Годы работы тоже можно не помнить, если мест работы было много.
Но год рождения, год окончания школы, поступления в институт и его окончания в памяти навсегда. Можно не сказать сразу сколько лет назад это было, требуется посчитать, но год окончания вуза - это одна из тех дат, которые в памяти сидят прочно, автоматом занесены.

#16277 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 08:21

Я свой год окончания каждый раз высчитываю, так как работать начал ещё не получив диплома.

Я этот год помню не потому, что учила наизусть все то, что у меня написано в дипломе.

#16278 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 08:31

Годы работы тоже можно не помнить, если мест работы было много.

А можно не помнить годы окончания институтов, если их несколько, как у Навального? ;)

Но год рождения, год окончания школы, поступления в институт и его окончания в памяти навсегда. Можно не сказать сразу сколько лет назад это было, требуется посчитать, но год окончания вуза - это одна из тех дат, которые в памяти сидят прочно, автоматом занесены.

Очень красивое заявление, но у меня не этот год не остался в памяти навсегда.

Я этот год помню не потому, что учила наизусть все то, что у меня написано в дипломе.

А я его не помню и каждый раз считаю.

Так чего ещё Навальный соврал, кроме фразы "Я закончил вуз в 1995-м, если я не ошибаюсь, году"?



#16279 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 08:34

А можно не помнить годы окончания институтов, если их несколько, как у Навального?

У него их несколько?
Я про его биографию ничего не знаю, по мне это обычная пустышка.

#16280 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 08:36

Так чего ещё Навальный соврал, кроме фразы "Я закончил вуз в 1995-м, если я не ошибаюсь, году"?

Не ко мне вопрос, я их дебаты не смотрела и не читала, оба неинтересны.
А вот факт того, что он не помнит, в каком году закончил ВУЗ - для меня показатель.

#16281 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:03

У него их несколько?
Я про его биографию ничего не знаю, по мне это обычная пустышка.

У него их несколько.
То есть ты прочитала пост какого-то там Минаева, но даже не заглянула в вики проверить, не привирает ли он? "Так обычно бывает, когда человек много п@#дит"

А вот факт того, что он не помнит, в каком году закончил ВУЗ - для меня показатель.

И я не помню - так что делай выводы :6:

#16282 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:05

То есть ты прочитала пост какого-то там Минаева,

Ну, это для тебя он какой-то там, а для меня вполне определенный. :)

Сообщение изменено: Mara (22 Jul 2017 - 09:05)


#16283 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:22

Не ко мне вопрос, я их дебаты не смотрела и не читала, оба неинтересны.

Так и я не смотрел, но этот дурачок умудрился не найти никакого другого косяка у Навального (а наверное найти можно, если мозг имеется и включён), кроме как фразы про то, что тот не помнит год окончания института.

Так что, могу предположить (в его же стиле), что в отличие от Навального, у него имеется только одно высшее образование, а дальше он даже и не пытался учиться (и не знает, что так бывает). И работ у него было немного и явно не связанных с бизнесом (ну то есть всегда жил на зарплату), так как он отлично помнит, где и когда работал и сколько получал. Такой вот эксперт по Навальному... Логично?

#16284 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:25

Я знаю, людей, которые точно не помнят даты окончания института.

Например я. :a_sarcastic:

В первую очередь это те, кто прерывал учёбу, менял институт, учился в нескольких вузах.

В частности именно поэтому.

Сразу видно, что чувак в 90е (и в самом начале 2000х) при часто меняющемся количестве нулей и индексируемой зарплате мало где работал или вообще не работал.

У нас клиент вышел на пенсию и надо было указать его зарплату 18 лет назад (в пенсионном фонде год выпал), ну хоть примерно. А сколько тогда получали? Сотен, тысяч, миллионов?

А теперь зайдите к Навальному в вики. Там пробелы, связанные, например, с работой, от пяти до десяти лет.
Как у половины депутатов госдумы, которых он так искренне х@есосит.

Так разница между Навальным и этим персонажем именно в том и состоит, что Навальному приходится не из "вики" брать информацию. Этот Минаев кстати тот, который певец или автор жуткого твАрения "Духless"?

Если вы не помните дату своего рождения, в каком году вы закончили школу и институт - срочно бегите к врачу, у вас серьёзные проблемы с мозговой деятельностью.

Чем звонче чушь, тем увереннее её следует оглашать в мир. Все зависит от значимости события для конкретного человека.

Я про его биографию ничего не знаю, по мне это обычная пустышка.

Биография Навального пустышка?

для меня показатель.

Показатель чего?

И я не помню - так что делай выводы

Вот и мне интересно, какие о нас с тобой будут сделаны выводы? :6:

То есть ты прочитала пост какого-то там Минаева

Это ты зря. Неужели не помнишь этого перца? "Нет-нет-нет нет мы хотим сегодня" :a_sarcastic:

#16285 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:27

Это ты зря. Неужели не помнишь этого перца? "Нет-нет-нет нет мы хотим сегодня"

Это тот Минаев? И он помнит, где у него лежала трудовая книжка и сколько он когда зарабатывал???

#16286 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:33

Егор, что ты мне вкручиваешь? :D Тот Минаев старше лет на 10 или даже больше!

#16287 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:37

Так и я не смотрел, но этот дурачок умудрился не найти никакого другого косяка у Навального (а наверное найти можно, если мозг имеется и включён), кроме как фразы про то, что тот не помнит год окончания института.

Обожаю, когда единственным аргументом являются слова "этот дурачок". :a_sarcastic:
А, вообще, это уже было PS. Т.к. деебаты Навального и Гиркина мне были изначально по барабану, я и не стала публиковать то, что мне неинтересно. А то, в чем уверена, опубликовала. Было просто интересно, сколько человек напишет, что "вода не мокрая".
Вот основной его пост про дебаты.Только, чтобы его обсуждать, надо было их смотреть.

Посмотрел дебаты Навальный - Стрелков. Мне, в общем, давно было понятно почему Навальный отказывается от любого интервью, если это не интервью Любе Соболь (я думаю, он и к Собчак больше не придет).
Он абсолютно, удивительно, потрясающе ПУСТОЙ. Как барабан, или как банка из под "колы". Вся риторика и все смыслы начинаются с тезиса "жулики и воры", им же все и заканчивается. Человек, готовящийся идти в президенты России не в состоянии связно говорить ни по одной теме: от медицины и внешней политики, до образования и национальной политики.
И вопрос не в том, что Навальный проиграл дебаты Стрелкову. Вопрос в другом.
Вот приносят нарезку этих дебатов Владимиру Путину. Путин смотрит. Потом спрашивает, например, Дмитрия Пескова
- Дмитрий Сергеевич, а меня критикуют за то, что я вот с этими в дебатах не участвую?
- Да, Владимир Владимирович, - отвечает Песков
- Дмитрий Сергеевич, ну я серьёзно у спрашиваю.
- И я серьёзно, Владимир Владимирович
- Дим,слушай, ну хватит - злится Путин
- Владимир Вла...-не понимает Песков злость руководителя
- Так, ладно, давай, чего там по пенсиям предлагают Кудрин с этим, как его..., - перебивает его Путин.

Потому что Путин, конечно, не понимает , о чем всерьёз можно говорить с Навальным и Стрелковым.
Потому что серьёзно не о чем.


Сообщение изменено: Mara (22 Jul 2017 - 09:38)


#16288 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:38

Если дата была важной вехой в жизни, то ее человек помнит, а если окончание универа мало что в моей жизни изменило, то я ее вспоминаю только посчитав от даты окончания школы.
Самая важная дата - дата переезда заграницу на ПМЖ. :D

#16289 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:40

Это ты зря. Неужели не помнишь этого перца? "Нет-нет-нет нет мы хотим сегодня"

Нет, Егор, это совсем другой Минаев , он родился в 1976 году. Автор Духles-а

#16290 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:42

Обожаю, когда единственным аргументом являются слова "этот дурачок".

Если у человека в посте есть только один единственный аргумент, а всё остальное - "п@#дешь", то он и есть дурачок.

Вот основной его пост про дебаты.Только, чтобы его обсуждать, надо знать о чем речь.

Ну так ни ты, ни я дебаты не смотрели - то есть оба не знаем о чём речь. Так что нет смысла не только обсуждать, но даже читать.

#16291 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:45

Если дата была важной вехой в жизни, то ее человек помнит, а если окончание универа мало что в моей жизни изменило, то я ее вспоминаю только посчитав от даты окончания школы.
Самая важная дата - дата переезда заграницу на ПМЖ

Аналогично :Hand_Shake: Я даже точную дату приезда помню, а не только год.
P.S. А дату окончания школы я помню, так как это был год Олимпиады. После чего, перед подсчётом, надо ещё сообразить, сколько лет мы учились.

#16292 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:47

Если дата была важной вехой в жизни, то ее человек помнит, а если окончание универа мало что в моей жизни изменило, то я ее вспоминаю только посчитав от даты окончания школы.
Самай важная дата - дата переезда заграницу на ПМЖ.

Паш, а дату окончания школы тоже высчитываешь?
Я не считаю эти даты, не запоминала их специально, я их просто знаю, так же как свой год рождения и год рождения своей дочери.

#16293 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:49

Ну так ни ты, ни я дебаты не смотрели - то есть оба не знаем о чём речь. Так что нет смысла не только обсуждать, но даже читать

Именно поэтому я его и не принесла, а принесла только то, что мне стало на самом деле интересно. Но я с Пашей согласна, скорее всего для человека, уехавшего на ПМЖ, с этого года идет другой отсчет. Но Навальный вроде как не уезжал? Или уезжал? ХЗ.

Сообщение изменено: Mara (22 Jul 2017 - 09:50)


#16294 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:52

Было просто интересно, сколько человек напишет, что "вода не мокрая".

То есть, если человек тебе говорит, что не помнит точно дату окончания ВУЗа, это соответствует высказыванию "вода не мокрая"? :a_sarcastic:

#16295 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:52

Тот Минаев старше лет на 10 или даже больше!

Ну думаю, поболее, тот Минаев уже давно за полтос перевалил.

#16296 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:53

Паш, а дату окончания школы тоже высчитываешь?

Сейчас я эту дату уже выучил, помоему только благодаря посещению "Одноклассников". :)
Довольно долго я знал год окончания школы лишь примерно.
Вот день рождения помню - он часто нужен.

#16297 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 09:54

Но я с Пашей согласна, скорее всего для человека, уехавшего на ПМЖ, с этого года идет другой отсчет.

Паша вроде сказал не совсем это... Он сказал, что для него (как и для меня, и для Егора, и возможно для Навального - судя по его дальнейшим учёбам) окончание ВУЗа не было такой большой вехой, чтобы эту дату намертво запоминать. Я вот помню дату начала своей последней работы в России.

#16298 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 10:06

То есть, если человек тебе говорит, что не помнит точно дату окончания ВУЗа, это соответствует высказыванию "вода не мокрая"?

Да, я не учитывала того, что люди, сменившие страну места проживания, ведут другой отсчет. Но т.к. речь все же о человеке, не уезжавшим на ПМЖ и о его первом ВУЗе, то я не верю, что он может не помнить (и что может ошибиться на несколько лет. И лет ему немного, чтобы страдать провалами в памяти. Думаю, что плохо изучил свою "биографию". :a_sarcastic:

#16299 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Jul 2017 - 10:10

Да, я не учитывала того, что люди, сменившие страну места проживания, ведут другой отсчет.

Тебе уже несколько раз сказали, что и не помнили никогда (ни до отъезда, ни после, ни после возвращения - как Егор ;) ), а ты всё про смену страны проживания :a_sarcastic:

#16300 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jul 2017 - 10:10

Биография Навального пустышка?

И сам Навальный. :rolleyes:




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых