Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20129 ответов в этой теме

#16051 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2017 - 17:15

виноват несомненно Навальный.

Навальный российский политик и странно от него ожидать каких то иных действий чем от остальных. Чуть передернул, слегка недоговорил, малость приврал, где то спровоцировал, сподличал украдкой...ну почему ты от него ждешь идеальности? Когда Жирик так себя ведет, ты же не удивляешься? Все они одинаковые.
Вот ты полтора часа на интервью с ним смотрела а мне все политики одинаково неинтересны, что Навальный, что Путин. К самой Собчак я кстати отношусь вполне уважительно и несколько её интервью смотрел с интересом.

#16052 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2017 - 17:18

а погулять не там, где запланированы неинтересные ему мероприятия, религия не позволяет?

И кто тогда про эту акцию напишет в газетах?
"А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си..."
Кстати. тех кто поперся на Сахарова, на разрешенный митинг, тоже огреблись, включая ту славную ренновационную женщину, которая от Навального дистанцировалась. Не помогло.

#16053 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2017 - 17:21

Хватит использовать НАШИХ детей как пушечное мясо в своих политических игрищах.

А государственная агитация в школах сего дядьку не смущает. Как пушечное мясо граждан использует чаще всего государство-стыдно таких вещей не знать.

#16054 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2017 - 17:32

Ходорковский, оказывается тоже считает, что это провокация.

Может назначим его лидером протеста вместо Навального? :nono:

#16055 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2017 - 17:38

Может назначим его лидером протеста вместо Навального?

Мы назначим? :impossible:
Я к нашим протестующим никакого отношения не имею, ты, тем более.

#16056 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2017 - 17:45

Я к нашим протестующим никакого отношения не имею, ты, тем более.

Я тебе больше скажу - я, в отличие от тебя, не только интервью Навального не смотрю, но и ФБ и ЖЖ (или что у него там ещё есть?) Ходорковского не читаю :a_sarcastic:

#16057 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2017 - 17:55

Я тебе больше скажу - я, в отличие от тебя, не только интервью Навального не смотрю, но и ФБ и ЖЖ (или что у него там ещё есть?) Ходорковского не читаю

Дык я совершенно согласна. Я бы тоже вряд ли знала бы эти фамилии, если бы они устраивали свои провокации, например, в Швеции. :rolleyes:

Сообщение изменено: Mara (12 Jun 2017 - 17:55)


#16058 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2017 - 18:11

А какую провокацию устроил Ходорковский?

#16059 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2017 - 18:40

А какую провокацию устроил Ходорковский?

Потребовал вернуть ему бабки за Юкос. Большей подлости в сегодняшней России, чем потребовать с нее денег, невозможно представить. Измена Родине в кубе.

#16060 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 12 Jun 2017 - 18:45

Ассанж устроил провокацию в Швеции (и в Америке с Англией), а я и с ним интервью не смотрел :(
Марин, а ты его знаешь?

#16061 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3142 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2017 - 19:58

Фото 1. День Украины в Киеве.
Фото 2. День России в Москве.
B какой стране власть захватила хунта? :a_sarcastic:

Размещённое изображениеРазмещённое изображение

#16062 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2017 - 20:24

Ассанж устроил провокацию в Швеции (и в Америке с Англией), а я и с ним интервью не смотрел
Марин, а ты его знаешь?

Не-а. Видела на нашем форуме пару раз фамилию, но чем прославился, не знаю. Пропускаю обычно. Оказывается, провокатор.

Сообщение изменено: Mara (12 Jun 2017 - 20:33)


#16063 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 Jun 2017 - 20:30

Фото 1. День Украины в Киеве.
Фото 2. День России в Москве.
B какой стране власть захватила хунта? :a_sarcastic:

По-моему в Киеве горящие покрышки - символ города. Мы с тобой на одном уровне можем обсуждать, ты в России не был, а я на Украине не была; выискиваем фоточки в интернете и по ним судим (причем выискиваем по своим предпочтениям, есессно) Что в Гугле зададим, то и найдем :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (12 Jun 2017 - 20:31)


#16064 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 12 Jun 2017 - 23:31

https://twitter.com/...359926965010432 :a_sarcastic:

#16065 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jun 2017 - 00:15

люди, которые жаждут успеха за счёт обманутых незрелых детей


Я не очень понимал смысл переноса акции на Тверскую, а также лозунги, под которыми она проходила, но пошел, чтобы посмотреть в действии на ту самую революционную «школоту», о которой после 26 марта столько разговоров.
Простоял два часа на Тверской возле Известий, потом омон выдавил нас в Настасьинский. За это время встретил буквально пару знакомых, вокруг действительно была в основном молодежь. Происходящее напоминало игру Царь горы, демонстранты залезали на зеленый холм посреди тротуара и кричали оттуда антиправительственные лозунги, идеальная трибуна, слава собянинскому благоустройству! Потом туда взбирался косяком омон, винтил первых попавшихся и под крики "Мусора - позор России" тащил в автозак. Холм тут же заполнялся новой партией протестующих. Толпа кричала "Путин - вор", стоявшая рядом компания подростков с крашенными волосами подхватывала: "Гриффиндор!" Когда скандировали: "Россия без Путина", они выкрикивали: "Эстрада без Агутина". Все вокруг улыбались, потому что понимали: лозунги - не главное. Парижские студенты в 68-м выходили с гораздо более странными слоганами типа "под брусчаткой пляж" и "вся власть воображению". Дело тут не в коррупции и не в Навальном даже, а в том, что появилось новое поколение людей, чьи представления о свободе и справедливости резко отличаются от того, что им готова предоставить власть. Это физиологический протест молодости против дряхлого, циничного и морально устаревшего государства.

Когда лет 15 назад растлители малолетних из АП стали сгонять студентов на первые путинги, я был в отчаянии. Как поколение, выросшее в десятилетие настоящей, а не фэйковой свободы слова, могло позволить так легко - за пейджеры и зачеты - собой манипулировать?! И вот произошло чудо: дети, которые ничего кроме Путина в общественной жизни не видели, выросли совсем другими. Им не всучишь плакат, который они даже не прочитают. У них есть чувство собственного достоинства. Свобода для них –ценность, ради которой они готовы на жертвы – ведь каждого из них могут откуда-нибудь отчислить. Они искренне удивляются тому, что людей можно бить дубинкой и волочить по асфальту только за то, что они пришли не на «правильный» митинг. Людей постарше этим уже не поразишь - притерлись, приспособились, смирились. Я видел по лицам, как у молодежи, на собственной шкуре познающей сейчас границы российской свободы, чувство недоумения сменялось возмущением, а возмущение – гневом. Этот гнев будет зреть - процесс неизбежный, так как нынешняя власть неспособна к диалогу, обновлению и прочим признакам развития - только к репрессиям и к реакции. Молодые смотрят в будущее и что они там видят? Стареющего диктатора, тотальную коррупцию, чудовищное неравноправие, войну с западом и соседями, "традиционные ценности", "патриотическое воспитание", вранье по телеку, жирных попов, постную Мизулину, тупорылых училок, лепечущих про «вы что, хотите как на Украине?». Это не будущее, это карикатура на прошлое, в которой мы все живем.

Я слышал, как после очередного омоновского винтилова какая-то девочка говорила своему парню: "Спасибо, что ты меня сюда вытащил. Я сегодня многое поняла" Таких как она будет все больше – это очень дурной знак для власти и очень хороший – для всех остальных

Это Андрей Лошак. Возможно его тоже некоторые помнят, как журналиста и оператора документального кино.

И еще один. Вот ходят некоторые на митинги, а меня муж не пускает. Просто чуть до ссоры не дошло.

"Рабское племя", "опять дали всех свинтить", "на глазах у них такое - а они стоят", весь этот гогот, причём от людей, которые в подавляющем большинстве своём никогда ни в чём подобном не участвовали, а когда участвовали - ровно также на всё это взирали или покорно садились в автозаки - я могу себе представить, как он может задевать.
Я хочу заступиться за вас, дорогие мои слабаки. Я как никто другой знаю, что вы чувствуете. Сегодня на моих глазах задержали близкого мне человека - Яну Чабовскую. Резко выхватили из толпы, я увидел уже удаляющиеся широкие от брони спины с надписями "Росгвардия". Я их догнал, схватил одного за "рукав" - и получил удар в грудь, моментально оказавшись на асфальте. Встал, догнал снова, и вместо того, чтобы положить всех пятерых с вертушки, или выстрелить из лазера, или не знаю что ещё там сделали бы на моём месте наши интернет-герои, потребовал задержать и меня тоже. "Иди отсюда, пока уголовку не завели", - ответ был, стоит отдать должное, предельно честным. И дальше, всё-таки прорвавшись к автозаку, в который Яну посадили, ведя бессмысленные переговоры с совершенно озверевшими и вошедшими в раж бойцами ("валить этого Навального надо", "у меня мать в деревне пять тысяч получает - и не хнычет", и всё это "на ты", хамски, с садистским удовольствием) я, конечно, думал о том, что дома у меня два совсем ещё маленьких щенка, что они уже несколько часов без еды, и что случись что со мной - они съедят полквартиры, не моей - чужой. И про маму свою одинокую подумал, которой завтра в девять часов утра я должен помочь передвинуть тяжелую мебель, и никто, кроме меня, ей не поможет. И ещё я думал о том, смогу ли я сделать самый страшный для себя выбор, если близкого мне человека, например, изобьют, или посадят? Но ни того, ни другого, слава богу, сегодня не произошло.
Я знаю, что вы чувствуете и о чём думаете, дорогие слабаки мои. И даже если вы просто боитесь человека в форме и при оружии без какой-либо "уважительной" причины - вы всё равно достойны только самых тёплых слов. За то, что преодолевая страх, всё равно выходите на площади и не молчите, за то, что вы просто честные и неравнодушные люди. Слава вам и хвала.
Слава женщине, которая поздно вечером вышла из соседнего с ОВД "Нагорное" дома (увидя, что мы стоим у ворот и ждём задержанных) и честно призналась: "Я боюсь ходить на митинги, у меня трое детей, но я могу вас напоить горячим чаем". И другой женщине из этого же дома, которая предложила наготовить для арестованных еду.
Слава вам и хвала.
И не слушайте вот этих, которые про "рабское племя". Знаю я эту блядскую породу - эти первыми сдадут. Они уже отомстили за Политковскую и Немцова, отбили Навального и Удальцова, Демушкина и Тесака, совершили сто революций, причём в стране, которой правят озверевшие силовики, сидящие на ядерной кнопке и миллиардах от нефти.
Не слушайте.
Вы - молодцы.
И я счастлив жить с вами в одной стране.
Спасибо, что вы есть.

(Евгений Левкович)

Сообщение изменено: Tanjusha (13 Jun 2017 - 00:28)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#16066 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jun 2017 - 03:40

Это Андрей Лошак.

Фигасе, всего 45 лет, а стиль, как у ветерана передовиц в Комсомолке времен развитого социализма.

Сообщение изменено: Mara (13 Jun 2017 - 04:33)


#16067 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jun 2017 - 04:32

Ты кстати как к действиям ОМОНА относишься? Невинные пострадать не должны?

Как для тебя написано.

Дети пришли на чужой праздник со своими кричалками. Лезли на сцену, карабкались на фонари.
Да, их вождик сказал им накануне, что "закона мы не нарушаем и - если что - за нас СПЧ"
Но винтить их начали после того, как дети распылили перечный газ в лицо ОМОНовцу (там ожог глаз, если что, но его в Барселону - понятно - лечить не повезут ), зажгли фаеры и стали бросаться на полицию.



#16068 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jun 2017 - 04:41

Еще поделюсь текстом одной писательницы, которая до сего дня, как-то и не замечена была в интересе к политике, и вполне себе могла бы в 18-ом году голосовать за какого-нибудь либерала. Но вчера выразила свое возмущение провокацией Навального и тут же была атакована разными ботами (это преамбула). А это ее ответ всем этим троллям и ботам. Заранее извиняюсь перед теми, кого ненормативная лексика коробит. Иногда без нее никак, и мы тут все давно уже живем на белом свете. :rolleyes:

А вообще конечно я сегодня получила мощную прививку. Казалось бы и написала всего ничего. Логлайн: "нех#й праздник в митинг превращать". Всё, собственно. И даже не так, чтобы ко мне много налетело из-забугровых равно и отечественных любителей свобод. Но экземпляры показательные. Масштабно мыслят. Ты им: ну как бы одер-н-лоу, господа! А они тебе: сатрапы! И масштабно так мыслят, масштабно, сразу государственно! В общем, ну его нах@й, дамы и господа. "Это всё очень хорошо, но надо возделывать свой сад". И хотя я добросовестно не голосую с восемнадцати лет, но мой голос для вас гипотетически потерян. Я лучше за веганов проголосую. И за вводуродящих. И ещё за укуренных на Пангане. А надо знать, как тепло я отношусь к вышеперечисленным категориям граждан.

Так что надо вам методы менять, товарищи так называемые либералы. И поменьше долбоёбов в сторонниках. Я же вот в принципе, прости господи, интеллигентный человек. Учился, путешествовал, писал... И не путинофил. Но для так называемых либералов в их нынешнем видовом составе, не страдающим избыточным многообразием, я потеряна окончательно и бесповоротно. И это я раз в год написала заметку, мол, хули вашему мальчику Москва тесная и другого времени нет? Я себе представляю какие говны мечутся в тех кто чаще и глубже в теме.

Люди, ребята так называемые либералы, в массе своей далеко не так глупы как вам кажется. И достоинства у них не меньше, чем у вас. И раздражительности тоже по три вагона в каждом. Так что как имевшая опыт спичрайтерства, скажу от всего сердца: меняйте тактику.

Татьяна Соломатина


Сообщение изменено: Mara (13 Jun 2017 - 04:47)


#16069 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jun 2017 - 05:12

Без комментариев. (Не то я дам тут такой мастер-класс ораторского искусства, что в аду черти покраснеют.) В логическое завершение предыдущих моих постов. И прекрасно что реконструкторы и люди, увлекающиеся историей, как правило очень спокойные и очень дружелюбные.

Выводы делайте сами.

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Татьяна Соломатина



#16070 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jun 2017 - 05:38

Если россияне тупые овцы, то они будут ходить налево и направо совершенно независимо от того, кто их и куда погоняет. А люди самостоятельные и взрослые примут свое собственное решение.

Тогда объясни, пожалуйста, если самостоятельные люди и не тупые овцы зная, что митинг на Тверской не согласован с мэрией Москвы,все равно пошли на него, на что они рассчитывали? Отчего такой стон стоит второй день в либеральных СМИ и бложиках?

#16071 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 13 Jun 2017 - 06:27

https://www.facebook...03098706485800/
  • egor likes this

#16072 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jun 2017 - 07:01

В этой фотографии вся суть того, как относится большинство населения к либералам. Я одна вижу, что окружающие, пришедшие на праздник, не проявляют сочувствия к Бароновой?
Размещённое изображение

#16073 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Jun 2017 - 07:06

"нех#й,нах@й,долбоёбов,хули"
Хорошое видать писатель. :congrat:
"Неприятно читать злые комментарии и шуточки над пациентками. "Овуляшечки", "беременяшки", "рыхлая девица", "как у коровы" - вот такие эпитеты. Зато о тряпках написано от души, хоть и с сожалением, что носить некуда и некогда. "Недавно вон опять купила горчичные замшевые штаны, стоимостью в пять таких Юль. И обувку им — штанам, а не Юлям — в тон. Ни разу не надела! Правда, что ли, с Волковым этим свиданкнуться?" Юля - это пациентка, понятно. В пять раз дешевле портков. Таких словечек и выражений, как "свиданкнуться", "пиздихаханьки", "Без конфет — какой минет!", в книге более, чем достаточно.2
Отзыв взят с Флибусты-не иначе либерал писал.

Учился, путешествовал, писал..

я потеряна

Оно мужчина, женщина или не определилась?

#16074 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Jun 2017 - 07:09

Я одна вижу, что окружающие, пришедшие на праздник, не проявляют сочувствия к Бароновой?

Пять здоровенных мужиков крутят женщину и это повод для искренней радости граждан? Славные какие люди кругом.

#16075 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Jun 2017 - 07:31

Пять здоровенных мужиков крутят женщину и это повод для искренней радости граждан?

Крутят? По-моему очень бережно несут.




2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых