Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#15901 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 May 2017 - 17:42

А они гамлетов читают.

И кто может вырасти из такого извращенца? Каспаров (не дай бог никому)? :Sweating:

#15902 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 May 2017 - 17:43

. Вот представь, Марина, что с твоим ребёнком что-то случилось

Давай ты будешь про своего ребенка представлять, ОК? Не все ведь "гладко в датском королевстве..."

Сообщение изменено: Mara (27 May 2017 - 17:46)


#15903 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 17:45

Да ладно? Прям вот никогда-никогда?

Ну раз там так бывает, то и российским ментам можно :Hand_Shake:
Там вон сказано, что американского копа от работы отстранили на время расследования (для начала). А как там российские менты поживают - оба трое?

#15904 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 May 2017 - 17:46

Каспаров (не дай бог никому)?

Ох, не дай бог, действительно. :a_sarcastic:

#15905 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 17:48

Давай ты будешь про своего ребенка представлять, ОК? Не все ведь гладко в датском королевстве... (с)

Нет, отнюдь не всё гладко. Но это ведь ты меня спросила, как у нас? Так вот я тебе и ответил. Если бы у нас такое произошло (да ещё и с таким маленьким ребёнком), полицейский навсегда бы забыл, что он когда-нибудь вернётся работать в полицию (это самый минимум, что могло бы последовать)

#15906 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 May 2017 - 17:52

Пост интересен тем, что сумка у ног мальчика - доказательство попрошайничества.

Не доказательство?
Размещённое изображение

#15907 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 May 2017 - 18:01

Но это ведь ты меня спросила, как у нас? Так вот я тебе и ответил

Про то, как у вас, я прочитала, больше я ничего не спрашивала.

#15908 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 May 2017 - 18:13

Пост интересен тем, что сумка у ног мальчика - доказательство попрошайничества.

Не доказательство?
Размещённое изображение

Доказывает попрошайничество? Ты вообще в курсе, что это слово значит?

Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода

Что доказывает сумка? Как будто без сумки этим заниматься нельзя. :a_sarcastic:



#15909 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 18:25

Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода

В Питере на многих станциях метро играют музыканты, иногда явно младше 18. Рядом стоит сумка, куда проходящие кидают деньги. Менты тоже проходят мимо - никого не трогают. Правда, не видел, чтобы там декларировали Шекспира

#15910 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 18:30

Как будто без сумки этим заниматься нельзя


сцена на 1:06
https://youtu.be/N9weUgYbJe4

#15911 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 May 2017 - 18:43

Онижедети, короче.

Размещённое изображение

Еще один придурок с украинской фамилией, образно говоря.

Размещённое изображение

В Питере на многих станциях метро играют музыканты, иногда явно младше 18.

Десятилетние?

#15912 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 18:48

Десятилетние?

Не видел. Но лет 15-16 видел. А есть какое-то ограничение, с какого возраста это разрешено?

Только, если ты посмотришь внимательно, я сразу сказал, что история и родители странные, но говорю я исключительно о действиях ментов - вне зависимости от того, с какими целями мальчик читал Шекспира.

#15913 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 19:01

Василий Думик4 ч · Слова отца про террор мусоров на улице по отношению к его сыну:
«—У моего сына в течение трех лет были логопедические проблемы. С помощью разных методик мы эти проблемы победили. Психолог посоветовал сыну декламировать стихи на публику.
—Сумка не для денег. Просто его сумка с вещами. Сын не попрошайничал, не просил у прохожих деньги.
—Полицейские угрожали, что могут обвинить мою жену в нападении на сотрудников правоохранительных органов.
—Они говорили мне, что моя жена сумасшедшая. Очень сложно было не реагировать на эти выпады и вести себя с ними спокойно.»


Особенно отличное замечание про то, что в этой истории важно
«Мне не нравится, что в обсуждении дикой истории, в которую попала моя семья, акцент делают на том, читал ли мой сын стихи бесплатно или за деньги. Нормальные люди понимают, что когда ребенка, который ничего плохого не сделал, полицейские насильно тащат в машину, возмущаться надо именно этим. А не обсуждать, правильно или нет разрешать ребенку читать стихи на улице. Не надо смещать акценты и делать жертву виноватой в поведении насильника.»


Вот только в одном он заблуждается — «Я не хочу всю полицию мазать одним миром.» — нельзя эту глупую мантру повторять при обсуждении глубокой системной проблемы, там всё как раз наоборот — за редким исключением как все и замазаны



#15914 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 May 2017 - 19:02

Только, если ты посмотришь внимательно, я сразу сказал, что история и родители странные

С самого начала, как только засветилась какая-то Люся Штейн, и либероидная тусовка начала истерить, история показалась странной, но как только появились украинские онижедети, а потом еще призывы выходить на улицы, стало ясно, что это такое.

Где-то там в Европе проходит либеральный форум на тему, как им спасти Россию. В прошлом году он запомнился дракой Каспарова и Божены. Опять, что ли перепили форумчане?

Сообщение изменено: Mara (27 May 2017 - 19:06)


#15915 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 19:13

С самого начала, как только засветилась какая-то Люся Штейн, и либероидная тусовка начала истерить, история показалась странной, но как только появились украинские онижедети, а потом еще призывы выходить на улицы, стало ясно, что это такое.

Да фиг с этой Люсей и с либералами. Ты смотрела видео? Действия ментов тебя не возмущают?

#15916 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 May 2017 - 19:27

Еще один придурок с украинской фамилией, образно говоря.


Ты про этого эксперта Юрия Батенко? Где ты их находишь?

#15917 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 May 2017 - 19:50

Ты про этого эксперта Юрия Батенко? Г

Это из очень старого анекдота выражение про украинскую фамилию)
(Фамилия непечатная, но у нас все как-то без объяснений понимают о чем речь):)

Сообщение изменено: Mara (27 May 2017 - 19:51)


#15918 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 May 2017 - 20:11

Да фиг с этой Люсей и с либералами. Ты смотрела видео? Действия ментов тебя не возмущают?

Ты видел все видео?

МАЛЬЧИКИ И БЕСПРЕДЕЛ

Глянув это видео, невольно ужаснёшься. Поужасавшись, невольно задумаешься о деталях. Задумавшись о них (деталях), опять-таки невольно придёшь к печальным выводам.

Начнём с того, что леденящее душу название ("Полная версия задержания ребёнка за то, что читал стихи Шекспира") имеет аж две очевидные подставы:

1) мальчик читает монолог Гамлета в другой день и в другом месте - т.е. видео с монологом просто-напросто прицеплено к видео с задержанием, но одно с другим напрямую не связано;

2) версия задержания никак не полная, ибо съёмка начинается не с завязки, а уже с кульминации: мальчик кричит, женщина визжит, полицейский тащит ребёнка к машине - т.е. зрителю предлагается сразу и безоговорочно поверить, что звери-полицаи зверски скрутили беззащитного ребёнка и поволокли в своё звериное логово.

Я бы, может, даже и поверила в такое, но тут опять, как назло, всплывают явные нестыковки:

1) Пламенно и закадрово матерясь, женщина требует от полицейских, чтобы они немедленно ей представились. При этом себя она называет то "знакомой" мальчика, то его "соседкой". Позже в отделении выяснится, что вообще-то она - мачеха мальчика, то есть жена его отца. Почему она сразу не сообщила об этом? Зачем врала? Думаю, боялась ответственности - за то, что сидела на скамейке и спокойно наблюдала, как пасынок собирает денежку за выступление. И тут уж неважно, Шекспира он там декламировал или чечётку отбивал - главное, что денежки капали в сумку у ног мальчика.

2) Женщина бросается на полицейских, толкает их, а потом обвиняет в том, что они её "швыранули по беспределу", но в кадре этого нет, камера мобильника скользит по газону, по асфальту под истошные крики - и всё. Позже мы увидим ещё и полицая с оторванной лычкой... Так что вопрос о том, кто кого там швыранул по беспределу, так и остаётся вопросом.

3) После инцидента папаша ребёнка дал интервью "Свободе", в котором пояснил, что мальчик выступает на улице, дабы преодолеть природное смущение. Вот поверила бы на все сто, если бы не сумка с подаяниями у ног малыша...

Вообще же, истерика на два голоса (детский и женский) наводит на тяжёлую мысль о существовании некой партитуры, по которой женщина начинает, мальчик тут же подхватывает, голоса сливаются в истошный вой, и публика, соответственно, реагирует... Там в видео есть момент, когда мальчик, усаженный в машину, вдруг умолкает, устав кричать. Женщина тут же начинает взывать к нему тревожно: мол, ты как там? в порядке? ты не бойся, не волнуйся, я тебя спасу (или что-то в этом роде). И мальчик, словно спохватившись, снова начинает истерить, взывая о помощи...
В этом смысле показателен короткий диалог женщины-мачехи и женщины-полицейской:
- Вы доводите ребёнка до истерики! - вопит мачеха, и женщина-полицай ей отвечает: - Это вы доводите его до истерики! (И ведь последняя права).

Кто знает, может быть, в будущем мальчик станет большим артистом, дай ему Бог. Но вот мачеху-соседку хотелось бы видеть в исправительном доме - уже за одно то, что всё знала, всё видела, но сидела в стороне, пока мальчишку не повели к авто.
Об этом, кстати, есть фотография в приложенном видео (сразу после монолога Гамлета). Там, на фотографии, стоит мальчик, возле него - полицейские. Никто никого не хватает, никто не брыкается. Видимо, вопросы задают, типа: сколько тебе лет? ты чей? где родители?.. Скорее всего, мальчик ответил, что родители дома. После этого его - вполне логично - решили отвезти в участок, чтобы вызвать родителей, оформить протокол. Я даже допускаю, что мальчик сам своими ногами пошёл к машине. И вот тут со скамейки подорвалась женщина, включив мобильный телефон и голосовые связки. Мальчик тут же стал вторить воплям "соседки", брыкаться, полицейский ухватил его за шиворот. А что ещё должен был сделать полицейский? Отпустить десятилетнего пацана, выпавшего из поля зрения родителей? Поклониться "знакомой" "соседке"? Принести извинения? Землю есть? Он делал то, что был должен, и делал правильно, демонстрируя немалую выдержку в ответ на матюги истерички.

А теперь о главном. Более всего в этой поганой истории мне не нравятся всплывающие аналогии: полицейские - беркуты, мальчик - онижедети, беспредел - ганьба и т.д.
Нас раскачивают, друзья. На слепой гнев, на оголтелую ярость, на включение голой эмоции и полное отключение мозга. Причем, последнее время это происходит подозрительно частыми залпами-вбросами.
Рвущимся к власти, в сущности, по барабану, какая причина заставит нас вывалиться на улицы: мальчики и беспредел полиции, Серебренников и беспредел Минкульта, реновация и беспредел мэрии, - их устроит любой протест, который можно оседлать.
Я это не к тому, что не надо протестовать, если что-то не устраивает. Непременно надо, но не митингами, а реальными действиями на всех уровнях власти, судебной системы и правоохранительных органов. Это не так легко и весело, как выход на митинг, понимаю. Но не вижу иного способа избежать печальной судьбы ВНА.

Елена Райская


Ну, и влажные мечты Ходорковского ( для тех, кто сразу меня не понял: это именно его я назвала придурком с украинской фамилией) вышесказанное подтверждают.
И, чтоб закончить про мальчика с сумочкой, т.к. насколько я понимаю, настоящего полного видео нам не покажут, а переливать из пустого в порожнее надоело, я просто скажу, что с тех пор, как Навального не пустили к микрофону на митинге против реновации, он, похоже, перешел в отряд сбитых летчиков. А митинг без него оказался более действенны, чем все его вместе взятые митинги.

#15919 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 May 2017 - 20:17

Ты про этого эксперта Юрия Батенко? Г

Это из очень старого анекдота выражение про украинскую фамилию)
(Фамилия непечатная, но у нас все как-то без объяснений понимают о чем речь):)

Очень подходит, да. Размещённое изображение
Наковырять из интернета такое, нужно уметь. Поделился бы ссылочкой на источник такой инфы, да и на всего остального.

Мальчика регулярно заставляют учить Шекспира. Не кормят если он не осилил очередную поэму.

Мачеху ещё зачем-то переименовал в Оксану, дятел.

#15920 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 20:22

Ты видел все видео?

Дашь ссылку на видео, которое бы оправдывало действие полицейских, тащащих бьющегося в истерике ребёнка?

Ну, и влажные мечты Ходорковского

Не понял, почему такой сексуальный эпитет "влажные" применён к Ходорковскому, а не к идиотке Райской? Ей бы вполне подошёл :rolleyes:

Где-то мелькнуло, что полицейских извиниться заставили. Враньё?

#15921 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 May 2017 - 01:10

Я это не к тому, что не надо протестовать, если что-то не устраивает. Непременно надо, но не митингами, а реальными действиями на всех уровнях власти, судебной системы и правоохранительных органов.

Не верь. Не бойся. Не проси.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#15922 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 May 2017 - 05:30

мальчик читает монолог Гамлета в другой день и в другом месте - т.е. видео с монологом просто-напросто прицеплено к видео с задержанием, но одно с другим напрямую не связано;

А в это раз мальчик что читал? И откуда прохожие взяли Шексипира этого? Неужто все шпионы Навального? :Sweating:
А самое главное. Все эти славные и несомненно правдивые люди внятно ответили на простой вопрос, который озвучил Саша-Их поведение полицейских не возмущает. Совсем. И действия власти их не возмущают, принципиальная позиция такая-возмущаться не действиями власти а теми кто об этих действиях рассказывает. :congrat:

#15923 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 May 2017 - 05:32

Где-то мелькнуло, что полицейских извиниться заставили.

Туда Кучерена сразу подьехал (тоже несомненный "Навальненок") :a_sarcastic: Видать он и заставил.

Сообщение изменено: egor (28 May 2017 - 07:48)


#15924 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 May 2017 - 05:34

Не доказательство?

А ты видела видео с самого начала? Когда в эту сумку деньги бросали? Может там томик Шекспира...или Путина? :rolleyes:

#15925 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 May 2017 - 05:40

Не понял, почему такой сексуальный эпитет "влажные" применён к Ходорковскому, а не к идиотке Райской?

Видимо с точки зрения патриотов, Ходорковский более сексуально-привлекателен чем Райская. А это та Райская, которая режиссер и сценарист?




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых