Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

к свободе слова


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#26 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 11:52

Sasha,

еще раз и для Егора.

публикуй все что сможешь оплатить или просто у кого-угодно должна быть возможность выйти и сказать: я ненавижу евреев и я призываю их убить.

и что? неподсуден.

подсуден тот, как я пытался Егору объяснить, кто возьмет пистик и пойдет стрелять.

ведь можно привести другой пример: молодой человек начитался историков, которые описывают злодей1ские убийства американских индейцев британскими колонистами.
и в ответ идет и стреляет в обаму, как воплощение колонизаторского зла.

так где тут пчелки и где тут мед?
проще говоря, на всякого читателя не напасешься адвокатов при вашей подходе.

Сообщение изменено: Razy (29 Oct 2011 - 11:55)


#27 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 11:58

молодой человек начитался историко, которые описывают злодей1ские убийства американских индейцев британскими колонистамию
и в ответ идет и стреляет в обаму, как воплощение колонизаторского зла.

Ну в данном случае речь идет не о исторических романах а в праве каждого гражданина свободно и публично призывать всех и каждого к убийству Обамы, поскольку он и только он виноват в истреблении коренного населения Америки (почему именно британскими колонистами кстати? У Обамы что, еще и британские корни образовались?).

#28 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:07

egor,

по мне пусть призывает к убийству кого угодно, включая меня.

в этом нашем разговоре есть маленький подспудный момент, что хочется жить в идеальном мире.


Егор, его нет и не бывает. ты хочешь застраховаться на всякий любой случай жизни: а вдруг, какой-то мудак прочтя, какую-нить книгу, прослушав какую-нить лекцию пойдет и убьет тебя?
таких страховок нет. и требование их приводит к социализму, в общем порядке, или к путинизму в частном.
а в контексте разговора к запрету на свободу слова.

#29 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:09

публикуй все что сможешь оплатить или просто у кого-угодно должна быть возможность выйти и сказать: я ненавижу евреев и я призываю их убить.

Рази. А ты не хочешь обрушить свой праведный гнев не на далекую и чужую Россию а на собственно страну проживания? Ведь в Израиле строго-настрого запрещены подобные вольности, следовательно свобода слова нарушается злостно и даже чудовищно. Более того, человек вышедший на улицу и начавший подобным образом эту самую свободу слова извергать, гарантированно будет не то что побит...а разорван на куски не демократичными и малокультурными жертвами Холокоста (практически любой еврей от него пострадал в той или иной степени). Вот уж воистину народ к истинной свободе не склонный совершенно (вот не любят евреи призывающих к погромам отчего то-ну темный же народ)

#30 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:13

Егор, его нет и не бывает. ты хочешь застраховаться на всякий любой случай жизни: а вдруг, какой-то мудак прочтя, какую-нить книгу, прослушав какую-нить лекцию пойдет и убьет тебя?

Да не надо меня страховать. Я бы просто хотел предельно усложнить фашистам и расистам возможность направить гнев фанатика, кретина, идиота на меня. Я хочу, чтоб за свои усилия по убиению меня чужими руками, эти ублюдки отвечали. Вот не хочу я облегчать им жизнь. Странно правда?

#31 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:14

Рази. А ты не хочешь обрушить свой праведный гнев не на далекую и чужую Россию а на собственно страну проживания?

Судяпо тому, как Рази старательно уходит от прямого ответа на твой вопрос (который я повторил в своём посте) - нет, не хочет.

#32 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:19

Суд по тому, как Рази старательно уходит от прямого ответа на твой вопрос (который я повторил в своём посте) - нет, не хочет.

Ну тогда хотелось бы услышать пояснения почему...почему человек столь красноречиво разит глаголом страну чужую и орлиным оком зрит ее недостатки на три метра под землей и категорически не хочет поднять веки на свою новую Родину, повинную в точно таких же нарушениях демократических свобод.
Как должно быть душно и невозможно отвратительно свободомысящему существу находится в подобной резервации, запрещающей элементарные вещи (призывы к уничтожению евреев-вот ужас то)

Сообщение изменено: egor (29 Oct 2011 - 12:20)


#33 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:20

egor,

ты вернись в начало моего поста.
там и про наши израильские маразмы тоже.
и потому я так тему назвал: общность ублюдков.

есть разница между законами, то есть тем, за чем будет гонятся за тобой государство всей своей мощью и тебе трудно будет от этого упрятаться и тем,
что ЧАСТНЫЕ граждане попытаются сделать.

и хотел бы тебе заметить, что в израиле есть люди, кстати публично известные, как и профессор, о котором я помянул, а он призывает свернуть шеи евреям.
и таких не мало.
так что у тебя несколько поэтические представления об холокост.

#34 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:24

Sasha,

был пост, что я тебе ответил.
видимо не на ту кнопку нажал. )))

он прост.
нет разниц между отрицающими свободу слова там и где они живут.

#35 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:28

как и профессор, о котором я помянул, а он призывает свернуть шеи евреям.

Видишь ли...Во-первых, профессор запросто может оказаться идиотом и фанатиком (развелось ныне акадэмиков)
Во-вторых. Есть категории граждан, которым надо шеи сворачивать, независимо от национальной принадлежности-террористы, фашисты, маньяки различных категории и сортов. Идеально конечно судить их всех по закону, но коль нет такой возможности, я лично не вижу ничего ужастного в их физическом уничтожении. Израиль кстати, это делает виртуозно.
Среди евреев увы встречаются самые разные люди...и террористы тоже у коих руки по локоть в крови.

#36 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:30

ну, совок оно правильно было.на кухне - трынди, кама не хочу


Дело не в совке. Высказанное мнение в приватном порядке - это одно, а публичность высказывания - это совсем другое,странно, что ты не понимаешь. Хотя меня и на кухне собственные дети в высказываниях ограничивают :a_sarcastic:

#37 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:30

нет разниц между отрицающими свободу слова там и где они живут.

Тогда отчего же ты пишешь активно о России и Путине и практически нигде не обличаешь скажем Биби и Израиль? Ну ведь душитель же свободы а ты о нем ну ни пол-слова? И ведь Израильтяне голосуют как овцы за подобных тиранов. Ведь, что характерно-выбирают сплошь каких то отщепенцев, запрещающих свободным гражданам, столь же свободно агитировать за фашизм, антисемитизм, терроризм. Ты кстати голосовал за кого?

Сообщение изменено: egor (29 Oct 2011 - 12:39)


#38 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:32

Хотя меня и на кухне собственные дети в высказываниях ограничивают

Доигралась в демократию. Родной маме рот затыкают!!!!

#39 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:38

Lenka,

так ты про культуру общения.
ну я тоже полагаю, что она есть. и она главная.
а не страхи Егора, что если не запретить людям говорить то, что они думают, то все пойдут и перережут друг друга.

все наоборот. люди не режут другу другу горло не потому что есть на то законы запрещающие, а потому что люди в своем большенсве не хотят насилия.
те, кто хочет кого зарезать для него закон не указ. пойдет и зарежет.

а интелли типа, многоуважаемого Егора, путают места и на этом основании стремятся заткнуть рты.

#40 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:42

egor,

Тогда отчего же ты пишешь активно о России и Путине и практически нигде не обличаешь скажем Биби и Израиль


ээээ.....видимо ты не очень внимательно читаешь то, о чем я пишу.

лично для тебя напишу тут, что биби - обычная левая политическая сцука.

но добавлю, что его, мы, израильтяне можем выбрать или нет. в отличии от россиян, которые не могут не выбрать путина.

если ты не догоняешь эту разницу... то попробуй догнать эту разницу.

Сообщение изменено: Razy (29 Oct 2011 - 12:44)


#41 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:45

Да где же разница, коли выбираются сплошь изверги и душители свободы. Или выбор Медведева, был для России проявлением демократии?
Ну в Израиле пять таких Медведевых и все как один затыкают рот лучшим представителям нации. Часы менять на трусы?

Сообщение изменено: egor (29 Oct 2011 - 12:48)


#42 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:50

egor,

дело в том что за тобой в израиле есть право менять трусы на часы.


тут и есть разница между израилем и россией.

Сообщение изменено: Razy (29 Oct 2011 - 12:58)


#43 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 12:57

дело в том что за тобой есть право менять трусы на часы.

Выбор между повешаньем и утоплением. Кого бы ты не выбрал, это непременно окажется изувер, не позволяющий фашистам и расистам публично вещать и агитировать. Это не выбор а безнадега полная и ведь не меняется же ничего...
"В каком страшном мире мы живем"

#44 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Oct 2011 - 13:00

Razy, а сами-то Вы разве говорите не об идеальном обществе? Только с другим знАком.

#45 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 13:03

egor,

выбор Медведева, был для России проявлением демократии


нет, не проявлением демократии, как формализованной и свободной процедуры выборов властей, а проявлением некого культурного тренда в русской политической культуре.

#46 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Oct 2011 - 12:48

Марин, спасибо, очень знаковый пост. Впечатление: много и не о чем, зато есть акцент, что способен заплатить за ужин или достать пригласительные. Этакий либерал.

Да, мужичок так старается доказать, что либералы - это те, кому некуда деньги девать, что даже возникает вопрос, не засланный ли казачок.
Хотя, может, просто глуповатый.


Отнюдь, совсем не "глуповатый", а отменный специалист по дезинформации и обработке общественного мнения.
Рекомендую обратить внимание на манипулирование цифрами, взятыми с потолка:
- "Стабильные 100 тыс. просмотров на ютубе"
- "40 млн россиян читают онлайн-СМИ"
Imho это "не случайные" ошибки, это - рука "профи", воспитанного, похоже, еще в школе "лекторов-международников при ЦК КПСС" (хотя, возможно, сегодняшние методики манипулирования общественным мнением с помощью "казачков" претерпели минимальные изменения). Впрочем, читатели ЖЖ этого hipstory вполне квалифицированно посадили на пятую точку:

юзер sdtsdt: "Расскажи на Первом про мерседесы, тимченко, гунвор, втб, банк москвы, налог в 50% от зарплаты..."
юзер juft: "Гы... Смешно читать.
Вот когда люди и журналисты будут не бояться говорить о власти правду на ТВ, тогда можно и говорить о свободе слова.
Когда на ТВ-каналах по зомбоящику - покажут реальную оппозицию (а не клоунов типо Жирика или Зюга), то тогда и можно говорить о свободе слова.
Когда Путин поучаствует в дебатах с реальной оппозицией, а не с той, которая при слове Путин - забивается в угол, вот тогда..."


Можно и еще примеры из статьи привести (т.к. алгоритм ее построения мне уж очень хорошо известен из "былого"), - времени на это жалко, но особо показателен совершенно свежий итог:

Руководство принадлежащей Михаилу Прохорову группы "Онэксим" решило уволить главного редактора проекта "Сноб" Владимира Яковлева, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько источников на медиарынке. По данным издания, официально об увольнении будет объявлено сегодня, 28 октября. Источник "Ленты.ру" в "Снобе" подтвердил эту информацию.

Imho популярность "Сноба" и превышение в этом отменном журнале дозволенной критики все-таки "кого-то" привела к "неутешительным выводам".

С другой стороны - согласен с мнением, что аудитория этих "инакомыслящих" изданий, газет и радиостанций столь мизерна, а масса охлоса, имеющего избирательное право - столь велика, что обращать внимание на "вой из подворотни" (любимое выражение "лекторов-международников" во времена оны) даже и несолидно.
Хотя случай с Владимиром Яковлевым позволяет предполагать о начале "иного мЫшления" - на "вой" решено обратить внимание и внятно цыкнуть.

Впрочем, справедливости ради, стоит заметить, что сам Яковлев "фильтрует базар" очень политкорректно и так отвечает на в лоб поставленный вопрос (Молодца! Хорошо знает "правила игры"):rolleyes::

— Если причины не связаны с бизнес-показателями, возможно, дело в политической составляющей?

— Нет, политика здесь ни при чем. Дело в том, как видит будущее медиагруппы «Онэксим».


Если же добавить к этому событию тот факт, что несколько ранее из журнала "ушли" главного редактора Машу Гессен и ряд других весьма "резких" в своей оценке происходящего в России журналистов, то логично принимать пари на срок закрытия следующего активно-оппозиционного проекта - "Слон.ру" (или его перелицевание).

Сообщение изменено: leonid55 (30 Oct 2011 - 14:02)


#47 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Oct 2011 - 20:26

но добавлю, что его, мы, израильтяне можем выбрать или нет. в отличии от россиян, которые не могут не выбрать путина.

Это почему же?
Никак не пойму что лично мне помешает пойти и проголосовать против Путина? (Что, вероятно, я и сделаю, в отличии от предыдуших выборов я пойду на выьоры - прониклась необходимостью волеизъявления, да) :girl_crazy:

#48 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Oct 2011 - 20:30

egor,

дело в том что за тобой в израиле есть право менять трусы на часы.


тут и есть разница между израилем и россией.

Я не Егор, но я живу в России и скажу тебе, мой маленький израильский друг, что и тут поменять трусы на часы ноу проблем-с! :a_sarcastic:
Не знаю - Вас то ли кто-то так напугал Россией, то ли Вы просто яда объелись. Что-то одно из двух. :think:

#49 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Oct 2011 - 21:20

Iriska,

Видишь ли, здесь целый пласт философских вопросов. Ну, например, уважаемый темозаводчик, заведя тему про свободу слова в Израиле, уже на третьем сообщении свернул в свою любимую колею про отсутствии таковой в России. Казалось бы, можно было сравнить его с гужевым транспортом, не иеющим заднего хода, а трюхающем в заданном напрвлении год за годом, ну, или с известным персонажем Салтыкова-Щедрина, пытавшимся сказать что-то хорошее, но произнесшим традиционное: "Разорю!", - но дело здесь не в этом. Думаю, что когда он закончит биться с неспреведливостями столь далёкой от него страны, уж он-то повскрывает все язвы и нарывы окружающей его (здесь именно это словосочетание главное "окружающей его") действительности. А сейчас имеем, что имеем. Ну, как я бы бился с несправедливостями в Ирландии. Спросишь, почему именно "Ирландии"? А почему нет. Она далеко, коренных ирландев здесь, как бы повежливее, мало, так что пора, что называется, за ушко да на солнышко.

Опять же, про смену "трусы на часы". Сравнение весьма любопытное, вспоминается поручик Ржевский, на вопрос, меняет ли он носки, бодро отвечавший: "Только на водку!" Но, если копнуть в глубину, то человек на самом деле уже выбор сделал, уже сменял, уехав, вот и злобствует, понимая, что у жителей России такой выбор есть, в смысле. оставаться или уезжать, а у него уже нет. А следующий шаг куда как банален - не жалея разорванного рта всех (а на самом деле себя) уверять в правильном выборе.

Ну, ещё и Леонид куда как к месту. Лень выискивать его горделивую фразу из соседней темы, мол, за детей горд и счастлив, что они, получив образование, могут куда-то там поехать. Был удивлён, ибо мне казалось, что и наши дети тоже могут, кто же им запретит? Но не стал разочаровывать человека, для которого кровавая гебня - реально действующая сила, от которой он буквально спасся, но дыхание за долгие австралийские годы так и не восстановил.

#50 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Oct 2011 - 21:36

balmi,

Был удивлён, ибо мне казалось, что и наши дети тоже могут, кто же им запретит? Но не стал разочаровывать человека, для которого кровавая гебня - реально действующая сила, от которой он буквально спасся, но дыхание за долгие австралийские годы так и не восстановил.

Понимаешь, вот именно эта фигня и не дает покоя нашим колегам по форуму жить спокойно!
И наши дети могут уезжать куда захотят. Кровавая гэбня осталась в анекдотах если только, да и там уже нет, ибо эти анекдоты сошли из-за присутствия их актуальности.
Получается что они уехали зря? :rolleyes:




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых