Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

к свободе слова


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#1 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 28 Oct 2011 - 09:36

на днях, писателю Акунину в россии попытались вменить статью ук ¹282.
что вот в его романе есть признаки разжигания.

на днях в израиле генпрокуратура возбудила дело против препода местного вуза за его слова в его фейсбуке: "ломать шеи правым активистам, танцующим с флагами возле мечети Шейх Джарах в День Иерусалима". "Я призываю весь мир помочь нам ломать шеи этим мразям, бандитским шайкам, которыми кишит наша страна".

вот что объединяет любителей чистоты языка, так это призыв к государству применить насилие в ответ на слово.

и интелли тут, пожалуй, первые. вот и Акунин посетовал, что ведь есть настоящие возбудители по ст.282, а его просто так тащут.
то етсь воспитатель душ такой же, как и написатели подобных законов.

#2 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Oct 2011 - 13:03

В России нет свободы слова
Когда пьешь в «Маяке» седьмой шот, слышишь вокруг прекрасные разговоры про свержение власти и кровавый режим Путина. Берешь с собой в метро почитать «Большой город» - и понимаешь, что миролюбивый журнал прямо с обложки призывает «отправить в отставку обоих». После бурных выходных просматриваешь с «айпэда» ленту «Фейсбука», где все стебутся над нашим президентом, играющим в бадминтон под лиричную музычку. В «Твиттере» Навальный издевается над «Жалким», а «перзидент Роисси» пишет очередной перл от имени Кремля. В такие моменты мне кажется, что мы самая свободная страна в мире.
Давайте разберемся, кто развлекает нас страшилками о кровавой гэбне. Вернее, я хотел сказать, информирует. Разумеется, «Сноб», «Дождь», «Эхо Москвы». Более сдержанно, но все о том же – «Ведомости», Slon.ru, «Афиша» и даже иногда «Коммерс». Меня лично всегда удивляла программа «Неделя» Максимовской и новости на федеральном РЕН. Там раньше регулярно мелькали Яшин, Немцов и Касьянов, а в последнее время часто появляется Навальный


Ну хорошо, будем считать, по недоразумению или в силу не очень высоких рейтингов, в Кремле на это безобразие смотрели сквозь пальцы. Но где-то после 2008-го Остапа реально понесло. «Сноб» дал трибуну Лимонову, Панюшкину, Ходору и Чичваркину. «Эхо Москвы» в эфире принимает гостей – Шойгу, Голикову и Медведа, а на официальном сайте не оставляет от них камня на камне. Дебаты Немцов-Каспаров-Навальный набирают тут 50 тысяч просмотров, и никого не парит, что «Эхо» принадлежит «Газпрому».

Быков и Ефремов в «Гражданине поэте» позволяют себе такое, чего Листьеву с Любимовым в передаче «Взгляд» даже и не снилось. Никто ведь их не отоварил дубинкой по голове за это, правда? После шестого выпуска о расколе в тандеме («Меня публично он уел. / Ты что же, милый, обалдел? / Ты мне невежливо ответил и, в общем, судя по губе, / Ты неосознанно наметил второе царствие себе») Наталья Синдеева прогнала поэтов из эфира. Но теперь проект снова в шоколаде, поскольку его перекупил все тот же «Сноб», а еще быстро нашлись водочные спонсоры. Стабильные 100 тыс. просмотров на ютубе. Неплохо для подпольных правдорубов, да? Российский интернет – наверно, самый политизированный в мире. Здесь можно писать, говорить и показывать о власти все, что угодно. Адский пост про распилы «Транснефти» Навальный опубликовал в Америке, но потом ведь он спокойно оттуда вернулся и никто его не трогает, верно?

Кто-то скажет мне: интернет – плохой пример, не у всех подключен. ОК, пропустим мимо ушей, что 40 млн россиян читают онлайн-СМИ и углубимся в бумажную прессу. Но там то же самое. Чего стоит хотя бы литературная нетленка газеты «Коммерсантъ» - Авдотья Смирнова в шкуре постаревшего Якеменко, Захар Прилепин в образе Суркова. Тут же Кашин ведет свою колонку, и в марте, то есть уже после нападения отморозков у подъезда, выдал крайне критичный спич «Они утомили» о Путине. Пишет ярко и вкусно, но главный аргумент – «утомил», «достал», «надоел». Мне иногда кажется, если бы при Петре-1 уже существовал инет, там бы постили лозунги, похожие на наши тосты в «Маяке». Критиковать ведь могут только грамотные и обеспеченные. При царях таких было 2%, в Союзе их просто сажали, в 90-х телек и прессу купили олигархи. А вот в нулевых все просто – заплати провайдеру 300 р., заведи блог – и ты звезда либерального небосклона. Почти что Людмила Зыкина.

Не поленился, скачал медиа-киты «Эха», БГ и других – что ж, они знают цену своей аудитории. За очень неплохие деньги они продают нас рекламодателям. К примеру, читатели портала Slon.ru – это «люди с доходом выше среднего, работающие в престижных компаниях, либо имеющие собственный бизнес». «Сноб» позиционирует себя как журнал «для состоятельных жителей мегаполисов с месячным доходом не менее 5-10 тыс. долларов». Регулярная аудитория «Эха» «ориентирована на высокие стандарты потребления, имеет высшее образование, стабильное положение в обществе». У «Большого города» рекламные расценки доходят до 1,8 млн руб. – никогда бы не подумал. Впрочем, ничего удивительного, ведь кто такой их читатель? Пожалуй, это я. У меня есть вся линейка Apple (кроме TV – оно бесполезное). Для меня 2500 руб. за ужин – не самая страшная цифра. Когда у Земфиры был закрытый концерт во дворике «Стрелки», я без труда раздобыл пригласительный. Могу себе позволить слетать на выходные в Европу – конечно, нечасто, но если вдруг Radiohead выступает в Амстердаме, почему бы не слетать? Вроде бы, ничего особенного, но именно такие люди сегодня называют себя либералами. Стабильным спросом у нас (и я не исключение) пользуется информационный негатив, мрачная сермяжная правда в духе балабановского «Груза 200», от которой мы бесконечно далеки. Очень волнующе и увлекательно - жить в диссонансе с «остальной страной», причем твои любимые издания на этой двойственности охотно спекулируют. Конечно, иначе мы их читать перестанем. На канале «Дождь» Синдеева мило шутит с Медведевым, параллельно ее же журнал БГ выходит с надписью «Когда же сдохнет Брежнев». Угодила, что называется, и вашим, и «Нашим». Или вот, например, мы любим порой погнобить «Первый» за то, что каждый вечер надевает на страну розовые очки и вещает о надоях. С другой стороны, по тому же самому каналу полгода в вечерний прайм-тайм крутили сериал «Школа», и его не только едроссы, но и многие либералы просили снять с эфира. Почему-то им эта правда колола глаза больше, чем государству. Разве «Школа» или пикантный Californication на имперском канале – это не протест?

Подводя итог, скажу: и «Юра-музыкант», и Ефремов с Быковым, и Навальный с распилами, и группа «Барто» на Пушкинской («Я готова, а ты готов поджигать по ночам машины ментов?»), и даже когда Эрнст в лоб спрашивает у Путина про птичку-ястреб – все это и есть настоящая свобода слова. Это не случайности, не утечки, не игра на публику. Это теперь наша реальность, в которую мы не верим, потому что «Груз 200» вроде как привычнее и милее, хоть мы так никогда и не жили. Не слишком ли много утечек для «кровавой гэбни», друзья? Так может, пора избавиться от паранойи хотя бы по наболевшему пункту «свобода слова»? Жить станет полегче.

hipstori

http://hipstori.live...l.com/6996.html


  • Lenka likes this

#3 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Oct 2011 - 15:26

Рази!!! А вот как ты лично, относишься к фашистам и атисемитам, призывающим к еврейским погромам. Считаешь ли ты, что люди эти имеют право действовать активно и совершенно свободно высказывать свои глубоконеуважаемые взгляды, агитировать и вербовать сторонников в свои ряды. Должно ли государство как то реагировать на их подобные действия?
  • Lenka likes this

#4 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 28 Oct 2011 - 21:17

где мухи, а где котлеты.

я лично к фашистам, чтобы там не понимать под этим слово, а также антисемитам отношусь плохо. но это никак не относится к тому, что они имеют право высказывать свои взгляды.

слово призывы несколько размыто. вот тебе примеры.

если я скажу: Егор, ты ненавидишь арабов, возьми вот пистик, подкарауль вон того в куфие и пристрели его.
так мы оба подлежим наказанию.

а если я скажу: арабы совершают против нас теракты и хотят нас уничтожить! смерть арабам!
ты возьмешь пистик сам, пойдешь и пристрелишь вон того араба в куфие. то я тут не при чем, а вот ты подлежишь наказанию.

#5 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Oct 2011 - 21:46

арабы совершают против нас теракты и хотят нас уничтожить! смерть арабам!



А я где-то слышал нечто подобное:

Евреи ограбили Россию, они нас уничтожают. Смерть евреям!

А за это тоже ничего не полагается?

Lenka примерно от этого переменила место жительства. То, что я хожу по улицам в бороде и шляпе (ну, нравится мне мне борода, ну, нравится мне шляпа, кепку полагаю быдлоизобретением Лужкова) - некая гражданская фронада, через день слышу "... морда" - это совсем никак? Мелкие жизненные дискомфорты на пути великой "свободы слова"?
  • leonid55 likes this

#6 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Oct 2011 - 21:57

Mara,

В России нет свободы слова


Марин, спасибо, очень знаковый пост.
Впечатление: много и не о чем, зато есть акцент, что способен заплатить за ужин или достать пригласительные. Этакий либерал.

#7 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Oct 2011 - 00:05

Марин, спасибо, очень знаковый пост. Впечатление: много и не о чем, зато есть акцент, что способен заплатить за ужин или достать пригласительные. Этакий либерал.

Да, мужичок так старается доказать, что либералы - это те, кому некуда деньги девать, что даже возникает вопрос, не засланный ли казачок.
Хотя, может, просто глуповатый.

А по сути вопроса - всё довольно просто. Это наивные старцы из Политбюро считали опасным любое несоветское высказывание, где бы оно ни было сделано, пусть даже на "Эрике", которая "берет четыре копии". Путин же, как чекист нового поколения, твердо знает, что важны только основные каналы телевидения с широким охватом зрителей, а в России таковых три штуки. Что при этом говорят мелкие теле- и радиоканалы, что пишут в газетах и в Интернете - это не так важно. Большая часть народа всё равно остается в уверенности, что Центральное телевидение говорит всю правду, что Россию любят во всём мире, а Путин - замечательный президент. Чернуха и желтизна допускаются в широких пределах, они никак не мешают властям, но при этом создают иллюзию свободы.
Примерно таким же способом так долго удерживает власть Берлускони, недаром они с Путиным большие друзья. Но есть большая разница. Берлускони сперва стал медиамагнатом, а потом уже пошел в политику при поддержке своих частных телеканалов. Путин же промывает мозги телезрителям за счет государства. В большинстве цивилизованных стран за такие фокусы политиков, как минимум, со скандалом выгоняют в отставку.

Так что на вопрос, есть ли в России свобода слова, неверным будет как решительное "Да", так и определенное "Нет".
Свобода слова есть, но она очень грамотно ограничена.
  • leonid55 likes this

#8 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 00:47

но это никак не относится к тому, что они имеют право высказывать свои взгляды.

Ага. И даже в Израиле стали появляться свастики, намалеванные на стенах домов. Это все "интели" виноваты.

#9 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 07:58

dr12,

в сравнение берлускони и путина в возможностях ограничений на свободу сми ты сильно неправ.
берлускони не может послать "докторов" в офис какой-нить телекомпании, которая вякает против него. так что они продолжают громко вякать, что и приводит ко всяким расследованиям против берлускони и пр.
а путин может. в этом принципиальная разница. я бы даже сказал фундаментальная. равно также берлускони не может фальсифицировать выборы, как их может путин. так что итальянец у власти потому, что итальянцы пока что выбирают его.
и выбирают на свободных выборах. чего никак не скажешь про русских. чего не скажешь о "параноидальном" страхе русских властей, а по сути русских людей против свободы. и свободы слова в частности. ведь власть такая, какие люди в своем большенстве. и пределы свободы она ограничивается не просто властями, по их произволу (на длительном участке времени), а есть ретрансляция представлений о свободе большенства граждан в этом промежутке времени. когда люди перестают это поддерживать, то власть падает, если она авторитарна, или меняет курс, если она свободно избирается.

#10 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:01

так что итальянец у власти потому, что итальянцы пока что выбирают его.

Думаю, что и без подтасовки, Путин обошел бы на выборах всяких Явлинских, как поезд нищего. Может результаты были бы пожиже....

#11 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:03

а по сути русских людей против свободы.

Рази. Ты и правда полагаешь, что в России в выборах учавствуют только русские? А в Израиле наверное, только евреи?

Сообщение изменено: egor (29 Oct 2011 - 08:03)


#12 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:08

egor,

я допускаю, что и крестьянин или раб могут придумать стройную идеологию. но распространить ее, сделать какбэ убедительной могут только интелли.
через учебные заведения, используя веру обычного гражданина в интеллей. в таком вот аскепте на интеллях лежит пятно и будет лежать всегда.

в Израиле стали появляться свастики, намалеванные на стенах домов


я уж как-то писал про это. наказывать этих писак нужно шекелем за порчу чужого имущества.
с какой стати кто-то для выражения своих мыслей должен использовать чужую собственность. типа, человеку захотелось писать, он зашел к тебе в дом и .. сделал это на пол в твоем зале.
хочешь, чтобы про тебя знали? нет проблем, купи кусок земли у мэрии, поставь стенку и пиши что хочешь. можешь потребовать, как исправный плательщик городского налога, чтобы тебе выделили кусок ничьей, то есть городской стены в и писать там опять же, все что хочешь.

#13 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:15

egor,

Думаю, что и без подтасовки, Путин обошел бы на выборах всяких Явлинских, как поезд нищего. Может результаты были бы пожиже....


так и я про то, что у русских властей\людей параноидальный страх против свободных выборов.
и я как-то тут писал, что явлинский или ходорковский были б не лучше путина.
но проблема не в этом, а в свободе людей менять гэбешника путина на социал-перидаста явлинского. так вот русские люди боятся делать такие выборы.

почему я пишу "русские", так россия страна русских людей, они там главные.
как и в израиле, она еврейская страна и евреи тут в ответе за то, что происходит.
при всем при том, я знаю, что между евреями есть абсолютно противоположные мнения.
собственно в заглавном посте я и написал, что один еврей призывает ломать шеи другим евреям. такие вот мансы.

Сообщение изменено: Razy (29 Oct 2011 - 08:20)


#14 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:21

Рази. Мне позиция твоя ясна и совершенно не убеждает, поскольку я знаю не понаслышке насколько легко вербуются в самые различные общества и секты молодые люди, стоит им нарваться на умного фашиста (баптиста, адвентиста), умеющего убеждать. Когда по улицам городов, проходят отряды молодчиков, уродуя ни в чем не повинных граждан не европейской внешности, о свободе слова думается исключительно матерно.
Кстати а призывы убивать евреев, тоже можно публиковать в Израильской прессе свободно, по твоему разумению или по Израильскому телевидению соответствующие передачи запустить? Или ты думаешь, что у этой сволочи денег не хватит эфиры оплатить или газетное место? А то ведь как же злостно нарушается Свобода Слова на Святой земле?

#15 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:24

почему я пишу "русские", так россия страна русских людей, они там главные.
как и в израиле, она еврейская страна и евреи тут в ответе за то, что происходит

Я не понимаю, почему кто то должен получать какие-то преимущества внутри страны лишь потому, что он иной национальности. Каждый гражданин страны должен иметь те же права и обязанности, независимо от цвета кожи и формы рожи.

#16 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:33

egor,

я знаю не понаслышке насколько легко вербуются в самые различные общества и секты молодые люди, стоит им нарваться на умного фашиста (баптиста, адвентиста), умеющего убеждать.


ну между баптистами, адвентистами и фашистами очень большая разница. это раз. а алеф, люди в своем праве выбирать в то, что им верить, следовать тому, что они считают справедливым. а не следовать тому, что считает правильным хороший парень Егор.
поскольку они равны тебе. однако, если и они стоят на такой же точке зрения, что вправе диктовать людям, о чем думать, как и ты, то они, в чем ты согласишься, вправе прийти к тебе домой и сказать: а ну ка делай, как мы, а иначе мы тебя тут того :a_sarcastic: ты же такого же от них требуешь и призываешь применить к ним насилие, если они не согласятся. так что получается, что против их требований, в рамках твоей логики, ты должен склониться....

#17 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:36

egor,

Я не понимаю, почему кто то должен получать какие-то преимущества внутри страны лишь потому, что он иной национальности.

конечно нет. но имеют, однако это другая история.

я разве написал о преимуществах. я как раз-то писал про ответственность.
грубо говоря, русские ответственны за россию, евреи за израиль.

#18 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 08:49

я разве написал о преимуществах. я как раз-то писал про ответственность

Ну это ход известный. Кто и когда открыто говорил-"дайте мне прав побольше, чтоб я мог хапнуть поширше". Всегда сперва об ответственности и непременно перед целым народом (меньше как то даже и не серьезно).

люди в своем праве выбирать в то, что им верить, следовать тому, что они считают справедливым. а не следовать тому, что считает правильным хороший парень Егор.

Ну то есть призыв людей ненавидящих евреев и считающих их (евреев) убийство справедливым и единственно правильным, на всей территории Израиля и за пределами оного, буде сей вопль размещен скажем в газете и озвучен скажем на центральных каналах Израильского телевидения-дело справедливое и правильное? Хороший парень Егор считает, что фашизм (антисемитизм) надо выжигать каленым железом а хороший парень Насралла, считает иначе. Все по Рази?

#19 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 09:07

egor,

Ну это ход известный. Кто и когда открыто говорил-"дайте мне прав побольше, чтоб я мог хапнуть поширше". Всегда сперва об ответственности и непременно перед целым народом


этот ход твоих мыслей мне непонятен. относительно темы разговора. :It_Wasnt_Me:

Ну то есть призыв людей ненавидящих евреев и считающих их (евреев) убийство справедливым и единственно правильным, на всей территории Израиля и за пределами оного, буде сей вопль размещен скажем в газете и озвучен скажем на центральных каналах Израильского телевидения-дело справедливое и правильное?


эээ...ты тут искусно спрятал три вещи в одном стакане.

мухи котлеты.
1. котлеты: каждый человек имеет право высказать свое мнение о чем угодно без страха, что его за его слова посадят в тюрьму.
включая слова о ненавести к евреям и чтобы они сдохли и что их надо убить.

2. мухи: справедливы или нет эти слова каждый человек решать вправе сам и сам отвечать за последствия своих действий в этом направлении.

котлетный вывод - взял пистик и пошел кого-то резать - дык получи пулю в лоб.

принцип прост: слово против слова, действие против действия.

#20 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 10:51

каждый человек имеет право высказать свое мнение о чем угодно без страха, что его за его слова посадят в тюрьму.
включая слова о ненавести к евреям и чтобы они сдохли и что их надо убить.

Высказывание своего мнения и призыв-это в данном случае одно и то же?

справедливы или нет эти слова каждый человек решать вправе сам и сам отвечать за последствия своих действий в этом направлении.

То есть, если ты зарезал еврея пистолетом, то садись в тюрьму а ежели сагитировал сто молодцев и они зарезали по твоему наущению сто евреев, то на тебе талон на усиленное питание и грамоту почетную за развитие свободы слова в конкретно взятой стране? Интересные призы на вашем конкурсе.

#21 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 29 Oct 2011 - 10:55

каждый человек имеет право высказать свое мнение о чем угодно без страха, что его за его слова посадят в тюрьму.включая слова о ненавести к евреям и чтобы они сдохли и что их надо убить.


Если я выскажу это мнение у себя на кухне - да, я в своем праве. Публично - должно караться по закону

#22 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 11:12

egor,
высказывание и призыв мы уже с тобой обсуждали.
призыв.... это не приказ.
тебя вон с экрана телека много к чему призывают купить. а ты вот не покупаешься.
а купился, так это твоя покупка.
ожидаемо от тебя по логике запрет на рекламу.
ведь она так навязчива и хуле-ве-хуле.

разница еще раз повторусь в том, что ты другим людям отказываешь в праве на выбор действия, хотя ты и не путин.
так вот путин и опирается на таких, как ты.
зачем давать возможность людям решать за кого голосовать: а вдруг проголосуют за антисемитов? нехорошо это. ну дык запретим голосовать за всех тех, кто нам не нравится.

Егор, твой единомышленник - гражданин путин.

#23 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 11:13

Lenka,

ну, совок оно правильно было.

на кухне - трынди, кама не хочу.

#24 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Oct 2011 - 11:32

Рази, а ты специально не ответил на этот пост или просто не заметил?

Кстати а призывы убивать евреев, тоже можно публиковать в Израильской прессе свободно, по твоему разумению или по Израильскому телевидению соответствующие передачи запустить? Или ты думаешь, что у этой сволочи денег не хватит эфиры оплатить или газетное место? А то ведь как же злостно нарушается Свобода Слова на Святой земле?



#25 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Oct 2011 - 11:47

так вот путин и опирается на таких, как ты.

Поскольку я (и такие как я) голосовать за Путина не пойду, то и опираться на меня и (таких как я )ему будет крайне затруднительно. Другое дело, что он и без моей (и таких как я )помощи обойдется. Пока....

Егор, твой единомышленник - гражданин путин

Вот ты не поверишь, насколько мне чихать на мнение Путина. У меня есть свое мнение а совпадает оно по конкретному вопросу с мнением всякой швали, это никакого значения не имеет. Чтож мне слушать все, что этот ублюдок говорит и менять своё мнение регулярно?

ожидаемо от тебя по логике запрет на рекламу.

Ожидаемо с моей стороны по логике, запрет на разжигание межнациональной (религиозной, цветокожной) розни, призывы к насилию и фашизма.

что ты другим людям отказываешь в праве на выбор действия

Ага. Я отказываю антисемитам в праве устраивать еврейские погромы например....
Мне не хочется, чтоб у них было право такого вот выбора-убивать евреев или пусть поживут пока и я отказываю фашистам в праве агитировать граждан на подобные действия.
Я не желаю предоставлять разным идиотам и фанатикам, право убивать людей. Вот такой я не демократичный.

Рази, а ты специально не ответил на этот пост или просто не заметил?

Ну обсуждать отсутствие свободы слова в России куда приятнее.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых