Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Летайте самолётами Аэрофлота....


  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#26 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 09:25

Наверное стоит открыть топик "Под крылом самолета о чем-то..."

Сделано!


С другой стороны, во многих европейских компаниях разрешается пронос в салон самолета бутылок, купленных в duty free аэропорта вылета.
И вот здесь я опять "НЕ ВЕРЮ" в то, что авиакомпания заботится о безопасности перелета - любая бытулка элементарным ударом о твердую поверхность превращается в весьма опасное оружие, именуемое "розочка".

А что - где-то не разрешается? Где существенная разница, если ты эту бутылку проносишь не сам, а тебе её приносят и кладут на твоё место, как это делают американцы?

#27 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 11:19

Sasha, американцы ничего никуда не кладут...иногда подносят к дверям самолета...иногда тащишь сам.
разбив бутылку со спиртным шума будет много...так что не до розочек и фиалок
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#28 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 11:25

американцы ничего никуда не кладут...иногда подносят к дверям самолета...иногда тащишь сам.

Последний раз, когда я летел из Нью-Йорка (KLM-ом или Тайскими авиалиниями - не помню точно, пару лет назад), в дъюти-фри в аэропорту в руки спиртное не давали - бутылки лежали у меня в кресле, когда я сел в самолёт.

#29 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 11:32

Sasha, а дело не в авиакомпании...это политика аэропорта...летел в нью-йорк и из него только раз не в кеннеди аэропорт а в лагвардию...там такого не было.
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#30 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 11:36

Я летел из Нью-Арка, но в Кеннеди я тоже с этим сталкивался, а из Лагвардии я летал только внутренними рейсами. Есть у них международные?


а дело не в авиакомпании...это политика аэропорта

Это понятно - магазин же не от авиакомпании.

Сообщение изменено: Sasha (07 Oct 2011 - 11:39)


#31 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 11:47

Sasha, нью-арк :a_sarcastic:
в город выходил? :a_sarcastic:
ну если я летел в лагвардию и из нее то наверное есть :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#32 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 12:26

с каждым годом удобоваримость путешествий стремительно падает.



я бы сказал иначе: стоимость перелетов с хорошим сервисом стремительно растет. имеются несколько исключений, но они скорее временные.

например сейчас из NY в Питер и назад можно слететь за $750 с FinnAir - у них отличный сервис. но это временно, обычно их билеты дороже, чем у немцев.
из внутренних американскиъ сечас SouthWest выбились - за счет того, что не стали вводить доп плату за багаж. народ стал ломиться на их рейсы.

а безопасность, комфорт и прочее... считаю, что самый главный показатель - безаварийность. вот тут Рейтинг авиакомпаний по безопасности за все времена

#33 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 12:31

Lancet, об американских авиа-компаниях наверное нужно помолчать...рейсы с посадкой это нечто :no:
наши же архаровцы из air canada решили что для пассажиров выезжающих в штаты надо платить за 1-е место багажа тоже...играют с огнем :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#34 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 12:36

..рейсы с посадкой это нечто


а более развернуто?

американских авиа-компаниях наверное нужно помолчать..

а чего молчать-то? есть бюджетные и есть дорогие. выбирай на вкус. при интенсивности воздушного движения как миллионо городе на улице в час пик...

#35 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 12:40

Lancet, разворачиваю...чтобы попасть из пункта А в пункт Б надо сделать посадку в пункте Е :no:
вчутренние рейсы мечта...старые самолеты...пенсионерки-стюардессы...и тд и тп :no:
и линии как бы сочные: united, continental, us airways... :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#36 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 12:47

.чтобы попасть из пункта А в пункт Б надо сделать посадку в пункте Е


это и есть "маршрутка" против такси. можешь лететь прямо из А в Е, но это будет в 5 раз дороже.

#37 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 12:50

вчутренние рейсы мечта...старые самолеты...пенсионерки-стюардессы...и тд и тп :no:
и линии как бы сочные: united, continental, us airways..


не совсем так. как правило это локальные компании роботают на "гигантов", а в этих "крошках" работают "пенсионерки", летают старенькие самолеты.

#38 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 13:07

Lancet, насчет дороже не знаю...все опции были с пересадками
локальными тоже никогда не летал...мы же за бугром...доступ только к основным :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#39 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 18:20

Sasha, нью-арк в город выходил?

И не спрашивай... Оттуда меня на машине встретили, а вот туда я послушал глупого совета - проехал на автобусе через город :(

#40 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 18:51

Sasha, ощущения в отдельную тему? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#41 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 21:49

.все опции были с пересадками


ну, это если из Урюпинска лететь... или в Урюпинск. Пример: Key West. Крошечный аэропорт, куча народу туда стремится, но если взять из каждого города Восточного побережья отдельно, то выйдет полтора желающего и прямые рейсы гонять нерентабельно -вот ты и летишь на сборный пункт в Орландо или Атланту, а уже оттуда в Кий Вест. А во все большие города всегда есть прямые рейсы. Но там именно разница в разы. наверняка у вас в Канаде те же палки, только вид сбоку. :a_sarcastic:

#42 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:12

Lancet, а мне чего в урюпинске делать?
наши только начали этот идиотизм в жизнь претворять...летишь в канкун сядь в козумеле ну и внутренние рейсы тоже :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#43 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:22

С другой стороны, во многих европейских компаниях разрешается пронос в салон самолета бутылок, купленных в duty free аэропорта вылета.

А что - где-то не разрешается?


На любом международном рейсе на Австралию и НЗ уже лет 5+ как, если летишь транзитом. Т.е. если, например, летишь из Лондона через Сингапур на Сидней, то в Лондоне тебя предупреждают (или "забывают" предупредить), что в Сингапуре тебе придется с посудой выйти, а обратно тебя с ней в самолет уже не пустят.
Как раз на той неделе был свидетелем скандала, учиненного одной экспансивной итальянкой, купившей в Венеции набор весьма дорогих коньяков, а при пересадке в Дюбае её с тарой в самолет не пускают (хотя пузыри и запечатаны в пакете Венецианского duty free).
Еще один мужик из оззиков орать не стал, распечатал пузырь и залил в себя - не пропадать же добру! :a_sarcastic: Да и лететь 13 часов будет веселее.

Где существенная разница, если ты эту бутылку проносишь не сам, а тебе её приносят и кладут на твоё место, как это делают американцы?

"Разница"? Для этого надо УВАЖАТЬ клиента, но для службистов из "безопасности" гораздо проще "закрыть и запретить".
То, что этим запретом наносится удар ещё и по duty free бизнесу - отставным службистам, возглавляющим эти службы, глубоко наплевать.

Я всё это к тому, что здравый смысл sеcurtу services все больше и больше отсутствует, и не только в Океании.

Сообщение изменено: leonid55 (07 Oct 2011 - 22:41)


#44 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:29

Лёня, ты только на вторую половину вопроса ответил... Какая разница, ты её пронёс или тебе её пронесли? Пронос всё равно осуществлён, и бутылкой можно воспользоваться по назначению.

#45 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:45

а мне чего в урюпинске делать


летишь в канкун сядь в козумеле


а разве это на ваш Урюпинск???

#46 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:45

Наверное стоит открыть топик "Под крылом самолета о чем-то..."

Сделано!

Э-э-э... только сделано в виде известного слогана (т.е.бесплатной рекламы) одной небезызвестной компании. :a_sarcastic:

#47 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:51

Лёня, ты только на вторую половину вопроса ответил... Какая разница, ты её пронёс или тебе её пронесли? Пронос всё равно осуществлён, и бутылкой можно воспользоваться по назначению.


А разница в том, где клиент затоварился: в местном аэропорту - тогда (по океанийским правилам) ты получаешь пузырь по прилете. А если в исходно-чужом, с которого и началось путешествие, - то фигвам, опустоши и сдай посуду перед посадкой, если напиток тебе так ндравится.

#48 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:51

Э-э-э... только сделано в виде известного слогана (т.е.бесплатной рекламы) одной небезызвестной компании

Это в честь предстоящих выборов :cool:

#49 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Oct 2011 - 22:55

А разница в том, где клиент затоварился: в местном аэропорту - тогда (по океанийским правилам) ты получаешь пузырь по прилете. А если в исходно-чужом, с которого и началось путешествие, - то фигвам, опустоши и сдай посуду перед посадкой, если напиток тебе так ндравится.

Что значит "по прилёте"? А где всё это хранится до прилёта? В самолёте есть специальное место? И как это забирать по прилёте? Раздают на выходе по предъявлению билета?

Насчёт дъюти-фри чужого аэропорта... Многие дъюти-фри опечатывают бутылку - другое дело, что на пересадке не все компании удовлетворяются некоторыми печатями (к примеру, российскими и сербскими - знаю такие случаи)

#50 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Oct 2011 - 23:12

Что значит "по прилёте"? А где всё это хранится до прилёта? В самолёте есть специальное место?


Да. Я преполагаю, что охлаждается в баре у командира корабля. (Чтоб ему было нескучно лететь)

И как это забирать по прилёте? Раздают на выходе по предъявлению билета?


А вот это - самое забавное. Я свои запечатанные пузыри нашел по прилете в Сиднейском аэропорту в отделе "Негабаритный багаж". Велосипеды, коляски, запечатанные пузыри - все в одной большой куче, подходи и забирай. Никем эта куча не охраняется и никто билет не требует. Ну разве что этот отдел расположен до прохождения таможни, а таможня у нас весьма цеплячая. За провоз нерасфасованных-неупакованных-непредъявленных пары яблок можно враз штраф огрести на пару тыщ баксов. Об экологии очень пекутся, а вдруг в яблоке червяк какой гадкий на остров без досмотра пролезет?




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых