Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кинофестивали, просмотры, конкурсы


  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#1 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 14:18

68-й Венецианский международный кинофестиваль


МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. В числе фильмов, вошедших в программу "Горизонты" (Orizzonti), отвечающую на Венецианском кинофестивале за эксперименты и поиски нового языка, оказался "Бирмингемский орнамент" (Birmingham Ornament), снятый российским режиссером и продюсером Андреем Сильвесторовым ("Мозг", 2010) совместно с художником и теоретиком Юрием Лейдерманом, сообщается в среду на сайте фестиваля.

"Это проект, который мы делаем уже несколько лет. Он состоит из большого числа фрагментов, каждый из которых кажется нам самоценным художественным произведением. По отдельности некоторые из фрагментов демонстрировались на разных фестивалях и были представлены на художественных выставках, но мы впервые произвели опыт, объединив фрагменты в полнометражный фильм - и обнаружили, что благодаря этому появляется дополнительное содержание, а раздробленный орнамент складывается воедино", - рассказал РИА Новости Сильвестров.

Он добавил, что в венецианскую версию не вошли те куски, которые уже демонстрировались на публике, а ряд фрагментов пока "находится в процессе придумывания или производства".

"Мы начали снимать в Бирмингеме, где 4-5 лет назад оказались на большой выставке. Это очень многонациональный город, в котором огромное количество разных национальных комьюнити. Это переплетение разных этносов и породило название", - объяснил режиссер.

По его словам, в картине, как и во всяком орнаменте, "есть несколько линий - одни доминируют, другие не столь очевидны, а третьи являются маленькими повторяющимися виньетками", однако раскрывать суть сюжета собеседник агентства до премьеры не стал.

"Проект абсолютно экспериментальный. Мы не рассчитываем на огромный зрительский успех, но очень благодарны фестивалю за то, что на него обратили внимание. Нам как авторам важен фидбэк от зрителей и критиков, тот диалог, который мы начали с организаторами фестиваля, с его программным директором Марко Мюллером", - заключил Сильвестров.

"Бирмингемский орнамент" будет показан как специальное событие, вне конкурса.

В конкурсе же участвует 24 полнометражных картины, в том числе - "Стада господни" (Die Herde des Herrn) немецкого экспериментатора Ромуальда Кармакара (Romuald Karmakar), и 30 коротко - и среднеметражных фильмов, один из которых сделал авангардный музыкант Марк Рибо (Marc Ribot).

Жюри "Горизонтов" возглавит китайский режиссер и продюсер Цзя Джан Ке (Jia Zhang-Ke), чей "Пейзаж" (Still Life) получил в 2006 году "Золотого льва". Ему составят компанию куратор киноотдела лондонского музея Тейт Модерн Стюарт Комер (Stuart Comer), французский архитектор Одиль Дек (Odile Decq), построившая в Риме Музей современного искусства MACRO, египетский режиссер и продюсер Марианна Хури (Marianne Khoury) и итальянский монтажер Якопо Квадри (Jacopo Quadri), работавший не только со своими соотечественниками, но и с восточными мастерами - в частности, с тайцем Апичатпонгом Вирасетакуном, который изначально должен был возглавлять жюри "Горизонтов".

Откроет программу "Сечение" (Cut) - история о любви и японской мафии "якудза", снятая иранским режиссером Амиром Надери (Amir Naderi).

Программа основного конкурса Венецианского кинофестиваля будет объявлена в четверг, 28 июля.

Сообщение изменено: Lancet (17 Aug 2011 - 03:34)


#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 14:21

описание "Бирмингемского орнамента" показалось интересным.

A film that strives to turn ethnicities, politics, races and nations into non-existent objects like ovals, boxes, blobs and wardrobes!
Overall, political invectives should begin to be perceived solely as poetic invectives. And geopolitics should be spread across geology and poetry. Like a question-Eskimo, dancing and waving his ribbons in the air, turns and transforms on his pillar into a question-Holocaust.

Если кто-то найдет - дайте знать, плиз.
Размещённое изображение

#3 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Jul 2011 - 16:24

«Опасный метод» (A Dangerous Method). Режиссер Дэвид Кроненберг. Германия — Канада. Основной конкурс
Первый за четыре года (после «Порока на экспорт») фильм Кроненберга — исторический детектив про зарождение психоанализа и отношения Фрейда (Вигго Мортенсен) и Юнга (Майкл Фассбендер). В роли немаловажной для истории психоанализа женщины, Сабины Шпильрейн, — Кира Найтли; психоаналитика Отто Гросса играет Венсан Кассель.
http://youtu.be/uZ7JKmcLTsI

Еще 25

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2011 - 18:58

Любопытно будет посмотреть...

Про Сабину Шпильрейн был очень интересно художественно-документальный шведско-немецкий фильм "Мой имя было Сабина Шпильрейн"

Вроде бы на русский его так и не перевели, а ДВД в Швеции продавался очень маленьким тиражом (но я успел посмотреть его в кино - в спец. "элитарном" кинотеатре )


Language:
English | German

Это не совсем правильно - не знаю, как в англоязычной версии, но когда я смотрел, там всё было по-немецки с шведскими титрами, но все её монологи и письма начинались по-русски, а потом язык менялся на немецкий.

#5 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Aug 2011 - 03:27

Кинофильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Елена" получила приз жюри конкурсной программы "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале.

"Елена" - история пожилой супружеской пары, обитающей в наши дни в Москве в окрестностях Остоженки. Это рассуждение о том, что с русскими людьми сделали деньги, и одновременно - о том, на что может быть способна мать ради своего ребенка.

Главных героев сыграли режиссер "Белорусского вокзала" Андрей Смирнов и театральная актриса Надежда Маркина. Свой выбор исполнителей Звягинцев в интервью РИА "Новости" объяснил следующим образом: лицо Маркиной он вспомнил сразу, поскольку в ней увидел "уникальное сочетание народного типа и удивительного благородства почти аристократического толка", а в нем - редкую для 70-летнего российского актера витальность.

Spoiler




а 29 сентября на 75 копиях фильм выйдет в прокат.

под спойлером рассуждения о прокате.
Spoiler


было бы интересно посмотреть.

#6 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Aug 2011 - 04:58

Я не знаю, конечно, каков сам фильм, но представленнывй здесь трейлер меня лично очень раздражает.
Невнятное бормотание, кадры-обрывки длительностью несколько секунд, ничем не мотивированные эффекты-переходы.
В тех кусках, которые удалось рассмотреть, актёры говорят сами с собой.

Если этот трейлер делали авторы фильма, то я их не поздравляю. Чистая голливудчина в плохом смысле - сделать заманиловку, прогнуться перед западным зрителем и молодым поколением (для их привлечения в кинозалы?). Но фильм ведь совсем не таков, судя по описанию? Или каков?
А если трейлер фильму не соответствует по стилю или настроению, тогда незачем его выпускать.

Короче, пока что посмотреть фильм горячего желания не возникло.
Хотя после просмотра трейлеров и реклам "Ночного дозора" Бекмамбетова фильм посмотреть как раз хотелось. Но после просмотра фильма пожалел о потерянном времени - бледная тень книг-оригиналов, да ещё с извращённым сюжетом, эффекты ради эффектов, да и те слабенькие.

Возможно, здесь будет противоположный вариант...

Сообщение изменено: GreifeR (17 Aug 2011 - 05:00)


#7 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Aug 2011 - 05:59

А мне, наоборот, очень захотелось посмотреть.
Почему-то спойлеры не открылись у меня

#8 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Aug 2011 - 14:49

я знаю серию фильмов про молдавский орнамент
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Aug 2011 - 15:02

было бы интересно посмотреть.


Я слышал, что это самая нормальная картина Звягинцева. ОЧень хвалили ее за отсутствие мутностей предыдущих работ (не помню где, да и никому не интересны источники).
К сожалению в последнее время в сети появляются фильмы с большим опозданием. Видимо скоро действительно придется ходить в кино. Если появится сообщите в теме.

#10 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Aug 2011 - 16:02

К сожалению в последнее время в сети появляются фильмы с большим опозданием

О наболевшем. Вот почему какие то фильмы сильно запаздывают? Не могу сообразить, как происходит сей отбор?

#11 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Sep 2011 - 01:39

Звягинцев, «Елена»: из жизни телезрителей


Посмотрел во вторник «Елену» Звягинцева, на которую не попал ни на ММКФ, ни в Каннах.
Надежда Маркина в заглавной роли в фильме Андрея Звягинцева «Елена»
Когда выйдет в прокат — обязательно посмотрю ещё раз. Или не раз.
Потрясающей силы и правдивости кино из жизни российских телезрителей, на музыку Филиппа Гласса.
Вообще без каких-либо вкраплений артхаузной пафосной мозгоебли и выморочных пейзажей под Баха («Страсти по Матфею» за всю картину звучат секунд 6, и, как объяснил Звягинцев, не несут никакой смысловой нагрузки — герой Андрея Смирнова случайно натыкается на них в плеере, и быстро переключается на бельгийский джаз). Жёсткий, страшный и динамичный фильм. Основанный на реальных событиях, о чём в титрах не сказано, и можно даже не догадаться, но как только об этом слышишь от автора сценария, как тут же вспоминаешь: ну да, и я такую историю тоже знаю... и не одну. И практически все они — с таким же леденящим душу хэппи-эндом.
Надежда Маркина и Андрей Смирнов в фильме Андрея Звягинцева «Елена»
Это фильм о людях, в которых не осталось уже практически совсем ничего человеческого. И чем роскошней окружающие их интерьеры, чем пышней за их окнами Остоженка, чем элитней евроремонт, тем отчётливей видна их собственная внутренняя пустота, полное разрушение того вещества, которое, как кажется, делает людей людьми. Звягинцев показывает всё это без малейшей попытки морализаторства, нравоучения, дидактики. Камера просто фиксирует сцены из жизни, которые зритель волен трактовать так, как ему вздумается. Например, как историю о власти денег в постсоветской России, гимн материнской любви, криминальную драму, или эпос о классовой борьбе... Режиссёр уверяет, что последний вариант оказался для него полной неожиданностью, когда после первых просмотров критики наперебой стали его об этом спрашивать. Но на самом деле, фильм этот — зеркало, где каждый видит то, что сам считает важным в окружающей жизни. Кому-то кажется, что это история о противостоянии бедных и богатых, а, следовательно — о классовой борьбе (хотя, на самом деле, убийца и жертва в этом фильме принадлежат к одному и тому же классу, если вдуматься в смысл марксистских штампов). Мне показалось, что это — про телезрителей. Про нравы, сознание и быт людей, которые разговаривают с ящиком на одном языке.
Алексей Розин и Надежда Маркина в фильме Андрея Звягинцева «Елена»
Кстати, все фрагменты телешоу, которые мы видим или слышим в «Елене» — подлинные, из архивов Первого канала и СТС. И от одной мысли, что миллионы соотечественников в состоянии отождествляться с этим адским трэшем, добровольно его смотреть и слышать, становится отдельно страшно.


Источник

Чуть ли не скоро совсем. Смирновские "Два дня" (премьера которых была на этой неделе), тоже очень хвалят. И игру Бондарчука на удивление тоже. Фоты

Сообщение изменено: PiZHamA (07 Sep 2011 - 01:50)


#12 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Sep 2011 - 01:41

Режиссер Александр Сокуров получил главный приз Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва" - за свой фильм "Фауст", завершающий историческую тетралогию о власти и людях, в которую также входят "Молох", "Телец" и "Солнце".

Глава жюри Даррен Аронофски, вручая приз, сказал, что "Фауст" из тех фильмов, после просмотра которых меняется каждый.

интересно, что Алексей Учитель похоже высказался:

"Мне кажется, что это не просто хороший или отличный фильм, а на самом деле нечто выдающееся и в обычные рамки даже "Золотого льва" не вписывается. Думаю, что это киношедевр, который останется на очень долгие времена", - сказал Учитель.

По его словам, в картине потрясает буквально все - фантастическая актерская игра, необыкновенное изображение, меняющееся в каждом кадре и по цвету, и по состоянию, декорации, костюмы.


статья целиком
Spoiler




Размещённое изображение

вот еще заметка о съемках

Spoiler


#13 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 21 Sep 2011 - 10:34

"Цитадель" выдвинута на "Оскар"

Даже и не знаю, что сказать... И правильно - не посылать же фильмы, упомянутые в этой теме. Не удивлюсь, если дадут. Может в этом и есть сермяжная правда?

#14 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Oct 2011 - 23:55

было бы иинтересно посмотреть

"Полночь в Париже": Вуди Аллен создал оптимистическую утопию


...
"Полночь в Париже"

Аллену не стоило сильно мудрствовать при написании сценария к 42-й картине. Взяв за основу свой старый рассказ "Случай с Кугельмасом" [ от себя: рассказ забавный], где уставший от жены и алиментов герой с помощью сложного механизма отправляется в роман Флобера, чтобы обрести счастье в объятиях госпожи Бовари, многократный обладатель премии "Оскар" снял кино, в котором по сути происходит все то же самое, но в куда более романтичной форме.

Аллен, конечно, неисправим. Несмотря на свою бурную биографию и преклонный возраст, он все еще мечтает о большом и светлом чувстве к молодой и прекрасной, но, слава богу, не впадает в старческий маразм и демонстрацию череды сдобных персей юных прелестниц.

Аллен, конечно, романтик. Несмотря на свои 75, он верит в сказки и рассказывает их столь убедительно, что жизнь и в самом деле начинает казаться чудом.

Под фортепианное "Si tu vois ma mГЁre" он не продолжает "свой роман с Европой" (как уже окрестили его киноматографические опыты с Барселоной и Парижем), что, конечно, полная ерунда, а показывает еще одну оптимистическую утопию. На этот раз про начинающего писателя из Калифорнии, ищущего в Париже вдохновение, а нашедшего дорогу в прошлое, где можно влюбиться в музу Пикассо (Марион Котийяр), выпить Pastis с Хемингуэем (Кори Столл), поболтать с Дали (Эдриан Броуди) и покутить с Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом (Том Хиддлстон).

Никакой госпожи Бовари, никакого секса, никаких налоговых агентов, никаких мучительных расставаний с жаждущей любви, но опротивевшей любовницей! Вместо этого - салоны, беседы о литературе и живописи, богемные посиделки, обмен репликами с Луисом Бунюэлем, освещенная фонарями набережная Сены, споры с самой Гертрудой Стайн, некогда придумавшей для всех вышеперечисленных персонажей термин "потерянное поколение"...

Потеряны тут, к слову, все: герой - в начале XX века, откуда он и сам не знает, зачем возвращаться домой; его новая любовь Адриана - в веке XIX, где есть Лотрек, Гоген, общаться с которыми, вообще-то, мечта любой умной барышни; и все они вместе - в собственных жизнях со всеми бытовыми неурядицами, непонятными обязательствами и неясным не то, что будущим, а куда более близким завтра.

Единственный уравновешенный человек здесь - экскурсовод из Версаля, на роль которой Вуди Аллен после долгих раздумий утвердил Карлу Бруни и, кажется, не ошибся в выборе. Именно ей, в реальной жизни сумевшей безукоризненно выстроить свою судьбу, пройдя путь от модели до первой леди Франции, и предстоит помочь заблудившему во времени писателю разобраться в его биографии, в которой, впрочем, все до конца так и не встанет на свои места.

Все эти похождения и глубинные самокопания, конечно, могли бы основательно "снести герою крышу", однако это куда успешнее делает без конца "выносящая" ему мозг молодая жена. Но это уже так - между кинематографических строк. Где-то там, между этими самыми строками, супруга"зачем-тебе-гулять-по-ночам-если-магазины-работают-днем!" в итоге и останется, в то время как персонаж Оуэна Уилсона уйдет в ту самую полночь в Париже - с той, которая так же, как и он, верит в сказки.

Туда им, в общем, и дорога.

По уверениям Вуди Аллена, он и сам уже много лет живет в вымышленном мире, из которого выбирается только лишь затем, чтобы принять лекарство от изжоги.

Борис Брендель
30.09.2011 10:00:00

#15 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Oct 2011 - 00:15

было бы иинтересно посмотреть

Экранка давно ходит, а недавно на трекерах появилось в приличном качестве.
Я скачал, завтра собираюсь посмотреть. Напишу.

#16 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Oct 2011 - 02:49

Я скачал, завтра собираюсь посмотреть. Напишу.


спасибо, буду ждать

#17 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2011 - 00:08

Посмотрел. В общем, с удовольствием.
Я для себя все фильмы Вуди Аллена делю на две категории: хорошие и замечательные. Этот пока что отнесу к хорошим, но с возможностью пересмотра приговора. ;)

Дело еще в том, что в том рипе, который я поспешил скачать, оригинальной дорожки нет, а есть очень беспомощный одноголосый перевод. Там "novel" переводится как "новелла", "artist" - как "артист", Бунюэль стал Мануэлем, Ман Рэй вообще неизвестно кем, и, похоже, половину текста переводчик просто пропускает. В общем, при таком переводе фильм теряет половину достоинств.
В самые последние дни появились рипы с оригинальной дорожкой. Но я уж теперь подожду приличного перевода или хороших субтитров, тогда перекачаю.
А пока - о том, что можно было понять сквозь перевод.

Фильм получился романтичный и немного ироничный, как часто бывает у Аллена. Очень хороши в главных ролях Оуэн Уилсон и Марион Котийяр. Замечательно убедительны американцы в Париже, желание героя сбежать от них подальше в прошлое очень понятно.
Само же это прошлое, 20-е годы в Париже, выглядит как воплощение мечтаний героя, без попыток реалистического снижения/углубления. Как своеобразный комикс по мотивам "Праздника, который всегда с тобой". Это понятно, Вуди хочет показать именно мечту, а не "реальное" путешествие во времени.

В общем, фильм в любом случае хороший, а для тех, кто любит Париж, Хемингуэя или Вуди Аллена - обязательный к просмотру.

#18 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Oct 2011 - 00:15

было бы иинтересно посмотреть "Полночь в Париже": Вуди Аллен создал оптимистическую утопию

Выложил с грамотным переводом и оригинальной дорожкой.
http://movietroll.ne...-in-paris-2011/

#19 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Oct 2011 - 01:36

dr12,

спасибо!

#20 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Nov 2011 - 04:17

"Елена" - история пожилой супружеской пары, обитающей в наши дни в Москве в окрестностях Остоженки. Это рассуждение о том, что с русскими людьми сделали деньги, и одновременно - о том, на что может быть способна мать ради своего ребенка.


обсудить фильм можно в этой теме

#21 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Dec 2011 - 08:03

Нашел на сайте "Комс. Правды" репортаж о представлении на Венецианском фестивале фильма "Шпион, выйди вон" и в частности об участии в этом деле Светланы Ходченковой.
http://kp.ru/daily/25747.5/2735263/

Ну, спору нет, очень красивая женщина. Причем в разных нарядах - разное лицо. Очень умелый макияж, видимо.
В вечернем платье - вылитая Юлия Борисова.

А фильм будем ждать. Интересно будет сравнить Гэри Олдмана с Алеком Гиннессом из сериала. И вообще, экранизацию в виде одного фильма - с сериалом.

#22 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 05 Dec 2011 - 08:37

"Шпион, выйди вон"

В Швеции премьера будет в Рождество. Я планирую посмотреть. Снимал его Томас Альфредсон - довольно известный шведский режиссёр ("Четыре оттенка коричневого ", "Torsk pa Tallinn/ Screwed in Tallinn ") - член комедийной кино-тв-театральной группы "Банда Киллинга"
Ну и, ко всему прочему, он сын знаменитого Хассе Альфредсона, много лет работавшего вместе с Таге Даниэльcсоном и вместе с ним же создавшего группу "Svenska ord/Шведские слова" -"Hasse & Tage" - как иногда говорят, "шведские монтипайтон" ) ("Авантюры Пикассо", "Простодушный убийца" - это то, что было в сети на русском, а ещё на шведских фестивалях показывали "Яблочную войну")

#23 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Dec 2011 - 01:36

Кинопремьеры декабря 2011


http://bigpicture.ru/?p=233699

#24 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Dec 2011 - 14:11

Кинопремьеры декабря 2011 http://bigpicture.ru/?p=233699

Будет чего посмотреть.:za:

#25 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Dec 2011 - 14:31

фильм с колей кейджем и николь кидман вроде давно уже вышел :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых