Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Короткие разговоры


  • Please log in to reply
323 ответов в этой теме

#101 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 22 Oct 2011 - 21:46

Неплохо... Но только ни Генри Фонда, ни Одри Хепбёрн, ни тем более Мел Феррер на русских там не тянули. Собственно, Фонда и на Безухова не потянул...

Правда, есть один забавный момент - Лановой и Скобцева у Бондарчука сильно напоминают Гассмана и Аниту Экберг из фильма Видора.



#102 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Oct 2011 - 23:10

Но только ни Генри Фонда, ни Одри Хепбёрн, ни тем более Мел Феррер на русских там не тянули. Собственно, Фонда и на Безухова не потянул...

+1
Баришня уже легли и просют... (с)

#103 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Oct 2011 - 23:16

А мне как раз "Война и мир" кажется жуткой чушью. Я там могу без содрогания смотреть только на Одри и, пожалуй, на Гассмана. И то больше из любви к этим актерам.
Но это, видимо, уже с моей стороны проявление "зрительского патриотизма". ;)

Могу в качестве оправдания сказать, что одно дело - недостоверно показать "воров в законе", а другое - изуродовать Толстого.

#104 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Oct 2011 - 06:12

Могу в качестве оправдания сказать, что одно дело - недостоверно показать "воров в законе", а другое - изуродовать Толстого.

По нашим лихим временам изуродовать Толстого, столь чуждого и далекого, сложного и многогранного, все же простительно. Но не суметь реально показать воров, это уже просто оскорбительная небрежность-они же буквально везде. Иди и смотри!!!
  • Wasilisa likes this

#105 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Oct 2011 - 06:34

Ну качать и слушать мне её лениво....

А вот это что?

Д.Т.: Кто голосовал: Разлогов, Кончаловский, Шахназаров. Я абсолютно не верю, что все эти люди считают "Цитадель" достойной представлять Оскар.


На момент этого интервью Кончаловский уже несколько дней как открыто возражал против выдвижения "Цитадели"


Там они больше перечисляют людей вообще голосующих за принятие решения. Решение принято и непонятно, кто из этих людей проголосовал, хотя в общем то все адекватные. (я так понял)

... "Доктора Живаго" Лина ...

Хорошая экранизация? Я Прошкина пару серий посмотрел и не смог дальше, хотя Живаго очень хотел глянуть.

#106 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Oct 2011 - 09:57

По нашим лихим временам изуродовать Толстого, столь чуждого и далекого, сложного и многогранного, все же простительно.

И я так же считаю - поэтому и делаю скидку американской экранизции (хотя, Фонда там... ну какой он Безухов???), особенно, если учесть то, что Бондарчук (на мой взгляд), оттуда кое чего позаимстововал.


Хорошая экранизация?

Я бы сказал иначе - очень хороший фильм. Экранизация довольно вольная, но дух романа передан очень неплохо. Фальши и клюквы, обычно присутствующей в иностранных фильмах о России, там практически нет. (В документальном фильме показывали, как парикмахер делал из них всех русских - особенно трудно, на мой взгляд, было орусифицировать Омара Шарифа и Джеральдину Чаплин - но это удалось!)

#107 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Oct 2011 - 11:58

Я бы сказал иначе - очень хороший фильм. Экранизация довольно вольная, но дух романа передан очень неплохо.

А ты Прошкина смотрел?
Я начал, но отчего то бросил. Может эти бесконечно звездные ансамбли меня напрягли, может еще что, уже не помню. Но не смотрится вообще. Хотя начало романа тоже скучно.

#108 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Oct 2011 - 12:01

В документальном фильме показывали

Вроде бы этот вот этот фильм, снятый к 30-летию выхода на экраны. Я его видел по каналу TCM (тогда он назывался ещё TCM) перед показом в честь 35-летия фильма.

'Doctor Zhivago': The Making of a Russian Epic (SD, 60 minutes)
This is probably the best of the documentaries in the set and hails from 1995. Omar Sharif narrates and recalls how painful makeup transformed him from an Arab to a Russian. Rod Steiger and Geraldine Chaplin share some interesting anecdotes, and we even get to see the real life Lara, Olga Ivinskaya. We are given some background detail on Boris Pasternak's life, hear of David Lean's perfectionism and find out why Spain was used as the main location. Composer Maurice Jarre describes the development of 'Lara's Theme' and costume designer Phyllis Dalton remembers how pink came to be chosen as the colour for Geraldine Chaplin's stunning introductory outfit. This is informative and entertaining without becoming tiresome.

#109 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Oct 2011 - 12:05

А ты Прошкина смотрел?

Да... И очередной раз убедился, что все многосерийные экранизации - это суррогат. Особенно мне не понравились Янковский и Меньшиков в начале фильма, слишком старые там для своих ролей.
Ну и финал мне очень не понравился.... Уж лучше такой, как у Лина, чем уж совершенно никому не нужные вольные фантазии (в стиле Юрия Кары) у Прошкина.

#110 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Oct 2011 - 12:19

Суррогат - очень меткая характеристика. Лина буду смотреть.

#111 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Oct 2011 - 12:33

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение

"Зимний дворец" - самая красивая сцена фильма - Юрий и Лара приезжают в Варыкино.



#112 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Oct 2011 - 12:36

Вспомнил вот ещё что... Роман "Доктор Живаго" был запрещён, а вот музыка из фильма была у многих записана на магнитофонах и игралась на танцах и дискотеках (естественно, без объявления, что это - но многие и так знали :) )



#113 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Oct 2011 - 13:04

Вот ещё очень удачный американский фильм из советской жизни - всё снято довольно похоже.
"Гражданин X"

Это фильм о поимке Чикатило. Не на месте там только Дональд Сазерленд и, может, отчасти Макс фон Сюдоф (второй скорее за счёт примелькавшегося лица), но обоих там немного.

#114 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Oct 2011 - 15:04

ни Одри Хепбёрн


ну вот она как раз то лучшей наташей и была :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#115 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Oct 2011 - 15:06

Вот ещё очень удачный американский фильм из советской жизни - всё снято довольно похоже.
"Гражданин X"

:Hand_Shake:
как же все забыли враг у ворот? :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#116 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Oct 2011 - 16:13

Размещённое изображение

"Зимний дворец" - самая красивая сцена фильма - Юрий и Лара приезжают в Варыкино.


Я вот так и представлял, только без этих дурацких куполов. Ну и внутри попроще конечно. А финишный сугроб Стреньникова я почему то справа от крыльца представлял.

#117 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Oct 2011 - 18:08

Я думаю, что эти красоты - это не то, как это выглядело на самом деле, а то, как им виделось всё это в их воображении и в воспоминаниях, когда они расстались, и когда от их мира совсем ничего не осталось.



#118 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Oct 2011 - 18:14

Я думаю, что эти красоты - это не то, как это выглядело на самом деле, а то, как им виделось всё это в их воображении и в воспоминаниях, когда они расстались, и когда от их мира совсем ничего не осталось.

Нее, эт вряд ли. Память человеческая мне кажется устроена по другому. Помнятся детали или сущие мелочи и очень редко панорамные виды. Тем более преукрашательства... не, помнятся свечи, картошка, радость, первое ощущение тепла, спинная боль.

(имхо)

#119 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 23 Oct 2011 - 18:20

Эта сцена, как и многие другие в фильме (включая финал) аллегорична (как и многие сцены в романе). О полной достоверности речь, думаю, не шла.



#120 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Oct 2011 - 18:22

Эта сцена, как и многие другие в фильме (включая финал) аллегорична (как и многие сцены в романе). О полной достоверности речь, думаю, не шла.

Блин, я забыл что ты о фильме, а не о романе. Я только скачал... на днях посмотрю

#121 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Oct 2011 - 15:26

В очередной раз сегодня услышал о фильме Досталя "Раскол" (тракер) и решил ознакомиться. Хвалят разные люди, хулы не слышал. Полез смотреть и оказалось, что все что я у Досталя (Моя ссылка) смотрел - "Штрафбат" и "Полицейские и воры". Последний - мерзейшая дрянь.

3 серии минуло, досмотреть хочется, но сильно зубы сводит от картона иной раз. Бросаю, Досталю позор, за загубленный фильм. Денег видно мало было, а он 20 серий наснимал. В итоге интересная идея смешалась с чем то и получилось то, что переворить никак не можно. Грустно.
  • Lenka likes this

#122 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Oct 2011 - 02:44


Фильм Андрей Звягинцева "Елена", всколыхнувший в этом году киномир, на ноябрьские праздники впервые покажут по телевизору. Посмотреть его можно будет 6 ноября в 21.05 на канале "Россия 1".


http://www.rg.ru/201...elena-poln.html
  • Mara likes this

#123 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Oct 2011 - 03:02

Посмотреть его можно будет 6 ноября в 21.05 на канале "Россия 1".


вопрос: есть ли у кого-то возможность записать?

#124 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Oct 2011 - 03:04

Посмотреть его можно будет 6 ноября в 21.05 на канале "Россия 1".


вопрос: есть ли у кого-то возможность записать?

На трекерах появится. В прокате уже давно была, скоро двд выйдет и рип за ним.

#125 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Oct 2011 - 12:39

На трекерах появится

к сожалению не могу качать с трекеров




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых