Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Короткие разговоры


  • Please log in to reply
323 ответов в этой теме

#76 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Oct 2011 - 02:53

Это совсем о разном альбомы. Этот очень своевременная вещь, о том, что происходит здесь и сейчас.


завидую. я у него этой "современности" не смог разглядеть. мне понравились качественные оранжировки и инструментовки. а вот больше... как-то не глянулось.
кроме романса.

Я сначала интервью читал и только потом послушал :}

#77 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Oct 2011 - 19:10

Хлебников
"Коктебель"
"Свободное плавание"
"Сумасшедшая помощь"

Попогребский
"Коктебель"
"Простые вещи"
"Как я провёл этим летом"


Посмотрел "Скорая помощь" и "Коктебель" и не шибко меня впечатлило. Совсем не ах, но смотреть можно. Удовольствие хоть какое то получить мало шансов, вынести тоже особо нечего. Наверное с похмелья - очень подойдет. Но не в коем случае не плохой.
Но и сказать больше нечего. :{

Сейчас "Как я провел этим летом" штурмую, изюма тоже нет.

Может я не так гляжу?

#78 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 18 Oct 2011 - 20:42

Да, может.



#79 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Oct 2011 - 15:04

В очередной раз сегодня услышал о фильме Досталя "Раскол" (тракер) и решил ознакомиться. Хвалят разные люди, хулы не слышал. Полез смотреть и оказалось, что все что я у Досталя (Моя ссылка) смотрел - "Штрафбат" и "Полицейские и воры". Последний - мерзейшая дрянь.

#80 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Oct 2011 - 20:13

Оказывается, я оного деятеля смотрел довольно много. Общее впечатление: он обычно выбирает хороших актеров и, по крайней мере, не мешает им. Но результат сильно зависит от качества сценария.

"Человек с аккордеоном" - помню только, что повесть была жутко сентиментальная, но довольно симпатичная, а фильм мне не понравился.
"Облако-рай" - хорошее кино.
"Маленький гигант большого секса" - ну, текст Искандера им не удалось сильно испортить. Можно смотреть.
"Мелкий бес" - совсем неплохо, хотя сюжет и смысл романа исковерканы.
"Полицейские и воры" - полностью согласен с предыдущим оратором. Сама идея такого римейка была гнилая.

Не смотрел "Коля - перекати поле" и "Петя по дороге в Царствие небесное", но отзывы слышал хорошие.

#81 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Oct 2011 - 22:59

"Коля - перекати поле

оба фильма (Коля и Коля2) мне очень понравились. Есть там что-то уникальное, местечково-провинциальное, что узнается с первого взгляда и гипнотизирует. очень советую.

#82 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 21 Oct 2011 - 02:43

dr12, Lancet, Спасибо! Успокоили. Сегодня наверное начну смотреть.

Спрашиваю только потому, что если нарываюсь на совсем плохое кино - потом долго не могу смотреть никакого. Предохраняюсь так сказать.

#83 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Oct 2011 - 06:10

Эпизоды рубленные как клипы в первой серии. Ну и тематика я думаю не всем подойдет.

#84 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3141 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Oct 2011 - 06:39

Эпизоды рубленные как клипы в первой серии. Ну и тематика я думаю не всем подойдет.

Согласен. ~ на 70 %

#85 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Oct 2011 - 06:42

Это последнее твое сообщение которое я прочел, больше можешь не стараться и идти с товарищем Ильей далее

#86 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3141 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Oct 2011 - 06:56

Неужели у тебя начались проблемы со зрением ? Рановато ! Если будет нужна помошь - пиши ! :6:

#87 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Oct 2011 - 08:47

Досталь - режиссёр очень неплохой, но мне кажется, что основная его проблема - это периодические попытки уйти в коммерческое кино. Судя по рекламе и клипам (и сюжетк фильма), "Раскол" является одной из таких попыток.
А вот "Петя по дороге в Царствие небесное" я давно хотел посмотреть - может кто-нибудь раздаст или выложит ссылочку на какой-нибудь разумный ресурс?

(А моё хорошее отношение к нему сложилось через роль в фильме "До свидания мальчики". Наверное, это неправильно, но так как-то уж получилось...)

Сообщение изменено: Sasha (22 Oct 2011 - 08:50)


#88 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 22 Oct 2011 - 09:18

Sasha, фильм можно посмотреть online:
http://my-hit.ru/film/5550/online

#89 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Oct 2011 - 09:23

Спасибо!



#90 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Oct 2011 - 10:48

Досталь - режиссёр очень неплохой, но мне кажется, что основная его проблема - это периодические попытки уйти в коммерческое кино. Судя по рекламе и клипам (и сюжетк фильма), "Раскол" является одной из таких попыток.
А вот "Петя по дороге в Царствие небесное" я давно хотел посмотреть - может кто-нибудь раздаст или выложит ссылочку на какой-нибудь разумный ресурс?

(А моё хорошее отношение к нему сложилось через роль в фильме "До свидания мальчики". Наверное, это неправильно, но так как-то уж получилось...)

Петю тоже хотел как то посмотреть. А "Раскол" я бы никому не рекомендовал бы (пока во всяком случае), а сам досмотрю тем временем.

***
Только что слушал одну критикессу (Диляра Тасбулатова) которая насмехалась над Кроненберговским последним фильмом о Фрейде и Юнге, говорит на фестивале все ругают и отмечают откровенно плохим. Он в ноябре вроде как у нас выходит, может позвать Гручо на обсуждение? Хотя тут обсуждение врядли получится, но какие нить разъяснения я бы от него с удовольствием прочел бы.
Мне он когда то про Экзистенцию офигенно рассказывал (не могу найти, где это было на фениксе или хвиде{).

#91 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Oct 2011 - 10:49

А вот "Петя по дороге в Царствие небесное" я давно хотел посмотреть - может кто-нибудь раздаст или выложит ссылочку на какой-нибудь разумный ресурс?

http://movietroll.net/forum/index.php?/topic/3482-iaaoy-ii-aeidhiaaa-a-oeadhnoaeaa-iaaaaaniiaa-2009/

Сообщение изменено: Mara (22 Oct 2011 - 10:50)


#92 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Oct 2011 - 11:39

Спасибо, скачал :)

#93 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Oct 2011 - 11:50

Только что слушал одну критикессу (Диляра Тасбулатова) которая насмехалась над Кроненберговским последним фильмом о Фрейде и Юнге, говорит на фестивале все ругают и отмечают откровенно плохим.

1. По твоей ссылке не она, а Дмитрий Быков фильм ругает, а она его вроде как не видела.

Д.Б.: А Фиссбендер ещё же Фрейда играл, чудовищный просто фильм, "Караван историй" в стиле: женщины не очень любили Ницше, но Ницше не расстраивался.
Д.Т.: Но неужели он снял фуфло полное?
Д.Б.: Да, это плохая картина, где опозорилась Кира Найтли. А, нет, Фассбендер играет Юнга и прекрасно, а Фрейда играет Виго Мортенсен. Я это как комедию смотрел.

2. Как я понял, фильм в первую очередь не о Фрейде и Юнге, а о Сабине Шпильрейн
3. После "Eastern Promises" о русской мафии, я не очень буду удивлен очередному неудачному фильму Кроненберга с русской тематикой.

#94 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Oct 2011 - 12:21

По твоей ссылке не она, а Дмитрий Быков фильм ругает, а она его вроде как не видела.


Ну, что за козлы {{{
В звуке он его не видел и она рассказывает. Там и четверти не написано. Качни звук, этот момент в конце первого файла 23:30. Вообще забавная тетка, я второй раз ее слушаю.

Мне честно сказать вообще Кроненберг мало нравится. Гораздо меньше чем рассказы Гручо о нем :))

#95 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Oct 2011 - 16:09

Ну качать и слушать мне её лениво....

А вот это что?

Д.Т.: Кто голосовал: Разлогов, Кончаловский, Шахназаров. Я абсолютно не верю, что все эти люди считают "Цитадель" достойной представлять Оскар.


На момент этого интервью Кончаловский уже несколько дней как открыто возражал против выдвижения "Цитадели"

#96 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Oct 2011 - 17:34

Это последнее твое сообщение которое я прочел, больше можешь не стараться и идти с товарищем Ильей далее

тебя послать как прошлым летом? :congrat:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#97 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Oct 2011 - 19:30

(А моё хорошее отношение к нему сложилось через роль в фильме "До свидания мальчики". Наверное, это неправильно, но так как-то уж получилось...)

+1

#98 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Oct 2011 - 19:48

После "Eastern Promises" о русской мафии, я не очень буду удивлен очередному неудачному фильму Кроненберга с русской тематикой.

Ну, "Eastern Promises" - плохой фильм с точки зрения русских реалий. Конечно, когда русских братков изображают француз, поляк, немец и американский датчанин, результат получается - оборжаться.
Но если сделать скидку на то, что для режиссера и большинства зрителей Россия - примерно такая же экзотика, как, скажем, Таиланд или Ямайка, то фильм сам по себе не провальный.

#99 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Oct 2011 - 19:56

А взять на роли братков актёров русского происхождения (или просто русских автёров) ему трудно было? Сценарий там тоже слабоват (на мой взгляд).

Кстати, примеров фильмов, где это удалось, до фига и больше - начиная от "Доктора Живаго" Лина (с иностранными актёрами, с которыми тщательным образом работали гримёры - я видел очень интересный фильм об этом) и кончая "Lilia 4-ever" Мудиссона, где он ещё и сценарий сам умудрился написать.

#100 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Oct 2011 - 21:38

война и мир плохо было? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых