Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Короткие разговоры


  • Please log in to reply
323 ответов в этой теме

#276 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Dec 2011 - 20:42

Мне тоже в Слушателе Никита Высоцкий понравился. А больше не помню фильмов с ним. Но, вроде еще были
  • GreifeR likes this

#277 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Dec 2011 - 02:51

Ну, а на вопрос "зачем?" может ответить только Никита (сын), а не как не Эрнст.

Думаю, что Эрнст как раз ответит без труда. Деньги, успех, реклама....
А вот для чего сын? Возможно, это отдача человека всю жизнь проходившего под тенью великого отца и ничегошеньки не добившегося самостоятельно.

Эрнст очень мог бы ответить, если бы не Никита. Таким образом интересней слушать то, что ответит Никита.

#278 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 13 Dec 2011 - 16:52

Отличный вопрос встретил. Назвать режиссеров-актеров комиков, которые сами себя в комических ролях снимали. Перечислено два, Вуди Ален и Вармердам. Кто может вспомнить еще? Не эпизодические роли, а полноценные.

#279 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 13 Dec 2011 - 18:06

Кто может вспомнить еще?

Да чего тут вспоминать?
Чарли Чаплин, Бастер Китон, Макс Линдер, из Монти Пайтона - Терри Гиллиам и Терри Джонс, Мел Брукс... думаю, можно долго продолжать список

#280 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 13 Dec 2011 - 18:34

Чарли Чаплин, Бастер Китон, Макс Линдер - это, скорее, актеры, которые пробовали себя и в режиссуре, нет?

#281 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 13 Dec 2011 - 18:38

Чарли Чаплин, Бастер Китон, Макс Линдер - это, скорее, актеры, которые пробовали себя и в режиссуре, нет?

Нет.

#282 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Dec 2011 - 02:39

Моя ошибка в поиске современников, Монти Пайтонов я не смотрел

#283 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 14 Dec 2011 - 07:35

Моя ошибка в поиске современников,

А чем Мел Брукс тебе не современник? Или Джин Уайлдер?

#284 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Dec 2011 - 14:22

Моя ошибка в поиске современников,

А чем Мел Брукс тебе не современник? Или Джин Уайлдер?

Я полез смотреть и оказалось, что я не знаю их не только по имени, но и по лицу. Я по моему не смотрел не одного кино из их фильмографии {{ Разве вот Джин Уайлдер показался мне немного знакомым.

Комедия - наверное самый жесткий жанр. Стоит чуточку вильнуть и вот уже получилось полнейшая лажа.

#285 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2011 - 12:07

интеллигентный человек (с) :puke:


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#286 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Dec 2011 - 15:26

Сегодня ОРТ в 21.15 "Два дня" рекомендую.
Сам пока посмотрел только половину и остался доволен. Хорошее легкое кино. Жаль конечно, что мужская линия такая прямолинейная и предсказуемая, а то могло бы получится какое нибудь запоминающееся кино. Не только для женщин.
Вспоминается "Женщин обижать не рекомендуется", и если бы скрестить эти два фильма (взяв лучшее от каждого) то получилось бы конечно много лучше чем сейчас.

УПДАТЕ: Не хватает чуточку у Смирновой, всегда упустит, упростит что то и получится как то простовато и неуклюже. Разве дебют у нее вышел хорош.

Сообщение изменено: PiZHamA (17 Dec 2011 - 15:29)


#287 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 17 Dec 2011 - 15:28

Кто-нибудь еще посмотрел Анонима? Кроме меня? Поделитесь впечатлениями! Мне понравилось

#288 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Dec 2011 - 19:18



Этой офигенной песней заканчивается "Два дня". Год назад заслушивал до дыр, и даже сейчас приятно ложится.

#289 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Dec 2011 - 19:28

Кто нибудь смотрел?

Сибирь. Монамур
Жанр: драма
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:40:29
Режиссер: Вячеслав Росс
В ролях: Петр Зайченко, Михаил Процько, Сергей Новиков, Лидия Байрашевская, Николай Козак, Максим Емельянов, Соня Росс, Сергей Пускепалис, Юрий Гумиров, Марианна Шульц
Описание: Сибирь. Поздняя осень. В тайге, в заброшенной деревне живет старик — старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Они ждут отца мальчика, который ушел 2 года назад и не вернулся. Стая бродячих собак пожирает все живое в окрестностях. Мальчик дружит с одной из этих собак, за это старик его часто ругает. Иногда дальний родственник дядя Юра привозит им еду.


80% "пятерку" ставят
http://rutracker.org...c.php?t=3861594

Сообщение изменено: PiZHamA (18 Dec 2011 - 19:29)


#290 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Dec 2011 - 00:07

Посмотрел американский ремэйк первой книги "Миллениума" Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона"
Ну не могу сказать, что так уж плохо, но шведская экранизация намного удачней - и постановочно, и актёры лучше.
Финчера хватило на первые полчаса фильма - там как бы был обещанный саспенс, а потом он расслабился. Причём, я не понял, зачем надо было городить такой огород на съёмках ретро-эпизодов - перекрашивать разметку улиц, менять дорожные знаки, вешать старые вывески на магазинах. И где это всё? В "режиссёрской версии" что-ли? :D Ну и, показывая несуществующий город Хедестад, могли бы смонтировать так, чтобы не сразу бросалось в глаза, где всё это на самом деле снято. Но это мелочи, а основной недостаток - пресненький фильм получился... Хотя, может если не читать книгу и не видеть шведской экранизации, то и ничего...



#291 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Dec 2011 - 11:06

80% "пятерку" ставят

А сам то смотрел? Я пока думаю, надо ли....

Ну не могу сказать, что так уж плохо, но шведская экранизация намного удачней - и постановочно, и актёры лучше.

В таком случае не думаю, что буду портить отличное впечатление от шведского фильма (о романе уж и не говорю), хотя в планах на просмотр было..Спасибо Саша.

#292 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 27 Dec 2011 - 12:30

Ну вот, а я так его ждала :sorry:

#293 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Dec 2011 - 14:19

80% "пятерку" ставят

А сам то смотрел? Я пока думаю, надо ли....


Тоже думаю, но вслух.

#294 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Dec 2011 - 17:46

отличное впечатление от шведского фильма

есть ещё телеверсия - там каждый фильм длиннее на полчаса (то есть там 6 серий по полтора часа)

#295 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Dec 2011 - 19:15

Интересно а на русском есть где нибудь.

#296 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Dec 2011 - 19:53

Я не в курсе, но на двд и блюрэе полная версия вышла, там же имеются шведские титры - то есть, если наложить русский звук от киноверсии, то доперевести остатки, наверное, не так уж трудно...

#297 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 27 Dec 2011 - 20:13

Между прочим, режиссёр второй и третьей части "Миллениума" - Даниэль Альфредсон, сын знаменитого Хассе Альфредсона и брат Томаса Альфредсона, режиссёра новой экранизации Ле Карре "Шпион, выйди вон!". Где-то мы тут недавно обсуждали, что интересно было бы сходить - мне особенно интересно, так как, в отличие от Даниэля - специалиста по детективам (он в том числе и по Шёваль и Валё снимал), Томас скорее "авангардист" (специалист по чёрной комедии)



#298 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Jan 2012 - 18:11

Елена режиссер Звягинцев

Когда, хотят что то приукрасить то это что то всячески подчеркивают или выделяют. Почти всегда это что то оказывается обманом. Поскольку в самом слове "приукрасить" содержится приставка выходящая за рамки самого слова "красота". Наверное эти выходящие выделения в подавляющем большинстве лишние и скорее почти всегда только портят. В "Елене" все составлено из приставок и первое что мне их выдало был звук. Звук не может содержать преобладающие высокие и низкие частоты, иначе жизнь казалась бы дискоклубом. В дискатечных звуках есть мощь, напор, драйв но в них очень редко бывает смак. Смаком должен уже содержаться в вещах и он наступает только тогда, когда их начинаешь замечать. Но когда тебе приоткрывают завесу слишком вычурно и неуклюже - смак пропадает и остается "Елена". С видеорядом все еще прозрачнее. Вымытая с шампунем картинка в начале, сменяется постепенно трущобами, серостью, гадостью... Пройдя весь этот путь картинка ожиданно становится пошлостью. По другому быть не может, потому как понятие красота грубо подменено приставками.
15 и меня взбесило, еще через 5 минут я уговорил жену не досматривать, хотя она не прочь была узнать историю.
Пришли в голову 2 ассоциации:
1. Часом ранее "Жмурки" я хотел посмотреть в 3 или 4-ый раз, хотя не люблю Балабанова.
2. Картинка вымытая с шампунем мне напомнил карамельный фильм "Питер ФМ", который при всей неприязни я досмотрел таки до конца.
Итого: Звягинцев для меня режиссер-разочарование. Что то было, но бездарно просрано.

#299 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2012 - 19:30

Часом ранее "Жмурки" я хотел посмотреть в 3 или 4-ый раз, хотя не люблю Балабанова.

Любопытно, что именно тебя привлекает в этом фильме? Единожды его просмотрев, совершенно не заметил там каких то серьезных достоинств.

#300 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 05 Jan 2012 - 04:55

Часом ранее "Жмурки" я хотел посмотреть в 3 или 4-ый раз, хотя не люблю Балабанова.

Любопытно, что именно тебя привлекает в этом фильме? Единожды его просмотрев, совершенно не заметил там каких то серьезных достоинств.

Здесь все просто, посмотри "Елену" }}




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых