Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Короткие разговоры


  • Please log in to reply
323 ответов в этой теме

#226 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Nov 2011 - 17:28

:blush: :blush: Это чуть ли не официальная позиция, я по моему на Эхе слыхал от Афанасьевой

Сообщение изменено: PiZHamA (27 Nov 2011 - 17:28)


#227 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2011 - 18:06

Это чуть ли не официальная позиция

Что женщины после пятидесяти, это луковые головы? Это чья такая позиция? Кто этот не только мудрый, но и отважный человек и готов ли он высказать сию версию в лицо Бальзаковским дамам?

#228 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Nov 2011 - 18:12

типа их профессиональный юмор и устоявшийся термин

#229 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Nov 2011 - 19:17

а почему "луковые"?

#230 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2011 - 23:13

ОК, обсуждение аннонса Елены продолжим тут.

Я тоже наконец-то посмотрел...

Ничего нового там не увидел, всё это уже было - у Абдрашидова с Миндадзе, у Хлебникова с Попогребским.
Снято неплохо, но за всеми этими красивостями - пустота и эпигонство, как в 2х его предыдущих фильмах (несмотря на всяческие премии)

Но Балабанова с его "Грузом 200" он тут переплюнул - ещё большую помойку показал... Если учесть, что он довольно популярен на западе ("Возвращение" у нас продаётся в любом магазине с фильмами), то и этот фильм снят с расчётом на запад - чем-то похоже на документалки о странах бывшего советского пространства, которые тут показывают.

Всё это, естественно, моё личное впечатление о просмотренном...

#231 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Nov 2011 - 23:23

А разве эта история могла произойти только в России?

#232 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2011 - 23:29

Тут показаны российские реалии вплоть для мелочей - а сам фильм делался с расчётом на очередные премии во всяких Каннах. Хотелось бы ему показать историю, которая могла произойти не только в России - он бы снял притчу, как сделал в 2х предыдущих фильмах.



#233 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Nov 2011 - 23:53

Просто мне показалось, что именно эта история могла произойти где угодно. Я про убийство из-за денег.

#234 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Nov 2011 - 02:29

а почему "луковые"?

Типа тетки в этом возрасте голову луком красят.

#235 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Nov 2011 - 02:38

то и этот фильм снят с расчётом на запад

Слушал его интервью на радио (совершенно не выразительное из за плохих интервьюеров), может кому то будет интересно, что сценарий писался под иностранный проект на их языке с их актерами:

А.ЗВЯГИНЦЕВ: Конечно, можно, потому что я уже об этом, опять-таки, очень много говорил, у меня язык уже отточен на этой истории. Началось все с того, что в 2009 году, зимой 2009 года, в феврале, мне поступило предложение от продюсера, с которым мы познакомились на новелле «Нью-Йорк, я тебя люблю». Он британец, это был его такой дерзкий первый большой проект, он решил, как продюсер, выступить с такой мощной программой. 4 полнометражных фильма, к режиссерам с разных континентов он хотел обратиться с одной темой – темой Апокалипсиса. Но, когда через два месяца мы с Олегом предложили ему готовый сценарий, он совершенно не был готов и не ожидал, что мы так скоро отреагируем. Стало ясно очень скоро, что он еще не нашел всех четверых. Я представил себе, какой это будет долгострой, потому что прямым условием было 4 готовых сценария, то есть, такой портфель идей, с которыми он должен был прийти к инвесторам. Мне сразу стало ясно, что это очень будет долгая история, совершенно было очевидно. Я спросил у него, готовы ли другие. У него была только одна кандидатура, первые переговоры он провел с этим человеком, азиатом каким-то. И мы очень скоро вышли из проекта, потому что я готов был хоть завтра запускаться с ним. Это было в мае. Довольно скоро мы встретились совершенно по другому поводу с Александром Роднянским, это было в конце августа, как-то между делом спросили у меня, что я делаю. Я сказал, что я вот сейчас ищу финансирование на историю современную. Александр попросил меня прислать сценарий. Я помню, как это скоро все случилось. Сегодня вечером я отправил текст, завтра утром раздался звонок, Александр мне сказал – давайте запускаться немедленно. Вот так зародилась эта история, вот так она пришла сюда, вернулась сюда, на родину, потому что там были имена Ричард, Хелен, Дэн и прочие. Обязательное условие проекта было – англоязычный проект, это должна быть история с английскими актерами.

#236 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Nov 2011 - 03:08

20 июля новый Бетмен выйдет. Странно, разгар отпусков и кассы не собрать же.

#237 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Nov 2011 - 06:47

Mara (27 Nov 2011 - 23:17):
а почему "луковые"?

Типа тетки в этом возрасте голову луком красят.

:uzhas:
Этот термин был, наверное, запущен на заре телевидения.

#238 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 28 Nov 2011 - 08:09

Да тоже вряд ли, хна и басма уже в пятидесятых имелись на прилавках во вполне достаточных количествах :). Как-то про луковую окраску даже и не слышала никогда...

#239 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Nov 2011 - 08:13

Вот-вот, я тоже обалдела. :a_sarcastic:

#240 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 28 Nov 2011 - 12:12

Просто мне показалось, что именно эта история могла произойти где угодно. Я про убийство из-за денег.

Не из-за денег, а чтобы спасьт внука от армии.


сценарий писался под иностранный проект на их языке с их актерами

Не удивлён. Думаю, что адаптация сценария под русскую действительность была сделана с расчётом на западные премии и западный прокат.

20 июля новый Бетмен выйдет. Странно, разгар отпусков и кассы не собрать же.

Может это и странно, но настолько не в первый раз, что даже и удивляться не стоит, почему именно "Батмен". Последней подобной летней премьерой был заключительный "Гарри Поттер".




#241 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2011 - 15:05

Типа тетки в этом возрасте голову луком красят.

И у них на голове появляются веселые, зеленые ростки?

Как-то про луковую окраску даже и не слышала никогда...

Луком красят яйца (пардон)на пасху. Возможно, тут намек на аудиторию "яйцеголовых".

#242 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2011 - 15:08

Ну вот и мне есть чего доложить обчеству. Досматриваю сериал "черные волки" и вполне доволен сим продуктом и не раздражают мелкие недочеты типа кожанной куртки у только вышедшего зэка и пр...
Нормальная игра актеров, приличный сценарий, ограниченное число серии, что еще надо чтобы встретить....далее по тексту Абдуллы.

#243 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 28 Nov 2011 - 15:12

Луком красят яйца (пардон)на пасху.

Скажите... А кому это надо, и кто такое может выдержать?

#244 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 28 Nov 2011 - 16:35

Для красоты, Саша! А ради красоты и не то выдержишь! :girl_crazy:

#245 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Nov 2011 - 17:26

Ну вот и мне есть чего доложить обчеству. Досматриваю сериал "черные волки" и вполне доволен сим продуктом и не раздражают мелкие недочеты типа кожанной куртки у только вышедшего зэка и пр...
Нормальная игра актеров, приличный сценарий, ограниченное число серии, что еще надо чтобы встретить....далее по тексту Абдуллы.

Типа "Ликвидации"?

#246 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 28 Nov 2011 - 17:59

Рядом с Ликвидацией даже не стояло, на мой непросвященный взгляд. Создателям, скорее, спать не давали лавры *МЕста встречи*



#247 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 28 Nov 2011 - 18:03

По определению не радует наличие там Безрукого.


  • Lenka likes this

#248 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3143 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2011 - 18:12

По определению не радует наличие там Безрукого.

Разве существуют новые российские фильмы без его наличия ? :no:

#249 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2011 - 19:44

Рядом с Ликвидацией даже не стояло, на мой непросвященный взгляд. Создателям, скорее, спать не давали лавры *МЕста встречи*

Ну не Ликвидация точно. С "местом встречи" есть общее, однако мне вполне даже понравилось. Я редко смотрю сериалы, но вот "Бриллианты" и "Волки"-по мне так нормально и вполне смотрибельно.

#250 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Nov 2011 - 17:09

Я-то думала, что они на ходу импровизируют, а когда знаешь, что все шутки продуманы заранее, становится неинтересно.

Я смотрела какую-то передачу (может быть даже Ургант в передаче Познера) и Ургант сказал, что перед передачей они просматривают и отбирают те новости, которые будут читать, и обсуждают их. Часть комментов при этих обсуждениях идет в эфир.
Я не совсем понимаю, как можно увидеть, что они все читают, якобы написанное ранее. Наизусть выучивают штоли? Не похоже. Я не жду от этой передачи ничего экстра-класса, но мне нравится ее развлекательный характер. В субботу вечером это приятно :)
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых