Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рабыни для секса


  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#51 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 10 Jun 2011 - 21:04

мы все живем в определенном культурном пространстве. другие культуры порой кажут нам совершенно с нашими культурными пониманиями несовместность, которые некоторые называют дикостью и пр.

так в рамках другой культуры правильным является выдача замуж за того, на кого укажут старшие родственники. и это так же принимается большенством выдаваемых женщин правильным.

против чего я выступил бы, если б эта женщина отказалась и против неё было бы применено насилие.


Razy, знаешь, твоя позиция в этой теме мне напомнила один разговор, который когда-то на Фениксе у меня происходил с товарищем Goodluck'ом. Тот просто млеет, как восточная женщина, от всего, к чему м.б. приставлены слова "социалистический", "коммунистический", "советский" и т.д.
Так вот, в теме про счастливую и не очень жизнь Северной Кореи под руководством любимого руководителя товарища Ким Чен Ира я запостил информацию, как одного северокорейского человека приговорили к смертной казни за то, что он позвонил по сотовому телефону своему родственнику в Южную Корею и даже дерзнул рассказать о текущих ценах на рис.
Сначала товарищ Гудлак заявил, что все это вранье продажных СМИ и где же более правдивые доказательства, что сие и в самом деле имело место?! (ну, совсем, как ты тут сейчас про ньюс.вру). После того, как были приведены и мной и еще гражданами несколько дополнительных источников с сообщениями о том же, товарищ Гудлак, сменив возмущение на доброжелательно-покровительственный тон старого советского интеллигента (он очень любил к интеллигенции примазываться) попытался растолковать нам, неучам, что мы просто не понимаем национальной специфики восточной страны. Это нам, европейцам кажется, что в казни этого человека (и за подобное прегрешение) есть что-то жестокое и варварское. А на самом деле - ничего страшного! И китайцы, и корейцы совершенно нормально и чуть даже не радостно воспринимают свой родной колорит.... Может, им даже очень приятно помереть вот так - в руках палача. Национальные традиции, знаете.

Вот, примерно то же самое я вычитываю сейчас и в твоих постах. Мусульманские женщины блюдут свои национальные традиции. Они рады подчиняться суровым, но справедливым отцам, они с радостью выходят замуж за того, на кого им укажут "паханы" (sic!), у них (а как еще тебя понять?!) напрочь отсутствует способность полюбить мужчину по своему выбору и желать создать с ним семью.
Знаешь, если бы я не знал, что ты еврей, то после прочтения тебя здесь я бы подумал, что ты мусульманин. Очень уж ты уверенно в этом споре подставил плечо мусульманским мужчинам - пусть дрессируют своих "домашних зверьков", как им Аллах велел... Это ли не свобода воли?
  • Конфетка, dr12, leonid55 and 1 other like this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#52 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Jun 2011 - 21:07

други...кувейт торгует нефтью и никогда этого закона не примет ибо должен быть чистым белым и пушистым...общественное мнение не дремлет...рабства не будет!
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#53 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 10 Jun 2011 - 21:17

почему ты считаешь, что многоженство, которое тебе лично чуждо, не должны придерживаться те люди, скажем, хотя бы три женщины и один мужчина, желающие жить вместе?
или мужчина с мужчиной? женщина с женщиной, или брат с сестрой, или мама с сыном, или папа с дочкой, внук с бабушкой или дедушка с внучкой?


Да, ради бога - если им так в кайф - то пусть придерживаются. Проблема не в том, что им кто-то активно старается помешать создавать семьи из одного старика и семи девушек. Используя для этого стратегичкескую авиацию НАТО ;) Проблема с теми, кто НЕ ЖЕЛАЕТ жить в многоженстве, но НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать так, как он того желает.
Может, ты все же слышал (хоть, как сам признаешься - мало что знаешь о соседях-арабах), что решения принимает у "правильных мусульман" мужчина. А противоположное, допустим, мнение женщины не только никому не интересно, а элементарно преступно. И неповиновение мужчине может караться в высшей степени жестоко. Подумай над этим. Если, конечно, ты (как и я) считаешь женщин полноценными людьми, а не приспособлениями для секса и уборки помещений.

По мнению Салвы аль-Мутаири, купив секс-рабыню, порядочные благочестивые, но обладающие высоким сексуальным темпераментом кувейтцы не будут изменять женам

В качестве живого товара можно использовать женщин немусульманского вероисповедания, захваченных в ходе войны в других странах, (...) подойдут россиянки, взятые в плен в Чечне


в частности хотел бы заметить, что данная тема к исламу не имеет отношения.


Сообщение изменено: Majakovsky (10 Jun 2011 - 21:52)

... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#54 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 10 Jun 2011 - 21:22

ilya1972, мы тут, как я понимаю, опасаемся не столько не принятия такого закона, сколько легализации такого мировоззрения.
Вот, видишь - даже такой человек, как Razy склонен считать нормой то, что (как мне субъективно кажется) даже многие мусульмане считают преступным.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#55 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Jun 2011 - 21:25

Majakovsky , я вон до недавнего времени мормоном был...но женщин всегда уважал...а так как в молодости за спартак выступал то рабство мне претит в его любой форме...что касаетца Razy ну так он высказал свое мнение...так скать подлил огонь в масло :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#56 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 Jun 2011 - 05:18

Majakovsky ,

кореец-мобильник. я тут никак не вижу преследование за нарушение национальных традиций. :a_sarcastic:

рады или не рады все мусульманские женщины соблюдению нацтрадиций мне не ведом, равно и тебе. наверняка значимое большенство считает их правильными, потому как они (женщины) передают из поколения в поколения культурные тренды.
могу повторить еще раз - я против того, чтобы было насилие.

мне не понравился тон статьи. если пойти на сайт англицкой газеты, то видно сразу по картинкам общий мессэдж: дикие примитивные люди, эти мусульмане.
вокруг камня ходят и так далее.
то ли мы, МЫ, мы такие свободные и правильно понимаем мироустройство, патаму как нам дано знание объективной истины, чо правильно, а чо нет.

так вот я против этой учительской позиции. нету у атеистов, мусульман, евреев, христиан, буддистов и индуистов знания объективной истины, какие культурные формы ей соответствуют.

проще говоря, ценности невозможно сравнивать.
можно только средства.

#57 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 07:54

то ли мы, МЫ, мы такие свободные и правильно понимаем мироустройство, патаму как нам дано знание объективной истины, чо правильно, а чо нет.

Вот представьте Razy, что речь бы в этой статье шла не о женщинах, а, скажем, о мужчинах.
И нефиг у них спрашивать нравицца им или не нравицца, у нас традиции такие, как скажем, так и будет. А мужчины пусть обслуживают как умеют, они рабы, а не мы.
И вообще, всех неверных мужей предлагаю пустить на органы, пусть хоть так возместят моральный ущерб обиженным женам.
Вы сами увели обсуждение в сторону встав на защиту "унетенного" ислама.
А я, как женщина, смею утверждать, что слова "женщина" и "вещь" не есть синонимы.
  • Mara and Majakovsky like this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#58 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 Jun 2011 - 08:44

Конфетка ,

я где-то написал, что я согласен с тем, что человек должен быть вещью?

вот сейчас я сижу и смотрю фильм "The Governess".
женщины затянуты корсетами, сиськи наружу. "ужосс, всё так искусственно" - сказали бы нынешние борчицы за равноправие.- 2это мужчины их насильно-культурологически заставляли выставлять их напоказ".

так вот представьте себе время перехода в рамках даже таких простых вещей, как одежда. ведь и многие-многие женщины были за, малое количество - против. но ведь те, кто быз за старую форму одежды делали это не потому что муж с плеткой над головой стоял. так они сами понимали эстетику.
в таком вот аксепте движется изменение взглядов людей на правильное или не. толко вот это происходит в головах людей и нет абсолютной точки отсчета в ценностных иерархиях и культурах

#59 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jun 2011 - 08:59

Razy , здесь и шла речь с самого начала только о средствах. Если им для сохранения супружеской верности нужен рынок секс-рабынь, то пусть создают его из своих женщин, а не распространяют свои обычаи на тех, для кого рабство не является традиционным. Все же если бы вы прочитали первый пост, то увидели бы там, что именно нам не понравилось

И вот у меня возник вопрос\мысль. Если этот закон там, у них, примут, то это же начнется похищение женщин на продажу, да?



#60 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 Jun 2011 - 09:07

=им для сохранения супружеской верности нужен рынок секс-рабынь=

для своих ритуалов евреи используют кровь христианских младенцев.

#61 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jun 2011 - 09:56

Razy , Вы против чего так отчаянно боретесь?

#62 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 10:41

Razy , Вы против чего так отчаянно боретесь?

Я кажется догадалась!
Марочка, Razy не борется против чего-то, он просто в корне несогласный.
И не спрашивай с чем несогласен, потому что он будет несогласен даже с тем, что он несогласный.:haha:
  • Mara likes this

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#63 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 11 Jun 2011 - 12:43

=им для сохранения супружеской верности нужен рынок секс-рабынь=

для своих ритуалов евреи используют кровь христианских младенцев.


Razy, ты уже начинаешь хохмить прямо в стиле balmi...
;)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#64 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 Jun 2011 - 14:28

Mara , и Majakovsky ,

правы вы, чего-то меня понесло. зациклился. :c_flower:

#65 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 14:41

Razy , про младенцев это боян :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#66 raytoart

raytoart

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 14:56

И вообще, всех неверных мужей предлагаю пустить на органы,

эта пять :D

#67 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 15:15

raytoart , ты завещал свое тело науке? :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#68 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 Jun 2011 - 15:24

ilya1972 ,

дык и про рабынь немусульманок тоже.

#69 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 15:30

Razy , значит надо про гейш :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#70 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 Jun 2011 - 16:07

ilya1972 ,

И вообще, всех неверных мужей предлагаю пустить на органы,


в свете последних событий с палочкой E.coli, которая убивала в основном женщин, употребление "органических", "натуральных" "органов" чревато печальным концом.

#71 raytoart

raytoart

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 16:23

raytoart , ты завещал свое тело науке? :no:

А ты играешь роль верного мужа? :a_sarcastic:

Сообщение изменено: raytoart (11 Jun 2011 - 16:23)


#72 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 16:47

Razy , ты что то не то читаешь :no:

raytoart , а я играю на гармошке :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#73 raytoart

raytoart

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 17:02

raytoart , а я играю на гармошке :a_sarcastic:

Играй гормон.




#74 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2011 - 17:04

raytoart , попей водички :idea:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#75 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 11 Jun 2011 - 17:09

На самом деле, я понимаю позицию Razy (не значит, что принимаю).
По-моему, суть её не в том, должны ли женщины выходить замуж за того, кого им укажут, а гораздо шире. Странно, что большинство в этой теме зациклилось именно на правах женщин, когда проблема эта, по-моему, гораздо более общая.
Razy говорит о противоречии культур.
О том, что мы не можем вмешиваться и пытаться "улучшить" чужую культуру (со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не ходят), мы не можем утверждать, мол "дикие примитивные люди, эти мусульмане", поскольку каждая культура воспринимает мир по своему и "нет знания объективной истины". Это как политика невмешательства в образ жизни аборигенов Австралии или индейцев Америки, туда же можно отнести таблички в национальных парках - "Диких зверей не кормить!" - потому что там уже всё давно грамонично настроено и работает, и любое вмешательство может легко нарушить сложившийся баланс (если проводить аналогию - то аборигены Австралии, да и те же чукчи - быстро спиваются и уже давно не умеют охотиться, олени в лесах предпочитают подбирать съедобный мусор вдоль хайвеев и т.д.)
Короче...
Всё это верно, НО!...
Это философия верна, при невмешательстве обоюдном. С аборигенами и живой природой - тут всё в порядке: олени не заставляют нас питаться корой с деревьев, а аборигены - охотиться копьями.
Что касается мусульман - то тут ситуация другая. Они охотно эмигрируют в западные страны, навязывают там свои традиции (минареты, хиджабы, законы шариата и т.п.), ведут себя агрессивно, да и вообще, все немусульмане у них называются просто и понятно - неверные (то есть неправильная у нас религия, ясно?). Ну, про терроризм я уже просто молчу...
Так что, раз мусульманский мир не хочет оставаться в своих границах, довольствоваться благами средневековья, а хочет современных технологий, интернета, мирового рынка и глобализации, то пусть тогда соблюдает современные, общепринятые нормы жизни цивилизованного мира.
  • Majakovsky and GreifeR like this




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых