Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Внешние плееры для HD рипов


  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

#26 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 15 Aug 2011 - 08:18

Сама долго использовала dvd-плееры от Самсунга, многим советовала - все довольны. Весьма всеядные и не ломаются.

Опыт показал, что это не совсем так. На моём самсунговском двд-рекордере читаемость разных дисков сначала была просто идеальная, но со временем он стал очень плохо читать некоторые новые диски, а так же российские и китайские диски с куче фильмов в одном флаконе - у меня есть такие с мультами для ребёнка (качество там вполне сносное, кстати) и с редкими американскими ужастиками (китайские - в другом виде этих фильмов и нет почти).
Ещё он не читает правильно меню с новых фирменных диснеевских дисков (на которых много мультфильмов) - в результате не всё можно посмотреть.
И ещё изначально была проблема - установка автоматического выключения не сохранялась, что не очень хорошо для рекордера с встроенным жёстким диском. После записи по таймеру он выключался, а вот если просто забудешь его выключить - то нет. Странно то, что апдейтов к нему не было вообще, хотя эта проблема была описана как известная. Но я его брал с очень большой скидкой, так что возвращать мне его не было никакого смысла.

Основной плюс Самсунга на тот момент был тот, что он читал очень много форматов (кроме матрёшки и HD - 4 или 5 лет назад), показывал русские титры (на тот момент из фирменных это делали только Самсунг и LG) и его можно было сделать регион-фри (следующую модификацию этой модели уже нельзя было хакнуть)

Но телевизор я всё-таки взял Самсунг :)

А вообще-то - не в обиду - dvd-плеер - это уходящий тип воспроизводящего устройства. Думаю, года через два они начнут вообще уходить из оборота, как кассетные видеомагнитофоны когда-то

Возможно, но на замену ему приходит блю-рэй. В России сами диски ещё очень дорогие (как я видел весной), а у нас зачастую по цене ДВД. Причём, учитывая возможность подключенияк нему USB-устройства, а так же подключение к сети (через кабель и WIFI) - отдельный медиа-плеер к нему и не нужен.


LG BD390 Blu-ray DVD Player w/ Built-in WiFi

Я взял блю-рэй от LG. Сначала взял Самсунг, но вернул, так как были проблемы с подсоединением его к компу через WiFi (я об этом на форуме как-то писал).
У меня претензий к нему нет, кроме того, что некоторые форматы он не читает (но это бывает крайне редко - было всего 2-3 раза с матрёшками - но их прочитал встроенный плеер телевизора). Большой плюс его в том, что он может читать расшаренную директорию с диска - никакого дополнительного софта на комп ставить не надо, и даже закидывать фильм в медиа-центр не требуется.

#27 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Aug 2011 - 09:05

Медиаплеер - хорошо, но если dvd-плеер сломается, то что делать со старыми дисками?

#28 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 15 Aug 2011 - 11:07

Mara,

Главное - что видит файлы и с компьютерного дисковода, если его расшарить - так что по-моему нет необходимости в ещё одном приводе.



#29 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Aug 2011 - 12:06

masok, спасибо.:)

#30 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 15 Aug 2011 - 12:08

:)

#31 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Aug 2011 - 12:49

спасибо всем за обсуждение. буду думать :rolleyes:

собственно выбор прост: покупать ли блю рей или нет. если нет - то медиа плеер вполне достаточен (при расшарке ДВД привода компа) для проигрывания старых дисков. если да, то открывается перспектива для дальнейщего апгрейта в сторону 3Д ;)

#32 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 15 Aug 2011 - 15:06

медиа плеер вполне достаточен (при расшарке ДВД привода компа) для проигрывания старых дисков

1. надо только убедиться, что при такой расшарке работают все меню - у LG и Самсунга с этим проблемы - на некоторых дисках титры не включаются, на других можно только целиком фильм запустить, а не по главам...

2. пока что в формате ДВД выпускается очень много дисков (особенно с классикой), которые не выходят в формате блюрэй

#33 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Aug 2011 - 15:26

пока остановился вот на таком:

LG BD390 Blu-ray DVD Player w/ Built-in WiFi

Manufacturer: LG Electronics
Mfg Part#: BD390
Buy.com Sku: 211083882
UPC: 719192175174
UPC 14: 00719192175174


спецификации см спойлер

Spoiler


их еще продают???????? :a_sarcastic:
у меня такой полтора года уже
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#34 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Aug 2011 - 22:55

у меня такой


а как он в плане сетевой расшарки? все меню работают? есть ли нарекания? или наоборот, что-то сильно нравится?

#35 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Aug 2011 - 07:04

Илья, на всякий случай уточню вопрос Лансета... Если DVD вставлен в комп или скопирован в директорию на компе, можно ли его расшарить в плеер DVD так, чтобы работали все меню диска? У меня на более новом LG это не получается, причём официально сказано, что VOB вообще не должен играться на новых апдейтах (за последний год вроде), но он играется, если расшаривать напрямую с виндов, а не через прилагаемый к BD софт.



#36 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Aug 2011 - 13:33

Lancet, есть матрешки которые не играютца их мало и почему они тормозят я не знаю...звук дтс надо конвертировать а все остальное супер
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#37 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Aug 2011 - 13:34

Sasha, двд образ с диска USB читаетца обычный двд...надо только жамкнуть на нужный файл
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#38 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Aug 2011 - 16:46

Что такое образ? ISO-файл? Он новых LG и Самсунгах больше не читается - убрали. Или "образ" - это папка с вобами? Если второе - работают ли меню там, или, чтобы посмотреть фильм, надо именно запустить "нужный файл"?

#39 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Aug 2011 - 17:31

Sasha, папка с вобами...по моему нулевой воб это файл с меню...не помню точно :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#40 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Aug 2011 - 18:12

Замечательно! Ну покажет он его, а меню заработает? У меня показывает, но выбрать из него ничего нельзя. И дорожки и титры на фильмах из таких папок тоже не переключаются - ни кнопками пульта, ни из меню (естественно).

#41 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Aug 2011 - 19:39

при запуске оного файла все играетца...вопрос захочет ли lancet конвертировать звук :uzhas:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#42 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Aug 2011 - 20:03

А для чего конвертировать звук?

Ну а вот на моих (довольно новых) LG и Samsung запустить можно только всё целиком - не переключая дорожек и без титров. Как пишут на форумах, на современных устройствах почти всегда так (или вообще не играет) - специально стоит защита, чтобы диск можно было нормально проигрывать только с дисковода самого устройства.

#43 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Aug 2011 - 20:12

Sasha, при воспроизведении mkv файлов с ДТС дорожкой бывают помехи звука...я их в АС3 фигачу
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#44 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Aug 2011 - 20:28

Я, в случае редких проблем с матрёшкой на LG, просто смотрю её на Самсунге :)

#45 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Aug 2011 - 01:48

при воспроизведении mkv файлов с ДТС дорожкой бывают помехи звука...я их в АС3 фигачу


еще раз и помедленне,. плиз: что ты делашь с АС3? и потом что? распиши по пунктам, плиз. это чиста вопросы в плане самообразования

#46 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Aug 2011 - 12:46

Lancet,
а что можно делать с матрешкой...открыл убрал ненужное дорожки субтитры там...затем DTS звук конвертируешь в DD и получай удовольствие :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#47 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 17 Aug 2011 - 19:48

Если пережимаешь из DTS в AC3, то теряешь в качестве примерно столько же, как в MP3 128 kbps. К тому же возиться с каждым таким рипом, когда хочется сесть и посмотреть... :no:
Поэтому, если телевизор не понимает DTS и правильного ресивера тоже нет - то лучше тогда сразу брать плеер, который умеет налету декодировать и сводить DTS в стерео (так называемый downmix).

#48 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Aug 2011 - 00:15

konstantin68, ничего мы не теряем...двд и блу-реи с DTS играют как в песне...только матрешки не хотят...возитца 15 минут всего...прога сбоя не давала никогда
и тел понимает и ресивер при деле...мое дело обьяснить товарищу за и против...я доволен
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#49 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Aug 2011 - 00:49

лучше тогда сразу брать плеер, который умеет налету декодировать и сводить DTS в стерео (так называемый downmix)


konstantin68,

т.е. как у тебя?

#50 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 18 Aug 2011 - 06:29

лучше тогда сразу брать плеер, который умеет налету декодировать и сводить DTS в стерео (так называемый downmix)


konstantin68,
т.е. как у тебя?

Ну, мой тоже не идеален, и я даже не уверен, что он до сих пор продаётся.
Что мне в нём нравится:
1) Подхватывает внешний файл субтитров, правда только один. Понимает встроенные субтитры (даже если несколько потоков) и переключает по выбору.
2) Может налету подправить синхронизацию субтитров. Однако со звуком такого делать не умеет.
3) Показывает любую частоту развёртки (выше в теме я подробно описывал).
4) Может передавать AC3, DTS, AAC без декодирования или делать downmix любого из этих форматов по выбору.
5) Перематывает разными способами, прыжок +-30 сек, поиск по отметке времени, быстрый переход на 10, 20, 30% и т.д. от длительности фильма.
6) Очень просто подключается к расшаренным папкам и играет из них всё подряд.
7) Можно подключить к нему SATA-диск напрямую, своим кабелем.
8) Практически не греется и при этом производит 0 dB шума.

Что не нравится:
1) Иногда раздражает его медлительность - например, после перемотки проходит от 5 секунд до минуты (в зависимости от кривизны рипа), пока он продолжит играть.
2) Не совсем корректно переключает частоту развёртки в зависимости от fps в рипе, часто приходится лезть в меню, переключать. Но это мой личный бзик - чтобы добиться идеальной плавности движения, многие люди этого попросту не замечают.
3) ДВД проигрывается прямо из любой папки VIDEO_TS, где есть набор IFO и VOB'ов. Однако проигрывание ДВД запрограммировано явно другим отделом фирмы, так что многие функции работают не совсем так как с рипами.
4) Поскольку девайс недорогой (135$ по сравнению с его 200-300$ аналогами от того же производителя), то практически отсутствует поддержка и обновления firmware. Было одно обновление спустя 3-4 месяца после выпуска, которое я успешно поставил, и ещё одно, последнее, про которое писали, что оно добавляет глюков больше, чем лечит, так что я не рискнул.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых