Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проигрывание больших рипов на внешнем плеере


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#26 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 May 2011 - 18:03

Дело не в "не принято" и "склоняют", а в том, что чинить её не очень рентабельно. Работа (любая) стоит дорого, а уж тем более, если это работа "Мастера". Народ бы может и нёс чинить, да мастерские по ремонту мало кто открывает - если брать недорого, то смысла нет - не окупится, а брать подороже - мало кто понесёт.

Это всё правильно. Но, к сожалению, каждое следующее поколение техники становится всё тупее и узкоспециализированнее, а также менее надёжно, чем аппаратура, выпускавшаяся 5 - 7 лет назад. Именно по этой причине имеет смысл её чинить, если есть такая возможность.

#27 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 18 May 2011 - 18:15

как раз плеер сейчас есть смысл новый купить
сейчас такие пошли, любые форматы берут (mkv и т.п.), любые разрешения, фильмы по WLANу прямо с компа показывают...

#28 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 May 2011 - 01:23

каждое следующее поколение техники становится всё тупее и узкоспециализированнее, а также менее надёжно, чем аппаратура, выпускавшаяся 5 - 7 лет назад.

И давно началась эта тенденция? Если давно, то аппаратура уже превратилась бы в крайне тупую и саморазваливающуюся. Но в целом это не так. Я очень давно слежу за техникой (снимал еще кинокамерой постарее, чем у вас на аватарке - Красногорском-2, кстати, и чинил ее старую сам - сделал заново два лепестка ирисовой диафрагмы трансфокатора!), и такие толки были всегда. Мол то ли дело патефоны были - заменил иголку, и все! А какой звук был, не то что эти ваши радиолы с пьезо-какими то звукоснимателями... А моя бабушка терпеть не могла электроутюги - и гладят они плохо, и хвост этот у них... то ли дело с угольками! Хотя тут она, возможно, и права.
Прошу понять меня правильно - я говорю это скорее доброжелательно, сам люблю старую технику и недолюбливаю новую, но - технический прогресс неотвратим... Компьютеры каждые 4 года превращаются в старье, которое можно отдать на работу - печатать бумажки (у нас на работе все компы крайне старые). С плеерами примерно такая же история - в отношении новых форматов, да и новых возможностей. Мой первый DVD-рекордер Самсунг мог играть только DVD-Video, и диски данных с авишками он играть не хотел - это страшно меня ограничивало.
Хотя, конечно, если стоит задача просто проигрывать диски DVD, то, может быть, имеет смысл и починить старый, если удачная конструкция (я согласен, что новое не всегда лучше старого, бывает часто и наоборот, просто бывает так и этак). Тогда действительно надо искать мастера.
Опять же, никто не запрещает купить новый, сохранив старый.

Сообщение изменено: Балу (19 May 2011 - 01:35)

  • konstantin68 likes this
Размещённое изображение




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых