Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проигрывание больших рипов на внешнем плеере


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 09 May 2011 - 21:04

Не пойму в чем дело, но вдруг появилась проблема..

Скачала 3 фильма "Пираты Карибского моря". Решила сбросить их на диск DVD+R Собственно всегда пользуюсь этими дисками, на один диск вошло 2 фильма на второй - один. При просмотре оказалось что все 3 фильма не полностью записались на диск, как минимум в каждом фильме не хватало минут 30 времени до конца..На компе, фильм полностью, на диске - дез конца..В чем причина не могу понять?

Если кто сталкивался с подобным, подскажите что сделать..хотелось бы иметь весь фильм целиком.

Спасибо!



#2 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 May 2011 - 21:11

Kijara , в каком формате фильмы? Чем записывали? На чём смотрите?
Одинаково ли проигрываются фильмы не до конца и на компе, и на бытовом плеере?
Изменился ли размер файла на диске?

Некоторые авишки на ряде плееров проигрывются до определённого места и тормозят.
Проблемы могут быть и с файлами, размером больше 2 ГБ.

#3 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 09 May 2011 - 22:57

GreifeR,первый фильм "Проклятие черной жемчужины" Качество: HDTVrip. Размер: 2.1 GB

2. "Сундук мертвеца " - Качество: BDRip Размер: 2.19 Gb

3. "На краю Света"- Качество: BDRip Размер: 2.91 GB

На компе они записаны полностью , я досматривала на компе,... на диске, почти у всех не хватает в среднем минут по 30 конца каждого фильма.

Тут у меня все больше 2 ГБ получается..это что значит я не смогу полностью сбросить фильм на диск?(хотя именно это у меня и получилось)






#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 23:17

Kijara, ты ответь на все вопросы, которые GreifeR задал...

Но пока что есть предположение, что твой железный плеер не играет авишки размером больше 2 гиг (это если ты на нём начинала смотреть)

#5 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 May 2011 - 23:21

Kijara, Вы не совсем точно поняли вопросы GreifeR.

Главные вопросы:
- если записанный DVD вставить в комп и запустить фильм именно с этого DVD, а не из исходного файла на жестком диске - в этом случае доигрывает до конца или тоже прерывается раньше времени?
- размер файла на DVD совпадает с размером исходного файла или нет?

Если просматривается до конца и размеры совпадают, то проблема в железном плеере, который не берет файлы больше 2 ГБ. Я с таким сталкивался.
Придется либо смотреть эти фильмы только на компе, либо покупать новый плеер.
Иногда помогает скачать с сайта производителя новую прошивку и перепрошить программу плеера, но это дело довольно рискованное и требующее квалификации.

Sasha меня опередил...
Но предварительный диагноз у нас одинаковый.

Сообщение изменено: dr12 (09 May 2011 - 23:23)


#6 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 May 2011 - 00:18

если записанный DVD вставить в комп и запустить фильм именно с этого DVD, а не из исходного файла на жестком диске - в этом случае доигрывает до конца или тоже прерывается раньше времени?

Думаю, что доиграет до конца. Как-то не представляю, чтобы на болванку записался не весь файл. А картина знакомая. У меня то же самое, железка не всё берет по причине моральной устарелости и независимо от размера файла (обычный двухдисковый тоже.) Кодеки-шмодеки и т.д., и т.п. Или какие-нибудь хитрые функции, примененные в работе. Одно время я думала, что причина в Хвиде, но оказалось, что это не так; и хвидом сделанные рипы ведут себя по-разному - одни крутятся до конца, другие слетают... Так что, либо на комп иду либо к другому телевизору с другой, более новой, железкой...
Баришня уже легли и просют... (с)

#7 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 May 2011 - 00:21

Помню, "Розовый сад" ни у кого не пошел, и на компах тоже тормозил. Забыла, как называется функция, которая там была применена, но рип тогда переделывали.
Баришня уже легли и просют... (с)

#8 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 10 May 2011 - 00:54

Да, наверное я не совсем точно поняла..




Если вставить диск в комп, то фильм показывает полностью..

Значит , как вы и сказали, мне пора менять плеер..

СПАСИБО всем за помощь!! :c_flower:



#9 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 May 2011 - 05:42

Если просматривается до конца и размеры совпадают, то проблема в железном плеере, который не берет файлы больше 2 ГБ. Я с таким сталкивался.
Придется либо смотреть эти фильмы только на компе, либо покупать новый плеер.
Иногда помогает скачать с сайта производителя новую прошивку и перепрошить программу плеера, но это дело довольно рискованное и требующее квалификации.

Есть ещё один вариант. Если хочется смотреть именно этот фильм именно на этом плеере (пока нет нового), то можно быстро перекодировать файл каким-нибудь автоматическим конвертером (например, AVS Video Converter), задав конечный размер 1,99 ГБ. При этом уменьшится битрейт, и качество, конечно, пострадает. Или перекодировать каждый файл (один) в ДВД. Но это будет уже другой рип. И при наличии нескольких звуковых дорожек могут быть проблемы.

А при покупке нового ДВД-плеера нужно обратить внимание, что он поддерживает именно файлы, размеров более 2 ГБ. Это может быть нигде не указано, продавцы тоже могут не сказать, и новая модель - вовсе не гарантия. Кодеки могут поддерживаться все существующие и несуществующие, но воспроизведение файла размером более 2 ГБ зависит от поддержки различных файловых систем.

Сообщение изменено: GreifeR (10 May 2011 - 05:44)


#10 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 May 2011 - 06:11

Если хочется смотреть именно этот фильм именно на этом плеере (пока нет нового), то можно быстро перекодировать файл каким-нибудь автоматическим конвертером

Я обычно просто резал на два куска Виртуал-Дубом - это очень просто, пара минут и без потери качества. Да и просмотр не страдает - плеер обычно просто переходит на новый кусок. Если в самом деле проблема в размере файла.
Размещённое изображение

#11 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 May 2011 - 06:15

Я обычно просто резал на два куска Виртуал-Дубом - это очень просто, пара минут и без потери качества. Да и просмотр не страдает - плеер обычно просто переходит на новый кусок. Если в самом деле проблема в размере файла.

Да, тоже вариант. Практически перехода на файл-продолжение на железном плеере видно не будет.

Сообщение изменено: GreifeR (10 May 2011 - 06:16)


#12 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 08:00

Практически перехода на файл-продолжение на железном плеере видно не будет.

Это не так - зависит от плеера.

А при покупке нового ДВД-плеера нужно обратить внимание, что он поддерживает именно файлы, размеров более 2 ГБ. Это может быть нигде не указано, продавцы тоже могут не сказать, и новая модель - вовсе не гарантия. Кодеки могут поддерживаться все существующие и несуществующие, но воспроизведение файла размером более 2 ГБ зависит от поддержки различных файловых систем.

Лучший вариант - взять с собой флешку с таким файлом и проверить в магазине. (или проверить дома, но если плеер встроен в тв - то возвращать назад заморочно...)

P.S. Новые Самсунг и LG играют файлы, намного большие 2х гиг, без проблем.

#13 DK1975

DK1975

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений
  • Обитает:Беларусь

Отправлено 17 May 2011 - 13:19

Новые Самсунг и LG играют файлы, намного большие 2х гиг, без проблем.


Sasha, новые ТВ потдерживают флешки и внешние диски. ДВД проигрыватели становятся не нужны.
Через USB включаешь внешний винт (Размер не имеет значения), выбираешь любой фильм (будь то рип на 700мб или на 5 гиг) , на пульту предусмотрены кнопки управления (пауза, перемотка, комплект :great: ).
В общем точно как встроенный плеер, но без дисков.

Знаю на практике, очень удобно и никаких проблем с "пойдёт не пойдёт, стоит ли качать". :pardon:
Раздаю только свои рипы.

#14 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 13:31

Sasha, новые ТВ потдерживают флешки и внешние диски. ДВД проигрыватели становятся не нужны.

Ты читать умеешь? (А понимать прочитанное, как любил говорит доктор Юрий...?)


Лучший вариант - взять с собой флешку с таким файлом и проверить в магазине. (или проверить дома, но если плеер встроен в тв - то возвращать назад заморочно...)
P.S. Новые Самсунг и LG играют файлы, намного большие 2х гиг, без проблем.



#15 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 May 2011 - 13:36

Sasha, тут дело не в том - "читать или не читать", главное - написать! И - в чат. :a_sarcastic:

#16 DK1975

DK1975

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений
  • Обитает:Беларусь

Отправлено 17 May 2011 - 14:10

Ты читать умеешь? (А понимать прочитанное, как любил говорит доктор Юрий...?)


Sasha, думаю, что умею! Невнимательность присутствует, не отрицаю!
Как гласит первый пост темы:

Решила сбросить их на диск DVD+R


Вот я и сложит 2+2!!!

Sasha, тут дело не в том - "читать или не читать", главное - написать! И - в чат.


PS: но, если быть честным - Марина права! :idea:
Раздаю только свои рипы.

#17 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 May 2011 - 16:56

Mara, а в чате его ждут файлы в 4ГБ :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#18 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 17 May 2011 - 18:41

Не знаю, наверное в самом деле пора выбрасывать мой старый ДВД плеер..сейчас новые заморочки..записываю сериал, и последние серии 3 а то и 4 не хочет читать..вот такого еще никогда не было раньше...

Да и по поводу "тяжелых" фильмов , сейчас вспомнила что раньше смотрела не меньшие мильмы,например "Гарри Потер" и не было никаких проблем, хотя он не меньше Пиратов...так что наверное быстрей всего совсем мой плеер состарился. :(



#19 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 19:03

Знакомая проблема. Мой старый ДВД-рекордер (кстати, не настолько старый) перестал читать (или нормально играть) некоторые диски - старые, слегка поцарапанные дочкой, и новые девятки, привезённые из России - как фирменные, так и 100 мультфильмов на одном диске. Причём это произошло не разом, а постепенно ухудшается...

Сообщение изменено: Sasha (17 May 2011 - 19:04)


#20 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 May 2011 - 20:08

Знакомая проблема. Мой старый ДВД-рекордер (кстати, не настолько старый) перестал читать (или нормально играть) некоторые диски - старые, слегка поцарапанные дочкой, и новые девятки, привезённые из России - как фирменные, так и 100 мультфильмов на одном диске. Причём это произошло не разом, а постепенно ухудшается...

Sasha, видимо, в данном случае лазер "сел". Возможно, стоит поменять в сервисном центре привод ДВД, и всё нормализуется.

#21 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 21:32

Я тоже так думаю... Только вот насчёт "поменять в сервисном центре" - он не новый, расширенную гарантию я на него не делал, да и не уверен, что её можно взять больше чем на 3 года на такое устройство (хотя на телевизор (не плоский) я как-то брал - но это они мне сами предложили, и я остался недоволен - появившиеся цветовые пятна они полностью устранить не смогли). А если за деньги - то тут не вдруг найдёшь такого мастера (чинить тут не очень принято), а если и найдёшь, то цена будет такая, что рентабельнее новый купить. Мне это пока не очень актуально, так как у меня ещё и блю-рей есть, хотя задуматься придётся в 2х ситуациях - если попадётся диск с русской или американской зоной (с краканьем блюрэя я пока не разбирался за ненужностью) или если он не сможет записать DVD (это единственный способ вынести с его внутреннего винчестера записанный фильм)

#22 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 18 May 2011 - 15:01

Sasha, видимо, в данном случае лазер "сел". Возможно, стоит поменять в сервисном центре привод ДВД, и всё нормализуется.


Может в моем случае тоже можно что то поменять? Мне, если честно, то жалко расставаться с моим старым ДВД..он "читал" все диски, даже те, которые у многих моих друзей вобще не воспроизводились..и вот совсем недавно такой конфуз с ним..


может попробовать отнести в ремонт его? :think:






#23 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 May 2011 - 15:06

Не знаю, наверное в самом деле пора выбрасывать мой старый ДВД плеер..сейчас новые заморочки..записываю сериал, и последние серии 3 а то и 4 не хочет читать..вот такого еще никогда не было раньше...

Может в моем случае тоже можно что то поменять? Мне, если честно, то жалко расставаться с моим старым ДВД..он "читал" все диски, даже те, которые у многих моих друзей вобще не воспроизводились..и вот совсем недавно такой конфуз с ним..

может попробовать отнести в ремонт его?


Можно предположить, что и здесь проблема именно в приводе. ДВД, как известно, записываются от центра к краю, следовательно привод плохо читает диск от середины и до края.
Не думаю, что ДВД приводы плееров принципиально отличаются от компьютерных, а там они меняются элементарно.
Другое дело, что у буржуинов не принято ремонтировать бытовую технику. Потребителя склоняют к тому, чтобы её выбрасывали и покупали новую.
Стало быть, надо найти Мастера...

Сообщение изменено: GreifeR (18 May 2011 - 15:08)


#24 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 18 May 2011 - 15:15

GreifeR, спасибо за совет...

Я правда кроме моего компа еще ничего не пробовала сдавать в ремонт, но аргентинцы немного крохоборы, так что не думаю что будут проблемы с ремонтов...проблема смогут ли?? вот тут может быть проблема.. :)



#25 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 16:55

Другое дело, что у буржуинов не принято ремонтировать бытовую технику. Потребителя склоняют к тому, чтобы её выбрасывали и покупали новую.
Стало быть, надо найти Мастера...

Дело не в "не принято" и "склоняют", а в том, что чинить её не очень рентабельно. Работа (любая) стоит дорого, а уж тем более, если это работа "Мастера". Народ бы может и нёс чинить, да мастерские по ремонту мало кто открывает - если брать недорого, то смысла нет - не окупится, а брать подороже - мало кто понесёт.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых