Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О толерантности в религии


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#51 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 02 Mar 2011 - 11:51

Ещё не так давно было очень модно рассказывать, как нехорошие жидо-масоны и прочие еврейские банкиры захватывают власть в мире. (Многие и сейчас это рассказывают - звучит почти так же убедительно, как истории про то, как все мусульмане стремятся захватить весь мир) Чтобы как-то ослабить эту власть, устраивались еврейские погромы... Теперь место евреев по большей части заняли "лица кавказской национальности". Но, есть у меня подозрение, что всё вернётся на круги своя - снова во всём будут виноваты евреи.

#52 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 02 Mar 2011 - 12:18

Но, есть у меня подозрение, что всё вернётся на круги своя - снова во всём будут виноваты евреи


Почему будут? Уже

http://www.zman.com/...3/02/96240.html

#53 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2011 - 12:53

Лен, ничего не могу прочесть по твоей ссылке. Закрывает рекламой, которая не закрывается ни чем :It_Wasnt_Me:
Саша,

Но, есть у меня подозрение, что всё вернётся на круги своя - снова во всём будут виноваты евреи.

Вот я не слышала, к примеру, что евреи стремятся к мировому господству. Как-то не укоренилась во мне опасность, что придут евреи с пейсами и будут принуждать меня к переходу в иудаизм.
И про воинствующий ислам. Я с трудом верю, что если православному не хватило места в Храме Христа спасителя, то он начнет отбивать поклоны богу прямо на гоголевском бульваре, как это было на улицах, прилегающих к проспекту мира в курбан байрам.

#54 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 02 Mar 2011 - 13:40

Лен, ничего не могу прочесть по твоей ссылке. Закрывает рекламой, которая не закрывается ни чем


Катарский канал «Аль-Джазира» нашел постоянную величину в изменчивом мире нового Ближнего Востока – Израиль. Слышали о кровожадных африканских наемниках Каддафи, брошенных диктатором на подавление восстания? Канал сообщил вчера, ссылаясь на конфиденциальный источник «в одной из самых влиятельных израильских газет», что за группой чернокожих наемников Каддафи стоит Израиль.

По словам «израильского журналиста», стало известно: Израиль опасается, что падение режима Каддафи приведет к созданию исламского государства в Ливии. Поэтому 18 февраля (дата и имена должны, по-видимому, придать сообщению вид разведывательной информации) Нетаниягу, Барак и Либерман провели экстренное заседание «тройки» и решили послать на помощь Каддафи африканских наемников.

Как пишет Глобс», эта 1002 арабская сказка стала вчера самой читаемой статьей на сайте «Аль-Джазиры».

Кто именно помогает чемпиону африканизма Каддафи мобилизовать головорезов из Центральной Африки? Израильский генерал в отставке Исраэль Зив, директор компании Global CST, предоставляющей консалтинг в области обороны и экономического развития многим странам мира, в том числе и африканским.

Он то, израильский генерал, и предложил Иерусалиму сколотить в Нигерии, Чаде, Центральноафриканской республике, Мали, Сенегале и боевиков из Южного Судана корпус наемников для спасения полковника Каддафи.

«Аль-Джазира» продолжает рассказ и перебирает как чётки имена сионистских начальников: глава военной разведки генерал Авив Кохави и глава североафриканского отдела МИДа Израиля Шалом Коэн пришли к выводу, что революция в Ливии носит «фундаменталистский характер», и власть в этой стране захватят «Мусульманские братья».

Сказано – сделано. В столице Чада Нджамене состоялась встреча гротескной израильской компании в составе генерала Йосефа Купервассера, бывшего министра иностранных дел Шломо Бен-Ами и бывшего посла Израиля во Франции Нисима Звилли с офицером ливийской разведки Санусси и сторонниками Каддафи на ливийской военной базе в Чаде.

Было решено снарядить50-тысячный корпус наемников, вооруженных российским «калашниковым» и израильским «тавором». За эти услуги ливийский диктатор согласился заплатить Израилю (за что собственно? Если у Каддафи есть база в Чаде, нуждается ли он в чьем-либо посредничестве?) пять миллиардов долларов.

Израильской компании Global CST, продолжает «Аль-Джазира», было также обещано, в случае успеха, эксклюзивное право на разведку и разработку нефти в Киренаике. Израиль также возьмет на себя задачу строительства новых вооруженных сил Ливии.

Полный абсурд, в который охотно поверят все ненавистники Израиля от Саны до Таймыра



#55 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2011 - 14:10

Ну после того, как еврейские акулы гоняли туристов в Египте, удивляться не приходится ничему.

Сообщение изменено: egor (02 Mar 2011 - 14:28)


#56 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 02 Mar 2011 - 15:04

Вот я не слышала, к примеру, что евреи стремятся к мировому господству. Как-то не укоренилась во мне опасность, что придут евреи с пейсами и будут принуждать меня к переходу в иудаизм.

Совсем ни разу не слышала? И вода в кране у тебя тоже не пропадала? Ну почитай "Протоколы сионских мудрецов" что-ли...

#57 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 Mar 2011 - 15:24

Но, есть у меня подозрение, что всё вернётся на круги своя - снова во всём будут виноваты евреи.

+1.

#58 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2011 - 17:10

Совсем ни разу не слышала? И вода в кране у тебя тоже не пропадала? Ну почитай "Протоколы сионских мудрецов" что-ли...

Песенку про воду из крана слышала. А что евреи стремятся к мировому господству - нет. Протоколы вряд ли почитаю. Кто бы кратко пересказал.... :girl_crazy:

Lenka, спасибо! :give_heart:

#59 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 Mar 2011 - 17:58

Все "фактические источники", подтверждающие стремление евреев к мировому господству - они сродни вот, этим самым "Протоколам мудрецов". Такие же достоверные.
Источники, говорящие о том, что современный ислам имеет надежду и план по созданию всемирного халифата, к сожалению, гораздо более заллуживают доверия и восприятия всерьез.

Кстати, а как с самовзрывающимися евреями? Они бывали в истории? Или нет? А если бывали - это было исключением, подтверждающим правило (что таковых евреев нет) или действительно - носило сознательный планомерный характер?
Ну, убийство Леонидом Каннегисером Моисея Урицкого, думаю, не надо относить к разряду еврейского шахидства.
:)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#60 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 02 Mar 2011 - 18:27

Кстати, а как с самовзрывающимися евреями? Они бывали в истории?

ну самовзрывающиеся или не самовзрывающиеся, но еврейских террористов, которые в 40е мочили англичан (причём, вобщем-то, за дело!) было немало (кто вдруг не читал - крайней рекомендую "Исход" Леона Юриса - именно книгу, а не неудачный фильм)

#61 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 02 Mar 2011 - 19:11

http://gazeta.rjews....Lehi/lehi0.html

http://school.ort.sp...cher/06_145.htm

#62 Groucho Marx

Groucho Marx

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений

Отправлено 02 Mar 2011 - 19:28

современный ислам имеет надежду и план по созданию всемирного халифата


Да как это возможно? При ближайшем рассмотрении все "шахиды" неизменно оказываются корректными воспитанниками европейских-американских спецслужб с небольной прослойкой выученников Университета Дружбы Народов Имени Патриса Лумумбы или как он там назывался. Сам по себе ислам и исламисты не представляет ни малейшей опасности для "западного мира". Он менее опасен, чем надежды Православной Церкви создать всемирную теократию, управляемую из подмосковного Спасского монастыря.

#63 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2011 - 19:30

Еще как записывают и крутят.Многократно просматривал(прослушивал) и их словеса и интервью с родней.

Да-да, припоминаю что-то такое. Осенью прошлого года кажется смотрела запись с таким злорадным мужчиной, который демонстрировал взрывчатку и обещал лично осуществить подрыв себя любимого во имя Аллаха. И взрыв действительно был около здания милициии вроде.
Извините, что употребляю слова "кажется" и "вроде", подробности не запоминала просто.
Впечатленные пользователи, помнится, оставляли тогда комментарии о том, какую мощь и звериную силу демонстрировал в этом ролике своей фигурой оратор. Вот, дескать, записал себя за несколько часов до своей шахидской смерти.
Однако, уже после взрыва в Домодедово, выяснилось, что "шахид" все еще жив и здоров. :girl_crazy:
А вообще-то борьба с терроризмом — это стабильные деньги, звания и должности, поэтому она выгодна многим и многим...

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#64 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 Mar 2011 - 20:40

Сам по себе ислам и исламисты не представляет ни малейшей опасности для "западного мира". Он менее опасен, чем надежды Православной Церкви создать всемирную теократию, управляемую из подмосковного Спасского монастыря.


И Гручо - парадоксов друг.... :)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#65 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2011 - 21:28

Я смотрю тут у граждан из далёких стран эдакое мило-похохатывающее отнощение к шахидам, взрывающимся где-то далеко. Что бы им пожелать?... Ну, пожелаю, чтобы с ними никогда шахид в одном автобусе не ехал, а заткнуть рты и не трендеть по поводу того, с чем они лично не столкнулись, это уже пусть сами решают.

#66 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2011 - 21:41

Наши шахиды самые шахидные в мире!!!

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#67 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2011 - 21:45

Ну, посмейся, порадуйся, пока взрывы тебя стороной обходят.

#68 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2011 - 22:07

А мы все проблемы в кофе-шопах решаем!
Оттуда все радостные выходят. :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#69 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Mar 2011 - 00:49

balmi, Антон...я попросил бы тебя повежливей с дамой моего сердца :c_flower:

у нас оказываетца их тренируют в большой дружной канаде..иногда их ловят иногда нет
все без исключения участники 9-11 выползли отсюда
почему?
потому что политика толерантная

отдыхал я однажды на юге...там дяденька был на отдыхе..с пистолетом ходил даже в самолет из спецслужб значит..вот он и сказал что превентивных мер быть не может
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#70 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Mar 2011 - 08:16

Попросил, получай! (с)

Интересно, а это талант или результат упорных тренировок, когда слов изрядно, но ни фига ни в одну мысль они не складываются?

#71 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Mar 2011 - 10:49

Дай бог чтоб и дальше обоходили всех нас террористы дальней стороной.
Ну кстати, ирония совершенно не признак несерьезного отношения и Голландия ужесточила вьездные законы не зря а именно что для того, дабы братья наши мусульмане не перли туда, как к себе домой. Так что абстрактная демократия, это одно а конкретные шахиды в автобусе, это совершенно другое и вот уже голосит братская Италия от беженцев с Ливии и Тунису и просит это гуманитарное бремя делить на всех а что то никто не рвется им в помощь.

#72 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Mar 2011 - 14:02

balmi, поясню по-шире :a_sarcastic:
политика у нас такая как горячая точка вспыхнет оттуда берут беженцев всяких страдальцев на ручках их носят....
ну вместе с ними и приезжают под шумок всякие не-добрые элементы злые дяди которые любят стрелять и взрываться
проходят обучение и т.д. и т.п
иногда их ловят
иногда они большие каки делают....ты если что спроси конкретней и я все поведаю
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#73 alex2000

alex2000

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений
  • Обитает:Великобритания

Отправлено 03 Mar 2011 - 21:37

А до того все были католиками. Во всяком случае, по легенде, это были представители Римской церкви.

Думаю, что православные с этой легендой не согласятся. Те, кто занимается историей религии - тоже. К упомянутому 6-му веку у Западной и Восточной Церкви уже сложились довольно серьёзные разногласия.Я разные версии читал, с какого века следует отсчитывать православную и католическую церкви как более-менее отдельные (понятно, что сами представители этих церквей считают их истинными с самого начала) - многие с 2го-3го века начинают, но очень часто считают с первого Никейского собора (325й год)

Не цепляйся, Саша, ты пишешь правильные вещи, только термин "католико(у/а)с" значит больше и употребляется разными церквями.

А по данной легенде, Магомета навестили священники из Рима. Вот всё, что я хотел сказать.
"... perche ha quell'aria triste
di chi conosce la veritae soffre che gli altri
non la sappiano."

#74 alex2000

alex2000

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений
  • Обитает:Великобритания

Отправлено 03 Mar 2011 - 22:47


современный ислам имеет надежду и план по созданию всемирного халифата


Да как это возможно? При ближайшем рассмотрении все "шахиды" неизменно оказываются корректными воспитанниками европейских-американских спецслужб с небольной прослойкой выученников Университета Дружбы Народов Имени Патриса Лумумбы или как он там назывался. Сам по себе ислам и исламисты не представляет ни малейшей опасности для "западного мира". Он менее опасен, чем надежды Православной Церкви создать всемирную теократию, управляемую из подмосковного Спасского монастыря.

Ну, вот и Гручо в пылу полемики пишет то, что не может знать.

Берусь утверждать, что ни одного шахида Гручо "близко" не рассматривал. Я близко рассматривал (с буквальном смысле) одного имама, по наущению которого пара шахидов таки попробовала взорваться. Повезло. В тот раз взрывчатка отсырела что ли... :Sweating:

Я близко рассматривал милейших студентов с британскими паспортами, которые, выйдя к Вестминстеру вопили: "Британия, ты дождешься, тебя будут бомбить". Или: "Смерть датчанам!" - по поводу карикатур. Или: "Долой Францию!" - тут по поводу хиджабов. Один, при этом, нацепил муляж печально известного пояса шахидов. Потом говорил, что в пылу... и ничего такого, на самом деле...

Я близко расматривал уважаемого индуса-мусульманина, который уверенно говорил, что "ихняя возьмет".

Я близко рассматривал студента-пакистанца, который, слыша мои уважительные высказывания о Магомете, решил еще больше просветить и принес ДВД с английской версией Корана. При этом долго объяснял, что там, местами, перевод слишком буквальный. Написано, вроде, по-английски, что тех, кто не примет истинную веру, уничтожать надо (to slaughter)... А на самом деле имеется в виду - заставить замолчать, поставить под контроль (он употребил слово "to subdue"). Я, конечно, согласился, что разница большая.

Да, конечно, сам по себе ислам не более опасен, чем друидизм. Опасен его прозелитизм, который колеблется от желания "просветить" до требования ко всем следовать буквально предписаниям тысячелетней давности. Полное неприятие норм жизни других народов... Ну, что говорить, воду в ступе толочь? Все сами знают.

Гручо, Вы, конечно, верно отметили, что в разное время ЦРУ с КГБ подливали керосинчику в огонь, борясь друг с другом.
Но "шахидизм"! Религиозная составляющая в промывании мозгов "шахида" решающая. Убить невинных, убив себя, нормально думающий человек не может. Если он только таким образом не решает финансовые проблемы близких. Но и тут извращеность такого метода религия освящает. Религия здесь помогает ощутить единство с иракскими, афганскими, палестинскими (можно продолжить список) братьями. Религия оборачивает войну обыкновенную (прошу прощения за этот термин) в войну против веры. Религия направляет гнев против "неверных" - без разницы пола - детей, взрослых, солдат, гражданских. Внимание!!! "Единоверцы, которые попадут под руку и погибнут, направятся прямиком в рай... И это хорошо". Или: "раз они живут в этой стране, платят налоги, голосуют, они тоже враги, так им и надо". А пацаны, готовящие взрывчатку, прямо сейчас рассуждают, как там будет в раю.

Я не импровизирую. А Вы? "Неизменно", "корректными воспитанниками"... Откуда у Вас это? Информация? Анализ? Догадки?

Сообщение изменено: alex2000 (03 Mar 2011 - 22:49)

  • Ingula and dr12 like this
"... perche ha quell'aria triste
di chi conosce la veritae soffre che gli altri
non la sappiano."

#75 Groucho Marx

Groucho Marx

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений

Отправлено 04 Mar 2011 - 08:14

Я близко рассматривал милейших студентов с британскими паспортами


Вот именно. Религиозные фанатики неспособны даже на заводе Опеля вёдра с опилками выносить из цехов, а не то что мир захватывать. Они просто ширма для профессионалов с английскими паспортами. Даже "студенты" - это всего лишь вторая ширма, прячущаяся за первой, а не реальные деятели "исламского возрождения". Если Интеллиджет Сервис "вдруг" перестанет субсидировать "шахидских имамов", то всё Исламское Возрождение растает, как облачко утреннего тумана, в течение недели, а страшные имамы будут тихо сидеть на завалинках своих чисто побелённых хижинок, бормоча "аллахакбар".
Идёт серьёзная война за передел сфер влияния между Великобританией и США, но воюют эти державы не своими армиями, а подручными средствами, "третьими силами" - как это было и в годы Второй Мировой Войны, когда англичане в, условно скажем, Восточной Азии старались всеми силами побыстрее закончить войну, а американцы оттягивали этот момент, давая возможность полураздавленной Японии трепыхаться дальше и убивать людей: тогда это делалось, чтобы успели сформироваться националистические государства, противостоящие английскому колониализму. Сейчас цели другие, но почерк тот же.
Умные люди используют безумноглазых придурков и их кретинские квазиреглигиозные лозунги как прикрытие своих далеко идущих планов.
Все эти "исламисты" - пугало в информационной войне. Как и RAF, как и "краснобригадовцев", как и "борцов с глобализацией", их можно было бы прихлопнуть одним ударом. Если их не прихлопывают - значит, они нужны серьёзным людям.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых