Если оно неактивно, значит конкретно это приложение переносить нельзя.
Похоже, что так. потому что после того, как сделали так, как сказал Ланге, меню Переместить на карту, осталось неактивно. Менять в свойствах приложения на sd-карту не пробовали. Речь не о моем телефоне, а о телефоне приятельницы. Возможно через проводник и можно поменять название в свойствах.
P.S. там ещё от приложения зависит - надо проверить в его установках, чтобы и данные на карту сохранялись (фотки, доки, карты - зависит от того, что это приложение делает)
Вот да, оказывается Вотсапп нельзя переносить, об этом позаботился производитель. В принципе мы и собирались перенести мессенджеры с его фотками и видюхами, но, оказывается все медиафайлы остаются во внутренней памяти, потом переносили вручную. А потом просто снесли Вибер, и установили заново, но уже сделав памятью по умолчанию sd-карту. Он установился там, может и фотки теперь туда будет закачивать?
Вообще, всем спасибо за помощь, приятельница уехала, телефон уехал вместе с ней. А я все ваши советы взяла на заметку для себя.
Сообщение изменено: Mara (16 Jun 2017 - 09:07)