Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Le Tout Nouveau Testament / Новейший Завет


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Mar 2016 - 11:37

Le Tout Nouveau Testament / Новейший Завет


Размещённое изображение
Год выпуска: 2015
Режиссёр: Жако ван Дормель (Jaco Van Dormael)
Сценарий: Томас Гюнциг (Thomas Gunzig) и Жако ван Дормель
Жанр: Комедия

В ролях: Бенуа Пульворд, Катрин Денёв, Франсуа Дамиенс, Иоланда Моро, Пили Груан, Лаура Верлинден, Серж Ларивье, Дидье Де Нек, Марко Лоренцини, Ромен Желен
Страна: Бельгия, Франция, Люксембург
Оценка на IMDB - 7.1
Моя оценка – 8

Продолжим знакомство с имхо наиболее удачными французскими кинофильмами, представленными на Каннском фестивале 2015-го года (предыдущие раздачи темы – фильмы «Асфальт» и «Сказка сказок»).
Премьера фильма состоялась на фестивале 17 мая 2015 года.
Краткий синопсис фильма я бы сформулировал так:
«Сегодня Бог (Benoi t Poelvoorde) живет в Брюсселе, в человеческой форме, как циничный и злой «писатель-домушник», женатый на бессловесной лунатичке (Yolande Moreau) и осуществляющий remote control управляемого мира с помощью компьютера и лейки, из которой он изредка поливает этот мир.
О его сыне – J.C. (И.Х.) – знают все, а о маленькой, не лишённой юмора и очень самоуверенной дочери Эа (Pili Groyne) – никто. Наблюдая за мерзким характером своего отца и законами (полными чёрного юмора), которые он устанавливает в управлемом пространстве, Эа решает «явиться в мир», найти своих (выбранных случайным образом в каталоге отца) 6 апостолов, и навести в мире порядок и гармонию, - как они воспринимаются с точки зрения девочки-подростка.
Бог тоже вынужден явиться в это мир, чтобы остановить свою дерзкую дочь...
Чем это кончается и где, в результате этого противостояния, оказывается мир и сам Бог?
Смотрите ироничную кинокомедию Жако ван Дормеля» :c_flower:

В целом, после просмотра эта кинокомедия оставляет очень приятное «послевкусие». В общем плане (не вдаваясь в подробности), ирония режиссёра мне чем-то напомнила фильм «Амели» великолепного Жана-Пьера Жанэ. Поднимаемые же темы... Они стары, как этот мир: жизнь, смерть и любовь, любовь, любовь.
Причем любовь – во всех её проявлениях, вплоть до...
Лет 20 назад я бы написал «вплоть до гомо и лесбийских тем» и это вызвало бы оживлённую дискуссию.
Сегодня – этим никого уже не удивить, массмедия привила зрителю восприятие «нормальности» таких взаимоотношений.
И в этом фильме ничего подобного - нет, т.к., по-видимому, начался следующий этап «борьбы за толерантность», и для "раскрепощённой" Катрин Денёв вполне камильфо сняться в ИМХО достаточно двусмысленной (ироничной?) роли, которую кинокритики расценили весьма противоречиво: от «Очередная Красавица и Чудовище», до «Сексуальные гомофобные меньшинства добились «впечатляющих побед» в узаконивании права своего существования в массовом сознании. Теперь, похоже, настала пора подготовки к признанию «моральных прав» зоофилов, и Катрин Денёв в роли «нового апостола» – «первая ласточка» подобного уровня на этом поприще, в достаточно антиклерикальной комедии».
К подобному мнению можно относиться как всерьёз, так и как недопониманию тонкой иронии Жако ван Дормеля.

Постер к фильму со слоганом: «Катрин Денёв. Не возжелай жены ближнего своего». :It_Wasnt_Me:
Размещённое изображение
Автор рецензии, посвящённой фильму, цитирует режиссёра Жако ван Дормеля: "Я нашел удивительным признание Катрин в телевизионном интервью «Quinzaine», где она защищает позицию для вступления в брак для всех со всеми. Она – не для слабонервных.
Вместе с тем, моя цель состояла не в том, чтобы превратить религию – в насмешку, а в том, что я снимал этот фильм – как большую историю. Это скорее сказка.»

Трейлер фильма с английскими субтитрами:
https://www.youtube.com/watch?v=M_FFNL_jPHE


Эа и JC (Jesus Christ)
Размещённое изображение

Рабочее место Бога
Размещённое изображение


Бог за работой Размещённое изображение


Новые апостолы Размещённое изображение

"Красавица и чудовище" Размещённое изображение


Хождение по воде
Размещённое изображение


Бог, который сегодня живёт в Брюсселе
Размещённое изображение


= = = = = =

В отличие от прочих раздач этого фильма, существующих в русскоязычном интернете, я добавил в свой рип оригинальную аудиодорожку на французском языке и английские субтитры.
Звуковая дорожка на русском языке выполнена абсолютно профессионально, поэтому я не занимался русскими субтитрами к этому фильму.


Размер раздаваемого: 2,6 ГБ
Источник рипа:
BLU-RAY
Продолжительность: 1ч 54м
Субтитры: английские (отключаемые)
Параметры видео:
MKV, 2191kbps, 1920x800, 24 fps, HEVC
Параметры звука: русская и французская (оригинальная) дорожки, 5.1
channels, 384 kbps, AC-3
Ресурс для раздачи: cloud.mail

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему

Сообщение изменено: leonid55 (14 Mar 2016 - 12:51)


#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 13 Mar 2016 - 20:20

Что-то у меня проблемы со скачиванием с этого ресурса :(
Пока удалось только проверочник и один архив скачать. Второй почти до конца скачался, но до конца никак не дойдёт (пробовал тормозить и снова запускать - без толку :( )

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 13 Mar 2016 - 20:23

Попробовал не тормозить, а прервать и начать качать снова - теперь вообще не качает, а просто ставит в очередь.

#4 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Mar 2016 - 20:53


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#5 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Mar 2016 - 21:36

Попробовал не тормозить, а прервать и начать качать снова - теперь вообще не качает, а просто ставит в очередь.


Нет проблем, перезалью на другой.

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2016 - 07:57

Нет проблем, перезалью на другой.

Спасибо! :Hand_Shake:

После того, как написал, попробовал ещё несколько раз, причём разные части - доходит почти до конца, а потом намертво встаёт :(

#7 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2016 - 12:50

попробовал ещё несколько раз, причём разные части - доходит почти до конца, а потом намертво встаёт :(



Пычалька. Впрочем ДотКом, бывший хояин Mega.NZ, в интервью говорил о тех. проблемах, которые испытывают "рэвлюцъонэры", которые отжали у него сервер.

Перезалил на cloud.mail

Сообщение изменено: leonid55 (14 Mar 2016 - 12:50)


#8 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2016 - 13:12

как модераторр элитарного раздела, я с нетерпением жду релизов и персональных оценок от leonid55 :flower:
но...почему он не хочет подарить российским зрителям "animal house"?
фильм есть мега-классика жанра, а он мне минус поставил
советский зритель вяло воспринял этот фильм изза проблемов с переводом!
опять же если он так влюблен в канны, почему участник каннов 97-го года пропущен???
Размещённое изображение
и другой участник фестиваля
Размещённое изображение :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2016 - 14:19

как модераторр элитарного раздела, я с нетерпением жду релизов и персональных оценок от leonid55 :flower:
но...почему он не хочет подарить российским зрителям "animal house"?


Уважаемый господин модератор "элитарного раздела",
Я был бы очень Вам признателен, если бы Вы не флудили в моих раздачах.
Персональную оценку я дал в описании к этому фильму - "Смотрите ироничную кинокомедию Жако ван Дормеля"
А раздаю (и дарю) я то, что считаю для себя (и для ряда своих адекватно мыслящих друзей) - интересным.
Желаю Вам благополучного просмотра раздаваемой кинокомедии и готов обсудить КОНКРЕТНО ЕЁ достоинства и недостатки.

опять же если он так влюблен в канны, почему участник каннов 97-го года пропущен???


Подтема раздачи обозначена вполне конкретно:
Лучшие фильмы Каннского кинофестиваля 2015-го года

PS. Полагаю приложенный Вами клип с блеванием в заключительном кадре - элементарным неуважением к проделанной мной работе и был бы искренне Вам признателен, если бы Вы его удалили, как абсолютно не относящийся к теме данной раздачи.
В противном случае, я буду вынужден покинуть не только "курилку" данного клуба, но и любое сотрудничество с данным клубом (при всём моём уважении конкретно к его основателю - Sasha) вообще.
Ещё раз - Честь имею!

Сообщение изменено: leonid55 (14 Mar 2016 - 14:56)


#10 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2016 - 15:01

Персональную оценку я дал в описании к этому фильму

почему же?
персональных оценок было много, и к мосту шпионов и к сказке
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#11 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2016 - 15:04

PS. Полагаю приложенный Вами клип с блеванием в заключительном кадре - элементарным неуважением к проделанной мной работе и был бы искренне Вам признателен, если бы Вы его удалили, как абсолютно не относящийся к теме данной раздачи.

клип был элементарным призывом возможно обновить его для советского зрителя с вашими знаниями английского он бы засиял по-другому
или вы его сами не смотрели и не оценили?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#12 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2016 - 15:07

А раздаю (и дарю) я то, что считаю для себя (и для ряда своих адекватно мыслящих друзей) - интересным.

разве я написал, что вы дурью маетесь?
с удовольствием просматриваю все ваши релизы
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#13 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2016 - 20:27

Перезалил на cloud.mail

Спасибо большое - всё в порядке! :Hand_Shake:
(первый архив не перекачивал - он у меня единственный скачался с предыдущего ресурса)
  • leonid55 likes this

#14 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Apr 2016 - 14:02

Подтема раздачи обозначена вполне конкретно:
Лучшие фильмы Каннского кинофестиваля 2015-го года

очень хотелось бы этот каннский фильмец

Размещённое изображение :spruse_up:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых