Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах не только России


  • Please log in to reply
12016 ответов в этой теме

#9576 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Oct 2017 - 14:14

Может, газет не читал и телек не смотрел (с 0:59).

Могу ошибаться, это, конечно, лучше к Саше, но Новости дня, по-моему, показывали не по телику, а в кинотеатрах перед сеансами. Возможно, тот милиционер не видел этого выпуска)

Сообщение изменено: Mara (27 Oct 2017 - 14:15)


#9577 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 Oct 2017 - 15:23

Может, газет не читал и телек не смотрел (с 0:59).

Могу ошибаться, это, конечно, лучше к Саше, но Новости дня, по-моему, показывали не по телику, а в кинотеатрах перед сеансами. Возможно, тот милиционер не видел этого выпуска)

Как будто в газетах и в ящике по другому излагали. А в кинотеатрах киножурналы всегда опаздывали с актуальностью. Пока смонтируют, напечатают копии да развезут по точкам...

#9578 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Oct 2017 - 15:45

lange97, я ведь не верю только в то, что этот милиционер не смог сказать ни слова от "шока и оцепенения", как представляет этот корреспондент. А маленькая ложь, как уже известно, рождает большое недоверие. Короче, ЛПП :rolleyes:

#9579 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Oct 2017 - 15:46

Как будто в газетах и в ящике по другому излагали.

Ну и не знаю, был ли у того милиционера в 63-ем году телевизор? :rolleyes:

#9580 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Oct 2017 - 15:55

А в кинотеатрах киножурналы всегда опаздывали с актуальностью. Пока смонтируют, напечатают копии да развезут по точкам...

Во! А корреспондент писал 23 ноября.Так что этот киножурнал милиционер еще не видел. Но наверняка ему сообщили на работе на утренней политинформации. Но я же и не спорю, знал, но слов не нашел не от оцепенения. :pilochka:

#9581 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 Oct 2017 - 16:00

lange97, я ведь не верю только в то, что этот милиционер не смог сказать ни слова от "шока и оцепенения", как представляет этот корреспондент. А маленькая ложь, как уже известно, рождает большое недоверие. Короче, ЛПП

Вот и не рожай. Корреспондент и источник ЦРУ - это один тот же человек? Гувер рассказал по-секрету?

#9582 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 27 Oct 2017 - 16:07

Вот и не рожай. Корреспондент и источник ЦРУ - это один тот же человек? Гувер рассказал по-секрету?

Ты, по-моему запутался. Я говорю про ложь корреспондента и его милиционера из твоей статейки http://movietroll.ne...post__p__169992

Сообщение изменено: Mara (27 Oct 2017 - 16:07)


#9583 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 27 Oct 2017 - 16:24

Ты, по-моему запутался. Я говорю про ложь корреспондента и его милиционера из твоей статейки http://movietroll.ne...post__p__169992

Я? "Мой врунишка-корреспондент" ни о каком шоке и оцепенении не писал. Как и ЛПП то, что корреспондент хоть как-то описывает состояние милиционера, которого спрашивает. Только констатация факта.

#9584 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Oct 2017 - 17:56

сегодня раскроют мтериалы
че годать?

вообще-то обсуждаются уже раскрытые (на днях) материалы

там пока вода
не тратьте время
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9585 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 01 Nov 2017 - 23:07

Захарова предложила вспомнить фейковые «фотографии бен Ладена в Белом Доме» :a_sarcastic:



#9586 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 02 Nov 2017 - 15:16

Сто лет назад, 2 ноября 1917 года, британский министр иностранных дел лорд Артур Джеймс Бальфур в официальном письме передал лидеру британских сионистов лорду Лайонелу Уолтеру Ротшильду следующую декларацию, адресованную Сионистской федерации:

"Правительство Его Величества с одобрением рассматривает вопрос о создании в Палестине национального очага для еврейского народа и приложит все усилия для содействия достижению этой цели; при этом ясно подразумевается, что не должно производиться никаких действий, которые могли бы нарушить гражданские и религиозные права существующих нееврейских общин в Палестине или же права и политический статус, которыми пользуются евреи в любой другой стране".
  • egor likes this

#9587 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Nov 2017 - 16:55

Лхаем граждане. :6:

#9588 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Nov 2017 - 06:09

Белый Дом откликнулся на 100-летие Октябрьской революции заявлением, что, начиная с 1917 года, в результате установления различных коммунистических режимов человечество понесло 100 с лишним миллионов жертв. Мог бы не откликнуться, пройти мимо, подумаешь, тоже мне дата, так нет, откликнулся. Здесь характерна сама цифра - 100. Уж очень она круглая. Очень красивая. 99 миллионов и 150 тысяч выглядели бы не так внушительно. Дроби никто не любит. Надо полагать, что к 200 летию революция цифра вырастет до двухсот миллионов.
Жалко, что методология подсчёта никак не раскрывается. А зачем? Белый Дом по определению не может искажать факты и кривить душой. Кстати, было бы интересно узнать, какое количество человеческих жизней унёс капитализм. Неужели ни одной? А феодализм? Про рабовладельческий строй я уж не говорю. И уж совсем непонятно, как, в свете сказанного, относиться к Китаю, где коммунистический режим живёт и здравствует.

Лев Новоженов

https://www.facebook...511688068917830


:indeec:

#9589 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 08 Nov 2017 - 07:35

И уж совсем непонятно, как, в свете сказанного, относиться к Китаю, где коммунистический режим живёт и здравствует.

Называть нынешний режим Китая "коммунистическим" несколько некорректно - он давно уже является таковым только чисто формально (у них всё по Конфуцию, а не по Марксу). Но если считать вместе с ними, то гарантированно зашкалит за 100 миллионов

#9590 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Nov 2017 - 22:59

Но если считать вместе с ними, то гарантированно зашкалит за 100 миллионов

Корейскую войну наверняка посчитали. Там с цифрами бяда, всё завасит от источника и категориии: мирно население или военные, хотя у северокорейцев эти две цифру будут почти одинаковыми...

According to the data from the U.S. Department of Defense, the United States suffered 33,686 battle deaths, along with 2,830 non-battle deaths, during the Korean War.[271] U.S. battle deaths were 8,516 up to their first engagement with the Chinese on 1 November 1950.[272] South Korea reported some 373,599 civilian and 137,899 military deaths.[16] Western sources estimate the PVA suffered about 400,000 killed and 486,000 wounded, while the KPA suffered 215,000 killed and 303,000 wounded.[32]

Data from official Chinese sources, on the other hand, reported that the Chinese PVA had suffered 114,000 battle deaths, 34,000 non-battle deaths, 340,000 wounded, 7,600 missing and during the war. 7,110 Chinese POWs were repatriated to China.[273] Chinese sources also reported that North Korea had suffered 290,000 casualties, 90,000 captured and a large number of civilian deaths.[273]

CNN reported, citing Enciclopedia Britannica that North Korean civilian casualties were 600,000, while South Korean civilian casualties reached one million.[274]

The Chinese and North Koreans estimated that about 390,000 soldiers from the United States, 660,000 soldiers from South Korea and 29,000 other UN soldiers were "eliminated" from the battlefield.[273]


Сообщение изменено: Lancet (08 Nov 2017 - 23:00)


#9591 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2017 - 19:19

Врачебная история

Вчера созванивалась с коллегой-психологом, назовём его Сэмом, впрочем какая разница, как его зовут, в социальных сетях его нет. Сэм поведал историю, от которой у меня до сих пор глаз дёргается.
Сэм работал последних лет пятнадцать в практике у психиатра, доктора В. Доктор В. был в бизнесе около 35 лет: блестящий врач, многих вытянул из тяжёлых психических состояний, безупречная репутация, на него молились и клиенты и коллеги.
Несколько дней назад сидит доктор В. в своём кабинете, принимает очередного пациента. Out of blue ему звонит его адвокат и сообщает, что у доктора В. только что, в среду 15 ноября, была в срочном порядке отобрана лицензия. Без суда и следствия. Доктор В. падает со стула. Адвокат объясняет: несколько лет назад у доктора В. была пациентка подросткового возраста. Доктор В. в буквальном смысле слова спас ребёнку жизнь, подобрал правильное лечение. У ребёнка начала складываться нормальная жизнь, отношения со сверстниками и т.д. И вдруг, спустя два года, мама ребёнка пишет на доктора В. жалобу в департамент профессионального регулирования: дескать доктор В. сексуально домогался её ребёнка. Как домогался? Трогал её за руки, но его трогания носили именно сексуальный характер, по мнению мамы ребёнка. Почему раньше об этом не заявила? А это никому не интересно. Доказательства есть какие-то? Главное доказательство: слова мамы.
Жизнь чувака рушится. Начался судебный процесс. Без лицензии он не может практиковать. Его пациенты, хронически больные люди, остались практически на улице. В Штатах- нехватка психиатров, чтобы попасть на приём к хорошему врачу-психиатру, можно простоять в очереди несколько месяцев.
Коллеги, работающие с доктором В., включая моего друга Сэма, в ужасе наблюдают за происходящим.
То, что мама вспомнила вдруг про якобы сексуальные домогательства к её дочери именно сейчас, конечно, никак не связано с последними событиями в Голливуде...
Я слушала Сэма по телефону и не верила своим ушам. У меня дежавю: похоже в Америке успешно внедряется презумпция виновности Вышинского.
Я пришла на приём к своему гастроэнтерологу, легла на кушетку, и он спрашивает меня дрожащим голосом:
- Мисс Лекселл, вы даёте мне разрешение прощупать ваш живот?
Я охуела!
- Доктор, давайте я вам подпишу тридцать две бумаги, что я вам разрешаю меня лечить.
Кстати врач этот спас меня от удаления жёлчного пузыря, поставив правильно диагноз. Я пропила цикл антибиотиков и мой пузырь со мной.
Мой гинеколог не смотрит меня без присутствия в кабинете медсестры: он мало того, что мужик, так ещё и афро-американец: а ну, как я его не только за домогательства, но ещё и за расизм на бабло попробую развести... Он- врач от бога. Когда я пришла к нему в первый раз, у него дрожали руки и голос. Я его еле успокоила, как и успокоила своего врача-гастроэнтеролога: красивенного грека.
Дантист у меня тоже мужик, иду к нему на следующей неделе. Боюсь он тоже теперь будет спрашивать у меня разрешение дотронуться пальцами к моим зубам...
У меня все врачи-мужики, что же им теперь бедным делать-то? Как лечить, не дотрагиваясь?
Кстати, зная, что и тут, в фейсбуке, проживают те, кто «написал четыре миллиона доносов», хочу сказать, что информация о деле доктора В. не является конфиденциальной: она сейчас широко освещается в наших местных газетах и на телевидении. Это сейчас наш местный Харви Вайнштейн. Я не буду называть из принципа его имя: не хочу участвовать в этой грязи: противно.
Ещё напишу последний абзац для тех, чей IQ не позволяет охватывать главную мысль автора, когда в посте много букв. Я против насилия. В какой бы форме оно ни проявлялось. Если вдруг это кому-то было непонятно из моего поста.
P.S. Написала же по-русски последний абзац, предвидя непролеченное бессознательно-подсознательное, но даже после этого находятся люди, бросающие в меня своих крокодильчиков. Чтобы два раза не вставать: я не вступаю в переговоры, которые по моим прогнозам заканчиваются хождением в воде...

Oksana Lexell

https://www.facebook...213398188662531


Сообщение изменено: Mara (17 Nov 2017 - 19:21)


#9592 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Nov 2017 - 19:29

придёт Ланцет - прокомментирует...

а пока что с той ссылки из комментариев:

Мой предыдущий гинеколог, всегда спрашивал у меня разрешение прощупать грудь.

Простите мою серость... А зачем гинекологу грудь щупать, причём ещё и "каждый раз"?

#9593 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2017 - 19:32

А зачем гинекологу грудь щупать, причём ещё и "каждый раз"?

Вообще у гинеколога в осмотр входит и обследование молочных желез на предмет выявления всяких неприятностей.

#9594 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2017 - 19:39

а пока что с той ссылки из комментариев:

Еще оттуда же из комментов.

Это ужасно, омерзительно и в корне несправедливо. Сейчас каждый, strapped for cash, кому захочется пополнить свой банковский счёт, начнёт травлю кого-нибудь, кто чего-то добился в жизни, пахал, ночами не спал, пробивался и теперь имеет какое-то ресурсы.
Которые массе бедненьких захочется отобрать и жить припеваючи. Схема проста до безобразия. Как разбогатеть за чужой счёт. Они просто как грибы после дождя стали расти.



#9595 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Nov 2017 - 19:41

А в Швеции этим отдельные специалисты и хирурги занимаются в основном. В госпиталях обычно есть специальные отделения по заболеваниям женской груди.

Хотя, конечно, гинеколог или даже терапевт может тоже чего-нибудь пощупать, чтобы в случае чего направление туда выписать - ну чтобы два раза не вставать.

Сообщение изменено: Sasha (17 Nov 2017 - 19:44)


#9596 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2017 - 19:52

А в Швеции этим отдельные специалисты и хирурги занимаются в основном. В госпиталях обычно есть специальные отделения по заболеваниям женской груди.

Из нашей практики: у нас есть и отдельные специалисты маммологи, и гинекологи на ежегодном осмотре обязательно проверяют. Только коммент-то этот не от россиянки был.

#9597 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2017 - 19:57

Хотя, конечно, гинеколог или даже терапевт может тоже чего-нибудь пощупать, чтобы в случае чего направление туда выписать - ну чтобы два раза не вставать.

Не знаю насчет терапевта, наверное тоже может, но осмотр гинеколога обязательно включает в себя эту часть.
Вот тут какой-то учебник по гинекологии есть, там написано:"Оценка молочных желез - обязательная составляющая в работе акушера-гинеколога". http://vmede.org/sai...ja_baisova_2011

#9598 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Nov 2017 - 20:00

Только коммент-то этот не от россиянки был.

Хочу почитать мнение доктора Ланцета - как о проблеме в целом, так и о щупанье груди гинекологом в частности :cool:

#9599 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Nov 2017 - 20:02

А в Швеции этим отдельные специалисты и хирурги занимаются в основном. В госпиталях обычно есть специальные отделения по заболеваниям женской груди.

Я боюсь разочаровать, но не только Швеция отличилась и специальные отделения по заболеваниям груди открыла)

Хочу почитать мнение доктора Ланцета - как о проблеме в целом, так и о щупанье груди гинекологом в частности

А он гинеколог? :rolleyes:

#9600 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Nov 2017 - 20:05

Вот тут какой-то учебник по гинекологии есть, там написано:"Оценка молочных желез - обязательная составляющая в работе акушера-гинеколога".

Спрошу у докторов, что написано в шведском учебнике.
(а вот шведский акушер грудь осматривает, причём акушер (да и вообще медсестра) - в Швеции это или бакалавр, или вообще высшее университетское образование)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых