Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах не только России


  • Please log in to reply
12016 ответов в этой теме

#9476 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Aug 2017 - 13:18

Но с другой стороны... Может планировали что-то более серьёзное (Сургут - довольно серьёзный индустриально-экономический центр), но не сложилось к счастью. Так же, как с Саграда Фамилиа в Барселоне.

#9477 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Aug 2017 - 13:29

Может планировали что-то более серьёзное (Сургут - довольно серьёзный индустриально-экономический центр),

Мне то по дилетантски вообще кажется, что организовать теракт для серьезных душегубов не проблема где угодно. При любом количестве спецслужб, дыр все равно полно-выбирай любую и бей.

#9478 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 20 Aug 2017 - 13:36

Среди пострадавших в Турку оказался один швед. Звать его Хасан Зубейр. Он получил 4 очень серьёзных ножевых ранения (может потерять руку), когда пытался спасти смертельно раненную женщину.
  • egor and lange97 like this

#9479 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 28 Aug 2017 - 13:06

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Москва не требовала от США сократить численность сотрудников американских дипмиссий в РФ, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
"Это было не решение, это было предложение американской стороне. И именно американская сторона как раз приняла решение о сокращении своего персонала. Это было абсолютно не российское требование. Мы предложили. Они сделали так, как они сделали", — сказала она в интервью телеканалу "Дождь".


РИА Новости https://ria.ru/polit...1501237976.html

:a_crazy:

#9480 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 28 Aug 2017 - 13:29

Замечательно! :a_sarcastic: Но на сайте МИДа текст этого заявления имеется на разных языках

http://www.mid.ru/ru...anguageId=en_GB

– В этой связи предлагаем американской стороне до 1 сентября с.г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек. В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ.


Даже если она сейчас рассказывает, что это было просто "предложение", в английском тексте имеется волшебное слово must.


- Therefore, we suggest that our American counterparts bring the number of diplomatic and technical staff at the US Embassy in Moscow, the consulates general in St Petersburg, Yekaterinburg and Vladivostok, into strict correspondence with the number of Russian diplomats and technical staff currently working in the United States, until September 1, 2017. This means that the total number of American diplomatic and consular office employees in the Russian Federation must be reduced to 455 people. In the event of further unilateral action on behalf of US officials to reduce the Russian diplomatic staff in the US, we will respond accordingly.



#9481 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 28 Aug 2017 - 15:02

Замечательно!

Выходит что и Х*йло по привычке врал Соловьёву в говноящике. Хорошо, что всегда кристально честный российский МИД вывел этого врунишку на чистую воду. :a_sarcastic:
Путин: персонал дипмиссий США в России будет сокращен на 755 человек

"Тысяча с лишним сотрудников - дипломатов и технических работников - работали, до сих пор еще работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации. Это чувствительно", - сказал Путин в интервью ведущему ВГТРК Владимиру Соловьеву.
"Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она и поменяется, то не скоро, - подчеркнул российский президент. - Мы должны, я посчитал, показать, что мы тоже уже без ответа ничего оставлять не будем".
Западные агентства приводят заявление представителя Госдепа США, согласно которому в ведомстве сожалеют о принятых Россией мерах и считают их необоснованными.
"Российские власти потребовали ограничить общую численность дипломатической миссии США в России 455 сотрудниками к 1 сентября. Это необоснованный и вызывающий сожаление шаг. Мы оцениваем, как такое ограничение может повлиять [на работу миссии] и как мы можем на него ответить", - говорится в заявлении Госдепа.



#9482 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 31 Aug 2017 - 17:44

На поржать:

"Ваша пропаганда — отстой". Посольство РФ в Британии отчитало журналиста за ложь

Российские дипломаты в Великобритании резко отреагировали на статью обозревателя газеты The Times Давида Аароновича под заголовком "Как Запад может сокрушить ложь Кремля". В ней журналист утверждал, что Россия якобы не может дать никакой положительной повестки или представить себя в хорошем свете, отчего вынуждена вести агрессивную пропаганду против Запада на телевидении и в соцсетях.

Как написал обозреватель, в связи с этим рано или поздно "Россия проиграет Западу в идеологической войне, даже несмотря на пропаганду". На что дипломаты заметили, что России не просто есть чем гордиться — как минимум она обогнала Великобританию в списке стран, привлекательных для иностранцев.

По данным ООН, Россия стала третьей в мире страной по привлекательности для иностранцев, обойдя Великобританию. Извините, но ваша пропаганда — отстой, — говорится в сообщении на официальной странице посольства в "Твиттере", обращённом к автору статьи.

Данные ООН про привлекательность, на что ссылается посольство РФ. Мигранты, иностранцы - да какая разница! :a_sarcastic: Срач полностью здесь.

#9483 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Sep 2017 - 00:24

Данные ООН про привлекательность, на что ссылается посольство РФ


смешно. а если посмотреть на "Percentage female among all international migrants" то уже не так всё радужно ;)

#9484 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2017 - 15:26

меня беспокоит юный товарищь Ын :Sweating:

российского заявления не слышал :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9485 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2017 - 16:16

российского заявления не слышал

В этом вопросе ты как раз можешь Путину в ножки поклониться. Несмотря на то, что корейские ракеты близки к нашим территориям, сделать каку пиндосам, россиянам куда важнее. А потому, мы и китаи стабильно блокируем в совбезе ООН все потуги мирового сообщества. А уж то, что янкесы покладут на ООН ежели приспичит, это уже не к Путингу.

#9486 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2017 - 16:20

что то мне говорит что сверхчудесные успехи товарища ЫНа на ядерной арене не случайны :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9487 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2017 - 16:52

что то мне говорит что сверхчудесные успехи товарища ЫНа на ядерной арене не случайны

Как можно добиться на ядерной арене успехов случайно????? Шел, шел, водородную бомбу нашел?

#9488 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2017 - 19:45

дык я о чем? :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9489 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 08 Sep 2017 - 10:38

"Они что мир несут с летальным оружием? Они поставляют туда гранату для того, чтобы она мир принесла на Украину?.. Россия обязана будет тогда вмешаться и поставить оружие на юго-восток. Уже открыто, явно. Даже если сегодня это делается скрыто." - депутат Госдумы РФ Леонид Калашников в программе "60 минут".



#9490 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Sep 2017 - 22:28

потеряли связь с нашими друзьями во флориде. Оказалось, что первой отрубилась телефонная связь, потом интернет и только после этого вырубился мобильный траффик.
Вот вам и конец мира.

#9491 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 11 Sep 2017 - 06:23

А на мобильном, прежде чем он вырубился, уже не было интернета, а связь была очень плохая?

#9492 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Sep 2017 - 12:20

последнeе что от них получил - текст месседж.
у нас там 3 знакомых семьи, со всеми примерно похоже происходило.

#9493 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Sep 2017 - 22:47

Сегодня, наконец, все из Флориды выщли на связь рассказали много интересного, но один момент хотел бы подчеркнуть отдельно: возможно оставаиться на связи практичкески при полном отсутствии нормального мобилного сигнала. я про Zello http://zello.com/ ничего не знал, но оказалось, что он может работать через WiFi, 2G, 3G, 4G,LTE и что самое главное, EDGE/GPRS. В Форт Лаудердейл (флорида) вся мобильная связь вырубилась, но генераторы работали, и наша знакомая поддерживала связь с флоридой. Короче, я поставил себе это приложение на всякий случай. И семейству всему поставлю: реальный шанс иметь связь, в случае проблем с нормальной связью.
Да, и в Техасе так же zello активно пользовали во время урагана.

Сообщение изменено: Lancet (13 Sep 2017 - 22:55)

  • egor likes this

#9494 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Sep 2017 - 06:19

Что-то я не очень понял... если мобильный сигнал очень слабый, то всякие GPRS, 3G, 4G обычно практически не работают. А если есть wifi, то достаточно чего-то типа скайпа или другой подобной программы.
Единственное преимущество, которое я увидел - это связь через радиоканалы, но там используется только LMR, а значит это годится только для Штатов.

Ну и PTT (полудуплекс) на случай очень плохой связи - это разумно, причём там можно заново проиграть старые сообщения. Но мы в такой ситуации просто используем СМС.



#9495 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Sep 2017 - 13:36

ты не представляешь что там творилось
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9496 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Sep 2017 - 22:02

Что-то я не очень понял...


Честно: я в этом понимаю меньше, чем ничего. Более того, я так и не понял что такое LMR. (wiki меня только запутала).
Из кухонных разговоров я составил себе некую картину в соответствии с которой, при ухудшении связи первыми вылетают высокоскоростные каналы 4GLTE и далее по убыванию. По опыту: на 3G skype уже не тянет, а всякая архаика типа EDGE/GPRS вообще не будет работать. Тут zello даёт шанс, что подтвердили 2 урагана.
Если я в чем-то заблуждаюсь, плиз, поправьте меня.

#9497 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Sep 2017 - 22:09

ты не представляешь что там творилось

на удивление в этот раз всё было по-другому: эвакуация и ликвидация последствий. По рассказам наших друзей:

Там в этот раз всё было очень четко организовано. того боеспредела что при Катрине не было. Как только дали свет в университете (UNFL - в Гейнсвилле) - они открыли доступ всем нуждяющимся в душ, предоставили питание и воду. По пути следования эвакуирования все цепи закусочных давали бесплатный кофе.
Другие знакомые рассказали, что они в своем "садоводстве" после возвращения из "эвакуации" все вместе собрались, сложили продукты в общак и стали готовить жрачку совместно (электричества нет, чистой воды - дефицит).
Команды по расчистке дорог вышли сразу как только утих ветер. Через 2 часа после урагана уже самые основные дорогги центральной флориды были проезжаемы.
Вроде, извлекли уроки.
  • egor likes this

#9498 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Sep 2017 - 08:03

По опыту: на 3G skype уже не тянет

Совершенно спокойно тянет - и голос, и видео. (я этим летом в отъезде активно пользовался скайпом для видео разговоров на старом телефоне без 4G) Скайп на телефоне (как и видеоразговоры) появились вместе с 3G. Если ты не смотришь фильмы в HD суперкачестве на телефоне или не тянешь данные гигабайтами на огромной скорости, то без 4G вполне можно обойтись. Я иногда его отключаю в местах, где приём не очень хороший - приём на 3G обычно лучше. Что касается wifi, то на современных телефонах появилась возможность использовать wifi для мобильных звонков - очень удобно, если связь плохая (например где-нибудь в подвале в серверном помещении). Но оператор эту функцию должен поддерживать. (Мой оператор её как раз анонсировал, но у меня что-то пока не получилось подключить - буду звонить им в понедельник.)

а всякая архаика типа EDGE/GPRS вообще не будет работать

Да, я уже замечал, что иногда 2G принимает намного хуже 3G/4G - пробовал переключать в местах плохого приёма. Раньше так не было - народ за городом, там где плохо принимает, пользовался древними большими телефонами. Теперь этот способ не всегда помогает.

Тут zello даёт шанс, что подтвердили 2 урагана.

Я подозреваю, что этот шанс он даёт, так как умеет работать через радиоканалы (LMR) - но техническую сторону вопроса я не очень понял. Сам телефон не должен как-то поддерживать эту функцию?

Более того, я так и не понял что такое LMR. (wiki меня только запутала).

Насколько я понимаю, это что-то типа полицейского радио, но для широкого использования. Можно купить "рацию" и пользоваться (в лесу, в горах). Спроси народ - наверняка кто-нибудь знает. (я тоже спрошу при случае пару знакомых, которые периодически путешествуют по американской дикой природе)

#9499 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Sep 2017 - 09:14

Петр Павленский: В России идет имитация демократического строя

Художник-акционист Петр Павленский рассказал Жанне Немцовой о своем отношении к российской оппозиции, о том, почему он поддерживал "Приморских партизан", и как живет в Париже.

Петр Павленский - российский художник-акционист, издатель журнала "Политическая пропаганда", автор книги "О русском акционизме". В 2012 году Павленский провел первую акцию "Шов" в поддержку Pussy Riot перед Казанским собором в Санкт-Петербурге. Другими известными его акциями стали "Фиксация", "Свобода" и "Угроза". Последняя повлекла за собой уголовное дело и содержание в СИЗО, но Павленского выпустили в зале суда, обязав заплатить штраф за поджог двери ФСБ. В январе 2017 года Павленский эмигрировал во Францию, где получил политическое убежище.
DW: Петр, вы переехали в Париж в январе 2017 года. Как вы себя ощущаете в эмиграции?
Петр Павленский: Остались все те же самые вопросы, которые я должен решить, и те же вызовы от окружающей действительности и от политической действительности. Конечно, во Франции, если ты живешь как француз, то жить легче, чем в России. Я могу говорить за парижан - они отрицают работу. Они, в принципе, стоят на позиции, что работать должны мигранты, а платить - туристы. Мы ассимилировались и идентифицируем себя с французами, поэтому живем мы как французы: не работаем и не платим. Допустим, дом, в котором мы сидим - мы его захватили. Мы живем так, как живет большинство парижан.
- Не большинство!
- Очень многие. Люди, которые здесь живут и не идентифицируют себя с эмиграцией или туристами, живут захватами, кражами и перераспределением собственности.
- Петр, что вы украли?
- Еду мы берем в магазинах. Здесь охрана не очень внимательна. Слабо охраняется и контролируется транспорт. Из этого дома мы, например, никого не выгоняли. Он был пустой.
- Почему вы выбрали именно Францию? Было ли это связано с тем, что эта страна предоставила вам политическое убежище или были другие мотивы перехать сюда?
- Когда мы принимали решение, мы еще не знали, предоставит ли Франция политическое убежище, или нет. Наши мотивы были связаны с пересечением культур и большим влиянием французской культуры на трансформацию российской. В 1789 году происходит Великая французская революция, а в 1790 году Радищев издает у себя дома в своей типографии "Путешествие из Петербурга в Москву". С этого момента для меня в России начинается история искусства в России о столкновении человека и власти.
- Вы известны своей акцией "Свобода" - это акция солидарности с Евромайданом. Почему ваш выбор не остановился на Украине?
- Для меня самое важное достижение Украины было во время Майдана. Если бы все так и оставалось в состоянии Майдана, а центр Киева оставался бы очищенным от влияния и контроля власти - мне было бы интереснее остаться на Украине.
- То есть, там, где перманентная революция, вам больше нравится?
- Я думаю, что да.
- Но Франция не подходит?
- Сейчас я вижу, что нет. То, что я вижу сейчас во Франции, напоминает мне кладбище для туристического досуга. В основном эта страна живет своим прошлым.
- Вы стали лауреатом премии имени Вацлава Гавела за креативный протест. Эту премию присуждает международная организация Human Rights Foundation, совет фонда которой возглавляет Гарри Каспаров. Вам сначала присудили награду, а затем изменили свое решение. Отказали вам в присуждении этой премии после того, как вы сказали, что собираетесь перечислить денежную часть "Приморским партизанам". Вы с пониманием относитесь к такому действию со стороны Human Rights Foundation?
- Это пример бюрократического фашизма. Они сначала принимают решение, номинировать меня на премию, не знаю из каких соображений. Дают мне ее, а потом начинают контролировать. Они контролируют мой карман условно...
- Как вы считаете, кто сыграл главную роль в том, чтобы вас этой премии лишили?
- Думаю, что не последнюю роль в этом сыграл Гарри Каспаров. Даже одну из первых. Скорее всего, к нему прислушивались в том, что происходит в России.
- Считается, что "Приморские партизаны" - не мирный протест, а насилие, и вы поддержали людей, которые действуют методами насилия. Почему именно их вы поддержали?
- Вацлав Гавел говорил, что он за ненасильственный протест. Но есть ситуации, когда ненасилие само становится пособником очень большого насилия, очень жестокого насилия. В частности, Вацлав Гавел утверждал, что европейский пацифизм способствовал распространению национал-социализма, то есть нацизма. Когда ты стоишь, а рядом кого-то режут, убивают, насилуют, а ты говоришь: "Я за ненасилие, поэтому давайте я просто посмотрю осуждающе". Но не будешь ли ты в этот момент пособником этого насилия?
- Вы считаете, что в России невозможен ненасильственный эффективный протест?
- Я уверен в этом, конечно.
- Вы считаете, что те протесты, которые происходят сейчас в России - это имитация?
- Россия - это царство-бутафория. Со стороны власти я вижу имитацию, как во время социалистического строя. В СССР была имитация социалистического государства, а сейчас идет имитация демократического строя. А так называемая "оппозиция" имитирует борьбу со властью.
- Правильно ли я понимаю, что вам никто не симпатичен из действующих лиц российской оппозиции?
- В России нет левых, нет анархистов. Были нацисты и правые, но их по-моему сейчас пересажали. Осталась одна либеральная оппозиция, о которой мы много говорим, она на виду, но вот что говорят ее представители по ключевым вопросам? По отношению к Украине, которая получила независимость ценой большой крови, которая продолжает литься.
- Я думаю, что ни один из лидеров российской либеральной оппозиции не поддерживает аннексию Крыма и войну в Донбассе.
- Навальный не поддерживает…Он разве говорит открыто, что Россия развязала войну или послала террористические группы на Украину? Кстати, очень странно, что вообще мог состояться диалог между Навальным и Гиркиным. О чем спорят два этих человека? О том, кто из них больший националист, а кто из них больший сторонник имперских идей. И обзывают друг друга Путиным. Это что, как не имитация? Я не смог найти, пример, где Ходорковский прямо высказался о ситуации с Крымом и ситуации на юго-востоке Украины, назвал вещи своими именами. Мы должны сказать, что Украина вышла из состава империи, а эта империя берет свое, компенсирует все ценой большой крови. Просто отняли Крым, отобрали его и развязали войну, которая унесла уже многие жизни и продолжает уносить.
- Уехать из страны вас заставила вероятность возбуждения дела об изнасиловании. Каков сейчас статус этого дела?
- Следственный комитет три раза отказался возбудить дело об изнасиловании. Но его могут возбудить, или отправить обратно в СК. Для этого достаточно политической воли и какого-то выгодного стечения обстоятельств для заинтересованных в этом лиц. Если я сейчас окажусь в России, то есть несколько официальных рычагов моего устранения. Первое, это ограничить мне выезд сначала пределами РФ по невыплаченному штрафу и иску от ФСБ, которые доходят до практически миллиона рублей. Второе - арестовать меня по уголовному делу по побоям, которое...
- Расскажите про это подробнее. То есть вы хулиган, все-таки, Петр.
- Я не хулиган, почему?
- А зачем вы кого-то избили?
- Я - интеллигент.
- Интеллигент - это человек, который бьёт?
- Интеллигентный человек - это тот, кто не терпит хамства. Мне начал писать человек, начал хамить и оскорблять меня. В интеллигентной среде хамство не принято. Это вообще одно из основных положений понятия интеллигентный человек.
- У вас всегда есть выбор бить или прекратить общение.
- Как я могу прекратить общение, если он со мной строит свое общение на хамстве. Он хамит мне. То есть он, в принципе, противоречит понятию интеллигентный человек.
- Как вы считаете, изменило ли это дело к вам отношение? Вы почувствовали какое-то изменение к вам отношения со стороны людей, которые поддерживали, ваши акции?
- Смотря что они поддерживали. Для меня ситуация, когда я не оказался в лагере с десятилетним сроком за то, чего я не делал - гораздо лучше. То, что со мной стало происходить в России после акции "Угроза" и после освобождения, - это чудовищные вещи. Меня же начали героизировать. Герой - это инструмент пропаганды.
То есть, меня просто иструментализировали, инструментализировала российская, так называемая "либеральная общественность", хотя я с ними вообще об этом не договаривался, не просил называть меня героем. Более того, герой - это оскорбительное слово для художника.
А после этого самое хорошее, что произошло, - обо мне стало невозможно говорить как о герое. Меня стало невозможно использовать как инструмент, можно было обо мне говорить только как о художнике. В истории искусства вы не найдете никогда художника-героя, потому что эти понятия и позиции противоречат друг другу.
- В России некоторые художники вопреки собственной воле и желаниям становятся героями. Дело театрального режиссера Кирилла Серебренникова сейчас самое резонансное. Вы следите за ним? Почему он стал объектом государственного давления?
- Я знаю об этом деле из СМИ. В давлении виноваты сами художники. Они поддерживают режим тем, что они играют по правилам власти. Правила власти какие? Художнику нужны деньги и место, которые дает ему власть, защищает его и охраняет.
Те, кто соглашаются играть по этим правилам, поддерживают их. Странно, с одной стороны, играть по правилам власти, а с другой - брать. А потом говорить, что власть хочет получать что-то за то, что она дает.
- У вашего нелюбимого героя Алексея Навального есть выражение: "Прекрасная Россия будущего". А что для вас значит прекрасная Россия будущего?
- Я думаю, было бы совершенно прекрасно, если бы в России произошел "большой взрыв", по аналогии с теорией большого взрыва. Он мог бы дать начало на этой мертвой земле. Понимайте это как вам угодно.
- Почему эта земля мертвая?
- Здесь бутафория. Все всё имитируют.
- Но вы же родились на этой земле.
Я был на этой земле, но я не могу находиться на ней. Она все уничтожает или отторгает. Со мной произошло отторжение. Это не только дело рук полиции или ФСБ - это дело рук всего змеиного клубка, который там свился, и в котором, на самом деле, участвуют все, включая представителей оппозиции. Они адаптировались и сидят на нескольких стульях.

http://www.dw.com/ru...троя/a-40477410


Радостно за человека, который наконец-то нашел страну, отвечающую его образу жизни.Свобода лучше, чем несвобода (с)
Осталось только гениталии к Эйфелевой башне прибить. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (16 Sep 2017 - 09:19)


#9500 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Sep 2017 - 09:42

Осталось только гениталии к Эйфелевой башне прибить

Так наверняка прибьёт!
Кто-то надеялся, что он будет жить как обычный обыватель или хотя бы как местная богема? Не думаю, что он даже ближе к старости пойдёт по нынешнему пути Лимонова или Воротникова (не очень понятно, почему российские власти не хотят его амнистировать и пустить домой, раз он так просится)




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых