Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бравый солдат Швейк / Dobrý voják Švejk (1926)


  • Please log in to reply
Ответов в этой теме нет

#1 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Jan 2015 - 10:29

Бравый солдат Швейк / Dobrý voják Švejk (1926)




Название: Бравый солдат Швейк
Оригинальное название: Dobrý voják Švejk
Год выпуска: 1926
Жанр: Комедия
Выпущено: Чехословакия

Режиссер: Карел Ламач (Karel Lamač)
Сценарий: Вацлав Вассерман
По роману Ярослава Гашека
Оператор: Алоис Мецера

В главной роли КАРЕЛ НОЛЛ
В ролях: Антония Недошинска, Ян Спеергер, Карел Ламач, Бетти Кысилкова, Элла Нолл, Бронислава Ливиа и др.


Описание.

Описание от Ярослава Гашека: Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк".
И действительно, этот тихий, скромный человек в поношенной одежде - тот самый бравый солдат Швейк, отважный герой, имя которого еще во времена Австро-Венгрии не сходило с уст всех граждан чешского королевства и слава которого не померкнет и в республике.
Я искренне люблю бравого солдата Швейка и, представляя вниманию читателей его похождения во время мировой войны, уверен, что все будут симпатизировать этому непризнанному герою. Он не поджег храма богини в Эфесе, как это сделал глупец Герострат для того, чтобы попасть в газеты и школьные хрестоматии. И этого вполне достаточно. (с) Ярослав Гашек.

Дополнительно: Это первое воплощение Йозефа Швейка на киноэкране, его играет Карел Нолл. Сюжет фильма доходит до прибытия Швейка на фронт. Всего Карел Нолл играл Швейка в четырех фильмах, кроме представленного в этой раздаче еще были фильмы "Швейк на фронте", "Швейк в русском плену", "Швейк на гражданке" (последний фильм представлен в рунете двумя разными версиями на русском языке).

Релиз: Размещённое изображение

Базовый экземпляр фильма предоставлен несколько лет назад Добрым человеком. bankolya тогда выдрал из фильма все интертитры, а Kilosa (Sergej) их перевел, после чего все было предоставлено alex2000, и он кропотливо принялся за работу. Звука у базового экземпляра фильма не было. Через несколько лет фильм показали по чешскому телевидению и kilosa (Sergej) предоставил нам захват с ТВ, который мы также передали alex2000. К сожалению, ТВ-показ тоже был без звука.
Собрав из двух источников наиболее полный вариант фильма, alex2000 подобрал к нему звуковое сопровождение.
И вот, в эти новогодние дни, мы представляем фильм вашему вниманию!
Все оригинальные интертитры, как обычно, полностью заменены на русские.

Информация от alex2000: Xочу также добавить, что фильма, как такового, не существует: в пражском архиве хранятся отрывки соединённые в некое целое, чешское ТВ собрало их и добавило куски из другого источника (нам неизвестного), сделав, по существу, один фильм из трёх.
В обоих случаях титры вставлялись по разумению редакторов.
Мы собрали наиболее полный вариант первого фильма ("Бравый солдат Швейк"). Именно собрали, а не перевели или сделали русскую версию чешского фильма.

Наша версия уникальна и, скорее всего, наиболее близка к оригинальной версии фильма, которая, повторяю, не сохранилась. Ни подтвердить, ни опровергнуть это невозможно. Только логика романа говорит, что мы правы.

Размещённое изображение


[spoiler='Ещё скриншоты']Размещённое изображение Размещённое изображение
Размещённое изображение Размещённое изображение[/spoiler]

Качество: TVRip
Видео: 704x496, 25 fps, XviD MPEG-4 ~1976 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: MP3, 2 ch, 44.100 kHz, ~128 kbps avg
Размер: 1,6 ГБ
Продолжительность: 01:48:38
Перевод: Русские интертитры

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему

Сообщение изменено: GreifeR (07 Jan 2015 - 10:43)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых