Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Электронная книга


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 11 May 2014 - 13:24

Ребята, нужен совет. Ридер Highscreen 605 не включается после зарядки.

#2 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 May 2014 - 14:32

Попробуйте включить выключить кнопой экстренного выключения. Мне помогло.

#3 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 11 May 2014 - 15:00

Такой кнопки в этой дивайсе нет. Есть только кнопка вкл./выкл. и "reset". Остальные для управления включенным прибором.

#4 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 May 2014 - 23:34

alexpika,
я не пользовался этим приспособлением, но из истории со всякими сони, самсунгами и эпплами вынес одну иситину - в критической ситуации помогает вытаскивание батарейки из устройства, даже если это изначально не предусмотрено (как с яблочниками). Как правило в Ю-тюбе какой-нибудь умелец уже проделал подобное действо.

#5 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 12 May 2014 - 05:09

Да, это вполне разумная идея. Только вот как к прибору подступиться, если он внешне безнадежно неразъемный.

#6 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 May 2014 - 06:27

alexpika, в моей книге (Амазон Киндл) помогают танцы с бубном: длительное нажатие кнопки Включение, одновременное удержание кнопок Включения и главного меню, и т.д. Обычно такая история происходит у меня после того, как книга длительное время не используется и разряжается сама. На одном из форумов прочитала, что не нужно допускать полного разряжения, иначе будут проблемы.
А комп видит книгу? На форумах пишут, что у Вашего ридера это распространенная проблема, и в ней может помочь прошивка. Попробуйте погуглить, по Вашей книге много обсуждений на разных форумах. Например вот какое-то решение http://www.jagget.org/2011/12/highscreen-605.html

Сообщение изменено: Mara (12 May 2014 - 06:31)


#7 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 12 May 2014 - 07:00

alexpika, в моей книге (Амазон Киндл) помогают танцы с бубном: длительное нажатие кнопки Включение, одновременное удержание кнопок Включения и главного меню, и т.д. Обычно такая история происходит у меня после того, как книга длительное время не используется и разряжается сама. На одном из форумов прочитала, что не нужно допускать полного разряжения, иначе будут проблемы. А комп видит книгу? На форумах пишут, что у Вашего ридера это распространенная проблема, и в ней может помочь прошивка. Попробуйте погуглить, по Вашей книге много обсуждений на разных форумах. Например вот какое-то решение http://www.jagget.or...screen-605.html Сообщение изменено: Mara (сегодня, 07:31)

Mara, привет. Спасибо за ответ.
Длительное нажатие кнопки "Включение" я пробовал. Никаких результатов, как и при использовании следующей комбинации.
У меня произошла та же ситуация - книга долго не использовалась и сама разрядилась. Но в прежних, подобных случаях, она включалась после зарядки.
Комп книгу не видит. Только, если она включена.
Я тоже довольно прилично гуглил и тоже нашел эту тему: http://www.jagget.or...screen-605.html
Скачал файлы для прошивки. Но прошивку можно сделать, если прибор включается.

#8 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 May 2014 - 07:28

Комп книгу не видит. Только, если она включена.

У меня видел как съемный диск и тогда, когда не включался.

#9 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 12 May 2014 - 07:38

Просмотреть сообщениеalexpika: Комп книгу не видит. Только, если она включена. У меня видел как съемный диск и тогда, когда не включался.


Увы, не видит. Видит только вставленную Микро СД карту. Еще раз прошелся по форумам, везде советуют сделать выше упоминавшуюся прошивку. И все делали ее после зависания дивайся. Но как можно сделать прошивку, если он вообще не включается?

#10 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 May 2014 - 07:51

alexpika, у меня тоже сначала ничего комп не видел, потом я его еще несколько раз позаряжала (уже полностью заряженный), вдруг увидел. Потом и на кнопки ридер отреагировал неизвестно после каких действий. Такое впечатление, что книга сама по себе постепенно оживала.

#11 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 12 May 2014 - 08:29

Ну что ж. Попробую еще раз. Любопытно то, что ридер заряжается - сигнальная лампочка зарядки, горит во время процесса, потом гаснет. Значит, по идее, аккумулятор живой?

#12 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 08:42

Значит, по идее, аккумулятор живой?

Или наоборот почти мёртвый :(
Гарантийный срок не вышел? Если батарейку нельзя поменять, то обычно на неё гарантия такая же, как и на всё устройство.

#13 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 09:47

ещё вариант: сдохла микросхема, ответственная за заряд аккумулятора - у моего сына была такая история на телефоне

#14 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 12 May 2014 - 09:55

Гарантия кончилась. Да и не повезу же я его в Ленинград (там был куплен) для ремонта. И все же, почему горит сигнальная лампа при зарядке?

#15 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 12 May 2014 - 09:59

Видит только вставленную Микро СД карту.

А Вы вот эту инструкцию пробуете http://www.in-inch.r...d&FID=1&TID=99? Тут, по-моему , все делается только на карте в 2 этапа, а она запускает книгу. Я бы пробовала делать точно так, как написано тут.

#16 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 10:10

И все же, почему горит сигнальная лампа при зарядке?

ну это может, например, означать, что батарея не берёт заряд - то есть ей кажется, что она полностью зарядилась, а на самом деле этого заряда не хватает, чтобы запустить устройство

Но думаю, что имеет смысл попробовать то, что написала Марина - может и правда дело не в батарее

#17 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 May 2014 - 10:14

Скачал файлы для прошивки. Но прошивку можно сделать, если прибор включается.

При прошивке пропадут все данные (так мне сказали спецы). У меня комп не видит книгу никак а в остальном порядок. Спец сказал, что прошить можно, но пропадет вся инфа а там у меня 2500 книг. Жалко терять

У меня видел как съемный диск и тогда, когда не включался.

Видимо она (книга) подзаряжается от компа.

#18 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 12 May 2014 - 10:29

Mara, об этом вариант мы с Вами уже говорили выше. В начале инструкции сказано: "....То есть на экране появляется загрузочная картинка, появляется индикатор загрузки, но при этом ридер не может загрузить основное меню и "повисает" ..."

У меня вообще ничего не появляется.

Я попробовал все же сделать все по инструкции, с микрокарты. Не происходит вообще ничего.

Egor, на такой риск я бы спокойно пошел, пропажа данных меня не волнует. Лежащие на ридере книги, продублированы на экстерной плате.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых