Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

День Победы или День Поминовения?


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#26 alex2000

alex2000

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений
  • Обитает:Великобритания

Отправлено 10 May 2014 - 15:36

Автору темы.
Имеешь право на своё мнение.

Вне зависимости от Франко, Сталина, заговоров, пактов и компетентности/некомпетентности политиков, генералов и пр.

Победила ли страна в войне? Да.
Что было бы, если бы не победила? Трудно представить.

Много было жертв? Ужасно много. Можно ли было уменьшить их число? Если бы... кабы... А что было бы, если б декабристы убили Николая на площади?.. Невозможно пересчитать, переделать, перепредсказать, если можно так выразиться.

Правы ли те, кто пересчитывают, перепредсказывают? По-своему, да. Имеют право. И не имеют право мне говорить, должен ли я покончить со странным чувством гордости за моего отца и ещё более странным чувством гордости за страну, в которой я родился.

Оно, это чувство вполне уживается с чуством обиды и горечи по поводу правителей этой страны. Всех. Современных политиков. Всех.

Нужно ли было побеждать? Для меня есть только один ответ. Не спрашиваю, как для тебя.

Пусть мой внук решит, гордиться или нет. Я всё решил давно. Или в генах так записано.

Нужно ли фейерверки пускать или скорбить? И то и другое уместно. Со временем фейерверков будет меньше. Значение Победы от этого не уменьшится. Скорби тоже будет меньше. Это я вижу в Европе. К этому придёт и Россия. Но Победа будет писаться с заглавной буквы. Это справедливо.

Пора заканчивать, пишешь? Закончи. И не празднуй. И скорби. Или... делай что хочешь.
Только попробуй уловить момент, когда твои слова затронут генную память других.
  • Mara and GreifeR like this
"... perche ha quell'aria triste
di chi conosce la veritae soffre che gli altri
non la sappiano."

#27 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 May 2014 - 16:36

Правы ли те, кто пересчитывают, перепредсказывают? По-своему, да. Имеют право. И не имеют право мне говорить, должен ли я покончить со странным чувством гордости за моего отца и ещё более странным чувством гордости за страну, в которой я родился.

Странно как-то: столько лет ветераны на Украине надевали ордена и выходили на улицы, гордые за себя и за то, что они сделали во время войны. А в этом году им на государственном уровне объяснили, что они воевали совсем не за то, за что было надо. Или даже не так. Оказалось, что и воевать не надо было? Вчера Херсонский губернатор как-то по-новому объяснил про военную политику Гитлера.

Сообщение изменено: Mara (10 May 2014 - 16:39)

  • Lenka and Kijara like this

#28 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 May 2014 - 17:06

Странно как-то

На самом деле совсем не странно к сожалению. И в России и в Украине у власти находятся люди, которым наплевать на все, кроме власти и выгоды и ничего святого для них нет. Чихать им на ветеранов и на память и на победу. Мать родную продадут за грош.
  • Mara likes this

#29 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 11 May 2014 - 04:08

Вчера Херсонский губернатор как-то по-новому объяснил про военную политику Гитлера.


Ну да, я посмотрела и была возмущена не меньше тех людей которые собрались, слушали и возмущались во время этого выступления..и ведь он перебегал от микрафона к микрафону что бы закончить свою паганую речь.наверняка сам когда то был коммунистом, иначе как бы он дошел до власти, теперь у него другие начальники и он усиленно вылизывает им задницу (прощу прощение за это слово, но не смогла подобрать другое слово, не нашла)

Верх цинизма в Херсоне: губернатор с трибуны оскорбил ветеранов

Размещённое изображение
http://youtu.be/A05s6GrztbQ

http://nayavu.mirtes...um=page_0&pad=1

У меня оба деда воевали во 2 Мировой Войне. И оба они отмечали этот день как ДЕНЬ ПОБЕДЫ!! Помню как они готовились к этому празднику, одевали ордена и медали, как ждали и волновались перед выходом из дома, как пели песни военных лет, как вспоминали про те тяжелые дни, как поднимали рюмки за ПОБЕДУ, как поминали погибших и тех кто не дожил до этого дня...Я всегда гордилась и горжусь ими!! И не вижу смысла менять то, что для них было свято, не мне менять их историю, она была у них, хорошая или плохая - была. Их нет сейчас обоих, но моя семья, в этот день, так же поднимает бокалы ЗА ПОБЕДУ, ЗА ТЕХ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ С ЭТОЙ ВОЙНЫ И ЗА ТЕХ КТО НЕ ДОЖИЛ ДО ЭТОГО ДНЯ!!
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ВОВ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Размещённое изображение
  • Mara and GreifeR like this

#30 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 May 2014 - 07:27

9 мая 2014 года, Санкт-Петербург. Акция "Бессмертный полк"

Размещённое изображение
  • Lenka, egor, Kijara and 1 other like this

#31 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 May 2014 - 14:57

ну хоть в этом году обошлись без радужного лого :Hand_Shake:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#32 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 17:16

не умеет человек выступать. а дураков ловят на этом. впрочем, как там у Пушкина: я сам обманываться рад.

Перевод выступления херсонского губернатора
http://www.visti.ks....odarchenko.html

Перевод https://www.facebook...152404264803905

“Уважаемые друзья! Сегодня, отмечая праздник Победы, мы вспоминаем те бурные события, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем, как люди боролись против агрессоров, которые пытались захватить землю. И эти агрессоры мотивировали свой захват не только желанием, и не столько желанием захватить чужие территории и поработить людей, они также выдвигали лозунг про будто бы освобождение наций и народов, которые проживают на землях, которые собирался захватить Гитлер. Читайте историю, сейчас очень много телепередач про это. Он прежде всего выдвигал лозунг освобождения людей от коммунистического ига, освобождения людей от тирана Сталина, освобождение от других вещей. [Начинается шум] И при этом первым мотивом для Гитлера было наступление на суверенное государство, когда он собирался захватить территории. Но люди объединились в своем желании защитить свою родную страну [Позор! Позор!], и выступили единым фронтом, отразив агрессора, показав ему, что люди могут и будут отвоевывать свою территорию. Сегодня происходит то же самое на границах с Украиной. Сегодня агрессор стоит там и пытается какими-то лозунгами про будто бы притеснение людей… [Женщина с ребенком пытается перебить, охранник пытается ее увести] пытается совершить агрессию. Друзья! Мы все за то, чтобы... [Женщина возвращается, вырывает микрофон, губернатору дают запасной] Друзья, мы все старается делать все, чтобы в Украине было спокойствие… [Шум усиливается] чтобы сегодня все люди, которые проживают на территории страны, они имели возможности проживать в спокойной стране [К губернатору рвется мужчина, его останавливают]… в спокойной стране, не поддаваясь ни на какие провокации”. [Шум, свист] Сегодня мы воздаем должное тем людям, которые защитили нас во время Великой Отечественной войны, кто погиб без вины в боях за освобождение нашей Родины, земель, которые были захвачены. Уважаемые друзья, я очень признателен всем политическим партиям, которые вышли на наш митинг без политических лозунгов, которых сегодня имеют политическую сознательность, которые сознательно относятся к тому, что мы должны беречь в нашей стране спокойствие, не провоцировать никаких… [Сильный шум, не слышно] Уважаемые херсонцы, я еще раз подчеркну то¸ что каждый из нас с большим вниманием относится ко всем ветеранам, ко всем людям, которые погибли во время Великой Отечественной войны, которые сохранили спокойствие нашей страны. Друзья, и сегодня мы должны сказать ветеранам: мы виноваты перед ними в том, что сегодня в Украине совершается такая агрессия, что сегодня на границах с Херсонщиной происходит военное противостояние. Мы видим возможность повторения тех сценариев, которые происходили в 41-м году. Дорогие друзья, я всех поздравляю с праздником, я прошу всех спокойно и рассудительно относиться к тому, что происходит. Наилучшие пожелания, здоровья всем ветеранам, участникам, воинам-афганцам, херсонцам. С праздником!”

Версия 1-го канализационного: http://www.1tv.ru/news/world/258372
  • leonid55 likes this

#33 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2014 - 02:57

Автору темы.
Имеешь право на своё мнение.


Спасибо. :Hand_Shake:

Победила ли страна в войне? Да.
Что было бы, если бы не победила? Трудно представить.


Перечитал свой пост - вроде написан на русском языке.
Нигде в посте вопросы виртуальной истории ("Если бы... кабы... А что было бы,") - не затронуты.
Речь - абсолютно не об этом. Основной меседж текста - кто подготовил и развязал бойню Второй мировой войны?
Какие ещё непонятки????

Или в генах так записано.


Как говорит один мой старый, циничный приятель, профессор-медик: "В генах записано: предрасположен человек к раку простаты или нет. Всё прочее - от Лукавого".
Перевожу на русский язык: вопросы мировоззрения - это всё от Лукавого, и "навеяно" социальной сферой, образованием, приверженностью религиозной/философской концепции, семьёй, и т.д., т.е. модным ныне термином "культурный код" (или системой интеллектуальных алгоритмов, записанных в ПЗУ головного мозга).
Сегодняшний "культурный код", господствующий в России, основан на объединении двух Дьяволов (Коричневого и Красного) - в одном флаконе, и именуется "путинизм" (= гебешная власть плюс дебилизация всей страны).
Один из столпов это "кода" - фетиш "Великой победы", усомниться в истинности которой приравнивается к государственной измене. Инфекция "версальского синдрома" (составной частью которого и является миф о "великой Победе") успешно впрыснут в общественное сознание социума.
Как промежуточный результат: повторение преступлений прошлого на новой ветке "спирали", но уже в приложении к братскому украинскому народу.
Как конечный результат - вырождение и самоуничтожение: "Dura lex, sed lex".

В 87-м году вышел знаковый фильм-сигнал "Покаяние".
Ещё существовавшая тогда в стране интеллигенция этот критически важный сигнал может быть и услышала, но... не прореагировала должным образом, банально жрать было нечего.
А потом ушёл Великий Русский Махатма Андрей Дмитриевич Сахаров...
А потом к власти пришла гебешная хунта...
"А дальше - тишина..." (С), которую, возможно, и придётся озвучивать Вашему внуку. Вот только остались ли Слышащие в Содоме?

Здоровья Вам, т.е. абсолютно здоровых "генных записей"! :Hand_Shake:

Сообщение изменено: leonid55 (13 May 2014 - 03:23)


#34 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2014 - 03:28

но уже в приложении к братскому украинскому народу.

Слово "братский" следует писать в кавычках. В очередной раз смею напомнить-Украина НЕЗАВИСИМОЕ государство. Совсем. Нет никакой особой братскости.
  • Mara likes this

#35 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2014 - 03:30

Как конечный результат - вырождение и самоуничтожение

Если вы имеете ввиду Россию и её народ в целом, то никакого вырождения нет и не будет. Переживала она (они) и не такое. Если Путина и его холуёв, то там уже нечему вырождаться.

#36 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2014 - 13:19

но уже в приложении к братскому украинскому народу.

Слово "братский" следует писать в кавычках. В очередной раз смею напомнить-Украина НЕЗАВИСИМОЕ государство. Совсем. Нет никакой особой братскости.

Размещённое изображение

СЕРГЕЙ ЮРСКИЙ О РОССИЙСКО-УКРАИНСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ

"Что-то неправильное происходит..."
Размещённое изображение

Spoiler

Сообщение изменено: leonid55 (13 May 2014 - 13:28)

  • egor likes this




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых