Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О судьбах Украины


  • Please log in to reply
15952 ответов в этой теме

Опрос: О судьбах Украины (19 участников проголосовало)

кто закоперщик?

  1. россия (10 голосов [52.63%])

    Соотношение ответов: 52.63%

  2. местные элиты (1 голосов [5.26%])

    Соотношение ответов: 5.26%

  3. третья сила (8 голосов [42.11%])

    Соотношение ответов: 42.11%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#14126 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Jun 2017 - 07:46

Да понимаешь... это совсем не претензия, это - вопрос. Претензии (в той или иной форме) как раз ты предъявляешь к Украине, но примерно такие же действия России ты всё время пытаешься оправдывать. Вот об этом я и спросил.

Т.е., когда кто-то (да хоть и ты), живущий за тридевять земель от РФ пишет исключительно о ней

Ну конкретно я пишу не исключительно о ней - не стоит преувеличивать. Просто так уж сложилось, что последнее время у нас на форуме активно поддерживаются только политические темы, все остальные мало кого интересуют :( Хотя я всё равно стараюсь писать, но не уверен, что кто-то читает... Ну и самое главное (раз уж ты про меня спрашиваешь) - я хоть и живу "за тридевять земель" (один час лёта до Питера), но имею к России очень непосредственное отношение по многим причинам, а вот почему тебя так Украина беспокоит? (кстати, ты от неё живёшь намного дальше, чем я от России). Меня вот Украина интересует примерно в той же степени, что и любая другая бывшая советская республика.

#14127 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 09:25

но имею к России очень непосредственное отношение по многим причинам, а вот почему тебя так Украина беспокоит?

Когда-то отвечала уже, что у меня в Киеве живет двоюродная сестра с семьей,с которой мы раньше общались в Одноклассниках, теперь их закрыли у них, общаемся через почту. Есессно, я не от наших форумчан получаю информацию о жизни на Украине, а от нее. То, что пишет она, очень резко расходится с тем, что читаю тут. Но в последнее время я просто перестала ссылаться на сестру, потому что отлично знаю, что мнения, отличные от общепринятого тренда на форуме, у нас признаются враньем. Оно мне надо? :a_sarcastic:

#14128 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 09:33

Меня вот Украина интересует примерно в той же степени, что и любая другая бывшая советская республика.

По большому счету в России мало кого интересует Украина уже очень давно. Родственники, живущие там, интересуют, а сама страна - нет. То, что это бесконечно обсуждается на федеральных каналах достало даже тех, кто раньше смотрел эти ток-шоу. Но как я понимаю и вижу по ФБ, на Украине принято считать, что россияне с утра и до ночи про нее думают. Приходится разочаровать. А вот, если посмотреть на сайт того же Гордона, самым важным событием вчера на Украине было выступление Путина. :a_sarcastic:

#14129 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Jun 2017 - 09:40

А вот, если посмотреть на сайт того же Гордона, самым важным событием вчера на Украине было выступление Путина

А если не смотреть не только выступление Путина, но и сайт Гордона? :girl_crazy:

#14130 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 09:43

А если не смотреть не только выступление Путина, но и сайт Гордона?

Ты невнимателен)
На сайт Гордона я вчера зашла только потому, что хотела посмотреть оригинал передачи с Парфеновым, т.к. видела, что у Шария в комментах он написал, что выложит у себя. Нет же видео нигде, остался только текст от лукавого. Но, похоже, что и у себя он не рискнул выкладывать это видео. Осталось только у Шария.
Кстати, в комментах у Шария, на вопрос, где можно посмотреть оригинал, Гордон ответил: "У Шария". А потом сказал, что скоро выложит у себя. но уже прошла неделя, все никак не выложит.
А вообще я не хожу на его сайт.

Сообщение изменено: Mara (16 Jun 2017 - 09:46)


#14131 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jun 2017 - 13:30

но не уверен, что кто-то читает...

Я читаю практически все.

#14132 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jun 2017 - 13:35

То, что пишет она, очень резко расходится с тем, что читаю тут.

А кто и что может тут написать о жизни в Украине...ну кроме тебя? Ну я изредка выставляю, если смешное.

А вот, если посмотреть на сайт того же Гордона, самым важным событием вчера на Украине было выступление Путина.

Наверное, если смотреть сайты условных Соловьевых, там тоже пупом земли являются укрофашисты и пино-геи. Люди работают.

#14133 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 14:16

А кто и что может тут написать о жизни в Украине...ну кроме тебя?

Дык я тоже выставляю про жизнь на Украине только, если смешное. Те, кто там живет, тут не пишут по тем же причинам, которые я озвучила выше. Вот эти два видео - интервью Парфенова и письмо Коха, мне показались смешными. А вернее та реакция, которая на них последовала)

#14134 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Jun 2017 - 14:30

Дык я тоже выставляю про жизнь на Украине только, если смешное.

Решил почитать в инете про Шария и выяснил, что он оказывается(если вики не врёт) пишет "смешное" про Украину из Европы аж с 2011го года, и конкретно из Голландии с 2013го. Как ты сказала? "живущий за тридевять земель"? :Hand_Shake:
  • egor likes this

#14135 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 14:34

Рещил почитать в инете про Шария и выяснил (если вики не врёт), что он оказывается пишет "смешное" про Украину из Европы аж с 2011го года, и конкретно из Голландии с 2013го. Как ты сказала? "живущий за тридевять земель"?

И тем не менее, видео данного интервью с Парфеновым можно увидеть только у него. :a_sarcastic:
Даже на том телеканале, где показали, его нет, и у автора нет. :impossible:

Сообщение изменено: Mara (16 Jun 2017 - 14:36)


#14136 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 14:42

Ну, и Шарий, есессно, не дурак, из Голландии на Украину возвращаться. :girl_crazy:
Там его ведь и убить могут ко всем остальным прелестям.

#14137 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Jun 2017 - 14:47

Ну, и Шарий, есессно, не дурак, из Голландии на Украину возвращаться.

Я про то, что он много лет вещает про неё "из-за тридевять земель" :a_sarcastic:

#14138 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jun 2017 - 15:48

но имею к России очень непосредственное отношение по многим причинам, а вот почему тебя так Украина беспокоит?

Когда-то отвечала уже, что у меня в Киеве живет двоюродная сестра с семьей,с которой мы раньше общались в Одноклассниках, теперь их закрыли у них, общаемся через почту. Есессно, я не от наших форумчан получаю информацию о жизни на Украине, а от нее. То, что пишет она, очень резко расходится с тем, что читаю тут. Но в последнее время я просто перестала ссылаться на сестру, потому что отлично знаю, что мнения, отличные от общепринятого тренда на форуме, у нас признаются враньем. Оно мне надо? :a_sarcastic:

Ясно. В Украине живет только один человек, который не является жидобандеровцем. :a_sarcastic:
" Не нравится, пусть уезжает."
Мне было бы глубоко безразличны события в твоен многострадальной родине, если бы она не сунула свои грабли во все страны.
Да и выставляюсь довольно редко.
Кстати, ты уже перепостила украинскими новостями всех остальных форумчан, вместе взятых. :c_flower:

#14139 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 15:57

Мне было бы глубоко безразличны события в твоен многострадальной родине, если бы она не сунула свои грабли во все страны.

Самое главное, что я кажется нигде не жаловалась на то, что моя родина многострадальная, в отличие от... :a_sarcastic:

Да и выставляюсь довольно редко.
Кстати, ты уже перепостила украинскими новостями всех остальных форумчан, вместе взятых

А с чего ты вдруг о себе-то? Тут не только ты. У меня только две темки в любимых = эта и про хохлов. И че, считаться будем?
Я, вроде, тебе претензий не предъявляю (не читаю я твоих постов, если тебя это успокоит), а ты уже второй раз.

Сообщение изменено: Mara (16 Jun 2017 - 15:59)


#14140 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Jun 2017 - 16:03

И че, считаться будем?

А почему я должен это смотреть? Я же не ватный Шарий, который все украинские каналы ежедневно смотрит (почти (с)) :cool:

#14141 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Jun 2017 - 16:12

Мне было бы глубоко безразличны события в твоен многострадальной родине, если бы она не сунула свои грабли во все страны.

Самое главное, что я кажется нигде не жаловалась на то, что моя родина многострадальная, в отличие от... :a_sarcastic:

Да и выставляюсь довольно редко.
Кстати, ты уже перепостила украинскими новостями всех остальных форумчан, вместе взятых

А с чего ты вдруг о себе-то? Тут не только ты. У меня только две темки в любимых = эта и про хохлов. И че, считаться будем?
Я, вроде, тебе претензий не предъявляю (не читаю я твоих постов, если тебя это успокоит), а ты уже второй раз.

То, что -"многострадальная"- это аксиома, привитая еще с советских времен.
+ Зачем пересчитывать очевидное ?
Рекомендую относится к другим, как к себе. Если ты считаешь, что можешь постить "чистую правду" об Украине,не нужно затыкать других, "живущих за тысячи км", желающих высказаться о ваших событиях

Кстати, вчера умер Баталов.

#14142 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 16:19

А почему я должен это смотреть?

А где написано, что ты должен смотреть? Не хочешь , не смотри, я же не смотрю твои видюхи :It_Wasnt_Me:

Сообщение изменено: Mara (16 Jun 2017 - 16:19)


#14143 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 16:20

Рекомендую относится к другим, как к себе. Если ты считаешь, что можешь постить "чистую правду" об Украине,не нужно затыкать других, "живущих за тысячи км", желающих высказаться о ваших событиях

Я когда-то ответила тебе - и вы постите, и я буду. Вопросы есть?

#14144 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 16:24

+ Зачем пересчитывать очевидное ?

Вас много, а я одна, так что мне вас не переплюнуть :a_sarcastic:

#14145 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Jun 2017 - 16:47

А почему я должен это смотреть?

А где написано, что ты должен смотреть? Не хочешь , не смотри, я же не смотрю твои видюхи :It_Wasnt_Me:

А у меня что, где-то было про "ты должна посмотреть", как будто ты единственная на форуме. Но это не помешало тебе отметится, как тебе это всё безразлично. :D

#14146 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Jun 2017 - 16:54

А у меня что, где-то было про "ты должна посмотреть", как будто ты единственная на форуме. Но это не помешало тебе отметится, как тебе это всё безразлично.

Mara:
Я конечно спорить с постоянными зрителями нашего зомбоящика не буду


И пральна делаешь. С 02:30

:a_sarcastic:
Дык это не мне было?

#14147 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Jun 2017 - 17:02

Дык это не мне было?

Если нет предмета спора, ты-то здесь причем?

#14148 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Jun 2017 - 17:34

Сервис впечатляет :)
Размещённое изображение

#14149 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jun 2017 - 15:12

"В Одессе отменен концерт российского музыканта Басты, который должен был проходить сегодня в одном из клубов

Об этом администрация заведения сообщила на своей странице в Фейсбуке. О причинах отмены концерта ничего не сообщается.
Между тем телеканал «Дождь» напоминает, что бывший глава одесского крыла правого сектора, запрещенного в России, Сергей Стерненко опубликовал на своей странице в Фейсбуке список исполнителей, чьи концерты они угрожали сорвать. В этом списке есть и Баста.
На странице музыканта сообщается, что концерт не отменен, а перенесен. В минувшую пятницу Баста выступил в Киеве, несмотря на то, что он числится в черном списке сайта «Миротворец» за посещение Крыма в 2015 году."

И как же сей персонаж попал на территорию суверенной Украины, ежели он Крым посещал? Нелегально границу миновал? Проспали данного врага патриоты незалежности.

#14150 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jun 2017 - 15:18

И как же сей персонаж попал на территорию суверенной Украины, ежели он Крым посещал? Нелегально границу миновал? Проспали данного врага патриоты незалежности.

Посадят теперь его там. На 8 лет.

Немецкая группа планирует выступление в аннексированном Крыму.
Группе Scooter грозит до восьми лет лишения свободы за выступление на фестивале в Крыму.

Об этом пишет газета Bild со ссылкой на заместителя генпрокурора Украины Евгения Енина.

"За нарушение закона предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от одного до восьми лет (в зависимости от обстоятельств)", - заявил Енин.

По его словам, согласно украинскому закону иностранцы могут посещать "временно оккупированные территории в случае специального разрешения и при этом должны осуществлять въезд и выезд с пунктов в материковой части Украины".

Подробнее: http://infoline.ua/S...ymu_225756.html






1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых