Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Программа для создания каталога фильмов


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Dec 2013 - 19:31

Точно помню, что несколько раз этот вопрос поднимался и предлагались программы для создания автоматического каталога фильмов. Никак не могу найти эти темы на нашем форуме. Подскажите, плиз?

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Dec 2013 - 19:33

в гугле предлагают:

http://allmymovies.ru/
http://soft.oszone.net/cat/12/ и т.д.

но как-то без рекомендации не хочется эксперементировать

Сообщение изменено: Lancet (19 Dec 2013 - 20:27)


#3 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 19 Dec 2013 - 20:14

Я пользуюсь Allmymovies. Довольна

#4 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Dec 2013 - 20:26

спасибо, попробую, если ничего другого не найду: тут нужно вводить название вручную, а хотелось бы, чтоб прога сама разобралась что за файлы

Сообщение изменено: Lancet (19 Dec 2013 - 20:30)


#5 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Dec 2013 - 22:28

В течение 8 лет пользуюсь программой VideoCat (Video Cataloguer Pro):

http://gyrus.org.ua/...oducts/videocat

И в течение всего этого времени - ни одной проблемы. Пережила это программа со мной и Win 2000, и Win XP, и Windows 7. Могу порекомендовать с удовольствием.

Главная фишка- мастер добавления видеофайлов любых типов в базу.

#6 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2013 - 03:17

vjub58,
спасибо, почитаю

#7 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Dec 2013 - 21:41

vjub58,

к сожалению не смог воспользоваться: вместо русских букв знаки вопроса.

#8 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 22 Dec 2013 - 10:08

Lancet, у тебя винда ангийская, наверное, поэтому и проблема. Можно настройки моменять, но тогда может возникнуть проблема с другими программами. Легче прогу другую найти. :)

Поделюсь своим методом каталогизации фильмов.
Все фильмы сбрасываю на двухтерабайтник и ставлю русское название. Поиск по алфавиту занимает минимум времени. Для инфы о фильме, создаю текстовый файлик с таким же названием и копирую тему фильма с форума.

Возможности поиска ограничены, только по названию, зато быстро, без всякого софта и экспериментов.

Фильмы на болванках систематизировала при помощи такого же текстового файла с копией темы форума, но к названию фильма (в имени файла) добавляла номер диска.


Каталогизаторы обещают скачать в инете инфу о фильме и обеспечить поиск по жанру, режиссеру, актерам и т.д., но нужно экспериментировать, да и не люблю я проги, которые сами лазят в инет и что-то там скачивают (каждой проге я лично выписываю разрешение, если очень нужно :vot: )

Когда-то начала создавать свой каталог на базе офисного приложения Access. Плюс в том, что можно выставить фильтры по любым, важным именно для меня, параметрам, например: наличие оригинальной дороги, субтитров и т.д. Стандартная прога такой возможности не имеет.
Минус в том, что фильмы в базу нужно вносить вручную, что и оказалось решающим - из-за недостатка времени базу забросила, но если имеются дети (внуки) подходящего возраста, можно их озадачить. ;)
  • Mara likes this

#9 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2013 - 15:16

Laranika, спасибо за :c_flower: мысли по теме
я так же поступал, но вот уже года 4 как не прикасался к базе. я вчера попробовал несколько програм, но пока не нашел подходящей. кстати, как опция многие могут автоматически определять наличие звуковых дорожек, титров и проч.

если имеются дети (внуки) подходящего возраста, можно их озадачить. ;)

ага, их озадачишь.

Сообщение изменено: Lancet (22 Dec 2013 - 15:17)


#10 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Dec 2013 - 16:56

vjub58,

к сожалению не смог воспользоваться: вместо русских букв знаки вопроса.


Lancet, не проблема! Перейди на английский язык интерфейса: 2-й пункт верхнего меню ("Установки") --> самый нижний пункт ("Выбор языка") ---> верхний пункт ("English").

Думаю, английский язык интерфейса трудностей не составит. На сайте программы есть подробная инструкция, если что.

Сообщение изменено: vjub58 (22 Dec 2013 - 17:04)


#11 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Dec 2013 - 17:03

.....
Минус в том, что фильмы в базу нужно вносить вручную, что и оказалось решающим - из-за недостатка времени базу забросила, .....


Laranika, в этом и фишка рекомендованной мной программы VideoCat - там имеется мастер автоматического добавления медиа-файлов любого типа в базу. Причем типы файлов, которые добавляются, можно выбирать (скажем, ты можешь исключить добавление типа .VOB, ибо по каждому DVD их много, и все они в базе не нужны).

Для меня очень важным было также наличие какого-то поля, которое можно использовать как поле местонахождения фильма (на каком по номеру диске в коробке, на какой полке в шкафу и т.д.). Далеко не все ходовые программы такую возможность имеют.

Сообщение изменено: vjub58 (22 Dec 2013 - 17:05)


#12 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 22 Dec 2013 - 17:11

как опция многие могут автоматически определять наличие звуковых дорожек, титров и проч.


Не знаю, стандартными программами не пользовалась.

Lenka пользовалась, надо ее попросить рассказать подробнее об Allmymovies.

#13 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 22 Dec 2013 - 17:40

Я довольна. Автоматическое определение языка субтитров. количества дорожек и пр. Добавление фильма как вручную, так и из файла. Описание фильма также можно добавить как вручную, так и из интернета. Добавление постеров, скринов. данные об актерах-режиссерах.

#14 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2013 - 19:16

vjub58,

к сожалению не смог воспользоваться: вместо русских букв знаки вопроса.


Lancet, не проблема! Перейди на английский язык интерфейса: 2-й пункт верхнего меню ("Установки") --> самый нижний пункт ("Выбор языка") ---> верхний пункт ("English").

Думаю, английский язык интерфейса трудностей не составит. На сайте программы есть подробная инструкция, если что.

спасибо! Заработало! пробую

#15 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2013 - 20:11

Пока я складировала нажитое непосильным трудом на болванках, пользовалась Ant Movie Catalog. С тех пор, как перешла на террабайтники, перестала "этим заниматься". Пока внешний диск подключен к машине, наличие-отсутствие фильма проверяю обычным поиском по папке с фильмами. Когда террабайты закончились (а они почему-то обладают такой странностью :Giggle: ) и диск снимается, создаю ярлыки к файлам и складирую их в одном месте в папке с названием типа "Ярлыки к диску такому-то".

Сообщение изменено: Wasilisa (22 Dec 2013 - 20:13)

Баришня уже легли и просют... (с)

#16 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2013 - 20:17

Я довольна. Автоматическое определение языка субтитров. количества дорожек и пр. Добавление фильма как вручную, так и из файла. Описание фильма также можно добавить как вручную, так и из интернета. Добавление постеров, скринов. данные об актерах-режиссерах.


Lenka, а как ты с русским языком справляешься? Я попробовал - даже если выбрать меню english - редкатирование полей по русски невозможно, я вижу только знаки вопроса. Кстати, в VideoCat та же беда, но по крайней мере он сосканировал все мои файлы. Я потом их импортировал в Эксел и уже там буду русский добавлять.
Оказалось, что AMM в пробной версии дает сильно усеченные возможности (нельзя создавать новую бд, дает сканировать не более 50 файлов). А за лицензию они хотят $50! что есть грабёж, на мой взгляд :girl_crazy:

Короче, пока VideoCat выглядит вполне достойно.

#17 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2013 - 20:22

Пока я складировала нажитое непосильным трудом на болванках, пользовалась Ant Movie Catalog. С тех пор, как перешла на террабайтники, перестала "этим заниматься". Пока внешний диск подключен к машине, наличие-отсутствие фильма проверяю обычным поиском по папке с фильмами. Когда террабайты закончились (а они почему-то обладают такой странностью :Giggle: ) и диск снимается, создаю ярлыки к файлам и складирую их в одном месте в папке с названием типа "Ярлыки к диску такому-то".

и ты помнишь наизусть что означают те или иные названия файлов?? :Sweating:
тут еще момент: когда к тебе приходят гости, как-то не с руки включать комп и искать файлы. Много удобнее дать им в руки распечатанный каталог и выбрать желаемое.

#18 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 22 Dec 2013 - 23:51

Lenka, а как ты с русским языком справляешься? Я попробовал - даже если выбрать меню english - редкатирование полей по русски невозможно, я вижу только знаки вопроса. Кстати, в VideoCat та же беда, но по крайней мере он сосканировал все мои файлы. Я потом их импортировал в Эксел и уже там буду русский добавлять.
........................


Lancet, вот этой проблемы я избегал с самого начала, ибо знаю заранее, чем чреваты любые UTF-8 имена. Все названия фильмов всегда на латиницу переделываю. Да и Винды у меня изначально немецкие, что располагало. :)

#19 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Dec 2013 - 00:01

Lenka, а как ты с русским языком справляешься? Я попробовал - даже если выбрать меню english - редкатирование полей по русски невозможно, я вижу только знаки вопроса. Кстати, в VideoCat та же беда, но по крайней мере он сосканировал все мои файлы. Я потом их импортировал в Эксел и уже там буду русский добавлять.
........................


Lancet, вот этой проблемы я избегал с самого начала, ибо знаю заранее, чем чреваты любые UTF-8 имена. Все названия фильмов всегда на латиницу переделываю. Да и Винды у меня изначально немецкие, что располагало. :)

не понял: а как в немецкой винде с русскими буквами все работает, скажем в поле "описание"? у меня видно просто вертикальные палочки или знаки вопроса.

Сообщение изменено: Lancet (23 Dec 2013 - 00:03)


#20 vjub58

vjub58

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 286 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Dec 2013 - 10:37

Lancet, у меня русских букв нигде нет вообще. Поле "Описание" у меня пустое, оно ведь не импортируется из файлов, а как-то потом отдельно вставляется или из Кинопоиска / Видеогида подкачивается. Я пользуюсь только мастером импорта файлов, из интернета не импортирую ничего (во избежание тех же проблем с кириллицей). Если мне вдруг потом понадобилось описание фильма посмотреть - я просто в Кинопоиск загляну.

#21 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Dec 2013 - 15:20

Пока я складировала нажитое непосильным трудом на болванках, пользовалась Ant Movie Catalog. С тех пор, как перешла на террабайтники, перестала "этим заниматься". Пока внешний диск подключен к машине, наличие-отсутствие фильма проверяю обычным поиском по папке с фильмами. Когда террабайты закончились (а они почему-то обладают такой странностью :Giggle: ) и диск снимается, создаю ярлыки к файлам и складирую их в одном месте в папке с названием типа "Ярлыки к диску такому-то".

и ты помнишь наизусть что означают те или иные названия файлов?? :Sweating:
тут еще момент: когда к тебе приходят гости, как-то не с руки включать комп и искать файлы. Много удобнее дать им в руки распечатанный каталог и выбрать желаемое.

Ланцетик, я файлы переименовываю. Формат примерно такой: русское название латиницей_оригинальное название_Режиссер_год. "Zolotaja_kaska_Casque d'Or_Becker_1952.avi" Бывает, после года оставляю еще какую-то инфу. При таких залежах, конечно, не всегда уже и название что-то говорит, увы; в таком случае, иду в Инет.
А с гостями - это понятное дело. Мои вот гости кино не смотрят: так уж сложилось, что если добираются живьем, так для поболтать-пообщаться... нету у меня совместных просмотров. :(

ЗЫ. Картинка из каталога:
Размещённое изображение

Сообщение изменено: Wasilisa (23 Dec 2013 - 15:36)

Баришня уже легли и просют... (с)

#22 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 23 Dec 2013 - 20:06

Lancet, чтобы старые программы нормально работали с русскими буквами, надо локаль на русский переключить
вот тут показано как это найти http://forums.mydigitallife.info/threads/13345-How-to-choose-the-Language-for-non-unicode-programs-in-Windows7
но тогда не смогут нормально работать старые программы, которые используют умляуты, французские закорючки и т.п.

#23 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Dec 2013 - 21:51

HPV,
спасибо! попробую

#24 alexpika

alexpika

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 25 Dec 2013 - 13:02

Ребята, где можно взять рабочую, крякнутую версию. Пошарил в сети, везде тестовые варианты, а там, где раздавались варианты с кряком, линки мертвы. Просил помочь друг, Он пользует ее уже давно и очень доволен, но при переходе на Виндовс 8 у него возникла какая-то проблема и программа перестала работать.Имеется ввиду all my movies

Сообщение изменено: alexpika (25 Dec 2013 - 13:02)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых