Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сто дней до приказа


  • Please log in to reply
623 ответов в этой теме

#526 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Feb 2014 - 22:06

Ваш премьер не поспорил с нашим на ящик шведского пива?

у нас из шведского спиртного есть в наличии только "абсолют" :puke:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#527 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Feb 2014 - 22:07

Только не из специального алкогольного магазина, а из обычного - 2.8 или 3.5 %

наше пиво обычной градусности, это у обамы в стране лимит 3.5% :(
будет премьер 2 ящика мочи в себя вливать :sigh:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#528 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Feb 2014 - 22:11

в како=то русской газете было: "Шведы отмстили финам за разгром российской сборной" во как :a_sarcastic:

за кого будешь болеть, мой американский дядюшка? :kozak:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#529 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Feb 2014 - 22:16

время ехать за йогуртом, матч в 7 утра все будет закрыто, свежего йогурта/кефира не будет :6:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#530 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2014 - 05:35

Я сегодня тоже за шведов болею. Пусть победят европейцы и сильнейшие.

#531 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 23 Feb 2014 - 05:40

В позвоночнике Плющенко сломался один из четырех шурупов

Случившееся медики объясняют тем, что спортсмен, готовясь к Играм в Сочи, слишком рано приступил к тренировкам после предыдущей операции. Но если сейчас восстановление пройдет успешно, говорят врачи, то вопрос о возвращении на лед для Евгения Плющенко будет снова актуальным.


Он улетел, но обещал вернуться!

предупреждали ведь.. :pilochka:

http://youtu.be/7kaVj_VowJE

#532 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2014 - 08:51

Наши лыжники взяли все три медали. Россия первая!!!

#533 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 09:21

Очередной раз можно убедиться, что все эти спортивные прогнозы по количеству - полная фигня (как оптимистичные, так и пессимистичные). Хотя, в шведских газетах мне такие прогнозы не попадались - только на интернете.
Сразу после гонки было интервью с Содергреном - он сказал, что уже после первых 10 километров понял, что ему эту гонку не потянуть против молодёжи (ему самому уже 36). Тем не менее, он и первым какое-то время шёл, а перед финишем даже показалось, что он поборется за медаль.



#534 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 09:28

Наши лыжники взяли все три медали.

Красиво выиграли!

#535 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Feb 2014 - 09:56

Сегодня Олимпиада закончится. Как то даже жалко. Так быстро все промелькнуло.
Надо сказать, что праздник удался. Олимпийский Парк прекрасен, на Красной поляне снег все время был, даже один день сильный снегопад. Вечерами везде музыка, концерты, все освещено, народ толпами жует что-то весь украшенный флажками, шапками, дудками, надувными колбасками - все стучит, гремит, дудит!... Красивый фонтан под музыку, олимпийский огонь.
В общем, все было классно.

На Паролимпийские игры мы билетов не покупали, но может быть и купим, чтобы съездить в горный кластер, посмотреть на снежные объекты. Потому что за эти две недели так и не выбрались.
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#536 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 10:01

Сегодня Олимпиада закончится. Как то даже жалко. Так быстро все промелькнуло.

Таня, то есть твоё мнение об Олимпиаде всё-таки сменилось на положительное, по сравнению вот с этим?

Егор уже написал о нашем первом визите в Олимпийский парк. Я разочарована. Скорее всего потому, что ожидала чего-то другого, чего сама себе придумала. И что меня саму несколько удивляет, я не более за Россию, и не болею против. Мне абсолютно безразлично, как выступят россияне.


Всё оказалось не так плохо, и разочарование пропало?

#537 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Feb 2014 - 10:12

Конечно!
Первый раз мы были 10 числа, прилетев ночью из Израиля, где были по случаю смерти моей обожаемой свекрови.
Поскольку билеты покупали почти за полгода до этого, то не пойти не могли. Были днем. Посмотрели соревнования и уехали. Следующие разы были уже в вечернее время, приезжали заранее, ходили по территории, разглядывая то, что попадалось по пути.
Хоккей вообще принес массу позитива, особенно женский, я смеялась практически весь матч.
Везде чисто, много общепита ( правда не везде он хорош), огромная очередь в магазин Боско (мы не ходили), замечательный корейский павильон с информацией о будущей олимпиаде (посетили), там показывают рекламный фильм о том, что уже есть и еще будет. Все ледовые арены, в которых мы были очень понравились.

И мне действительно, все равно, как выступили россияне. Я думаю, что золотая олимпийская медаль - это награда конкретного человека или конкретной команды, независимо от страны, за которую они выступали. Наличие патриотизма и национальной гордости тут, разумеется, громадный плюс. Но я не знаю, что должны чувствовать русский кореец и русский американец. Может, в глубине души им обидно, что их(няя) родина их не оценила.

Сообщение изменено: Tanjusha (23 Feb 2014 - 10:16)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#538 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 10:24

Может, в глубине души им обидно, что их(няя) родина их не оценила.

А разве корейца на родине не оценили? Американца - да, не оценили. Сказали, что его доска - не приоритетный спорт для Штатов.

#539 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Feb 2014 - 10:26

Но я не знаю, что должны чувствовать русский кореец и русский американец. Может, в глубине души им обидно, что их(няя) родина их не оценила.

Да и многие бывшие российские спортсмены выступали за сборные других стран и тоже сменили гражданство. Видимо, сильна конкуренция, а выступить на Олимпиаде хочется всем.

#540 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2014 - 12:16

Да и многие бывшие российские спортсмены выступали за сборные других стран и тоже сменили гражданство.

Вообще, это нормальное явление в современном спорте. Сколько кенийцев бегает за разные страны?

А разве корейца на родине не оценили?

Ан был многократным чемпионом Олимпийских игр и свою долю восторгов и почестей получил наверное на РодинеПотом решили обновить команду и поставили на молодежь а наши подхватили ветерана. Благо можно выступать за разные сборные (в футболе такое не возможно).

#541 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2014 - 12:18

Сказали, что его доска - не приоритетный спорт для Штатов.

У нас кстати и доска и шорт-трек и керлинг, виды спорта малоизвестные и малопопулярные. Думаю, что ставка на приезжих сыграла и нтересу первым двум видам спорта прибавит.

Сообщение изменено: egor (23 Feb 2014 - 12:18)


#542 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 12:22

То есть на горнолыжных курортах в России народ мало катается на досках? Или ты о популярности с точки зрения получения медалей?

#543 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2014 - 12:59

То есть на горнолыжных курортах в России народ мало катается на досках?

Посетители горнолыжных курортов никакого отношения к массам не имеют, насколько я понимаю.
Я говорю о вложениях в тот или иной вид спорта государственных средств. Школы, базы, оплата тренерам детским и иным. Видимо перетасуют как то.

#544 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 13:24

Посетители горнолыжных курортов никакого отношения к массам не имеют, насколько я понимаю.

Я неудачно выразился - мест, где есть хоть какие-то трассы. Ну даже в 70е и 80е в том же Кавголово было некоторое количество людей на горных лыжах, а уж в 90е их стало намного больше.

То есть сейчас покататься с гор в России не очень просто? Дело в том, что в Швеции (несмотря на то, что гор вроде не так уж и много) горные лыжи более популярны обычных. Аренда лыж и снаряжения, а так же жильё на лыжном курорте довольно дёшевы, а вот что дорого - это пользование подъёмником.

#545 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 13:27

наше пиво обычной градусности, это у обамы в стране лимит 3.5% будет премьер 2 ящика мочи в себя вливать

да... боюсь, что дело идёт к тому, что вашему премьеру придётся ещё и ящик шведского пива 2.8% или 3.5% в себя вливать :(

#546 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2014 - 13:55

То есть сейчас покататься с гор в России не очень просто?

Просто, но дорого. Это все же в России спорт богатых. Впрочем массового спорта вообще мало в нынешней России. Я во всяком случае почти не вижу футбола во дворах. Спортивные секции опять же дорогие как и амуниция. Может это Сочи город такой не спортивный.

#547 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 14:06

Просто, но дорого. Это все же в России спорт богатых.

Я слышал от россиян, приезжающих кататься с гор в Швецию, что в России намного дороже, но эта информация вызывала определенные сомнения... мне тогда показалось, что они сравнивают не само катание, а уровень проживания, обслуживания и комфорт.

#548 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15106 Сообщений

Отправлено 23 Feb 2014 - 14:30

Ну чего - Канаду с победой! Пиво заработано в честном бою :6:



#549 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2014 - 15:10

мне тогда показалось, что они сравнивают не само катание, а уровень проживания, обслуживания и комфорт.

Наверное берутся общие расходы на поездку. Боюсь, что и правда в России дороже будет.

#550 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Feb 2014 - 15:38

Ну чего - Канаду с победой! Пиво заработано в честном бою :6:

какое пиво?
ты ж не поспорил :(

Я сегодня тоже за шведов болею. Пусть победят европейцы и сильнейшие.

как температура? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых