Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Bookreader


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Kino

Kino

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2011 - 12:30

Посоветуйте, пожалуйста, какой букридер купить? Я пользуюсь букридером 4-х летней давности с подсветкой. Глаза устают. Хочу купить новый на электронных чернилах. Есть выбор в магазине, но не знаю что лучше взять. В магазине рекомендуют брать PocketBook 301+.

Предпочтительно ли покупать в местном магазине или выгоднее брать в электронных магазинах?

Поделитесь опытом вашей роботы с букридерами. На что надо обращать внимание при покупке?

#2 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2011 - 15:13

Kino, а где Вы находитесь? Ссылок-то накидать можно, а вот дальше... Я, например, только читаю о них периодически, с покупкой сложнее. Собственно, вообще хотелось бы сначала в руках подержать, так нечего подержать...
Баришня уже легли и просют... (с)

#3 Kino

Kino

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2011 - 17:45

Wasilisa, я нахожусь в Риге. Но сейчас в интернетмагазинах можно купить откуда угодно. А вот что брать непонятно. Хочется услышать мнение тех, кто пользуется этими устройствами.

#4 rz5

rz5

    ~

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 134 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 11 Jan 2011 - 19:04

Kino, вот здесь хвалят LBook eReader.

Сама я пользуюсь JetBook - очень довольна. Там используется обычный экран, не чернила (и потому нет задержки с загрузкой следующей страницы). Экран без подсветки, так что глаза совершенно не устают. Заряда батарейки хватает примерно часов на 20 непрерывного чтения.
Вот основная ссылка, а вот по-русски.

#5 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2011 - 21:51

Вот на этом специальном форуме как раз народ и обсуждает, что выбрать из множества всяких читалок.
Размещённое изображение

#6 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2011 - 21:58

Поделитесь опытом вашей роботы с букридерами. На что надо обращать внимание при покупке?

Я пользуюсь LBook V3 полгода. Единственное, что мне не нравится - некая пауза при листании страниц. Не то чтобы она большая, но не мгновенно перелистывает. Читаю я быстро и несколько мне на мозг действет эта секунда. :girl_crazy:
Я не пробовала листать другие ридеры, но при покупке совыетую полистать - может есть совсем шустрые.
А так - я довольна всем - интерфейс понятный, удобный, зарядки хватает на огромное количество времени. Выключать не обязательно. Почти не расходуется, если не слушать mp3 плеер.
Текст воспринимается как бумажный, глаза не устают.

#7 Kino

Kino

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jan 2011 - 07:41

Спасибо за мнения.
asd66, спасибо за ссылку, буду изучать. Но мнения участников форума тоже очень интересно.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых