Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дело Мирзоева


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2012 - 20:33

Некрофилке грозит сесть в тюрьму на два года, сообщает BBC.

Какие жуткие законы. У нас вон Мирзаеву за убийство дали год.

#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2012 - 20:46

У нас вон Мирзаеву за убийство дали год.

Ты лично знакомился с материалами дела? Ну тогда расскажу для начала, что ему дали 2 года...

И вот скажи мне... Абстрагируясь от ситуации с Мирзоевым, но в сходной ситации... Если какой-то пьяный мудак станет домогаться твоей девушки (не знаю - в шутку там или нет), а ты ему дашь в пятак - он неудачно упадет на поребрик головой, а через несколько дней (или сразу) умрёт.... тебе сколько лет полагалось бы за убийство? Ну чтобы по справедливости...

#3 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2012 - 21:00

Ну тогда расскажу для начала, что ему дали 2 года...

А засчитали год за два.

Абстрагируясь от ситуации с Мирзоевым

Мы с тобой никак не можем абстрагироваться ибо речь идет не о рядовом гражданине а о живом оружии, отлично понимающим как, куда и с какой силой надо бить, но поскольку.....

Ты лично знакомился с материалами дела

...я не лично знаком с материалами дела, то могу лишь сказать, что меня настораживает и не нравится. Мне НЕ нравится, что представители кавказской диаспоры активно давили на следствие и суд (и додавили). Мне НЕ нравится, что прокуратура внезапно просит суд о смягчении приговора и та же прокуратура для пуссей просит четыре. Мне это странно и удивительно. При этом я совершенно не призываю месить кавказцев за то, что они кавказцы а судить их надо по тем же законам, по которым судят русского ублюдка боксера, забившего насмерть парня в магазине.

Сообщение изменено: egor (27 Nov 2012 - 21:01)


#4 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3141 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2012 - 21:04

Если какой-то пьяный мудак станет домогаться твоей девушки (не знаю - в шутку там или нет), а ты ему дашь в пятак - он неудачно упадет на поребрик головой, а через несколько дней (или сразу) умрёт.... тебе сколько лет полагалось бы за убийство? Ну чтобы по справедливости...

Именно в такой ситуации оказался ~ в 89-м году мой товарищ.,.. дали восемь лет.

#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2012 - 21:12

А засчитали год за два.

засчитали по закону - ему дали 2 года, а не один, как ты написал


Мы с тобой никак не можем абстрагироваться ибо речь идет не о рядовом гражданине а о живом оружии, отлично понимающим как, куда и с какой силой надо бить

ага... и после этого удара потрепевший сразу встал? ты шутки шутишь? если бы он вмазал в полную силу...


При этом я совершенно не призываю месить кавказцев за то, что они кавказцы а судить их надо по тем же законам, по которым судят русского ублюдка боксера, забившего насмерть парня в магазине.

потрясающее сравнение! за один удар, нанесенный за оскорбление, ты хочешь дать столько же, сколько за намеренное избиение


я не лично знаком с материалами дела, то могу лишь сказать, что меня настораживает и не нравится

расскажу немного, раз ты не читал газет...

ни одна из сторон не отрицает, что потерпевший катал машинку вокруг Мирзоева с девушкой, говоря, что "снимает тёлку"

разница в том, что компания потерпевшего считает, что это была такая "шутка", а компания Мирзоева имеет противоположное мнение...

после удара он поднялся и ушел.... Мирзоев не стал скрываться, а сам пришел в милицию....

Это похоже на умышленное убийство или избиение? Двух лет мало? А сколько надо?

И ты не ответил, чтобы ты сделал, если бы твою девушку стали "снимать" и назвали "тёлкой"? (и сколько бы надо было дать тебе, если бы ты по неоострожности убил обидчика?)

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2012 - 21:13

Именно в такой ситуации оказался ~ в 89-м году мой товарищ.,.. дали восемь лет.

и это справедливо?

#7 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 27 Nov 2012 - 21:33

Мне НЕ нравится, что представители кавказской диаспоры активно давили на следствие и суд

ну а давление патриотических организаций на суд с обещанием устроить вторую Манежку под лозунгом, что "кавказцы убивают русских парней" тебе понравилось?

Я бы в этом деле порекомендовал абстагироваться от политики и воспользоваться "разумным сомнением", которое (в случае отсутствия неопровержимых доказательств) действует в пользу обвиняемого.

Его ж не оправдали, а дали срок за непредумышленное - ну неужели этого мало?

#8 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Nov 2012 - 23:17

я ничего не понял...кто боксер, кто катался?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 08:18

потрясающее сравнение! за один удар, нанесенный за оскорбление, ты хочешь дать столько же, сколько за намеренное избиение

Я бы хотел, чтоб всех судили по одним законам а не давали всем одинаково.

ну а давление патриотических организаций на суд с обещанием устроить вторую Манежку под лозунгом, что "кавказцы убивают русских парней" тебе понравилось?

А это явления совершенно одного порядка. Однако, помимо безбашенности патриотических сил, имеется осознание продажности и не свободности суда. Потому и те и другие прут туда с деньгами, лозунгами, угрозами...

Его ж не оправдали, а дали срок за непредумышленное - ну неужели этого мало?

Еще раз повторяю, что не знаком с материалами дела а потому не знаю-много ли это или мало. Однако, когда прокурор просит снизить наказание, это странновато. Когда выясняется, что между ударом и смертью нет связи-это странновато. Когда за подобные дела

в 89-м году мой товарищ.,.. дали восемь лет.

...всегда давали много а тут бац...и ниже самого малого-это странновато. Дело дурно пахнет-вот такое у меня сложилось мнение. Суд судил не гражданина Мирзоева а чеченскую знаменитость Мирзоева. Кстати, за скол эмали с зуба, у нас дают 4,5 года.
Кстати. А как ты относишься к тому, что Шавенковой (гонщица из Иркутска) за убийство по неосторожности дали три года, но отсрочили исполнение на 14 лет? Там в очередь уже стоят желающие этой опцией воспользоваться-ну какая разница одного убила или троих. Ведь не нарочно же.

И ты не ответил, чтобы ты сделал, если бы твою девушку стали "снимать" и назвали "тёлкой"?

В рыло бы заехал. Не совершенен человек и гордыня давит.

#10 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 28 Nov 2012 - 11:24

В рыло бы заехал. Не совершенен человек и гордыня давит.

И получил бы срок, если бы он неудачно упал...


А это явления совершенно одного порядка.

А что ж ты не про патриотов стал говорить, а только про дагестанцев?


Когда выясняется, что между ударом и смертью нет связи-это странновато.

Разве это выяснилось? Выяснилось, что он после удара встал, сказал, что доктор не нужен, и пошел домой. Странности в больницах начались....
(а срок за непредумышленное ему только за эту связь и дали)


Суд судил не гражданина Мирзоева а чеченскую знаменитость Мирзоева.

типичная оговорка? дагестанскую вроде...
А чего ж знаменитость в сизо год держали? Он ведь сам пришел. Был риск, что скроется? Он представлял опасность для общества?


всегда давали много а тут бац...и ниже самого малого-это странновато. Дело дурно пахнет

С Мадонной тоже дурно пахнет? Пусси засудили, а её нет...
Ясен пень,что давление было с 2х сторон.



Кстати. А как ты относишься к тому, что Шавенковой (гонщица из Иркутска) за убийство по неосторожности дали три года, но отсрочили исполнение на 14 лет?

Там у неё вроде и раньше приводы за тоже самое были - поэтому плохо отношусь. Более того - условный срок я понимаю, а отсрочку на 14 лет считаю бредом законодательства

#11 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 12:23

А что ж ты не про патриотов стал говорить, а только про дагестанцев?

Видимо потому, что на давление "патриотов", власть вчера ответила усиленными отрядами ОМОНА а на давление кавказцев-освобождением в зале суда.

Странности в больницах начались....

А вот никаких странностей в действиях врачей не найдено. Все отлично.

типичная оговорка? дагестанскую вроде...

К стыду своему должен признать. Не отличу чечена от дагестана.

С Мадонной тоже дурно пахнет? Пусси засудили, а её нет...

Она вроде про Путина ничего не говорила. вот она пусть вякнет чего то про "Путина убери" и все...сядет как миленькая.

Сообщение изменено: egor (28 Nov 2012 - 12:27)


#12 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3141 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 12:24

...всегда давали много а тут бац...и ниже самого малого-это странновато. Дело дурно пахнет-вот такое у меня сложилось мнение.


Кадр набросился на них с ножом, в трамвае. Было много свидетелей. Убийство + самозащита.

#13 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 28 Nov 2012 - 13:33

А вот никаких странностей в действиях врачей не найдено. Все отлично

ну кроме того, что после первого обращению к врачу, как я понял, ничего страшного не обнаружили - в том числе и на МРТ...


Видимо потому, что на давление "патриотов", власть вчера ответила усиленными отрядами ОМОНА а на давление кавказцев-освобождением в зале суда.

я уже говорил - на давление патриотов власть ответила годом СИЗО

#14 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 13:54

Кстати, за скол эмали с зуба, у нас дают 4,5 года.

что же будет с родиной и с нами (с) :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#15 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 13:57

В рыло бы заехал. Не совершенен человек и гордыня давит.


Ты потерял хватку, Рустам. Надо было сразу сломать ему руку или коленную чашечку. А ты возился, возился… Зачем так долго мучить человека? :(
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 13:59

При всех соображениях - и за, и против, и все правильные! - насчёт этого дела, мне больше всего не нравится в нашей российской действительности только одно: если б он не был кавказцем, а потерпевший - русским, то этого дела никто б и не заметил. И закончилось бы оно иначе - лучше, хуже - не так важно, но иначе. Вот это хреново. И чем далее, тем будет хреновее - я так пессимизирую...
  • Lenka and Snara like this
Размещённое изображение

#17 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Nov 2012 - 16:49

А вот Саша, ты все же особа приближенная к медицине. Скажи, что ты думаешь о смерти Ивана Агафонова.
Честно говоря, впервые тут увидела, что оказывается он встал и пошел домой. Значит ему из дома скорую вызывали?
Во всех источниках информации я читала, что

Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Одновременно, соглашусь с Егором, не знакомились мы с материалами дела и всего лишь читали и слушали новости по ТВ.

Зато мне очень понравилась вот такая фраза у кого-то :

Приговор Мирзаеву, на мой взгляд, абсолютно законен (другое дело, что далеко не всякий подсудимый в России может позволить себе такую роскошь – быть судимым по закону)


Сообщение изменено: Tanjusha (28 Nov 2012 - 16:50)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#18 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 17:19

засчитали по закону - ему дали 2 года

Разобрался. Мирзаеву дали два года "ограничения свободы". Не лишения а ограничения, потому и год за два посчитали.

#19 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 28 Nov 2012 - 17:51

А вот Саша, ты все же особа приближенная к медицине. Скажи, что ты думаешь о смерти Ивана Агафонова. Честно говоря, впервые тут увидела, что оказывается он встал и пошел домой. Значит ему из дома скорую вызывали? Во всех источниках информации я читала, что

Цитата Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Не очень понимаю... тут и вопрос и ответ одновременно... Что значит ты читала "во всех источниках"? Ну почитай ещё какие-нибудь.... Да и в приведенной тобой цитате нет никакого противоречия - там же не написано, что он был госпитализирован сразу же.

Насчет причин смерти я, как "особа, приближенная к медицине" ничего не думаю и не имею права думать - вариантов может быть масса и то, что удар как минимум эту смерть спровоцировал - это довольно очевидно (о том, что по моим представлениям (и не только моим) удар был нанесен в пол-силы, я уже говорил - но к медеине, которую я в данный момент тут представляю, это не имеет никакого отношения... ) Что там произошло в больнице - вообще непонятно. В одном месте написано, что на МРТ ничего не увидели (как это?), в другом - что и не делали МРТ (посчитали, что небольшой ушиб - нет оснований). Так что было бы странно, если бы адвокаты Мирзоева за это не уцепились. Я подозреваю, что медицинская халатность была. Можно ли было спасти парня - не имею понятия, я не врач (да и врач, не видевший больного, вряд ли не ответит)

#20 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 18:23

Сейчас показывали видеозапись второго преступления, о котором мы говорили (вполне российского). Эта мразь избивало человека за замечание в магазине да еще потом ногами по голове добавило. Та же статейка и два года максимум. "двушечка".
Офигеть. Сами себя в угол загнали судейские.

#21 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15105 Сообщений

Отправлено 28 Nov 2012 - 18:48

Причем в этом втором случае человек явно опасен для общества.



#22 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Nov 2012 - 19:01

Причем в этом втором случае человек явно опасен для общества.

И это все понимают. Такая мразь сидеть должна реально и долго, но как же....что скажет общественность. Судят не по закону а по удобству власти.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых