Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Киноновости


  • Please log in to reply
2245 ответов в этой теме

#2201 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 14 Mar 2023 - 09:52

В открытом доступе:

Документальный фильм «Навальный»

обладатель премии Оскар в номинации лучший документальный фильм



#2202 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 29 Apr 2023 - 19:25

«Три мушкетера: ДʼАртаньян» — смелая (но не чрезмерно) экранизация Дюма Венсан Кассель играет спивающегося Атоса, женские образы глубже и ярче, чем в романе, а Портос признается в бисексуальности — Meduza

 

спойлеров в статье почти нет, а фильм любопытно снят - вполне имеет смысл смотреть



#2203 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 Apr 2023 - 22:02

А в это время у англичан в роли Д’Артаньяна настоящий гасконец Малакай Латхман. Сюрприз !   
 

Зато этот - жуткая халтура. На IMDB рейтинг вообще 1.6/10.  :facepalm:



#2204 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2023 - 00:11

а шо уже идет?


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#2205 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 30 Apr 2023 - 05:46

Французский? Да, в апреле пошёл. В Швеции и Канаде с 28го



#2206 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Jun 2023 - 21:13

Сценаристы бастуют...

Metropolis TV Series From Mr Robot Creator Scrapped Amid Writers Strike Limbo



#2207 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 05 Jul 2023 - 11:48



#2208 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 05 Jul 2023 - 18:33

Инфернальный кэк-уок. Фильмы, воскрешенные в Болонье (svoboda.org)



#2209 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 14 Jul 2023 - 02:48

Сценаристы бастуют...
 

Теперь ещё и актёры подключились...

Hollywood actors’ union SAG-AFTRA votes to strike. ‘We are the victims here.’



#2210 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Jul 2023 - 12:18

голодают

надо ехать в мордовию


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#2211 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Aug 2023 - 18:28

марк маргулис умер...


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#2212 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 08 Aug 2023 - 15:58

Скончался переводчик фильмов, теле- и радиоведущий Леонид Володарский 

 



#2213 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2023 - 16:22

минисериал отель континенталь

из серии джон уик

про молодость уинстона

в гл роли мел гибсон!


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#2214 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3141 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Sep 2023 - 17:34



#2215 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 04 Sep 2023 - 21:31

Режиссёр Константин Селивестров рассказывает (это происходит в 2001м году)

 

Премьера фильма «Я искушен в любви и в чистом искусстве-2» состоялась по традиции в Петербургском Доме Кино. Правда, на сей раз это событие произошло в рамках ежегодного кинофестиваля «Чистые грёзы», президентом которого является Александр Баширов. В день открытия показывали «Стачку». Первый фильм великого Эйзенштейна. Зал был полон. По окончании показа в фойе суетился молодой журналист, представлявший один из питерских телеканалов. Он явно кого-то искал. Наконец он наткнулся на Селиверстова.
- О! Рад Вас здесь увидеть. Вы мне очень нужны.
Журналист дал знак съёмочной группе. Константина стали окружать многочисленные телевизионщики, ассистентки. Звукорежиссер быстро наладил микрофон. Оператор включил «Бетакам».
- Вы сняли свой первый фильм. И сразу такой успех! Как Вам это удалось? – спросил журналист у Константина.
- Очень просто. Это мой четвёртый фильм. И никакого успеха у него пока нет, поскольку премьера состоится завтра…
- Как завтра? – спросил ошарашенный журналист. – Вы меня, пожалуйста, не разыгрывайте. Я только что в большом зале посмотрел «Стачку».
- Я тоже только что, именно в этом зале, посмотрел «Стачку». Но сути дела это нисколько не меняет. Моя премьера состоится завтра.
- А Вы шутник, - рассмеялся журналист. Все ассистентки тоже заулыбались. – Так у Вас сразу две премьеры?
- Нет. Только одна.
- А «Стачка» - это не премьера?
- Премьера уже была…
- Тьфу! Хорошо, что Вы мне об этом сообщили. А то организаторы фестиваля меня не поставили в известность…
- Это очень не хорошо с их стороны…
- А когда была премьера «Стачки»?
- Если не ошибаюсь, в 1925-ом году.
- Ха-ха-ха! – снова рассмеялся журналист, - Дорогие телезрители, у нас сегодня юмористическое интервью с кинорежиссером Эйзенштейном.
- Я не Эйзенштейн! – честно признался Константин.
- Вы ещё скажите: я не Ипполит! – надрывался от хохота журналист вместе со съёмочной группой.
И только тут Константин догадался, что вся телевизионная бригада убеждена, что он и есть Эйзенштейн.
- Я сейчас работаю над новым фильмом, - сказал в камеру Селиверстов, - Он называется «Как Иван Грозный был искушен в любви и в чистом искусстве».
Этот репортаж из Дома Кино, к сожалению, не был показан по телевидению. Кто-то из руководителей канала что-то слышал об Эйзенштейне…


#2216 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 12 Sep 2023 - 04:38

Бедные и несчастные. Фильмы, награжденные в Венеции (svoboda.org)



#2217 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 Sep 2023 - 17:07

 

Режиссёр Константин Селивестров рассказывает (это происходит в 2001м году)

 

Премьера фильма «Я искушен в любви и в чистом искусстве-2» состоялась по традиции в Петербургском Доме Кино. Правда, на сей раз это событие произошло в рамках ежегодного кинофестиваля «Чистые грёзы», президентом которого является Александр Баширов. В день открытия показывали «Стачку». Первый фильм великого Эйзенштейна. Зал был полон. По окончании показа в фойе суетился молодой журналист, представлявший один из питерских телеканалов. Он явно кого-то искал. Наконец он наткнулся на Селиверстова.
- О! Рад Вас здесь увидеть. Вы мне очень нужны.
Журналист дал знак съёмочной группе. Константина стали окружать многочисленные телевизионщики, ассистентки. Звукорежиссер быстро наладил микрофон. Оператор включил «Бетакам».
- Вы сняли свой первый фильм. И сразу такой успех! Как Вам это удалось? – спросил журналист у Константина.
- Очень просто. Это мой четвёртый фильм. И никакого успеха у него пока нет, поскольку премьера состоится завтра…
- Как завтра? – спросил ошарашенный журналист. – Вы меня, пожалуйста, не разыгрывайте. Я только что в большом зале посмотрел «Стачку».
- Я тоже только что, именно в этом зале, посмотрел «Стачку». Но сути дела это нисколько не меняет. Моя премьера состоится завтра.
- А Вы шутник, - рассмеялся журналист. Все ассистентки тоже заулыбались. – Так у Вас сразу две премьеры?
- Нет. Только одна.
- А «Стачка» - это не премьера?
- Премьера уже была…
- Тьфу! Хорошо, что Вы мне об этом сообщили. А то организаторы фестиваля меня не поставили в известность…
- Это очень не хорошо с их стороны…
- А когда была премьера «Стачки»?
- Если не ошибаюсь, в 1925-ом году.
- Ха-ха-ха! – снова рассмеялся журналист, - Дорогие телезрители, у нас сегодня юмористическое интервью с кинорежиссером Эйзенштейном.
- Я не Эйзенштейн! – честно признался Константин.
- Вы ещё скажите: я не Ипполит! – надрывался от хохота журналист вместе со съёмочной группой.
И только тут Константин догадался, что вся телевизионная бригада убеждена, что он и есть Эйзенштейн.
- Я сейчас работаю над новым фильмом, - сказал в камеру Селиверстов, - Он называется «Как Иван Грозный был искушен в любви и в чистом искусстве».
Этот репортаж из Дома Кино, к сожалению, не был показан по телевидению. Кто-то из руководителей канала что-то слышал об Эйзенштейне…

 

 

продолжение - как я понял, это сам Селивестров пишет от третьего лица

 

За день до премьеры фильма «Я искушен в любви и в чистом искусстве-2» в фойе петербургского Дома Кино Селиверстов случайно столкнулся с президентом международного кинофестиваля «Чистые грёзы» Александром Башировым.
- Мы тебя решили, бля, переместить, - загадочно произнёс Баширов.
- Во времени или в пространстве? – уточнил Селиверстов.
- Во времени, бля. Твою премьеру, бля, переносим на послезавтра, бля.
- Категорически возражаю,бля ! – проявил неожиданную твёрдость Селиверстов.
- Трофименков настаивает, бля. Он хочет завтра, бля, вклинить в программу какую-то забористую столичную чертовщину.
- Вместо меня не вклинят даже блаженного экзорциста Михалкова, бля! – нагло заявил Селиверстов.
- У меня созрело компромиссное решение, бля! – вдруг осенило Баширова. – На послезавтра перекинем не Селиверстова, а, бля, Каурисмяки. Ему пофиг. Он, бля, всё время пьяный…
На следующий день, как и было положено по расписанию, состоялась историческая премьера фильма «Я искушен в любви и в чистом искусстве-2». Толпы страждущих осаждали большой зал Дома Кино. Мероприятие прошло с грандиозным успехом.
На следующий день в 9 часов утра всемирно известный режиссер Каурисмяки приехал, чтобы представить свой фильм восторженной публике и с трудом обнаружил в зале на 500 мест трёх человек. Горячий финский парень долго гонял Александра Баширова по коридорам питерского Дома Кино, пока не поймал его в туалете. Как гласит легенда, остаток дня Баширов вынужден был провести в Мытнинских банях…

 

 



#2218 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Sep 2023 - 00:13


продолжение - как я понял, это сам Селивестров пишет от третьего лица



Очень интересно, но нихрена не понятно

#2219 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Sep 2023 - 00:15

Причём тут Баширов? И этот, с финской фамилией?

#2220 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 28 Sep 2023 - 08:17

Очень интересно, но нихрена не понятно
 

А что непонятно? Две истории про фестиваль

 

Причём тут Баширов? И этот, с финской фамилией?
 

алкаш Баширов, считающий, что все (в том числе и Каурисмяки) такие же алкаши, как он - президент фестиваля; "с финской фамилией" - это очень известный режиссёр с мировым именем



#2221 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Sep 2023 - 12:04

Просто такой стиль изложения предполагает некое сакральное знание которого у меня нет. Баширов был президентом кинофестиваля, на который приехал "ну этот"? ;)
Я думал, что это стёб.

#2222 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 28 Sep 2023 - 13:16

Просто такой стиль изложения предполагает некое сакральное знание которого у меня нет. Баширов был президентом кинофестиваля, на который приехал "ну этот"? ;)
Я думал, что это стёб.

Как это не удивительно, но Баширов не только был президентом фестиваля, но и как режиссёр снял неплохой и нашумевший авангардистский фильм "Железная пята олигархии" по мотивам романа Джека Лондона (как он в очистке сейчас служит - не совсем понятно, но грустно...)

Селивестров - довольно известный "андергаундный" режиссёр, в ютубе имеются его фильмы



#2223 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 04 Oct 2023 - 07:12

И этот, с финской фамилией?

 

новый фильм после очередного пяти-шестилетнего перерыва - золотую пальмовую ветвь не получил, но получил приз жюри в Каннах

 

начинает выходить в прокат (у нас через 10 дней)



#2224 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2023 - 22:46

https://kinotochka.c...honni-2023.html

новый фильм Рыбина. Майку посвящён. Депрессивный правда

#2225 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 09 Nov 2023 - 16:20

Bruce Dickinson To Star In Horror Movie ‘Bjorn Of The Dead’ – Deadline

 

Bruce Dickinson To Star In ABBA Tribute Band Horror Movie ‘Bjorn Of The Dead’ From Elza Kephart & Austin Dickinson




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых