Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Киноновости


  • Please log in to reply
2245 ответов в этой теме

#2051 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2021 - 13:39

дай бог здоровья


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#2052 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 03 Aug 2021 - 11:38

Amazon’s Lord of the Rings series will premiere in September 2022



#2053 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 03 Aug 2021 - 11:48

К сожалению, получить права на экранизацию Сильмариллиона им, как и Джексону, не удалось. Так что это будет приквел даже почти не по мотивам Толкиена, но будем надеяться, что всё-таки получится удачно...



#2054 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Aug 2021 - 12:15

актеры неизвестные


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#2055 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 06 Sep 2021 - 15:05

French Cinema Star Belmondo Dies Aged 88: Lawyer



#2056 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Sep 2021 - 11:55

 

ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ
ОПИСАНИЕ:
Петровы — самая обычная семья. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не
живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья
заболевает гриппом, и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма.

 

Кирилл Серебренников: экранизирует бестселлер Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» и устраивает фильму мировую премьеру на кинофестивале в Каннах.

выходит на большие экраны 9 сентября



#2057 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Sep 2021 - 00:26

На Венецианском кинофестивале показали драму Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал» — картина представлена в основном конкурсе и будет бороться за главную награду. Это сюрреалистический фильм о капитане НКВД Федоре Волконогове, который должен добиться прощения у какой-нибудь из своих жертв, чтобы не попасть в ад. Все это выдержано в неожиданной стилистике — удивляют и костюмы, и антураж как в клипах Shortparis. Кинокритик Антон Долин рассказывает о главной российской премьере в Венеции.

Здоровые, крепкие, бритоголовые парни играют в мяч, дело происходит в широком зале какого-то старинного здания с роскошной хрустальной люстрой. Что это за помещение, как они там оказались, почему не боятся разбить люстру? Кто они вообще такие — эти мужчины, статные и мускулистые как на подбор, в одинаковых красных костюмах? С этих костюмов, с этого красного цвета все и начинается.

1938 год, третья пятилетка. Перед нами — штатный состав самой могущественной организации молодого советского государства: НКВД. Но заветная аббревиатура с экрана произнесена не будет. Да и формы такой у настоящих чекистов никогда не было. Что же, выходит, мы оказались в альтернативной реальности? Можно сказать и так. А лучше — признать игровой (не случайна же игра в мяч) характер кино и воспользоваться той свободой, которую дает это признание. Ведь никакие синие околыши не добавят реализма эпохе, в которую нынешнему зрителю в любом случае непросто поверить, даже когда смотришь архивные кадры или читаешь подлинные документы.

Костюмы — сильная находка режиссерского дуэта, Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, во всех своих фильмах («Интимные места», «Человек, который удивил всех», «Колл-центр») ходивших по краю и заглядывавших за край. Они эти костюмы придумали, Надежда Васильева (соавтор и жена Алексея Балабанова, лучший художник по костюмам нынешнего российского кино) воплотила. Эти капитаны, майоры, полковники в фирменных багровых тонах — то ли красные опричники из «Ивана Грозного» Эйзенштейна, то ли пацанчики в «адидасе», то ли те самые «красной-армии-герои», о которых они поют хором в кружке самодеятельности. Или попросту черти, легендарные красные дьяволята. «Ад пуст, все бесы здесь» — лучшего эпиграфа, чем эта шекспировская строчка из «Бури», фильму не подобрать.

Именно в ад попадают после очередной «чистки» убийцы. Оттуда один из них выглядывает буквально на минутку, чтобы сообщить кое-что важное коллеге, чудом ускользнувшему от мясорубки капитану карательных органов Федору Никодимовичу Волконогову: если успеешь до смерти получить прощение хоть от одного пострадавшего, сумеешь избежать вечных мук. Сказав это, как у классика, он «проваливается». Герою фильма остается одно — бежать, одновременно ускользая от вчерашних соратников и догоняя невыполнимую задачу: раскаяться в рекордный срок. Фамилия, конечно, говорящая, волка ноги кормят. Ироническим комментарием за кадром звучит прокофьевский «Петя и волк» (его премьера в Театре Сац состоялась в 1937-м) — история хищника, которого перехитрил бойкий пионер. Инфернальная мистическая рамка делает легитимными все многочисленные свободы, которые позволили себе сценаристы и режиссеры картины.

Костюмами дело не ограничится, здесь будут и остроумные анахронизмы в речи (от жаргонного «красава!» до суконного «план по посадкам горит»), и потрясающий Ленинград-Петербург — одновременно сегодняшний и старинный, пограничный город между мирами, украшенный граффити с картинами Малевича, Филонова и Петрова-Водкина. Призраком полотен Лабаса и мозаик Дейнеки взлетает над домами дирижабль. Можно повернуться от живописи к поэзии, и выйдет не менее уместно: по ночным улицам мчится гумилевский «заблудившийся трамвай» с мертвецами, в памяти чеканится мандельштамовское «Этот воздух пусть будет свидетелем…». Тут, на фабрике смерти, каждый солдат — неизвестный.

Тандем режиссеров развязывает себе руки, зритель начинает чувствовать дезориентацию во времени и пространстве. В точности как главный герой, в бесконечном движении лелеющий слабую надежду — понять, что происходит и кто, собственно, в этом виноват. Наверняка ему известно одно: рассказывать товарищу следователю о «чудовищной ошибке» смысла нет — эта машина работает на другом топливе, смысл ей вообще ни к чему.

Вспомнить стилистические и интонационные аналоги фильма Чупова и Меркуловой в кинематографе не получается: больше всего это похоже на булгаковскую «Дьяволиаду» и отдельные страницы «Мастера и Маргариты». А еще на клипы Shortparis — играющих в гопников интеллектуалов, для которых так важна духоподъемная эстетика первых пятилеток и дух еще не развеянного с пеплом советского авангарда. Волконогов в исполнении звезды фестивального сезона Юры Борисова выглядит как новый приглашенный член Shortparis, кавер которых на «Полюшко-поле» логично завершает фильм.

Но и другие актеры превосходно вписываются в композицию: более предсказуемые в ролях бодрых палачей Никита Кукушкин и Владимир Епифанцев, чуть менее — обманчиво задушевный Александр Яценко, мрачный больной туберкулезом Тимофей Трибунцев (его персонаж уже не из Булгакова, скорее из Бабеля или Лавренева) и добродушный убийца дядя Миша в незабываемом исполнении Игоря Савочкина. На другой стороне баррикад в ролях жертв (здесь их очаровательно называют «исполняемыми») с характерными эпизодами — Виктория Толстоганова, Юрий Кузнецов, Наталья Кудряшова, Полина Виторган.

Перечень удачных актерских работ, как и законные восторги в адрес художника-постановщика Сергея Февралева и оператора Марта Таниэля (который здесь еще и соавтор сценария), мало что говорят о фильме как цельном произведении. «Капитан Волконогов бежал» уникален сочетанием кошмарности и легкомысленности, авантюрности и глубины, психологизма и условности. Прежде всего, это беспрецедентно отважный фильм.

За счет сформированного здесь художественного языка обращение к прошлому перестает быть эскапистской стратегией — и становится методом анализа современности, которая, если отбросить частности, нередко копирует 1937 год. Тема покаяния — сколь необходимого, столь невозможного, — выводится из гетто «демшизовой» риторики в область сугубо прагматическую. Ведь замок с призраками не сделаешь жилым, пока кости убитых не упокоятся, а преступник не будет наказан, — это известно даже детям, насмотревшимся мультиков про Скуби-Ду. Облупленный и загадочный Ленинград из фильма как раз похож на такой замок.

В каком-то смысле поразительно, что такой фильм сняли только теперь, через почти 30 лет после (напрасно) забытого «Чекиста» Александра Рогожкина. В то же время это закономерно — сегодня он нужнее всего. Пусть большинство зрителей, как и Волконогов в начале фильма, вряд ли всерьез верит в загробную жизнь, к финалу каждому отчаянно захочется, чтобы она существовала и каждый получил бы по заслугам. Быть может, тогда и здесь ада станет чуть поменьше.

Отсюда
https://meduza.io/fe...m_campaign=live

Сообщение изменено: Lancet (09 Sep 2021 - 00:28)


#2058 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 13 Sep 2021 - 16:26



#2059 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Sep 2021 - 11:55

джонни вик 4 тоже нас ждет

 

шедевры кеану


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#2060 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 15 Sep 2021 - 10:32

Матушка-гусыня - 5 сезон, Начала конца. Потом будет ещё 6й, последний. В каждом по 6 серий

Премьера 5го сезона по платному каналу C-More 20 сентября

 


  • Конфетка likes this

#2061 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Sep 2021 - 10:44

Обожаю Александру Рапапорт! По-моему, у нее вообще нет провальных фильмов.

Спасибо!


Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#2062 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 15 Sep 2021 - 11:46

Обожаю Александру Рапапорт! По-моему, у нее вообще нет провальных фильмов.

 

Heder (TV Series 2019– ) - IMDb

 

Я это начал смотреть и бросил. Мне было скучно :(

 

Хотя я к ней очень хорошо отношусь. С тех пор, как я её увидел в театре в самом начале её карьеры.



#2063 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Sep 2021 - 13:04

Надо будет поискать в переводе.


Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#2064 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Oct 2021 - 13:53

"Три орешка для Золушки" с 12 ноября в прокате в Норвегии. 

 

 

 


Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#2065 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Oct 2021 - 14:25

"Три орешка для Золушки" с 12 ноября в прокате в Норвегии.   

 

Оригинальный фильм Ворличека по Божене Немцовой для норвегов это примерно как "Ирония судьбы" для нас или как "Морозко" для чехов. Они его долгие годы показывали по тв на Рождество (сейчас вроде уже не каждый раз), несколько лет назад норвеги его оцифровали, отреставрировали и показали в кино.  Теперь вот свою версию сняли ;) Пишут, что Немцова и Ворличек в качестве авторов сценария в титрах имеются



#2066 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Oct 2021 - 14:33

Я сама его зимой пересматривала  :blush:

Теперь буду ждать норвежский.


Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#2067 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Oct 2021 - 14:54

Глянул ради интереса - на диске (DVD и BD) с норвежской реставрацией 2015 года только чешская и норвежская дорожки (немецкой нет, субтитров тоже нет). Самого диска в продаже в Норвегии нет - ожидается в 2021, но без точного указания срока.



#2068 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Oct 2021 - 15:00

Вот бы кто бы догадался свести русский дубляж и норвежскую реставрацию... Красота бы получилась...  :tender:


Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#2069 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Oct 2021 - 15:18

Вот бы кто бы догадался свести русский дубляж и норвежскую реставрацию... Красота бы получилась... 
 

на рутрекере есть 2 новые раздачи (DVD и HD) от 2019 и 2020, но что там за реставрация - не знаю



#2070 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Oct 2021 - 15:27

О, надо глянуть! Пасиба!  :Hand_Shake:


Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#2071 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Nov 2021 - 08:41

Завтра по Нетфликсу премьера сериала про убийство Пальме с Робертом Густафссоном в роли "Скандиамена"

 


  • Конфетка likes this

#2072 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Nov 2021 - 15:49

Журнал «Искусство кино» Антона Долина лишился госфинансирования по просьбе Эрнста из-за критической рецензии на фильм «Союз спасения» (novayagazeta.ru)



#2073 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Nov 2021 - 03:02

Quote

Режиссер знаменитой трилогии "Назад в будущее" Роберт Земекис и сценарист Джефф Рейк получили заказ от телеканала NBC на производство пилотного эпизода сериала о таинственно исчезнувшем самолете, сообщает Variety. Земекис и Рейк выступят в качестве исполнительных продюсеров, Джефф Рейк также напишет сценарий.

В сериале речь пойдет о пассажирах самолета, пропавшего с экранов радаров. По данным расследования, лайнер упал в море, его обломки не были найдены. Однако через пять лет неожиданно пассажиры возвращаются, причем выясняется, что для них многолетнее отсутствие пролетело как один миг.

Подробнее: http://www.newsru.co...7/zemeckis.html

Предварительное название - "Манифест"

 

Не нашел другой пост о Манифесте (вроде и трейлер был выложен...) - первый сезон был интересным. Сейчас отсмотрел 3 эпизода 2 го сезона - планку не снизили. Смотреть интересно. Кстати, очень достоврено говорят о молекулярной биологии. Хорошие консультанты.

 

Не нашел другой пост о Манифесте (вроде и трейлер был выложен...) - первый сезон был интересным. Сейчас отсмотрел 3 эпизода 2 го сезона - планку не снизили. Смотреть интересно. Кстати, очень достоврено говорят о молекулярной биологии. Хорошие консультанты.

Посмотрел 3й сезон Манифеста. Очень неплохо. Сильный финал. Будет еще сезон. Понравилось.


Сообщение изменено: Lancet (09 Nov 2021 - 03:05)


#2074 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 11 Nov 2021 - 12:54

Не нашел другой пост о Манифесте (вроде и трейлер был выложен...) - первый сезон был интересным.
 

Я тоже посмотрел первый сезон, дальше пока не смотрел, так как просто забыл про этот сериал. Наверное продолжу, но общее впечатление от первого сезона было следующее: забавно, вполне смотрибельно, но не очень оригинально (некая смесь Lost и X-Files - ну и других подобных сериалов). Многовато мистики вместе научной фантастики и многовато всякого семейного драматизма



#2075 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Nov 2021 - 13:23

некая смесь Lost и X-Files

 

да, так и есть. но мне такое нравится. во 2м сезоне объяснения про мол. биологию порадовали - грамотно.

ну, а в 3м - просто добавили мистики. герои начали общаться между собой "в видениях". ну и в 3 финале ставки подняли.  






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых