Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Трёп о кино


  • Please log in to reply
1948 ответов в этой теме

#1576 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Dec 2020 - 20:42

А я пока только в фильмах полюбуюсь ))) Но, кто знает, кто знает...


Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#1577 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Dec 2020 - 13:32

 

комедия 1988 года «Поездка в Америку» о приключениях африканского принца с Эдди Мерфи и Арсенио Холлом в главных ролях получила продолжение. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Трейлер картины опубликовал сервис Amazon, выкупивший права у Paramount на съемки.



#1578 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Dec 2020 - 16:45

дадада


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1579 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Dec 2020 - 14:49

12161.jpg

 

Потрет Мандалорца и малыша Йоды отныне красуется на одной из стен Национальной портретной галереи в Лондоне



#1580 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Dec 2020 - 14:59

конец был предсказуем но интересный


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1581 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 24 Dec 2020 - 15:59

Потрет Мандалорца и малыша Йоды отныне красуется на одной из стен Национальной портретной галереи в Лондоне

 

 

Так на пару дней только выставляли, к выходу второго сезона. Разве до сих пор висит?

 



#1582 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Dec 2020 - 22:37

 

netflix пробил дно

 

черная королева Англии и лорды..

Жена смотрит - говорит снято хорошо, но я не могу представить черного графа. Извинити. И королеву, конечно.

 

тут cnn помойка про кино 

 

ну, т.е. примерно как взять Пушкина АС и поменять на кудрявого угольно-цветного Эфиопа. И всех детей такими сделать. Близко по духу и на Оскара потянет.


Сообщение изменено: Lancet (30 Dec 2020 - 22:47)


#1583 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Dec 2020 - 23:20

премьеру чебурашки и к. гены не порпустите (гена-ярмольник)


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1584 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Dec 2020 - 04:29

Платоническая любовь крокодила и гремлина ?

Сиськи будут ?



#1585 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 31 Dec 2020 - 14:01

134139549-220502723049301-62316754223293



#1586 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Dec 2020 - 14:46

Платоническая любовь крокодила и гремлина ?

Сиськи будут ?

если водой облить да


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1587 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 02 Jan 2021 - 22:29

Новый фильм про комиссара Бека
 

Следующая серия

Бек. Разумное сомнение /Beck. Utom rimligt tvivel (2020, Швеция) 8 сезон 2 серия - Зарубежные фильмы - Мувитролль (movietroll.net)



#1588 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Jan 2021 - 16:50

премьеру чебурашки и к. гены не порпустите (гена-ярмольник)

90d87dd8e6e1.jpg



#1589 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 05 Jan 2021 - 12:13

 

Хивью в  этой серии, как и ожидалось, нет и, видимо, уже не будет. Учитывая, что Хабера, играющего Бека, в фильмах стало намного меньше, главных персонажей как бы и не стало, что выглядит несколько странно... но сюжет любопытный



#1590 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2021 - 19:35

90d87dd8e6e1.jpg

трудно быть богом


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1591 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 14 Jan 2021 - 19:06

Фэй Данавей 80 лет - как-то даже не верится

 



#1592 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 18 Jan 2021 - 07:49

Новый фильм про комиссара Бека

 

Третий фильм из нового блока 

 

Бек. Смерть в Самарре / Beck. Döden i Samarra (2021, Швеция) 8 сезон 3 серия - Зарубежные фильмы - Мувитролль (movietroll.net)



#1593 Olga

Olga

    Писатель

  • Форумчане
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jan 2021 - 11:15

Спасибо!



#1594 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jan 2021 - 11:36

Спасибо



#1595 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jan 2021 - 17:53

Интересные подробности. Некоторые я не знал.

 

 

 

Легендарный фильм «Место встречи изменить нельзя» многие уже выучили наизусть. Вот только первоначально в фильме должно быть семь серий. И все были отсняты. Но вмешалась цензура и из 508 минут остались только 390. Что же было в этих почти двух вырезанных часах:

 

1. Фронтовые подвиги Шарапова и Левченко. Это целая серия фильма, где, кстати, в одном из эпизодов с захватом немецкого "языка" снялся средний сын Марины Влади – Пётр (Пьер Оссейн). Они приехали навестить Высоцкого на съемках, и попались на глаза режиссеру. Тот сразу заметил «арийское» лицо парня, и пригласил его сняться в роли немецкого офицера.

 

1610725387170082818.jpg

 

161072545811073503.jpg

 

в фильм попал и младший сын Марины Влади – Владимир, от второго брака с Жаном Бруйе. Он сыграл маленького беспризорника, которого ловит Варя Синичкина при первой встрече с Шараповым.

 

1610725517157382107.jpg

 

2. Отношения Шарапова и Синичкиной. Кстати, по роману «Эра милосердия» у них была постельная сцена с близостью, хоть она и очень аккуратно была описана авторами в книге. Братья Вайнеры тоже опасались цензуры. Но в фильме витиеватыми фразами не обойдешься, нужна визуальная картинка. Поэтому несколько секунд где они обнаженные, но укрытые простыней вместе лежат в постели были отсняты. Но цензоры посчитали, что опошлять эти высокие отношения примитивной постелью не стоит. Ведь они не были мужем и женой. Поэтому были вырезаны не только постель, но и почти все их тактильные сцены, включая обычное для влюбленных гуляние за руку.

 

3. Были вырезаны несколько эпизодов в банде, которые должны были показать зрителями крайнюю «отмороженность» членов банды и их главаря. Например, по сценарию, когда все напились и расходятся спать, пьяный Промокашка должен был приставать к Анне – подруге Фокса. Но актер Иван Бортник так вошел в образ, что каждый раз доводил до смеха актрису Татьяну Ткач, которая играла Анну. В итоге сцену сняли, но реакция Анны на такое «ухаживание» со стороны бандита была более чем странной. Это заметили цензоры, поэтому Говорухин с ними согласился, и без сожаления удалил тот эпизод.

 

Удалили эпизод с Александром Абдуловым, который, выйдя утром заводить машину, мочится на колесо.

 

Кстати, об этой сцене сам Александр Гавриилович позже рассказывал в одной из телепередач. Тогда на съемку этого эпизода потратили очень много времени. В кадре актер ниже пояса закрыт от оператора крылом машины. Он лишь изображает, что расстёгивает ширинку и опорожняется, показывая удовольствие на лице. А в это время с другой стороны колеса внизу сидит ассистент с кипятком в чайнике, и поливает на колесо чтобы шёл пар. Снимали много дублей. То пара было слишком много, то наоборот мало, то Абдулов крякнул не так как надо, то слишком быстро и т.д., и т.п. Среди съемочной группы уже начались шутки на счёт длительности его утреннего туалета, и Говорухин в итоге согласился с одним из дублей, чтобы, наконец, прекратить эти хохмы.

 

На худсовете сцену сразу решили вырезать, сказали что такие подробности из личного быта бандитов никому не интересны.

 

4. Эпизод выхода бандитов из подвала. Этот факт также уже многим известен после рассказа актера Ивана Бортника в одной из телепередач. Вспоминает И. Бортник:

«Как снималась сцена выхода из подвала? После спектакля “Павшие и живые” мы с Володей подъехали к месту съемки у Яузских ворот. Это недалеко, минуты две езды. Говорухин стоит мрачный, матерится. Не складывался эпизод: все выходят, бросают молча пистолеты, скучно, серо, однообразно... Станислав мне говорит: “Слушай, я тебя очень прошу, ну придумай что-нибудь”. А время уже поджимает. Мы пошли с Володей вниз, в подвал, переодеваться. И тут мне пришла в голову мысль... Это было для всех неожиданностью. На выходе из подвала я истерически запел блатную песню, стал костерить охранников, пинаться с ними... Ни Говорухин, ни Володя этого не ожидали. От неожиданности Володя даже вдруг потерял серьёз, улыбнулся. А я настолько вошел в роль, что плюнул Жеглову в лицо. Он оторопел, утёрся… А я уже вовсю попер на них: «Мусора, суки…». Но еще удивительнее повели себя охранники. Надо сказать, что Говорухин нашел для этого эпизода настоящих милиционеров тех лет, давно уже вышедших на пенсию. Их переодели в послевоенную форму и привезли на съемку. И что с ними случилось! Они вроде понимают, что я актер, но внезапно произошло что-то такое в их сознании: а вдруг не актер? Вдруг настоящий уголовник? У них, вероятно, перед глазами все смешалось, и они стали меня бить, заламывать руки так, что я просто заорал от боли. И они кричат: «Ах ты, тварь паскудная, да мы тебя сейчас здесь же и задавим!» В общем, скажу я вам, было страшновато. А зрители, собравшиеся за ограждением съемочной площадки, аплодировали нам. Конечно, все это потом вырезали, потому что в те времена кадры, в которых уголовник плюет в лицо «власти», не могли быть допущены до зрителя. Замминистра МВД Никитин, консультант фильма, сказал: «А это что за персонаж? Уберите. Не то, завтра в каждом дворе будет стоять по Промокашке». Меня, конечно, оставили, но жаргон весь убрали».

 

5. Изменен финал фильма. Кто читал роман, тот знает, что в конце сюжета Варя Синичкина должна погибнуть от рук бандита. Первоначально так и сняли. В фильме Шарапов об этом узнает, когда возвращается с задания в управление и видит в вестибюле её портрет с траурной ленточкой. Причем ту же фотографию, которая недавно спасла его от смерти в подвале. Сцена конечно душещипательная по драматургии, братья Вайнеры всю эту историю с двумя фотографиями Синичкиной и придумали ради такой концовки. Но цензоры решили, что финал чересчур трагический получается. Короче, приказали концовку изменить и всё переснять.

 

Быстро придумали новый сюжет, что она забирает малыша и ждёт его дома, а тот уставший после задания и расстроенный в детском доме, вдруг видит её, и у зрителей остается отличное настроение после завершения фильма. Концовку переснимали через месяц после основных съёмок.


  • Sasha likes this

#1596 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2021 - 18:23

Удалили эпизод с Александром Абдуловым
 

Так с ним почти всё удалили. У него в фильме нет ни одного крупного плана и всего пара фраз

 

Кто читал роман, тот знает, что в конце сюжета Варя Синичкина должна погибнуть от рук бандита.
 

Насколько я понимаю, эта сцена частично в фильме сохранилась - когда уезжающие от погони бандиты сбивают женшину-миллиционера



#1597 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jan 2021 - 20:17

 

 

 

 

Насколько я понимаю, эта сцена частично в фильме сохранилась - когда уезжающие от погони бандиты сбивают женшину-миллиционера

 

ну она частично похожа


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1598 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2021 - 20:54

ну она частично похожа
 

Естественно, там каскадёр, похожая на неё



#1599 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 26 Jan 2021 - 14:18

В "Королевском гамбите" в 1966 в комнате висит кнопочный телефон :(



#1600 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 26 Jan 2021 - 15:07

В "Королевском гамбите" в 1966 в комнате висит кнопочный телефон :(

Ленясь работать лазаю по Интернету.
Так вот, вроде такие телефоны с 1963 года есть.
https://en.wikipedia...utton_telephone






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых