Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Трёп о кино


  • Please log in to reply
1948 ответов в этой теме

#1126 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 15 Oct 2017 - 14:47

Судя по тому, как патриоты кинулись его успокаивать, на фейк и стеб не похоже

То есть считаешь, что он просто дурачок? Типа того, что в его одноименном фильме, только глупее?

Но никогда не было диссидентов.

Тут ты пожалуй прав. Не могу упомнить... Разве что в всяком трэше 50х типа Шпанова, но тогда они не назывались "диссидентами", и в основном это бывшие жители буржуазных стран (Прибалтики и Западных Украины и Белоруссии)

#1127 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2017 - 15:26

Характерно, что человек пишет о кино, не только не посмотревши, но и не почитавши содержания.

Он не про кино пишет.

#1128 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 15 Oct 2017 - 15:37

Не очень знаю, кто такой Ольшанский, хотя фамилию где-то видел, но он пишет совершенно не о кино, а о странном поведении Быкова.

Перечитал ещё раз... Я сначала решил, что это стёб Ольшанского над весьма странноватым патриотом Быковым. Но сейчас у меня закрались сомнения - это всерьёз что ли написано?

#1129 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2017 - 15:50

Режиссер Быков снял сериал - что-то, говорят, древнесоветское, про американских шпионов и хороших чекистов

Вот это о чем? Т.Е автор точно не знает, чем Быков занимается-кино или балетом?

#1130 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2017 - 15:56

То есть считаешь, что он просто дурачок?

Черт знает. Он вроде в фейсбуке одно время тоже метался типа и так плохо и так не хорошо и даже группу поддержки имел. Вариант, что у художника совесть проснулась вообще не рассматриваем? Вдруг кто то из близких в рожу плюнул. Ну и потом, любой нормальный человек, которого активно поддерживает Минаев или Ольшанский, должен задуматься правильно ли он живет. :a_sarcastic:

#1131 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2017 - 15:57

это всерьёз что ли написано?

Да абсолютно всерьез. Жду писем поддержки от Бортко, Говорухина и Кобзона.

#1132 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 15 Oct 2017 - 15:57

Вот это о чем? Т.Е автор точно не знает, чем Быков занимается-кино или балетом?

Егор! Какая разница, снял он кино про борьбу с продажной пятой колонной или поставил балет на эту же тему? Интересно его заявление. Чтобы его обсуждать - совершенно не требуется знакомиться с его творением. Достаточно поверхностного представления, о чём там речь - я вот видел рекламу и читал твою рецензию на первую серию.

#1133 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2017 - 15:58

и читал твою рецензию на первую серию.

Это не моя а Плющева.

#1134 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 15 Oct 2017 - 16:01

Вариант, что у художника совесть проснулась вообще не рассматриваем? Вдруг кто то из близких в рожу плюнул.

Рассматриваем. Но это совершенно не исключает того, что он дурачок.

Да абсолютно всерьез. Жду писем поддержки от Бортко, Говорухина и Кобзона.

А я сначала решил, что это сарказм :a_sarcastic: Потом перечитал внимательнее...

Это не моя а Плющева.

То есть и ты не смотрел? :Hand_Shake:

#1135 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2017 - 16:42

Какая разница, снял он кино про борьбу с продажной пятой колонной или поставил балет на эту же тему?

Я понимаю, что это история о гнусной либералистической тусе затравившей светлого художника патриота до полной потери душевной теплоты. Но причиной этой травли можно поинтересоваться, хоть из уважения к светлому художнику? Ну лень кино смотреть, так хоть в интернете глянуть отчеты.

То есть и ты не смотрел?

Одну серию продергал.

Сообщение изменено: egor (15 Oct 2017 - 16:42)


#1136 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 15 Oct 2017 - 17:42

Но причиной этой травли можно поинтересоваться, хоть из уважения к светлому художнику?

Да вроде понял он всё - просто использовал метафору, которая тебе показалась неудачной - "древнесоветское, про американских шпионов и хороших чекистов".

Я понимаю, что это история о гнусной либералистической тусе затравившей светлого художника патриота до полной потери душевной теплоты.

На мой взгляд, это история о неплохом казалось бы режиссёре, у которого талант вроде есть, а мозгов маловато.

#1137 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2017 - 21:59

Уже Минаев выступил с откровением и порицанием проклятых либералов.

Минаев все же написал как лицо заинтересованное - автор сценария, коллега по работе над сериалом. А Ольшанский написал по сути - не про странное поведение Быкова, а про совковую суть либералов.

#1138 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2017 - 22:00

Но сейчас у меня закрались сомнения - это всерьёз что ли написано?

А могут быть сомнения? В корень зрит в данном случае.

#1139 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2017 - 22:04

Это не моя а Плющева.

Плющева с Эха Москвы? Одно это наводит на размышления. Уж его-то я слышу каждое утро, очень часто передергивает факты, хотя на Эхе это излюбленный прием, никто же не поправит. Как они сказали, так и останется.

#1140 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Oct 2017 - 06:01

А Ольшанский написал по сути - не про странное поведение Быкова, а про совковую суть либералов.

Он там приводит куски из раскаяния Быкова и сравнивает его с Бухариным. То есть этот типа чудак Быков со своим покаянием в этом тексте и есть самый яркий пример "совковой сути либералов"

#1141 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Oct 2017 - 06:03

Одно это наводит на размышления.

Если наводит на размышления, может ты сериал посмотришь? :c_flower: Я не смог например осилить больше одной серии, на Сашу надежды нет а ты либо подтвердишь то, что Плющев оболгал, либо опровергнешь. Все же разоблачения либерастов в "художественном" кино на моей памяти впервые. Сюжет там по слухам закручен, актеры нормальные. Сейчас конечно прочухают творцы и начнут штамповать.

А Ольшанский написал по сути - не про странное поведение Быкова, а про совковую суть либералов.

А он еще о чем то пишет?

Сообщение изменено: egor (16 Oct 2017 - 06:36)


#1142 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Oct 2017 - 06:08

Если Плющев оболгал, то чего тогда Быков стал каяться? Чем дальше обсуждаем - тем большим дураком он выглядит :Worried:

Все же разоблачения либерастов в "художественном" кино на моей памяти впервые.

Не впервые - было в "Её звали Муму".

#1143 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Oct 2017 - 07:20

Если наводит на размышления, может ты сериал посмотришь?

Может, когда-нибудь и посмотрю. Сейчас нет ни желания, ни времени.

А он еще о чем то пишет?

Да, о многом.

Если Плющев оболгал, то чего тогда Быков стал каяться?

После поста Ольшанского я стала думать, что это было не раскаянием, а именно стебом в адрес людей с хорошими лицами и "доброкачественными генами"(©Алла Боссарт)

#1144 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Oct 2017 - 07:30

После поста Ольшанского я стала думать, что это было не раскаянием, а именно стебом

Я с самого начала решил, что это или фейк, или стёб. Но на настоящий момент никаких оснований так считать уже (или пока) нет. А вот пост этого самого Ольшанского как раз выглядит как стёб по отношению к Быкову. По крайней мере сравнение его покаяния с бухаринским довольно оскорбительно - но совершенно справедливо.

#1145 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Oct 2017 - 08:23

По крайней мере сравнение его покаяния с бухаринским довольно оскорбительно - но совершенно справедливо.

На мой взгляд оскорбительным, но совершенно справедливым по отношению к либеральной тусовке выглядит это сравнение "Они, конечно, верные сталинцы - именно они, - но уже совсем не такие страшные, как их предки в 1937-м."
Я все же надеюсь, что это было не покаяние, а изысканный посыл либералов по известному адресу.

Сообщение изменено: Mara (16 Oct 2017 - 08:30)


#1146 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Oct 2017 - 09:01

Я все же надеюсь, что это было не покаяние, а изысканный посыл либералов по известному адресу.

Настолько изысканный, что ни "посланные", ни патриоты, защитники "пославшего", об этом не догадались?

Кстати, Быков же ещё говорит, что его отстранили от монтажа фильма - поэтому фильм таким и получился. А иначе акценты были бы как-то иначе расставлены. Ну собственно, киноистория подобные случаи знает (в частности этим отчасти славился советский дубляж, а уж в эпоху немого кино это был вообще не вопрос), но вот чтобы монтажом можно было сильно изменить замысел сериала - о таком я не слышал.

Сообщение изменено: Sasha (16 Oct 2017 - 09:09)


#1147 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Oct 2017 - 09:14

а уж в эпоху немого кино это был вообще не вопрос

https://youtu.be/L0-L4rtdI-E
  • lange97 likes this

#1148 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Oct 2017 - 09:34

Настолько изысканный, что ни "посланные", ни патриоты, защитники "пославшего", об этом не догадались?

Почему же? Вот, например Дмитрий Быков http://ru-bykov.live...om/3121952.html

Россия надрывается от криков (фейсбучных, где еще разрешено): товарищи! Затравлен Юрий Быков! Затравлен и уходит из кино. И многие признались многократно: хоть пораженцы мы и меньшинство, но что-то мы действительно, уж правда… Уж очень беспощадно мы его… Ведь ясно же, что он не ради грошей. Надежный профи, крепкая рука… Внутри-то он действительно хороший, ведь он «Майора» снял и «Дурака»! А мы ругаем! Мы кричим «На мыло!» и всякие противные слова… Его ж и Гай-Германика хвалила, она по умолчанию права… Талант, не будем спорить, über alles. У нас, увы, жестокая страна: талантливых травила либеральность — Распутина травила, Шукшина, Высоцкого — эпическая сила! И Блока, и горлана-главаря, и Мориц, и Зиновьева травила, про Геббельса уже не говоря.

Уж так ужасно травят либералы! Они же в наше время на коне: у них и федеральные каналы, и пресса вся, и все бабло в стране. И все певцы, актеры, режиссеры, жующий и поющий новый Рим, — они творят для стаи и для своры, но нравиться хотят зачем-то им, высокомерным, пафосным, ученым, не раз разоблаченным в наши дни, затравленным, прилюдно истолченным, но это сами делают они.

Уж как бы нам в последней из империй, существенно просевшей как-то вдруг, добыть какой-то собственный критерий, урвать его из либеральных рук! Однако нравы нашего улуса — уж так его устроил русский Бог — всегда диктуют нам отказ от вкуса: кто наш — тот должен быть исконно плох, за это полагается и слава, и гонорар, и всяческий ништяк. Ведь это значит: мы ИМЕЕМ ПРАВО писать вот этак и снимать вот так.

У нашей тут березовой Уганды, оплота чистоты среди греха, не может быть хорошей пропаганды: она должна — пристукнем! — быть плоха. Иначе мы врагов не огорошим, иначе мы друзей не отпугнем — кто в наше время хочет быть хорошим, тот, в сущности, живет вчерашним днем. Лояльности уже, по ходу, мало, и быть равно любезным, как давно, для либерала и для генерала — не может современное кино. И если Быков, ставши честным малым, начавши расширяться и расти, желает быть любезен либералам, — пусть скажет этой публике «прости». Еще чего! Но он и не желает. Тут режиссерский ход, едрена мать: на первый взгляд он слезы выжимает, а втайне троллит. Что тут не понять?

Спасать от либеральных негодяев, чтоб этот кейс огласку приобрел, к нему спешат Прилепин и Минаев: ты честный парень, Юра! Ты орел! Но не пройдет, поверьте, и недели (а может, обойдется парой дней) — и Юра скажет: что вы, обалдели? Прогрессоры, я думал, вы умней: я вас открыто слал к известной маме, играя в жертву вашей кутерьмы; я называл вас лучшими умами, и вы купились, лучшие умы!

Купилась либеральная порода, поверила смешная ребятня, что этих «Спящих» делал я два года — прозрев от двух рецензий за два дня! Как ты наивен, многоглавый демон, способный лишь на ругань и развал. Ужели я не знал, чего я делал? Скажи еще, что Бондарчук не знал. Мне этот хор клевещущих и мстящих, во всем идущих власти поперек, потребен как сырье для новых «Спящих» (Морозов, кстати, это и предрек). Теперь — как жертва вашего разбоя, объект циничной травли и вопшэ — увидите, я вам сниму такое! Ведь я же государственник в душе! Герой моих картин — родная масса. Мой главный адресат — родная власть. Я поддержал желание Донбасса от киевских фашистиков отпасть.

Мне дела нет до ваших светлых ликов, для вашей хищной клаки я изгой. Вы думали, что я такой же Быков? Ошибка, он не Быков, он другой: он Зильбертруд! Он занят только блудом, он рупор вашингтонского вранья, пора бы сбросить маски Зильбертрудам и осознать, что Быков — это я.

Так будет, да. Но если так не будет, то умиляться все же не резон. И если Быков сам себя осудит и не пойдет снимать второй сезон, — то странен вид его духовной жажды, стремленье в клуб изысканных манер: ведь девственность теряют лишь однажды, в отличие от денег, например. На восемь серий истинного хамства — к тому же снятых левою ногой, — ответ понятен: кайся уж, не кайся — ты все равно не Быков, а другой.



#1149 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 16 Oct 2017 - 09:37

А старшее поколение уже прочно уверовало в свою непогрешимость и не пытается даже читать между строк.
Но тут конечно, интересно, что скажет на все это сам режиссер. Что-то он с 13-го помалкивает.

Сообщение изменено: Mara (16 Oct 2017 - 09:37)


#1150 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Oct 2017 - 09:54

А старшее поколение уже прочно уверовало в свою непогрешимость и не пытается даже читать между строк.

Так а чего там читать между строк? Ясно же по идее должно быть, что раскаяние Быкова - это или прикол, или бред глуповатого человека.

Но тут конечно, интересно, что скажет на все это сам режиссер. Что-то он с 13-го помалкивает.

Придумывает, что ещё сказать и стоит ли (вне зависимости от того, прикололся он или всерьёз).




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых