Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Трёп о кино


  • Please log in to reply
1948 ответов в этой теме

#1101 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Sep 2017 - 14:55

интересная рецензия
«Уродцы» ('Freaks'), 1932
http://telegra.ph/ab...eaks-1932-09-10

Размещённое изображение

Размещённое изображение

не слышал об этом фильме

Сообщение изменено: Lancet (16 Sep 2017 - 14:56)


#1102 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Sep 2017 - 16:06

«Уродцы» ('Freaks'), 1932

Тод Броунинг - режиссёр знаменитого "Дракулы" с Бэла Лугоши. Но для киноманов он в первую очередь автор "Уродцев". (хотя он много фильмов снял - в частности несколько известных с Лоном Чейни)
Будешь смотреть - обрати внимание на финал. Есть пара альтернативных хэппи-эндов, которые иногда зачем-то приклеивают к фильму вместо того, чтобы включить их в бонусы.

И помимо прочего, «Уродцы» вдохновили множество талантливых людей на вполне неординарное (впрочем, как и сам фильм) творчество.

"Виридиана" Бунюэля

#1103 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Sep 2017 - 18:52

Будешь смотреть

пошел на amazon и вот что нашел:

Размещённое изображение

коллекция открыток за $850K!

Сообщение изменено: Lancet (16 Sep 2017 - 18:53)


#1104 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 16 Sep 2017 - 20:35

коллекция открыток за $850K!

Обалдеть! :grabli:
Фильм провалился в прокате - в частности из-за того, что многие прокатчики отказались его показывать. Возможно, что почти все открытки пошли под нож, а сохранившиеся - раритет.
У меня всего одна открыточка в диск вложена - копия, естественно ;)

#1105 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Sep 2017 - 21:19

тут вот можно глянуть новинки сезона

http://telegra.ph/Lu...et-onlajn-09-17

#1106 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Sep 2017 - 05:27

тут вот можно глянуть новинки сезона

Большинство из них уже старинки. :a_sarcastic:

#1107 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Sep 2017 - 15:37

"Правительство составит рекомендации по соблюдению ПДД в фильмах

В большинстве иностранных фильмов герои соблюдают правила управления автомобилем даже в стрессовых ситуациях, — сказал ТАСС первый зампред комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков.

«Есть методы воспитания, внушения, формирования стереотипа законопослушного поведения, в том числе и с помощью кино. Если обратите внимание, то все американские фильмы, особенно боевики, триллеры — динамичные фильмы — все герои, и положительные, и отрицательные, пристегиваются. Даже после ограбления банка преступники пристегиваются, уходя от преследования — все пристегнуты. Это уже на генетическом уровне: сел в машину, пристегнулся. В наших фильмах даже положительные герои, даже сотрудники полиции садятся в форме, без формы — никто не пристегивается. Ну это, наверное, подсознательно впитывается водителями, на таком уровне уже копируется».

Предполагается, что меры оформят в качестве рекомендаций."
У наших чинуш похоже не только альтернативная реальность, но и какое то свое кино от своего Голливуда, где Сталлоне или Мерфи, уходя от погони соблюдает ПДД и останавливается на красный свет. :a_sarcastic:

#1108 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 28 Sep 2017 - 21:53

"Деточкин понял, что это конец. Ему захотелось закрыть глаза, но он боялся задавить пионера."
  • egor likes this

#1109 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Sep 2017 - 13:25

во какой фильмец!!!
меркель жива

http://www.imdb.com/title/tt5222918/


там в бангладеш когото режут надо им помочь :congrat:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1110 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Sep 2017 - 15:29

http://www.imdb.com/title/tt5222918/

http://movietroll.net/forum/index.php?showtopic=5032&view=findpost&p=164193

http://movietroll.ne...ndpost&p=164822

#1111 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Sep 2017 - 17:30

:ok: :ok: :ok:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1112 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Oct 2017 - 19:38

"В пылу борьбы с ВГТРК Константин Эрнст отстреливается как может, и вот – новый козырь. Сегодня на Первом покажут первые две серии нового сериала под названием "Спящие", и речь не про российских чиновников, уснувших в прямом эфире.

Сериал расскажет массовому зрителю о смелой и отважной ФСБ, разоблачившей козни американцев, которые пытались устроить оранжевую революцию и запустили свои щупальца так глубоко, что их агенты оказались на ключевых государственных должностях. Помимо борьбы с революционной гадиной, ФСБ успешно травит "пятую колонну" (что расценивается как безусловное благо для безопасности России) и вообще оказывается чуть ли не единственной дееспособной структурой в стране. "

Сценарий к этому позору написал Сергей МИнаев а отметился из "звезд" Федя Бондарчук. Он же продюсировал эту срамоту. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: egor (09 Oct 2017 - 19:38)


#1113 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Oct 2017 - 21:05

надо раздать :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1114 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Oct 2017 - 21:06

надо раздать :za:

:za:

#1115 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Oct 2017 - 21:14

Судя по рекламным роликам, полный отстой :(

#1116 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Oct 2017 - 21:44

ВВЖ наш президент!! (с)

#1117 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Oct 2017 - 05:27

Если наши заокеанские друзья обязуются этот шлак смотреть не отрываясь от экрана, я подумаю о заливе. :a_sarcastic:

#1118 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Oct 2017 - 10:28

"Гады ЦРУшники не вели подрывную деятельность против России аж 15 лет (видимо, потому что у власти в России было марионеточное правительство), но у них остались "спящие" агенты. Ситуация ухудшается, и агентов будят, присылая им смски или даже записки. Агенты делают недоброе, включая главное злодеяние - зверское убийство адвоката и борца с коррупцией, чтобы свалить все на ФСБ, которое как раз хорошее. До такой степени хорошее, что, не надеясь на правительство, оно само заключает секретный контракт по продаже России Китаю. У ФСБ под ногами путаются журналисты из пятой колонны - газеты ЗЕРКАЛО, главред которой внешне похож на Березовского, но бухает вискарек и дружен со следственным комитетом. В кабинете главреда - его фотки с Ельциным и какими-то другими предателями. Один журналист этой честной газеты честным трудом заработал на большой красивый дом, но сам он сволочь - изменяет жене с алкоголичкой, ведущей новости на федеральном канале. Пикантный момент - фамилия актрисы, играющей молодую ведущую - Андреева. По пути выясняется, что разметанный в пыль адвокат был при жизни гигантским ватным осьминогом. Во всяком случае, после взрыва 12 кг тротила под его автомобилем, на месте не остаётся никакой воронки, зато на стене дома образуется чернильное пятно этажа на три. Слава богу, есть красивый и честный полковник ФСБ, роль которого исполняет единственный артист, который хоть что то играет. Он с горшка влюблен в жену изменщика-журналиста, а она в него - ещё раньше и больше. Но ему некогда - он ловит засланных и внутренних агентов, которые пытаются устроить оранжевую революцию и не останавливаются ни перед чем.

Это содержание первого эпизода сериала "Спящие""

Сообщение изменено: egor (10 Oct 2017 - 10:30)


#1119 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Oct 2017 - 15:59

ВВЖ наш президент!! (с)

:za: :za: :za: :friend:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1120 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 13 Oct 2017 - 18:36

Это содержание первого эпизода сериала "Спящие

Оказывается, режиссёр сериала - это Юрий Быков, снявший "Майора", "Дурака" и "Метод". Узнал случайно, наткнувшись на ссылку о том, что он уходит из кино. Он довольно молодой - ему и сорока нет. Недавно мне попадалось интервью с ним, где он сказал, что власть не любит, но те, кто оскорбляют президента страны (Путина) - оскорбляют всю страну.

#1121 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Oct 2017 - 14:36

Это содержание первого эпизода сериала "Спящие

Оказывается, режиссёр сериала - это Юрий Быков, снявший "Майора", "Дурака" и "Метод". Узнал случайно, наткнувшись на ссылку о том, что он уходит из кино. Он довольно молодой - ему и сорока нет. Недавно мне попадалось интервью с ним, где он сказал, что власть не любит, но те, кто оскорбляют президента страны (Путина) - оскорбляют всю страну.


он вообше очень странный оказался. сейчас вот чего говорит:

Режиссёр сериала «Спящие» Юрий Быков объявил об уходе из кино из-за обвинений в работе на власть
По словам постановщика, он предал «прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране».

Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие». Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале.


Сообщение изменено: Lancet (14 Oct 2017 - 14:36)


#1122 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Oct 2017 - 00:34

Поразительная история про режиссера Быкова.
Режиссер Быков снял сериал - что-то, говорят, древнесоветское, про американских шпионов и хороших чекистов, а когда "честные люди" принялись его за это травить, - он вдруг сломался и начал каяться.
И так он стал каяться, что даже сложно было сразу поверить, что это не игра.
Но нет, оказывается, не игра.
Быков написал о себе:
"Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись".
А еще он написал:
"Я предал всё прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране. Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования. Мне придётся уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир".
Удивительные слова.
Такие знакомые-знакомые.
Еще бы, ведь в древнесоветские времена, когда человек проходил сквозь строй партсобраний и разоблачений, и ждал ареста, - он именно так и формулировал свое разоружение перед лицом партии и правительства, буквально в этих же выражениях.
А теперь так разоружаются перед "честными людьми".
Эта история, на самом деле, про то, что идеи во времени живут отдельно от тех символов, которые эти идеи должны представлять.
И сталинский СССР в двадцать первом веке - это не пенсионеры с красными флагами, не заваленная цветами могила Иосифа Виссарионыча, не книжки с названиями вроде "Эффективный нарком и попаданцы - вместе ударим по США!", не сериалы про шпионов с чекистами, и не современные кремлевские кабинеты, где можно встретить скорее расслабленный цинизм, чем единомыслие и страх.
А подлинный сталинский СССР, продленный в будущее, - это "честные люди", те самые лучшие умы.
Только они умеют навязывать вроде бы самостоятельным и образованным людям, как и о чем им надо думать.
Так называемый кровавый режим за все восемнадцать лет своего существования ни разу не видел ни от кого покаянного письма в бухаринском духе, с этими классическими "я предал" и "я слабый человек, моя дезориентированность привела к тому".
Нет за ним той настоящей, тоталитарной силы, когда не надо даже с человеком ничего физически делать, а он уже на все готов, он сидит и рыдает, и не хочет раздражать собой окружающий мир, поскольку лучшие умы от него отвернулись.
И хочется сказать ему, этому несчастному Быкову:
Дорогой Юрий!
Да не бойтесь вы их так!
Они, конечно, верные сталинцы - именно они, - но уже совсем не такие страшные, как их предки в 1937-м.
Они уже - вырожденцы, говоря прямо.
Так что вы просто откройте глаза и скажите себе:
- Больше не боюсь прогрессивного поколения!
- Больше не боюсь лучших умов!
У вас получится, я в вас верю.

Дмитрий Ольшпанский

https://www.facebook...592615404092605


Говорят, в сериале тусовочку как-то не так показали, и поэтому она взбесилась? Кто смотрел?

#1123 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2017 - 05:15

что-то, говорят, древнесоветское, про американских шпионов и хороших чекистов

Характерно, что человек пишет о кино, не только не посмотревши, но и не почитавши содержания. Такая вариация Поклонской в галифе. :a_sarcastic:

Говорят, в сериале тусовочку как-то не так показали, и поэтому она взбесилась? Кто смотрел?

Так сценарий то Минаев писал. Например персонаж в котором явно угадывается Политковская, выведен как пример продажной журналистки готовой на все ради бабла. Кино как раз не древнесоветское а совершенно нашего времени. О какой цветной революции и либералах предателях могла идти речь в Резиденте? Если изменник то непременно пособник фашистов из Отечественной.
Не совсем понимаю как Быков, ухитрившийся снять такую мерзость, вдруг прозрел только после того как запустили это дерьмо в прокат. А раньше он не понимал чего снимает, по чьему заказу и сценарию?

Сообщение изменено: egor (15 Oct 2017 - 05:19)


#1124 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 15 Oct 2017 - 13:41

Характерно, что человек пишет о кино, не только не посмотревши, но и не почитавши содержания

Не очень знаю, кто такой Ольшанский, хотя фамилию где-то видел, но он пишет совершенно не о кино, а о странном поведении Быкова.

Кино как раз не древнесоветское а совершенно нашего времени.

Это метафора. Он проводит параллель с этим временем.

О какой цветной революции и либералах предателях могла идти речь в Резиденте? Если изменник то непременно пособник фашистов из Отечественной.

Ты запамятовал. Изменник там - это очень часто фарцовщик, спекулянт и любитель западного искусства - музыки и запрещённой литературы ( как Димон в молодости ;) ) Разрабатывали этих ребят в основном не менты, а органы, что и отражено в советской детективной литературе и кино. Например, навскидку это есть и в "Резиденте" (в первом фильме и отчасти во втором, и во всех книгах) , и у Вайнеров - много где, но в частности в "Лекарстве против страха" (подробно только в книге, так как в первой экранизации на это не хватило метража, а действие сериала перенесено на более позднее время - да и у Вайнеров там ляп, так как бандит в 70е спекулирует дисками с Джоплин, Хендриксом и Пинк Флойдом, а мент покупает в магазине диски Ива Монтана, которого в это время уже убрали отовсюду, как антисоветчика - да и не помню я дисков с ним на 33 оборота, видел только на 78)

Не совсем понимаю как Быков, ухитрившийся снять такую мерзость, вдруг прозрел только после того как запустили это дерьмо в прокат. А раньше он не понимал чего снимает, по чьему заказу и сценарию?

Или это "прозрение" было неким стёбом (или фейком) - тогда мы скоро об этом узнаем. Или он не совсем здоров на голову, как многие талантливые люди.
Что касается таланта - после просмотра "Метода", мне показалось, что талантливый, но всё-таки не выдающийся. Как развлекательное кино фильм неплох, но не для режиссёра, претендующего на кучу наград и номинаций, которые он получил за "Дурака" и "Майора".

#1125 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Oct 2017 - 14:11

Изменник там - это очень часто фарцовщик, спекулянт и любитель западного искусства

Но никогда не было диссидентов.

Что касается таланта - после просмотра "Метода", мне показалось, что талантливый

Пожалуй. Этот сериал и правда вполне качественный. Вроде он собирался продолжение снимать а даже как бы начал...

Или это "прозрение" было неким стёбом (или фейком)

Судя по тому, как патриоты кинулись его успокаивать, на фейк и стеб не похоже. Уже Минаев выступил с откровением и порицанием проклятых либералов.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых