Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Призрак предыдущего кадра


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Ivanov

Ivanov

    _

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 275 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 01 Mar 2012 - 18:41

Впервые с этим столкнулся, видимо исходник - telecine

vob - Размещённое изображение

rip - Размещённое изображение

И так каждый чаптер. В динамике всё ОК. Каким фильтром от этих "гостов" избавиться? Ежли это вообще возможно.

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Mar 2012 - 00:33

Я попросил Костика ответить, если есть какие соображения.
  • Ivanov likes this

#3 Ivanov

Ivanov

    _

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 275 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 Mar 2012 - 04:51

Lancet спасибо.

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 02 Mar 2012 - 22:04

У меня есть соображения - но самые общие... Или скорее наблюдения...
Я такую хрень периодически по ТВ наблюдаю - то так же картинка накладывается, то звук продолжается из предыдущей сцены (а иногда наоборот начинается из последующей раньше времени). Причём, такое бывает чаще именно со старыми фильмами (но не по каналу TCM)

#5 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 02 Mar 2012 - 23:15

И так каждый чаптер. В динамике всё ОК. Каким фильтром от этих "гостов" избавиться? Ежли это вообще возможно.

Если я правильно понял, в VOB-файле всё в порядке, а в рипе появляются "призраки"? Если это так, то нужно убрать (или заменить, или настроить как следует) фильтр, который делает деинтерлейсинг при риповании.

#6 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 02 Mar 2012 - 23:24

Я такую хрень периодически по ТВ наблюдаю - то так же картинка накладывается, то звук продолжается из предыдущей сцены (а иногда наоборот начинается из последующей раньше времени). Причём, такое бывает чаще именно со старыми фильмами (но не по каналу TCM)

Эта хрень, насколько я понимаю, произрастает из-за того, что в кинокамере место на плёнке, где записывается звук, находится физически чуть раньше, чем соответствующие ему кадры. Поэтому, когда плёнку потом режут ножницами и склеивают, то в конце сцены хвост эпизода содержит уже звук от следующего.
Странно то, что при современном компьютерном монтаже эти глюки по-прежнему сохранились, но при этом все делают вид, что так и надо.
Например, сцена в комнате, спокойный разговор, всё тихо - и вдруг: бац! Шум, грохот! Что такое? А это просто "интро" к следующему эпизоду, где действие происходит на заводе с пневматическим прессом.... Жутко бесит! :mad:

#7 Ivanov

Ivanov

    _

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 275 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 03 Mar 2012 - 07:10

Саш, в том то и дело, что при воспроизведении всё нормально.

Костя, я уже пробовал, но пока тщетно. Использую только VirtualDubMod.
=> ПМ

Сообщение изменено: Ivanov (03 Mar 2012 - 07:37)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых