Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Русская православная церковь и политика правительства


  • Please log in to reply
1570 ответов в этой теме

#1251 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 08 Mar 2017 - 09:53

Ежемесячно отвожу в епархию по 80 тысяч рублей. Это взносы епархиальные, сборы всякие + закупка свечей. Учитывая то, что среднемесячный оборот приходской кассы около 200 тысяч рублей, сами понимаете, это обдираловка.

Читать целиком этот материал лень, но если они с этих 200 тысяч не платят налогов, то "не понимаю, что обдираловка". А когда капремонт надо делать, то они ведь не только на пожертвования, но, наверное, и у епархии просят денег? Это вопрос к тому, кто хоть чуток разбирается в их бухгалтерии.

#1252 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Mar 2017 - 13:31

их нравы. церковь хоть и православная, но не русская


Грузинский протоиерей Георгий Мамаладзе, задержанный за попытку отравления секретаря-референта патриарха Грузии Шорены Тетруашвили цианидом натрия, собирался с помощью этого убийства подняться выше по служебной лестнице, заявил на брифинге представитель Генпрокуратуры Грузии, передает "Интерфакс". Прокуратура, проклятая недавно обвиняемым, предоставила журналистам видеозапись разго

Подробнее: http://www.newsru.co...017/poison.html
вора, свидетельствующего, что Мамаладзе хочет купить цианид.

#1253 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 08 Mar 2017 - 13:51

их нравы. церковь хоть и православная, но не русская

у меня сложилось ощущение (из того, что я читал об этой истории), что это похоже на операции "Трест" и "Синдикат-2"

#1254 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Mar 2017 - 00:15

это похоже на операции "Трест" и "Синдикат-2"


кого выпасали?

#1255 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 09 Mar 2017 - 06:50

Ну скорее Трест... Такое впечатление, что они его всячески провоцировали совершить убийство, подсовывая оружие и яд, а потом взяли за попытку.

#1256 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Mar 2017 - 12:57

ну вот вам и референдум...


Единороссы в парламенте Петербурга не поддержат референдум о принадлежности Исаакия

"Нет смысла тратить народные деньги на оплату политических амбиций нескольких человек", - заявил спикер заксобрания Вячеслав Макаров. По его словам, проблемы с передачей Исаакия РПЦ не было бы вовсе, "если бы не истерика некоторых псевдорадетелей за культуру".



#1257 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2017 - 15:07

все, вопрос закрыт

Избирком Санкт-Петербурга отказал оппозиции в проведении референдума о судьбе Исаакиевского собора



#1258 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Mar 2017 - 16:45

К 16 апреля дана команда музею освободить помещение.

#1259 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Mar 2017 - 17:32

К 16 апреля дана команда музею освободить помещение.

Фейк же. "Эхо" опять?

Дорогие друзья и коллеги, по поводу того, что «власти Петербурга распорядились освободить Исаакий от музейных экспонатов к Пасхе». И что уже готовят вывоз.
Это неправда.
Я лично говорил с директором музея Николаем Буровым. Он получил некое устное указание (видимо, от комитета по культуре, которому подчинен) – оценить сроки, в которые экспонаты могут быть перевезены, если власти примут решение о передаче собора РПЦ. И сейчас его сотрудники считают эти сроки. Сам Буров не раз говорил, что надо не менее 24 месяцев. Это первое.
Второе: никто ничего никуда не перевозит, и никаких таких «распоряжений» не было.
Третье. Никакого решения о передаче собора нет, и я надеюсь, что и не будет. В результате наших общих усилий. А то, что нет даже обращения о передаче Исаакия – факт, установленный вчера в суде, где ваш покорный слуга один из заявителей.
Спасибо за внимание.
Наша борьба продолжается.
Прошу перепост.

Борис Вишневский



#1260 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 14 Mar 2017 - 17:44

"Эхо" опять?

РБК

#1261 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 18:13

Фейк же. "Эхо" опять?

А почему яблочник с 20-летним стажем Вишневский у тебя вдруг вызвал доверие?

Сам Буров не раз говорил, что надо не менее 24 месяцев.

Да кто ж им даст столько времени, если решение будет принято? Я помню, как попы студию кукольных мультфильмов выселяли - просто повыкидывали всё на улицу, куча экспонатов погибло (в том числе оригинальных кукол и декораций из советских мультфильмов)

#1262 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Mar 2017 - 18:29

А почему яблочник с 20-летним стажем Вишневский у тебя вдруг вызвал доверие?

Это информация из первых рук. При чем тут его стаж в Яблоке? В данном случае речь об Исаакии?

#1263 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 20:19

Это информация из первых рук

Из первых рук кого? Некоего депутата ЗАКСа, который "лично поговорил с директором"? (так что получается, что как минимум из вторых) А когда другой депутат ЗАКСа из Единой России будет утверждать противоположное, ты всё равно будешь доверять Вишневскому?

При чем тут его стаж в Яблоке?

Ну так либерал же :rolleyes:

#1264 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:15

Некоего депутата ЗАКСа, который "лично поговорил с директором"? (так что получается, что как минимум из вторых)

Этот депутат как раз и является одним из инициаторов всех акций вокруг Исаакия, в том числе и по референдуму. Я думала, ты в курсе.

#1265 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:24

Этот депутат как раз и является одним из инициаторов всех акций вокруг Исаакия, в том числе и по референдуму. Я думала, ты в курсе.

Я в курсе. Только я не вижу в твоём посте никакой информации "из первых рук". Ну пересказал он что-то из того, что ему рассказал директор. И что?
Всё, что он сказал, это то, что он будет до конца бороться с незаконными действиями властей. Как я понимаю, директор тоже. То есть, для начала, на устные указания, о которых говорит РБК, они совершенно справедливо решили плюнуть.

#1266 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:33

Всё, что он сказал, это то, что он будет до конца бороться с незаконными действиями властей.

Он сказал о том, что то, что власти Петербурга распорядились освободить Исаакий от музейных экспонатов к Пасхе - к 16 апреля, как написал Егор - это неправда.

К 16 апреля дана команда музею освободить помещение.


Сообщение изменено: Mara (14 Mar 2017 - 21:33)


#1267 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 21:45

Он сказал о том, что то, что власти Петербурга распорядились освободить Исаакий от музейных экспонатов к Пасхе - к 16 апреля, как написал Егор - это неправда.

А РБК и не говорит о распоряжении. Там речь идёт о "предложении освободить площади" и попросили прикинуть требуемые сроки (что подтверждает Вишневский). Буров - молодец, сказал что надо минимум 2 года. Они с Вишневским на таком сроке настаивают, а все эти 16 апреля и 31 декабря, названные РБК, естественно игнорируют. То есть, основной посыл Вишневского - любые подобные команды/предложения властей распоряжением для них не являются.

#1268 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Mar 2017 - 22:08

А РБК и не говорит о распоряжении. Там речь идёт о "предложении освободить площади" и попросили прикинуть требуемые сроки (что подтверждает Вишневский). Буров - молодец, сказал что надо минимум 2 года. Они с Вишневским на таком сроке настаивают, а все эти 16 апреля и 31 декабря, названные РБК, естественно игнорируют. То есть, основной посыл Вишневского - любые подобные команды/предложения властей распоряжением для них не являются.

При чем тут РБК?
Я сказала, что информация, которую написал Егор - это фейк, потому что ее опроверг
а). Депутат Заксобрания, т.е. он знает, что такой команды не поступало.
б). Участник инициативной группы по проведению референдума.
Информация из первых рук.

#1269 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Mar 2017 - 22:14

Я понятия не имею, что по данному поводу написало Эхо, РБК и т.д., я увидела категоричный пост Егора - "дана команда к 16 апреля освободить помещение" и вспомнила, что еще утром прочитала от Вишневского, что это неправда.

#1270 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 22:22

При чем тут РБК?

http://movietroll.net/forum/index.php?/topic/430-dhonneay-idhaaineaaiay-oeaadheiau-e-iieeoeea-idhaaeoaaeunoaa/page__view__findpost__p__164697

информация, которую написал Егор - это фейк, потому что ее опроверг

фейк - это когда откровенно врут, а тут просто журналисты Эха, РБК и Вишневский одну и ту же историю рассказали каждый по своему

К 16 апреля дана команда музею освободить помещение.

Ну а на самом деле "попросили". Очень существенная разница?
https://youtu.be/3S9GBi9PCfg

Но то, что ты стала доверять либералам - это позитивный сдвиг :Hand_Shake:

#1271 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Mar 2017 - 22:40

фейк - это когда откровенно врут, а тут просто журналисты Эха, РБК и Вишневский одну и ту же историю рассказали каждый по своему

Вот что про эти статьи в комментах сказал сам Вишневский

Юлия Рубинчик НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ЛИ ЭТО,НО ВСЕ ИНФОРМАГЕНСТВА ДАЮТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ..
Борис Вишневский со ссылкой на один и тот же источник, который пользовался слухами вместо информации

Все взято из его поста https://www.facebook...249030648508444

Но то, что ты стала доверять либералам - это позитивный сдвиг

У тебя не бывает середины - либо черное, либо белое. Поэтому я не стану продолжать.

Сообщение изменено: Mara (14 Mar 2017 - 22:41)


#1272 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2017 - 22:59

У тебя не бывает середины - либо черное, либо белое.

А я у тебя раньше середины не замечал - все кругом "либералы" или "свидомые", но вот сейчас вдруг заметил :a_sarcastic:

Что касается меня, то я Вишневского как раз не очень люблю (по многим причинам), хотя и признаю, что последние годы он вроде как занимается правильными вещами. Так что я его ни в белый, ни в чёрный цвет красть бы не стал.

Борис Вишневский со ссылкой на один и тот же источник, который пользовался слухами вместо информации

это называется не "фейком", а непроверенной информацией - при этом, слова Вишневского в данной ситуации - это тоже, считай, непроверенная информация

#1273 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 15 Mar 2017 - 00:09

это называется не "фейком", а непроверенной информацией - при этом, слова Вишневского в данной ситуации - это тоже, считай, непроверенная информация

Директор Исаакия заявил о невозможности вывезти экспонаты к Пасхе

Директор музея-памятника отметил, что представители Смольного задавали ему вопрос о возможности перемещения музейных экспонатов в месячный срок: «Насколько я понимаю, речь шла о Пасхе».
Никаких письменных указаний от петербургских властей о дате переезда Буров не получал. «Дата 16 апреля звучала на заседаниях заксобрания Санкт-Петербурга. Не раз. Мне лично задавался [властями Санкт-Петербурга] вопрос о том, какие минимальные и максимальные сроки [для вывоза экспозиции] понадобятся. Как задача это не ставилось», — заявил Буров.
Главный хранитель музея «Исаакиевский собор» Мансур Доминов рассказал РБК, что в понедельник, 13 марта, проходило совещание с участием представителей администрации города и музея и во время совещания обсуждались планы переезда к 16 апреля: «Обсуждали, возможно ли сделать это [переехать к этому сроку]. Мы [представители музея] сказали, что это нереально».



#1274 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Mar 2017 - 06:57

это называется не "фейком", а непроверенной информацией

Это называется именно фейком, а не просто непроверенной информацией, т.к. запущена эта информация была совершенно с определенной целью - чтобы накалить страсти.
Отсюда и трансформация в "дали команду освободить помещение к 16 апреля."

#1275 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Mar 2017 - 08:26

т.к. запущена эта информация была совершенно с определенной целью - чтобы накалить страсти.

Т.Е не дать выгнать музей втихомолку? Вот либералы проклятые-нехристи, что скажешь.

Отсюда и трансформация в "дали команду освободить помещение к 16 апреля."

Если это устная команда, то мы возвращаемся к сакральному "кому кто верит" и это у нас с тобой очень разные граждане. Впрочем, очень скоро станет все ясно.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых