Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Русская православная церковь и политика правительства


  • Please log in to reply
1570 ответов в этой теме

#1101 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 23 Mar 2016 - 21:26

Размещённое изображение
  • egor and lange97 like this
Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#1102 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2016 - 16:05

"Петербургская епархия РПЦ хочет забрать себе под контроль еще больше помещений

Русская православная церковь просит премьера Медведева помочь в передаче Исаакиевского собора, Храм-спаса-на-крови и помещений петербургского госуниверситета. До этого власти Петербурга отказался от передачи помещений."

Госуниверситет то почему? Семинарию негде разместить?

#1103 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2016 - 16:07

консерваторию еще не захватили? :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1104 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2016 - 16:40

консерваторию еще не захватили?

Вопрос времени. Певчие без жилья.

#1105 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 May 2016 - 17:11

консервы! :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1106 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 May 2016 - 00:46

Госуниверситет то почему?

"а зачем в зеленый цвет?
-я так и знал, что мы не сойдёмся только по второму вопросу..."

#1107 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 May 2016 - 14:07

давай покрасим холодильник в черный лак! :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1108 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 May 2016 - 15:49

"Патриарх Кирилл заявил о катастрофе в американо-европейском мире

На освящении собора в Нальчике глава РПЦ рассказал, что христиане на Западе отрываются от нравственных ценностей и поддерживают «греховные законы». В России, по словам патриарха, «ничего такого не происходит».
Ранее во время своего визита в Нальчик глава Русской-Православной Церкви поддержал всероссийскую акцию по борьбе со СПИДом, заявив, что одним из главных средств борьбы с вирусом является нравственное просвещение общества."

А в России христиане не поддерживают греховные законы или таковые, по мнению сего прелата не принимаются? :a_sarcastic:

#1109 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 May 2016 - 16:03

:za: :za: :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1110 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Jun 2016 - 19:06

"В Екатеринбурге по обвинению в торговле наркотиками задержан работник храма

Сотрудники правоохранительных органов поймали молодого человека, звонаря Храма-На-крови и студента духовной семинарии, с поличным, — сообщает «Ньюзру.ком». Как утверждают в МВД, он распространял наркотики на территории прихода и за его пределами."

"Почем опиум для народа?"

#1111 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jun 2016 - 11:37

"В РПЦ отреагировали на призыв депутатов Верховной Рады предоставить независимость украинской церкви

Вмешательство власти во внутрицерковные дела недопустимо, тем более в столь грубой и безапелляционной форме. Это заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, передает ТАСС.

Ранее с просьбой о самоуправлении украинские депутаты обратились к патриарху Константинопольскому Варфоломею. В этой связи Владимир Легойда напомнил, что единственной канонической церковью Украины признается только украинская православная церковь московского патриархата."

За удар по святому, по нашим деньгам,
Анафема вам суки, анафема.
Гундяев (предположительно) :a_sarcastic:

#1112 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 12 Jun 2016 - 08:49

Медики освятили халаты на мощах крымского святителя Луки
РИА Крым: http://crimea.ria.ru...1105518338.html
Освящение медицинских халатов в дни чествования святителя, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки, доктора медицины Войно-Ясенецкого, стало доброй традицией и знаковым событием для всех крымских врачей, считает министр здравоохранения РК Александр Голенко.
Размещённое изображение

#1113 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Jun 2016 - 13:39

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность распространению веры в могущество человека,

Которую он назвал «ересью человекобожия». По его словам, эта ересь, возникшая в сложные века нового времени, сегодня распространилась по всему миру и вытесняет веру в Бога. Патриарх пожелал, чтобы «господь помог вождям нашим, сохраняя православную веру, быть всегда на страже интересов народа», сообщает «Интерфакс»."

А просто быть на страже, без православной веры, это не пойдет? Не то?

#1114 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Jun 2016 - 12:45

Еще один безграмотный сайт, нет ему веры :girl_crazy:


Православная церковь всего мира собирается сделать первый шаг в направлении исторического единства на Крите, говорится в сообщении пресс-службы Собора. Патриарх Варфоломей прибудет на туда 15 июня в 13 часов. Другие представители автокефальных православных Церквей прибудут на Крит 16 июня, сказано в информации.


Сообщение изменено: Lancet (15 Jun 2016 - 12:47)


#1115 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 16 Aug 2016 - 23:58

Российские физики-ядерщики будут согласовывать свои исследования с Патриархатом РПЦ

На территории НИИ атомных реакторов в Димитровграде Ульяновской области запущен совместный проект РПЦ и АН РАН, в ходе которого здесь будет построен патриарший храмовый комплекс и открыт диалоговый центр «Церковь и наука».
Резкий поворот во взаимоотношениях патриархата РПЦ и АН РАН наметился две недели назад, когда 1 августа этого года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с учеными ядерного центра в Сарове.
В ходе беседы глава РПЦ заявил, что наука и религия в России служат одним и тем же целям познания мира и не противоречат друг другу.
«Многим научным открытиям мы обязаны религиозной интуиции ученых. Наука не служит тому, чтобы прямо подтверждать религиозные истины, хотя и такое случается», - сказал в своей речи патриарх.
В ответной речи, научный руководитель Российского федерального ядерного центра академик Радий Илькаев заявил, что российские разработчики ядерного оружия должны соответствовать высоким нравственным нормам, которые может обеспечить лишь взаимодействие с представителями РПЦ.
Размещённое изображение

:facepalm2:

#1116 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Aug 2016 - 03:15

«Многим научным открытиям мы обязаны религиозной интуиции ученых.

Поэтому у нас наука в такой жопе.

#1117 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Aug 2016 - 11:27

кирилл будет грозить папе? :impossible:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1118 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 17 Aug 2016 - 11:52



#1119 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Aug 2016 - 11:58

Наконец-то, с бандой Стампа
покончено навсегда.
Слыхали? Но они ошибаются.
И дело чести -доказать это.

:a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1120 Tanjusha

Tanjusha

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 960 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Aug 2016 - 09:55

Вероятно, в честь вступления в должность новой тетеньки-министра школ и богоугодных заведений появился первый костер.
[spoiler='https://www.facebook.com/tatyana.rik/posts/852442601554640']Мне рассказали, что в одной православной гимназии мои веселые учебники по русскому языку СОЖГЛИ! Как вредные. За то, что там есть русалки, леший и упоминается мертвец. А еще стихотворение Пушкина "Вурдалак", к которому я нарисовала иллюстрацию - мальчик идет по кладбищу и боится. Так какая-то дура-родительница там среди крестов углядела разрушенный храм, которого я сроду не рисовала...
Мне об этом рассказала Мария Кошкина, очень классная учительница, которая с ребятами устраивала даже дни рождения частей речи (только, как я поняла, не в этой школе).
Родителям было объявлено, чтобы все принесли книги и что книги будут сожжены. Двое сразу забрали документы, книги не отдали. Кто-то все принес. Некоторые тянули резину, обещая принести, но так и не сдали. А те книги, которые хранились в классе, отобрали сразу. Но дети ничего не видели.

Директор гимназии — священник. Он организовал это или все-таки та самая активная родительница, я точно не знаю. Мои книги я не раз дарила батюшкам для детей (отец Павел, отец Константин, отец Илья, отец Николай), и они всегда были рады. Василий Вакатов (Vasiliy Vakatov) тоже дарил мои книги священникам. И даже отец Михаил, который приезжал ко мне исповедовать, сказал: «Не надо денег, если можно — книги для моих сыновей».
Вообще бесовщина какая-то, по-моему.
Что слово ТРУП в русском языке НЕОДУШЕВЛЕННОЕ, а МЕРТВЕЦ и ПОКОЙНИК - ОДУШЕВЛЕННЫЕ, не я совсем придумала. Это на филфаке изучают. Мне показалось, что это интересно и я включила это в свой учебник, в раздел для средней школы. И уж сколько раз безумные мамаши мне за это пеняли! Как можно — детям! Покойник!
Как будто дети не знают, что это такое. Я в детстве ужасно любила картинки из мультфильмов Диснея, где веселые скелеты отплясывают на кладбище и кидаются черепушками. И никак я это не соотносила с реальной темой смерти, потери и горя. И уж совсем их не боялась!
Уж не знаю, полагается мне грустить или радоваться, что мои книжки так влияют на умы! :) Но почему-то я совсем не расстроилась.
Вот сестра моя огорчилась.

(Это Православная гимназия имени Сергия Радонежского в Свиблово.
Судилище устроили отец Кирилл и отец Сергий Киселевы. И матушка, которая занимает пост замдиректора по нравственному воспитанию.)[/spoiler]

Сообщение изменено: Tanjusha (24 Aug 2016 - 09:56)

Если встретишь незнакомца - будь вежлив с ним.Может быть, это переодетый ангел.

#1121 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Sep 2016 - 11:28

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил наместникам и настоятелям монастырей иметь дорогие жезлы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил наместникам и настоятелям монастырей иметь дорогие жезлы, и призвал их заказать простые деревянные посохи. «На них не должно быть никаких ювелирных побрякушек и креста», — сказал он на Собрании игуменов в Храме Христа Спасителя."

Часы видимо в число побрякушек не входят.

Сообщение изменено: egor (22 Sep 2016 - 14:34)


#1122 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Sep 2016 - 13:10

бейсбольные биты! :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1123 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Sep 2016 - 15:42

"Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов на территории РФ

Патриарх Московский и всея Руси во вторник поставил подпись под текстом обращения, призывающего
полностью запретить аборты на территории России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков."

Идиот же какой редкостный. Неужели не ясно, что запрет абортов вызовет рост подпольных и смертность матерей. Урод тупой.

#1124 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 Sep 2016 - 16:51

чем думаем? :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#1125 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Sep 2016 - 13:10

"Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов на территории РФ

Патриарх Московский и всея Руси во вторник поставил подпись под текстом обращения, призывающего
полностью запретить аборты на территории России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков."

Идиот же какой редкостный. Неужели не ясно, что запрет абортов вызовет рост подпольных и смертность матерей. Урод тупой.

Там не только патриарх, там всякие мизулины еще примазались.

тут вот эмоциональный пост про эту инициативу

"Давайте не будем говорить о коррупции. Давайте не будем говорить о высочайшей смертности от бытового насилия (и детей, и женщин, и стариков). Давайте не будем говорить о бездомных. Давайте не будем говорить о похищениях и пропаже детей и об организации их поисков. Давайте не будем говорить о беженцах и о войнах. Давайте не будем говорить о все менее доступной медицине и образовании. Не будем о бандитизме, об экологии, об экономике.
Давайте лучше поговорим об абортах. Мы — христиане, умеем ведь выбирать темы для общественного обсуждения. Мы ж не дураки. Знаем, в какие темы лезть можно, а где лучше помалкивать, закрывая глаза на кущевский бандитизм прокурорского уровня, на шестиметровые заборы, на лопающихся от количества нелегальных купюр полковников. Так что да, давайте об абортах.
Не о том, как забрать сирот из детских домов. Не о том, как создать нормальную среду для инвалидов (в том числе и детей-инвалидов). Не о том, как выживает в современном городе семья даже с двумя детьми (да даже с одним!). Не о вдовах тоже, ибо кому нужны вдовы, ведь их мужья уже отдали жизнь за отечество, что о вдовах теперь говорить. Не о бабушках, подбирающих упавшие монетки в магазинах. Не о талантливых детях, живущих в криминальных районах с брутальными уличными ребятами. Не, это все не интересно, давайте об абортах."
...
"Нам есть на кого обрушить свой гнев и кому явить свою праведность. Девочкам-подросткам, изнасилованным каким-нибудь пьяным родственником или знакомым. Матери, из-за бедности не решающейся на еще одного ребенка. Сотруднице офиса, соблазненной начальником, которой он протягивает визитку с адресом ближайшего абортария. Вот они — первые и главные в нашей стране убийцы."




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых