Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как совокупить iPad с обычным компом под Windows?


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 T.S.Elliot

T.S.Elliot

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2011 - 14:37

Друзья, у меня вопрос чисто чайничный. Научите, как затолкать в башку iPadу файлы со своего обычно-виндовского ноутбука (авишки, е-книги)? Установил якобы приспособленную для этой цели программу iTunes от Джобса, там нет понятия копировать файлы, есть понятие "синхронизовать библиотеки". Как я понял, это означает, что умная программа сравнивает и методом копирования туда-сюда может привести к одинаковому составу файлов в двух директориях - в компе и в планшете. Но даже если это и верно в теории, на практике толку шиш. Из трех вариантов контента, которые проверяет эта чертова программа - "фотографии, музыка, фильмы" (т.е. jpg, mp3, avi) кнопка [Cинхронизовать!] есть только для картинок, да и та "не работает". Для музыки и фильмов вообще есть только кнопка [Сходить в наш магазин и купить] - щаз, прямо побежал! А про электронные книги iTunes вообще не знает, что это такое. Конечно, можно попробовать придти куда-нибудь, где есть бесплатный вай-фай и попробовать качать заново файлы из сети, но это: неудобно; глупо по второму разу; опасно (кстати - кто-нибудь в курсе,есть у джобсовских девайсов какой-нибудь антивирус или нет?). Ланцет рекомендует какой-то дропбокс со словами, что это "мостик между РС и Маком", но по-моему это не мой случай (опять файлы туда-сюда через интернет качать)... Короче, хелп, плиз - кто скока сможет.

#2 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2011 - 19:38

А по Bluetooth?
Размещённое изображение

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 Dec 2011 - 20:07

Лёша! А фтп на айпаде нет?

#4 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 16 Dec 2011 - 20:49

Там все по-эппловски задумчиво... вроде нет там никакого ftp.
Если не путаю - Файл - добавить файл или Файл - добавить папку. А потом синхронизовать.
Некоторые еще заливают файлы аж с помощью Winamp-а.

Если не найдется знатока, в понедельник спрошу поподробнее у дочки, у нее IPad.

Сообщение изменено: masok (16 Dec 2011 - 20:49)


#5 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Dec 2011 - 02:47

как затолкать в башку iPadу файлы со своего обычно-виндовского ноутбука (авишки, е-книги)?


провёл консультацию с зятем (он PC пользователь на 100% и ненавидит огрызок, хотя и пользуется им), все свелось к тому, что если б он видел файлы, он подсказал как быть. так что предлагаю сеанс в скупе. без скупы рекомендации сводятся к тому, что всё надо делать через iTunes, но сначала ты должен туда положить файлы, и только потом "синхронизировать".

#6 T.S.Elliot

T.S.Elliot

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Dec 2011 - 08:27

Cпасибо откликнувшимся! :)

А по Bluetooth?

Через синий зуб этот девайс видится компьютером в качестве музыкального ящика: максимум, чего удалось добиться - предложения прослушивать музыку "с этого устройства в качестве удалённой гарнитуры". Возможно, это результат несколько кривой установки драйверов (несколько раз выпадал красный крест, что какие-то дрова не найдены, пока наконец буря в винде не улеглась)

А фтп на айпаде нет?

Как такового фтп-клиента нет, но есть веб-бровсер "Сафари", который может установить соединение и по фтп-протоколу. Однако здесь мы возвращаемся к ситуации, что сначала нужно соединиться с интернетом через вай-фай, а потом качать (ну, допустим, не с далёкого сервера, а оформив фтп-коннект со своим компьютером, но всё равно через беспроводной интернет, которого дома/на работе нет, а значит нужно искать его где-то в кафе.

Некоторые еще заливают файлы аж с помощью Winamp-а.

Ой. Ну, это почти как квадратный трёхчлен... Даже представить трудно. Наверное, это тоже делается с использованием подключения девайса через синий зуб?

и ненавидит огрызок

Какие слова красивые, доктор :D

так что предлагаю сеанс в скупе

Большое спасибо, но с этим придётся подождать: у бедного Ванюшки всё в *опе камушки. Т.е. одновременно с проблемой планшета у меня геморроидальная колика в форме нового компьютера с виндовс-7, при переходе на который я лишился скайпа, ибо в старом компе пароль был запомнен, а при попытке установить скайп на новый выяснилось, что я не могу вспомнить пароль. Попытки подобрать методом перебора вариантов "что бы мне такое могло раньше придти в голову в качестве пароля" пока результата не принесли (а скайп после 3 раз обижается и велит обождать денёк-другой.

но сначала ты должен туда положить файлы, и только потом "синхронизировать".

Туда - это куда? Пытался (на примере "фотографий", т.е.картинок jpg), но видимо у меня с iTunes разные представления о том, где именно д.б. "синхронизируемые" файлы...
Вот пока так. Попробую ещё помучиться с синим зубом - м.б. пэратрахаю драйвера?..

#7 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 17 Dec 2011 - 08:37

Леша, а запросить пароль от Скайпа на мыло ты не пробовал? Я однажды делала так.

Сообщение изменено: Mara (17 Dec 2011 - 08:42)


#8 T.S.Elliot

T.S.Elliot

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Dec 2011 - 11:47

Скайп сам предлагал мне прислать пароль на мыло, но для этого ему нужно было назвать правильный адрес, а я, предложив 2 варианта (казалось бы, не так уж много у меня мыльных адресов!), оба раза получил ответ, что эти адреса не числятся в их базе. Так что я в недоумении: чего я тогда им написал при регистрации. И, соответственно, запросить не могу пароль не по мыльному адресу - а больше, вроде, и не по чему...

#9 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 17 Dec 2011 - 12:32

Туда - это куда?



Если не путаю - Файл - добавить файл или Файл - добавить папку.



:)

#10 T.S.Elliot

T.S.Elliot

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Dec 2011 - 13:01

Нет, Марина, это вы про ФТП говорили, а я про утилиту iTune. А с нею не так просто. Я пытался "какую попало" папку взять и синхронизовать. Ан фиг.

#11 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 17 Dec 2011 - 14:08

Ладно, дождемся знатока или мою дочку. Про файл - добавить файл в iTuneс она мне в телефон сказала. А раньше заливала файлы Винампом, и это довольно просто как-то получалось.

#12 T.S.Elliot

T.S.Elliot

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Dec 2011 - 15:16

знатока или мою дочку... и это довольно просто как-то получалось

О! Верно. Это поколение рождается с компьютером в зубах. У них всё компьютерное само собой получается.
А мы смотрим на слова в инструкции "Имеет интуитивно понятный интерфейс", и плюнуть хочется.
  • GreifeR likes this

#13 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 17 Dec 2011 - 17:00

Не, моя тоже на интерфейс этой железки ругалась довольно долго :)

#14 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2011 - 17:23

Однако здесь мы возвращаемся к ситуации, что сначала нужно соединиться с интернетом через вай-фай, а потом качать (ну, допустим, не с далёкого сервера, а оформив фтп-коннект со своим компьютером, но всё равно через беспроводной интернет, которого дома/на работе нет, а значит нужно искать его где-то в кафе.

Учитывая, что у тебя теперь минимум 2 сетевых устройства дома - комп (лаптоп) и айпад,имеет смысл обзавестись роутером с вайфаем ;)
Кстати, тогда и лаптоп ты будешь таскать по квартире хоть в туалет....

- Скоро все газеты будут только на интернете!
- Что ты радуешься, идиот! Ты чего, в сортир с клавой таскаться будешь???)

#15 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 18 Dec 2011 - 17:46

T.S.Elliot, уточняем:

У дочки Ipod, а не Ipad :(. Извиняюсь.

Вроде бы должно по интерфейсу быть то же самое -
1. Файл - добавить файл/папку в медиатеку Itunes
2. Воткнуть Ipad в компьютер, он синхронизируется с медиатекой Itunes (все, кроме текстовых файлов)

С Винампом - нужна определенная версия, старая, какая - дочка не помнит.

Если будут вопросы и есть скайп - напишите мне в ПМ, я вас соединю с дочкой.

Сообщение изменено: masok (18 Dec 2011 - 17:48)


#16 T.S.Elliot

T.S.Elliot

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Dec 2011 - 15:35

тогда и лаптоп ты будешь таскать по квартире хоть в туалет

Ой, страшный сон! :a_sarcastic:
Ну, м.б. созрею. 9017 казённых рублей ждут своей реализации! :It_Wasnt_Me:

Ipod, а не Ipad

Вот-вот, Марина, я тоже не сразу понял, что это разные вещи! :D

в медиатеку Itunes

Не хочет, сволочь. Точнее, нам не достичь взаимопонимания, что есть папка, поджлежащая синхронизации. То, что на компьютре называется красивыми словами "библиотека, скажем, картинок" не желает восприниматься этим чёртовым девайсом как место, подлежащее согласованию по части jpg.

Ладно, беру тайм-аут. Сегодня был дурдом (не тот, который голосует за путина, а просто на работе дурдом; мало заморочек в конце года, так я ещё сам на свою голову придумал выставку картин своей приятельницы устроить! Вернижас, одним словом.), завтра постараюсь принести на работу лаптоп, ипад, и добиться правильной постановки драйверов относительно блютуса. Может, удастся добиться, чтобы ипад был виден через блютус в качестве какого-то осмысленного девайса, а не просто "гарнитуры". Тогда м.б. удастся туда сложить файлы.
Ну, на крайний случай, схожу в актовый зал, где есть вайфай, и там попробую через него.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых