Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дневная красавица / Belle de jour (1967)


  • Please log in to reply
Ответов в этой теме нет

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 Nov 2010 - 12:30

Дневная красавица / Belle de jour (1967)




Релиз Размещённое изображение

http://www.imdb.com/title/tt0061395/
Год выпуска: 1967
Страна: Франция / Италия
Жанр: Драма
Продолжительность: 1:36
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссёр: Луис Бунюэль / Luis BuГ±uel
Сценарий: Луис Бунюэль / Luis BuГ±uel, Жан-Клод Карьер / Jean-Claude CarriГЁre
В ролях: Катрин Денёв / Catherine Deneuve, Жан Сорель / Jean Sorel, Мишель Пикколи / Michel Piccoli, Женевьев Паж / GeneviГЁve Page, Франсиско Рабаль / Francisco Rabal, Пьер Клементи / Pierre ClГ©menti, Жорж Маршал / Georges Marchal, Маша Мериль / Macha MГ©ril, Франсуаза Фабиан / FranГ§oise Fabian, Мария Латур / Maria Latour

Описание: Верная жена и добропорядочная хозяйка Северина Серизи однажды решается на невероятный и совершенно аморальный эксперимент. Устав от собственной непогрешимости, она тайно поступает на работу в публичный дом некой мадам Анаис. Но так как по вечерам и по ночам Северина продолжает играть свою привычную роль буржуазной кошечки, в борделе она получает имя «Дневная красавица». Как любая проститутка она исполняет все желания своих клиентов. А затем возвращается к домашнему очагу. Таким образом, Северина начинает вести двойную жизнь. И никто из ее близких даже не догадывается о том, как Северина проводит свои дни.
Многие годы и даже десятилетия вопросы секса были у нас под негласным запретом. Неудивительно, что этот фильм великого испанца попал в Госфильмофонде в списки “спецхрана”. А сейчас он кажется вполне невинным. Как можно было не заметить знаменитый сарказм режиссёра, в очередной раз создавшего провокационную, дразнящую буржуазную мораль и клерикальные круги картину, подобную мине замедленного действия! В каждой ленте Луис Бунюэль едко иронизировал по поводу добропорядочных буржуа, их идеалов и ценностей, лживой веры и нравственности. Для “Дневной красавицы” он точно выбрал актрису Катрин Денёв - с обликом ангела греха, невинной девы со скрытым внутри пороком. Ведь благовоспитанная буржуазка Северин Серези, которая холодна по отношению к своему мужу Пьеру, преображается в истинную фурию в часы послеобеденных визитов в первоклассный парижский бордель мадам Анаис. Там она является одной из самых “высокочтимых” проституток, удовлетворяющих неожиданные желания “избранных” клиентов. Язвительность Бунюэля заключается в том, что в отличие от многих куртизанок его героиня - “дневная красавица” - к вечеру смиренно и покорно возвращается на супружеское ложе. “Скромное обаяние” современной буржуазии, по Луису Бунюэлю, состоит в том, что ей уже не нужен покров ночи для прикрытия своих тайных страстей. Она готова утолять их при свете дня, в любой обстановке, совсем не опасаясь сошествия с небес карающего за грехи “ангела-истребителя”.

Сергей Кудрявцев

По мотивам романа Джозефа Кесселя (Joseph Kessel)

BAFTA Awards - 1969

Номинация на "Лучшая женская роль" (Катрин Денёв)
Венецианский кинофестиваль - 1967 год
Приз "Золотой лев" (Luis BuГ±uel), Приз Пасинетти за лучший фильм (Luis BuГ±uel)
Bodil Awards - 1968
Приз "Лучший европейский фильм" (Luis BuГ±uel)
French Syndicate of Cinema Critics - 1968
Приз "Лучший фильм" (Luis BuГ±uel)

Параметры рипа:
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 656x400, XviD, 25 fps, 1986 Кбит/с
Звук: 2 ch, mp3, 44 kHz, 128 Кбит/с
Размер: 1,36 Гб


Залито на
: ifolder.ru

Spoiler

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему

Сообщение изменено: Mara (10 Feb 2012 - 15:04)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых