Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#18701 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Aug 2020 - 12:12

Я смотрю, что все упиваются обливанием грязи России, а ничего хорошего написать не могут по причине отсутствия долговременного. Все воспоминания из 90-х.
 

огласите пож-ста весь список


Ты правда веришь, что если кто- то неприемлет путинский режим так же не приемлет Россию? Нет путина нет России? Ответ очень интересен.

так и есть

рыба гниет с головки


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#18702 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Aug 2020 - 22:16

Отстала от жизни. Могучей СБУ сейчас никого нет. Делают вагнеровцев, российские и белорусские спецслужбы как котят.   :a_sarcastic:

Конечно!  :girl_crazy: Главное, закрыть глаза на тупое СБУ некогда дружественного государства, и сразу Вагнеровцев обсуждать! :hospital: 
А, потом, раз - и опять СБУ обосралось жидко :girl_crazy:  И не "Вагнеровцы", оказывается, и не Россия, а опять тупое СБУ, которое даже провокацию не может без парашюта, который за Штирлицем волочится, нормально сделать!
Вы о чем тут рассуждаете? :girl_crazy:  Ладно, еще Бабченко "убийство" припомню, чтоб, уж, до кучи)))



#18703 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Aug 2020 - 22:18

огласите пож-ста весь список


так и есть

рыба гниет с головки

Илюша, это хуй гниет с головки. От сифилиса. А пиздецовые разговоры - это ковид головного мозга. Думай ширше! Я уверена, что ты способен!



#18704 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Aug 2020 - 22:22



#18705 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Aug 2020 - 14:26

Илюша, это хуй гниет с головки. От сифилиса. А пиздецовые разговоры - это ковид головного мозга. Думай ширше! Я уверена, что ты способен!

давай я повторюсь

я как бы вас покинул почти 30 лет назад и мне откровенно похую кто как и с кем

с другой стороны я могу влитца в разговор если разум возмущенный кипит


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#18706 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Aug 2020 - 15:23

и мне откровенно похую кто как и с кем

Здравая позиция кстати.



#18707 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Aug 2020 - 19:07

Здравая позиция кстати.

она много пропустила)))


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#18708 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2020 - 00:24

давай я повторюсь

я как бы вас покинул почти 30 лет назад и мне откровенно похую кто как и с кем

с другой стороны я могу влитца в разговор если разум возмущенный кипит

Говоришь правильные вещи, но сам себе противоречишь, когда обсуждаешь все, что происходит в России.
Тебе совсем нечего сказать про твою вторую родину?
Давай порадуемся за нее, а Россию оставим здесь живущим? :wub:


Это сильный аргумент от человека с высшим образованием  :girl_cry: 
давай исчо)))



#18709 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2020 - 00:25

она много пропустила)))

Как выяснилось, нет))) Вы совсем не развиваетесь) Поэтому - здрассте, те же на манеже)



#18710 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2020 - 00:52

Это сильный аргумент от человека с высшим образованием :girl_cry:
давай исчо)))

Держи
https://youtu.be/jvlBtnzFEkU

Сообщение изменено: Lancet (12 Aug 2020 - 00:54)


#18711 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2020 - 01:47

Держи

Удержала)
Слушай, тебе самому не смешно разговаривать со мной юмором моего детства?)
Я это еще по телевизору "Нева" смотрела. Неужели ты застрял даже не в 90-х, как я предполагала, а в 60-х?  :pinkglasses:



#18712 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2020 - 09:48

Я это еще по телевизору "Нева" смотрела. Неужели ты застрял даже не в 90-х, как я предполагала, а в 60-х?

Ты не учитываешь, что в 80е мы смотрели именно кино 60х и иже с ними. Ну не драмы же о победах на производстве было лицезреть.



#18713 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2020 - 12:13

Говоришь правильные вещи, но сам себе противоречишь, когда обсуждаешь все, что происходит в России.
Тебе совсем нечего сказать про твою вторую родину?
Давай порадуемся за нее, а Россию оставим здесь живущим? :wub:


 

ты выборочно читаешь?

я не гражданин россии не имею там родственников недвижемости пенсии и прочих благ

я не знаю действующих лиц и исполнителей главных ролей

если я и вступаю в дискуссию то это что-то очевидное невероятное типо обнуление конституции

так понятно?

о новой родине я всегда готов поделитца инфой


Как выяснилось, нет))) Вы совсем не развиваетесь) Поэтому - здрассте, те же на манеже)

постоянство признак мастерства


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#18714 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2020 - 12:40

юмором моего детства

классика не стареет! 



#18715 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Aug 2020 - 22:43

СерпомПо, [12.08.20 11:09]
Все лучше, чем вы думали
Или очередные выдумки Росстата о российской экономке

Росстат выпустил отчет за первое полугодие. Отчет совершенно фантастический, цифры, в которые поверить просто не возможно.

✅Для начала — первая оценка ВВП за II квартал. Просто отличная — спад всего 8,5% (к II кв.2019). Даже минэкономразвития прогнозировал спад в 9,6%. ЦБ ждал сокращения 9-10%. И тут Росстат всех порадовал...

Правда, никаких расшифровок этой цифры нет. Она одна, сама по себе, висит в воздухе. Что по отраслям, по внешней торговле, по потреблению — ничего не ясно. Первая оценка. Весьма оптимистическая.

✅Но если взять динамику выпуска по базовым отраслям (основная часть ВВП) — то тут спад во II кв. 9,7%. Как так?

Ведь тут учтен только спад по нефтегазу, а рухнувшие объемы по другим частям ВВП должны быть намного выше — по экспорту, по услугам, по непрод.торговле... ВВП должен был упасть сильнее этой цифры. Но, нет. Росстат уверяет нас в обратном.

✅Есть еще цифра по оборотам (выручке) организаций за I полугодие. И — о, чудо! - нет там никакого спада. Точнее, он мизерный — всего 0,6%.

✅Логично, что выросло сельское хозяйство — там не было карантина, а урожай, говорят, выдался хороший.

✅Логично, что упала нефтянка — почти на 1/3. Это — следствие падения нефтяных цен и капитуляции перед арабами с принятием на себя жестких ограничений по добыче нефти.

✅Но вот кто-то может объяснить, как это выручка розничной торговли (кроме автортранспорта) выросла на 2,3%? Как это может быть, когда 1,5-2 месяца за полугодие торговые центы стояли закрытыми, когда за II кв. продажи продовольствия упали на 7%, а непродтоваров — на 25,5%... Что настолько выросли цены? Нет, в статистике этого роста нет...

✅А что за чудо со строительством? Там просто бум какой-то! Двузначные темпы роста (11%)! А ведь даже в Москве стройки закрывали на месяц...

✅Логично, что в 3 раза упали пассажирские перевозки по железной дороге — карантин.

✅ Но как при спаде выпуска основных отраслей почти на 10% выросла выручка от грузоперевозок? Что они там возили? А как вам бум водного транспорта — рост выручки на 17,5% при спаде перевозок грузов на 18%? Это что такое?

✅Ну, и вишенка на торте. Вы думаете, что из-за нерабочих дней у людей упала зарплата? А вот и нет. Росстат с каменным лицом фиксирует рост реальной зарплаты за первые 5 месяцев на 3,4%. В это кто-то может поверить?

В общем, больше нет у нас статистики. Есть только полет мысли г-на Малкова и его ничем не ограниченные фантазии. И плевать, что цифры между собой никак не бьются.

Как в том анекдоте:
- Сколько будет 2х2?
- А сколько надо?

 

 в приличном обществе за такое канделябрами...


Сообщение изменено: Lancet (12 Aug 2020 - 22:44)


#18716 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Aug 2020 - 00:28



#18717 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 20 Aug 2020 - 18:12

https://www.youtube....h?v=vFcSTJilpyQ

 

https://mobile.twitt...DcXoGxGgdnzgiuc


Сообщение изменено: Razy (20 Aug 2020 - 18:13)


#18718 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 03 Sep 2020 - 12:23

пишут, что диспетчер карлос стал медбратом, что обследовал Навального.



#18719 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Sep 2020 - 12:12

На закупки дорогостоящих лекарств в РФ не хватает средств из федерального бюджета, поэтому Минздраву приходится выдвигать дополнительные требования при расширении списка таких препаратов: в частности, ограничивать число пациентов, которые могут бесплатно получить их. Эту информацию приводит в пятницу "Коммерсант" со ссылкой на письмо министерства руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ.

В обращении глава департамента лекарственного обеспечения Минздрава Елена Максимкина сообщила чиновникам, что ведомство готово включить в программу высокозатратных нозологий (ВЗН) препарат эмицизумаб для лечения пациентов с гемофилией, но получить его смогут не более 195 человек из свыше 500 по всей стране. Остальным придется надеяться на терапию за счет регионов, у которых финансовые возможности еще более ограничены

...

Президент Всероссийского общества гемофилии Юрий Жулев обратил внимание, что Минздрав впервые ограничивает число пациентов при включении в перечень ВЗН нового препарата. Сейчас в программу по федеральному финансированию дорогих лекарств входит 14 препаратов. Эксперт также рассказал о преимуществах эмицизумаба - он вводится подкожно один раз в две недели, тогда как другие препараты - каждые три дня внутривенно.

 

логика понятна: всего в России зарегистрировано 566 пациентов с тяжелой формой гемофилии А, которым может понадобиться препарат. чего на них деньги тратить.



#18720 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Sep 2020 - 13:45

интересные исторические зарисовки

 

"Даже Брежнев с Андроповым и их окружением были более умеренными, реалистичными и гибкими политиками, чем нынешняя банда, засевшая в Кремле". Андрей Ковалев, бывший советский и российский дипломат, входивший "в обойму" перестроечных кадров Михаила Горбачева, вспоминает о временах 30-35-летней давности и анализирует причины того, почему свобода и права человека пришли в поздний СССР, но постепенно покинули его преемницу - сегодняшнюю Россию.

 

 

 

"Андропов для меня человек-загадка. Есть два человека, которым я безусловно доверяю: мой отец, который знал Андропова лично, и друг отца Александр Яковлев, который тоже близко знал Андропова. И тем не менее они давали ему диаметрально противоположные оценки. Папа считал, что Андропов стремился к реформам, что он сделал правильные выводы из событий в Венгрии, где Андропов был послом во время событий 1956 года (при этом Андропов имел прямое отношению к подавлению восстания. – РС). Яковлев придерживался противоположной точки зрения, что Андропов просто не успел загнать страну в новый концентрационный лагерь. При том, что сын Андропова Игорь был нашим с женой другом, я все равно не знаю, кто прав".

 

 

"Как это любили делать КПСС и КГБ, был создан ложный выбор: Горбачев – это совок, Ельцин – это демократия. Это не соответствовало действительности. Все демократические изменения были проведены за крошечный с исторической точки зрения промежуток времени, когда Горбачев был у власти. Освобождены политзаключенные, введена свобода слова, свобода религий, закон о выезде-въезде, введены зачатки парламентской демократии".

 

 

Ковалев так описывает степень вмешательства КГБ в те времена: "Горбачев звонит моему отцу по закрытой линии связи: "Анатолий, я слышу какой-то звук в трубке, сейчас я тебе перезвоню". Через пару минут перезванивает и говорит: Крючков (Владимир Крючков, тогдашний председатель КГБ. – РС) передо мной извинился и сказал, что больше никогда в жизни этого не повторится. То есть Крючков признал, что подслушивал телефонные разговоры президента. Когда Горбачев уехал в Форос перед путчем, в Москве оставался мой шеф Черняев (Анатолий Черняев, помощник Горбачева. – РС). Мы регулярно собирались в его кабинете на Старой площади. Однажды меня, видимо, забыли предупредить [об отмене совещания]. Я подошел к кабинету Анатолия Сергеевича, попробовал открыть одну дверь – заперто, другая дверь заперта, третья дверь заперта. Когда я начал стучаться во все двери, вышел молодой человек в джинсах, майке и кроссовках и, глядя на меня наглыми глазами, спрашивает: "А вы кто?" Это просто обыскивали столы и устанавливали прослушку в кабинете помощника президента СССР".

 

 

 

Главным направлением нашего удара была отмена политических и религиозных статей Уголовного кодекса. Нам это удалось. Теперь они опять возрождены, причём, на мой взгляд, даже в более подлом виде, чем знаменитая сталинская статья 58. С религиозными делами всё ещё хитрее: РПЦ с помощью государства создала себе чуть ли не монополию на христианство.

Гласность и свобода СМИ давно канули в прошлое. Парламент стал пародией на самого себя. Институт Уполномоченного по правам человека не работает. Межгосударственный диалог по правам человека приказал долго жить. Силы по поддержанию правопорядка напоминают времена, когда в ЧК и в милицию прежде всего шли уголовники. Вернулась карательная психиатрия, на ликвидацию которой было потрачено столько времени и сил. Слово "профсоюзы" звучит ещё более издевательски, чем в советские времена.

Российской государственной власти глубоко отвратительны сами понятия прав человека и демократии. Опять над всем доминирует какой-то религиозный гибрид из якобы православия, в действительности возглавляемого агентами спецслужб, и, говоря словами князя Вяземского, сивушного патриотизма и беспрецедентного со сталинских времён самодержавия. Но это – самодержавие не подполковника КГБ Путина, а спецслужб, группы олигархов и крупного криминалитета. Путин – лишь их личина.


Сообщение изменено: Lancet (17 Sep 2020 - 13:57)


#18721 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Oct 2020 - 12:16

К восстановлению российской экономики после пандемического обрушения активно подключился Росстат. Он объявил о кардинальном пересмотре статистики промышленного производства за 2020 год и представил полностью обновленные данные.

"Вы удивитесь, они стали существенно лучше первоначальных. По новым данным Росстата, спад наблюдается ныне лишь в добывающем секторе. В обрабатывающей промышленности снижения, согласно Росстату, больше нет. За январь-сентябрь 2020 выпуск промпродукции равен объемам 3 кварталов 2019 ("нулевой рост"). Улучшены показатели каждого месяца, иногда в разы.

Рост по 1 кварталу с 3,8% пересмотрен аж до 5,9%. Обвал апреля с его локдауном, изначально оцененный ведомством в 10%, ныне понизили до 8,4%. Спад в мае теперь лишь в 4,6% (при изначальных 7,2%). Сокращение производства в июне вообще уменьшили вдвое - с 6,4% до 3%.

Особый восторг вызывает разъяснение Росстата - якобы спад переоценили сами производители, представившие "заниженные данные".

В общем за восстановление экономики теперь можно быть спокойным. Росстат службу знает".

 

-  бывший министр экономики Андрей Нечаев



#18722 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Oct 2020 - 12:26

https://www.cbsnews....0-october-18/#x

 

первые 15 минут



#18723 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Oct 2020 - 00:24

чта?

 

 

 

Минимальная зарплата, 2020:

Гондурас — 6762,7 лемпир / $275,37
Россия — 12130 рублей / $153

Может, и правда — не ту страну назвали Гондурасом?


#18724 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Oct 2020 - 04:21

Этим гордятся



#18725 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Oct 2020 - 14:16

сплетни

рубль 50 долларов АМ


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых