Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#17776 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4478 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 11 Dec 2018 - 20:38

Мы все больше похожи на подопытного кролика для Китая, который смотрит на нас и решает, где «красная линия»

"...Когда гораздо проще было бы завести руководящий состав в Кремль, 3000 китайцев" :a_sarcastic:


Омичи борются с незаконной стройкой китайского "чайна-тауна" для 3000-5000 китайских рабочих, которые будут работать на местном нефтеперерабатывающем заводе вместо россиян.



#17777 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 22 Dec 2018 - 20:34



На фоне всего остального это мелочь, но очень показательная, потому что "никаких отставок не будет" - как и везде.

#17778 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Dec 2018 - 18:54

Судя по опросу РБК, большинство респондентов (68%) через пять лет видят Россию слабеющей, отстающей страной, жители которой напуганы и не имеют права голоса. 94% опрошенных сказали, что больше не полагаются на государство — только на себя. FTP©

Есть видео, где жители села Старое Алпарово скидываются на насущные нужды: фонари, пешеходный мост, дорогу. Сильно.

В обществе появился запрос на миролюбивую внешнюю политику, говорится в новом докладе экспертов. Они фиксируют также рост недовольства бюджетников и ожидание большей социальной справедливости RBC ©


Перекликается с предыдущим постом Саши.

#17779 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Dec 2018 - 19:07

В продолжение темы про справедливость

Санкт-петербургские единороссы Александр Тетердинко и Павел Зеленков предложили зачислять детей судей, прокуроров и следователей в школы в приоритетном порядке. Соответствующий законопроект внесен в законодательное собрание Санкт-Петербурга


комментарии:

Вообще непонятно, почему знать до сих пор вынуждена с челядью в одних учебных заведениях обучаться?!
Пора прописать на законодательном уровне статус плебеев и патрициев.
Предлагаю с первого класса всем детям судей, адвокатов и прокурора присваивать звания.



#17780 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Dec 2018 - 07:39

потому что "никаких отставок не будет" - как и везде.

Отставили. Не как везде.

#17781 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Dec 2018 - 07:43

Отставили. Не как везде.

В последнее время как раз отставки в моде.

#17782 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 25 Dec 2018 - 10:17

Отставили. Не как везде.

Кого отставили? Когда? Можешь поделиться конкретной информацией?
А то вот на сайте Клинцы-инфо, который всё это затеял, по состоянию на сегодня нет ни о каких отставках, а всё как раз наоборот - пишут, что жураналистов за клевету пригрозили привлечь.
http://klintsy.info/news/block-1690/

Причём, как я понял, этот скандал тянется с весны.

P.S. Ага, нашёл упоминание - пообещали отставить одного крайнего :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Sasha (25 Dec 2018 - 10:33)


#17783 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 25 Dec 2018 - 10:40

P.S. Ага, нашёл упоминание - пообещали отставить одного крайнего

Крайней оказалась тётенька с видео - замглавы администрации, а сам глава (он тоже на видео) остался на своём посту, причём его дочка тоже ездила в Турцию с этой группой.
Надеюсь, что тётеньке найдут другую подходящую работу :Hand_Shake:

#17784 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Dec 2018 - 12:32

«Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения! Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось», — приводит пресс-служба слова губернатора. "
Губер брянской области.

#17785 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 25 Dec 2018 - 13:02

Ну да. Это именно то, о чём я чуть выше написал.

Отставили. Не как везде.

:a_sarcastic:

Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации.

А где работает?

#17786 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Dec 2018 - 13:07

А где работает?

И где? Ты знаешь, что ли?

Сообщение изменено: Mara (25 Dec 2018 - 13:07)


#17787 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 25 Dec 2018 - 13:24

И где? Ты знаешь, что ли?

Не, я просто спросил :It_Wasnt_Me:
Думаешь, её с "волчьим билетом" уволили?
Как-то обидно, если её начальник, отвечающий с ней на пару на видео, отделается выговором, а с ней так сурово...
Но я за неё не волнуюсь. Такими кадрами не швыряются :Hand_Shake: Вот пишут, что ту спортсменку, которая говорила, что государство молодежи ничего не должно, пристроили вполне прилично (чуть ли не в той же администрации, но на другую должность). Или может клевещут? :(

Опять же, повторюсь - всё это действительно мелочи - просто довольно показательные.

#17788 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Dec 2018 - 13:46

Думаешь, её с "волчьим билетом" уволили?

Я про нее вообще не думаю. :a_sarcastic:
Мне интересно, почему ты вдруг так переживаешь?

#17789 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Dec 2018 - 13:48

Вот пишут, что ту спортсменку, которая говорила, что государство молодежи ничего не должно, пристроили вполне прилично (чуть ли не в той же администрации, но на другую должность).

И про эту тоже не думаю.
У вас же праздник сегодня, а ты все о судьбах России печешься)

#17790 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Dec 2018 - 14:15

О, начальник отметился

Мэр города Клинцы Олег Шкуратов все-таки оплатил поездку детей чиновников: перевел 450 тысяч на счет фонда Карлова. Это деньги за 12 детей, хотя "своих" в этом списке было 16.

Видите, Олег Павлович - не так уж это и больно. Mash©

#17791 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Dec 2018 - 15:00

Мэр города Клинцы Олег Шкуратов все-таки оплатил поездку детей чиновников: перевел 450 тысяч на счет фонда Карлова.

А вот это уже странно. Гражданка Карлова, руководительница фонда а по совместительству вдова одноименного посла, уверяла, что фонд денег не тратил на эту акцию ни копейки а все это поступления от турок были целевыми и даже требовала привлечь к ответственности наглых журналюг. Так почему же деньги пошли в фонд а не Эрдогану?

У вас же праздник сегодня, а ты все о судьбах России печешься)

Любой праздник краше, если есть ощущение, что у соседа дача горит. Правда сосед не признается скотина такая и ему приходится непрерывно об этом рассказывать. Вдруг он не в курсе как ужасна жизнь в его стране.:congrat:

Сообщение изменено: egor (25 Dec 2018 - 15:18)


#17792 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Dec 2018 - 15:03

Думаешь, её с "волчьим билетом" уволили?

Ты к чиновникам не подходи с общечеловеческими мерками. Для нее может понижение в должности или переход в другой кабинет, драма почище Шекспировских. И ей теперь из окна не мерседеса служебного а например Вольвы, свет белый не мил. :rolleyes:

Сообщение изменено: egor (25 Dec 2018 - 15:17)


#17793 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 25 Dec 2018 - 16:28

У вас же праздник сегодня, а ты все о судьбах России печешься)

Вообще-то я пост оставил за пару дней до праздника, а сегодня вы откомментировали - я вам и отвечаю.

Ну а основное празднование с подарками было вчера, а сегодня отходняк :friend:
(по-моему так в большинстве европейских стран - везде, где я оказывался на Рождество (кроме Англии), отмечали сочельник)

#17794 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Dec 2018 - 16:37

Вообще-то я пост оставил за пару дней до праздника, а сегодня вы спросили - я вам и отвечаю

Я тебе отвечала только на сегодняшние посты. :a_sarcastic:

#17795 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 25 Dec 2018 - 16:44

Я тебе отвечала только на сегодняшние посты

И что это меняет? Праздник всё равно сегодня уже прошёл, а когда я написал про эту историю - ещё не наступил.

#17796 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Dec 2018 - 16:48

И что это меняет?

Это уточнение к твоему посту.

а сегодня вы спросили - я вам и отвечаю



#17797 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 25 Dec 2018 - 16:50

У меня есть очень простое предложение: надо уволить всех чиновников, дети которых съездили в Турцию по этому гранту, а на их место взять новых, дети которых ещё не ездили в Турцию :cool:

#17798 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Dec 2018 - 17:13

У меня есть очень простое предложение: надо уволить всех чиновников, дети которых съездили в Турцию по этому гранту, а на их место взять новых, дети которых ещё не ездили в Турцию

И через сколько ход дойдет до тех детей сирот, которым эта поездка предназначалась?

#17799 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 26 Dec 2018 - 09:34


  • egor likes this

#17800 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 27 Dec 2018 - 19:53

Ты к чиновникам не подходи с общечеловеческими мерками. Для нее может понижение в должности или переход в другой кабинет, драма почище Шекспировских. И ей теперь из окна не мерседеса служебного а например Вольвы, свет белый не мил

Судя по тому, что пишут про доходы этого самого Шкуратова, тётенька скорее всего исполнила роль зиц-председателя Фунта. Я подозреваю, что даже если ей не рискнули дать служебный мерс в каком-нибудь Мухосранске подальше от Клинцов, то наверняка дали личный.




2 посетителей читают эту тему

0 участников, 2 гостей, 0 скрытых