Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#17701 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Nov 2018 - 20:02

РАНХиГС: почти четверть россиян живет в режиме жесткой экономии
Эксперты РАНХиГС провели анализ социально-экономического положения и самочувствия россиян и пришли к выводу, что больше 70% из них вынуждены экономить. Уровень доходов 22% участников проведенного исследователями опроса не позволяет им приобрести даже необходимый базовый набор продуктов питания.

22% россиян живут в нищете,
35,6% живут на пороге нищеты,
28,3% пока как-то справляются.

Налицо вопиющее социальное неравенство.
Однако есть уверенность, что в ближайшие годы власть сумеет преодолеть неравенство и объединит, наконец, все три категории в одну большую и нищую толпу.
🙋🏼‍♀️ѣѣ



#17702 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Nov 2018 - 20:06

В Госдуме предложили пересмотреть осуждение ввода войск в Афганистан
Депутаты одобрили проект заявления, оправдывающего ввод советских войск в Афганистан в 1979 году. В апреле оценить советское вторжение президента Путина просил глава думского комитета по обороне.


Подробнее на РБК

готовы пробить очередное дно.

#17703 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Nov 2018 - 20:08

В Госдуме предложили пересмотреть осуждение ввода войск в Афганистан


особенно вот это вот место:
«Мы, как правопреемники Советского Союза, должны поставить точку в этом, что это исторически было оправданно, что оказали содействие по просьбе руководства Афганистана того времени», — отметил Харитонов.

#17704 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Nov 2018 - 20:12

лавина заявлений то про "государство вам ничего не должно"


"лавина" продолжается

Депутат от ЕР Дмитрий Петровский предложил ликвидировать бесплатную медицину и образование, отменить пенсии:
"Как ученый я понимаю, что такое естественный отбор. Я понимаю, что есть категории граждан, которые, к сожалению, находятся на низших ступенях интеллектуальной лестницы и не могут себе обеспечить высокий уровень доходов, но это не значит, что государство должно нести за них ответственность".

Детский омбудсмен из Татарстана Гузель Удачина:
"Пока вы платите ипотеку и, если вы не можете содержать своих детей – можете написать заявление, чтобы детей взяли в детский дом".

Глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров:
"Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека (самозанятого) такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил".



#17705 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Nov 2018 - 20:15

Самое главное, что все эти откровения идут вот от таких "слуг народа" :a_sarcastic:


Сообщение изменено: Lancet (21 Nov 2018 - 20:16)


#17706 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Nov 2018 - 07:50

Самое главное, что под шумок от этих вбросов журналистов, которые обсуждаются везде, где можно, продавливаются вот такие законы, про которые нигде не пишут.

15 ноября Госдума приняла очередной «макаровский» закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах». Приняла и приняла, - скажет кто-то, - может, налоги будут собираться лучше.

Законопроект огромный, не сразу разберешься, что к чему. Для этого существую я, призывая посмотреть на пп.9 и 10 ст.2. Смысл такой: сегодня есть десятки, а то и сотни тысяч очень состоятельных российских граждан, живущих за границей, а потому не являющихся налоговыми резидентами России. Не являющихся по самым разным причинам, одна из главных – бегство вследствие коррупции, мошенничества, да и просто недовольства «кровавым режымом» (об Абрамовиче, Усманове или Рыболовлеве не говорим – само собой).

В России у этих людей остаются огромные массивы жилой недвижимости (квартир, пентхаусов, загородных домов и проч.), каждый экземпляр которых оценивается в многомиллионные долларовые суммы. Есть даже закрытые базы данных риэлтерских агентств, где стоимость поместий с прудиками, озерцами, лесочками и, что важно, холопами, «пляшет» от миллиарда рублей и более. Хозяев этих красот, как правило, нет в России.

Сегодня при продаже такой недвижимости НЕрезиденты в любом случае платят 30% НДФЛ (посчитайте, какой налог должен будет заплатить бывший владелец миллиардного поместья в 100 млн. рублей или в миллиард). Причем, значительное занижение цены не прокатывает – есть кадастр.

Что делает Макаров? Приравнивает жуликов и воров к налоговым резидентам России, то есть к нам с вами! Мы освобождаемся от НДФЛ, если владеем недвижимостью больше пяти лет, если по наследству (по дарственной) – после трех, а также если приобрели ее до 2015 года. Отныне беглецы, владеющие недвигой, в основном, больше пяти лет, также освобождаются от всех налогов! Было 30%, стало 0%! Ай, да Макаров, ай, да сукин сын!

...На одном из эфиров у своего товарища Соловьева Макаров сказал, что цена запятой в его законопроектах может составлять десятки миллионов долларов. Но он, мол, неподкупный и стоит на страже. Сдается, что стража скоро понадобится не налоговому законодательству, а самому Макарову.

Никита Кричевский

https://www.facebook...100000507009523



#17707 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Nov 2018 - 09:33

под шумок от этих вбросов журналистов

"вбросы" - это когда власть честно признается, насколько ей плевать на население, которое ее радостно выбрало?

сегодня есть десятки, а то и сотни тысяч очень состоятельных российских граждан, живущих за границей, а потому не являющихся налоговыми резидентами России.

На практике нормально работающего механизма проверки, является человек налоговым резидентом или нет, пока что не существует.
Есть масса способов решить эту проблему, причем вполне легально (все зависит от того, ради какой суммы человек это делает)

#17708 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Nov 2018 - 12:25

сегодня есть десятки, а то и сотни тысяч очень состоятельных российских граждан, живущих за границей, а потому не являющихся налоговыми резидентами России. Не являющихся по самым разным причинам, одна из главных – бегство вследствие коррупции, мошенничества, да и просто недовольства «кровавым режымом»

Если коррупция и мошенничество доказаны, то почему не конфисковать их имушество? Вместо этого Кричевский хочет обложить налогом в 30 процентов преступный капитал, не доказывая факта преступности. И чем он лучше Макарова?

#17709 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 12:46

Смешно. Так этого никто не говорил? Это журналюги придумали? ;)

#17710 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 12:57

"Вбросы" продолжаются ;)

❗️👏🏻 Депутат Государственной думы от Петербурга, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов:

«Любой человек наверняка хотел бы работать в Госдуме. Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты. А тем, кому это было почему-то не надо — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет».

#17711 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 15:10

Где я написал про "полномасштабную"?

Так я ж у тебя спрашивал подробностей про эту войну. Ты вопроса не прояснил, вот и приходится наводящими вопросами правды добиваться. Значит не полномасштабную? А какую?

#17712 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 15:13

Ты так привирать научился у вашего телевизора или у эхамосквы?

У всех беру по капелюшечке. Голь на выдумки горазда.

#17713 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 15:18

Ну давай с первого тезиса сего эпохального лжеБорового доклада.
"Россия страна агрессор и таковой являлась всю свою историю со времён Ивана Грозного. "
Прям всю, всю, всю? Или были перерывчики? Кстати как у других стран с вопросом агрессорства? У Швеции например? Или о кощунство...у Украины? Там все чистенько? Или ты с данной аксиомой согласен не до конца?
Вот так и пойдем не спеша да по каждому пункту. И сами развлечемся и народ повеселим.

#17714 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Nov 2018 - 16:40

Прям всю, всю, всю? Или были перерывчики?

Если знаешь существенный и длинный перерыв - подскажи.

Кстати как у других стран с вопросом агрессорства? У Швеции например?

У других по-разному. Швеция, например, 200 лет (со времён наполеоновских войн) не воюет. Или не знал? Даже в Крымскую не воевала (чтобы забрать назад Аланские острова) - за неё на Балтике англичане и французы отдувались. (кстати, если бы Швеция тогда войну объявила, то у англичан и французов планы были ударить по Свеаборгу и Кронштадту)

Вот так и пойдем не спеша да по каждому пункту.

Ну и отлично. Продолжай :Hand_Shake: Только чего тянуть? Огласи весь список - я особенно (или может вообще) спорить не буду, так как бессмысленно (я уже говорил)

#17715 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 17:16

я особенно (или может вообще) спорить не буду, так как бессмысленно (я уже говорил)

Не совсем понял тогда зачем ты настаиваешь на продолжении данного спора с даже не Боровым а невесть кем. Моя позиция тебя в принципе ясна и оспаривать ты ее не планируешь. Позиция неБорового тоже секрета не составляет, да и кому до нее есть дело? К чему тогда этот гладиаторский бой с тенью?

Сообщение изменено: egor (22 Nov 2018 - 17:17)


#17716 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Nov 2018 - 18:03

Не совсем понял тогда зачем ты настаиваешь на продолжении данного спора с даже не Боровым а невесть кем

Я не предлагаю спорить, а хочу послушать твои возражения по пунктам из предложенного списка (вне зависимости от того, согласен ли я этими возражениями)
А в чём проблема-то? Если не согласен - просто напиши, с чем. Я вот даже на твои встречные вопросы ответил, не споря ;)
Кстати, а есть пункты, с которыми ты согласен?

#17717 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 18:23

Кстати, а есть пункты, с которыми ты согласен?

"Сложить обратно СССР ни под каким соусом не удастся. "
С этим пожалуй согласен. :6:

#17718 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 22 Nov 2018 - 19:19

С двумя не согласен, с одним согласен, а по остальным воздержался (частично согласен) или придумать серьёзное возражение трудно?

#17719 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Nov 2018 - 20:11

egor, ты в курсе, что живешь на территории Турции ? :no:

#17720 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Nov 2018 - 01:46

ты в курсе, что живешь на территории Турции ?

В смысле, что через Стамбул летаю все время?

#17721 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Nov 2018 - 02:06

Если знаешь существенный и длинный перерыв

Не длинные перерывы были? Значится данный пункт вычеркиваем.
И так практически по всему тексту. Данный персонаж использует изобильно "всегда", "никогда", "никто" и.т.д. Соответственно все написанное легко оспаривается, не снимая ботинок. "Вас никто не боится". Вранье. Я знаю людей, которые России боятся. "Вы никому не интересны". Брехня. Я знаю людей, которым Россия очень интересна. Далее по тексту не спеша, но абсолютно не понятно зачем. Каждую глупость написанную в интернете, станем обсуждать столь же подробно?

#17722 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 23 Nov 2018 - 04:43

Далее по тексту не спеша, но абсолютно не понятно зачем.

Если все возражения такие же (не по содержанию текста, а по форме написанного), то и правда незачем.

#17723 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Nov 2018 - 06:59

то и правда незачем.

Ну слава богу. Я уж думал, что никогда не договоримся. :6:

#17724 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 23 Nov 2018 - 10:02

Не длинные перерывы были? Значится данный пункт вычеркиваем.

И власть ваша тоже так считает

В Госдуме одобрили проект документа о пересмотре политических оценок войны в Афганистане

#17725 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Nov 2018 - 12:28

Не вижу связи, однако тебе и Боровому-2 начинаю верить уже просто без ограничений. Именно так наша власть....кстати. Ты россиянин кажется? Почему же власть только наша? А вы просто мимо пробегали? Или ты уже отказался от Российского гражданства в торжественной обстановке, под грозный рокот барабанов?




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых