Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#17426 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Aug 2018 - 17:49

Запомни парень эту дату
День похорон большой страны.
И офицеры и солдаты
Отчизну сдали без войны.

Но ведь они не виноваты
Коль сдал страну её главком.
Пустив врага в её пенаты
В обличье разных НКО.

Вранье в оправе человека
При власти и в свободе быть.
Рекой лилось на склоне века
И тем народ по горле сыт.

Хватились поздно патриоты
ГКЧП не ждал успех.
Враги захлопнули ворота
А СМИ нас подняли на смех.

И в эти дни, в Крыму, в Форосе
В час судьбоносной для страны.
В важнейшем для него вопросе
Генсек послушался жены.

В итоге Родина лишилась
Ста миллиона человек!
И катастрофа совершилась
Но не застрелился её Генсек!

Юрий Спирин, ответственный секретарь Совета Старейшин ЛДПР.

В древней Спарте, за такое мальчиков сбрасывали со скалы, как особо безобразных.

#17427 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 21 Aug 2018 - 18:02

В древней Спарте, за такое мальчиков сбрасывали со скалы, как особо безобразных.

Под блатные аккорды получится прикольная песенка :6:
(шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил)

Талантов не хватает - вот так надо!

https://youtu.be/4slY8XEjHnI

#17428 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Aug 2018 - 19:39

В древней Спарте, за такое мальчиков сбрасывали со скалы, как особо безобразных.

ты критиковал меня???
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17429 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 21 Aug 2018 - 21:28

ты критиковал меня???

А ты поучаствовал в написании этого стиха? Последнего четверостишия? :(

В итоге Родина лишилась
Ста миллиона человек!
И катастрофа совершилась
Но не застрелился её Генсек!


  • egor likes this

#17430 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Aug 2018 - 13:18

ты критиковал меня???

А ты поучаствовал в написании этого стиха? Последнего четверостишия? :(

В итоге Родина лишилась
Ста миллиона человек!
И катастрофа совершилась
Но не застрелился её Генсек!

вот и я о нем!!!
нет я остался в тени :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17431 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Aug 2018 - 17:49

«Будьте пожестче»: ФАН публикует переписку ЦУР с погибшими в ЦАР журналистами

#17432 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Aug 2018 - 22:13

«Будьте пожестче»: ФАН публикует переписку ЦУР с погибшими в ЦАР журналистами


неожиданный комментарий по этому поводу

ФАН опубликовал переписку Орхана, Александра и Кирилла с ЦУРом. Зачем это нужно ФАНу – очевидно. Но вот почему куча вменяемых людей ведется на эту простую разводку – совершенно непонятно. Давайте по порядку.

Журналисты поехали в ЦАР, чтобы расследовать деятельность ЧВК (упрощаю, но чтобы было понятнее) Вагнера. Эта ЧВК принадлежит Пригожину или финансируется им. Все контакты в ЦАРе, которые журналистская группа смогла получить, были предоставлены Кириллом Романовским, сотрудником ФАН, агентства, принадлежащего Пригожину (это было сильно неосторожно, но Александр Расторгуев считал Романовского заслуживающим доверия и убедил в этом остальных). Эти контакты, как теперь выясняется, были во многом фейковыми и привели журналистов в специально для них подготовленную ловушку (понимал ли Романовский, в чем он участвовал, или нет, пока неясно, но станет известным).

Теперь журналист ФАНа Романовский, на деньги принадлежащего Пригожину ФАНа, при поддержке пригожинского ЧВК Вагнер проводит «расследование», а ФАН сливает фрагменты переписки, призванные убедить всех, что во всем виновата плохая организация поездки и отсутствие охраны и аккредитаций. И вот все начинают обсуждать, почему же не получили аккредитацию от местного Минобороны (люди, военный советник президента ЦАР – россиянин, группа расследовала именно российское военное участие, вам не кажется странным обращаться за аккредитацией к объекту расследования?), как можно было дать журналистам денег и попросить самим оформить медицинскую страховку (а как еще?) и т.д.

И многие здравомыслящие и профессиональные люди ведутся на это, не замечая, как под соусом «неопровержимых» доказательств о плохой организации поездки они автоматически начинают и в целом поддерживать версию Пригожина, что Орхана, Александра и Кирилла убили в ходе ограбления. Нет, версия ограбления не подтверждается. Журналисты были хладнокровно расстреляны, а пропали только предметы, имевшие отношение к работе, а прочие ценные для местных вещи были не тронуты.

Коллеги, вы можете считать или не считать организацию поездки плохой, но ни отсутствие аккредитации, ни неправильно оформленные журналистские удостоверения, ни даже отсутствие вооруженного охранника не являются причиной гибели ребят. Простите за банальность, но убивают пули. Убивают те, кто эти пули выпускает, и те, кто отдают приказ стрелять.

Отдельно хочется спросить, а вот у вас никаких вопросов не вызывает, что именно пригожинский ресурс ФАН стал флагманом битвы против ЦУРа в этой истории? Вот, перед вами информационная помойка, у которой в этой истории свой, ярко выраженный интерес, но никого это не удерживает от принятия без какой-либо критики и анализа всего ими сказанного? ссылка



#17433 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2018 - 05:25

неожиданный комментарий по этому поводу

А почему неожиданный? Вместо того, чтоб ответить по существу предьявляемых фактов и доводов, пустая болтовня и обвинения. В принципе точно такая же манера ведения диалога и у правительственных СМИ. Видимо Российская школа журналистики сегодня именно такова.
Если ФАР наврали, следует доказать обратное и все. Ну доказать, что поездка была организована ответственно и качественно, что было сделано все, чтоб с журналистами ничего не случилось. И сразу станет понятно какие подлые лжецы эти Пригожинские боты.

#17434 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2018 - 05:42

Если ФАР наврали, следует доказать обратное и все

А если не наврал, то что это меняет?

Коллеги, вы можете считать или не считать организацию поездки плохой, но ни отсутствие аккредитации, ни неправильно оформленные журналистские удостоверения, ни даже отсутствие вооруженного охранника не являются причиной гибели ребят. Простите за банальность, но убивают пули. Убивают те, кто эти пули выпускает, и те, кто отдают приказ стрелять.



#17435 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2018 - 07:33

А почему неожиданный? Вместо того, чтоб ответить по существу предьявляемых фактов и доводов, пустая болтовня и обвинения. В принципе точно такая же манера ведения диалога и у правительственных СМИ. Видимо Российская школа журналистики сегодня именно такова.
Если ФАР наврали, следует доказать обратное и все. Ну доказать, что поездка была организована ответственно и качественно, что было сделано все, чтоб с журналистами ничего не случилось. И сразу станет понятно какие подлые лжецы эти Пригожинские боты.

Абсолютно верно. Коммент совершенно ожидаемый был. Есть два лагеря, одни на 100 % уверены, что это заказное "с самого верха" убийство, другие считают, что это было ограбление. У ФАНа хоть какие-то доказательства есть в пользу своей версии, а у вторых только рассуждения. Кстати, в ответ на тот "неожиданный комментарий" есть и другие такие же "неожиданные," причем, от единомышленников.

Тут многие мои уважаемые коллеги расстраиваются, что скрины переписки съемочной группы ЦУР с руководителями проекта опубликовал ФАН (сайт Пригожина, то есть человека, которого справедливо подозревают в причастности к смерти Джемаля, Расторгуева и Радченко). А вы, простите, с какой стороны ожидали подобную публикацию? Было бы, конечно, невероятно прекрасно, если бы ЦУР, как только появились вопросы к организации командировки, выложил бы скрины своих переговоров с журналистами: вот мы обсуждаем страховку (не туристическую, которую надо бы наверное сделать в Альфа-банке, а очень дорогую, журналистскую), вот мы говорим о машине сопровождения, от которой отказываемся вот по этим причинам, вот мы обсуждаем бюджет и он достаточный для обеспечения безопасности. Ничего этого по понятным теперь причинам случиться не могло.
И вот процесс подготовки одной из самых сложных командировок ever выкладывает правда отвратительный ФАН. Но писал-то это не ФАН, а высокие профессионалы-расследователи, на опыт которых без оглядки положился главный инвестор.
Там есть целый глава Центра управления расследованиями Андрей Коняхин. Ни кот начихал, между прочим, а прямо целый Центр управления расследованиями и человек рискнувший возглавить такую сложную структуру. Я вот очень люблю заниматься расследованиям, но возглавить целый центр управления ими не рискнула бы никогда, просто потому что считаю свой опыт недостаточным.
И так, кто же этот невероятно опытный журналист-расследователь Андрей Коняхин от быстроты реакции которого, знания особенности работы в «поле» и филигранного понимания продюсирования опасных командировок зависела жизнь съемочной группы? Какие заслуги в расследовательской журналистике позволили ему разговаривать со своей группой во время сложной командировки, как с нерадивыми крепостными, тратящими хозяйские деньги как попало? Когда и за что он получил Пульцера, который дал ему право вместо четких инструкций, как действовать, написать в последнем, как оказалось, сообщении, пожелание обдумать по дороге свое поведение, ведь негативный опыт, это тоже опыт?
Так вот он – НИКТО. То есть правда, вообще никто. Медиа менеджер среднего звена два раза за четыре года выпизженный с работы совсем не за расследования. С поста главреда сайта Коммерсант его выгнали за размещение расшифровки интервью с Навальным, а из Форбса за ненадобностью. Никакого значимого опыта в расследовательской журналистике у целого главы Центра управления расследованиями просто нет.
Впрочем это было понятно уже тогда, когда он сообщил миру, что подготовка велась в тесном контакте со структурами ООН. Я еще тогда подумала, а со Спортлото вы не работали в тесном контакте? Тоже большая структура, между прочим.
То есть отправили «евреев» поснимать, что происходит в «Освеницме» и звезду не забыли на лоб налепить, чтобы уже не у кого не возникло сомнения, что вот цель приехала.
Вот ты бесишься Маша, можно спросить меня, а что бы ты сделала на месте главы Центра управления расследованиям?
Я бы честно, не отправляла бы съемочную группу, поснимать что придётся в самый опасный регион мира. То есть я сначала бы спросила себя и коллег: что мы оттуда привезём? И если бы это того стоило, то я, например, подумала: вот в Израиле сидит дружественный моей структуре Невзлин, давайте спросим у его сотрудников с какой частной службой безопасности можно в Израиле поработать. Услугами этих людей пользовались организаторы Олимпийских игр в Бразилии и ничего плохо там не случилось. А у нас и задача проще: выяснить какая иностранная частная служба безопасности (из вменяемых) действует на территории ЦАР или воспользоваться услугами тех, кто консультирует. И вот вам независимые, незаинтересованные в изменении результатов расследования автоматы. Дорого? Дорого, но если есть что снимать, то это еще и оправданно.
Затем, я бы отправила полевого продюсера с французском как минимум языком в столицу ЦАР (тоже не без охраны), чтобы тот прописал маршрут группы, нанял надежного водителя и обеспечил безопасным жильем.
Дальше я бы подумала от какого иностранного издания можно аккредитовать съемочную группу в ЦАР и что я могу предложить этому изданию, чтобы им было интересно, а эксклюзив остался бы наш.
И только когда все было бы готово, помолясь пару суток, я бы купил журналистам билет. На это, скорее всего, пришлось потратить много денег, но и ушло бы меньше полугода, которые как говорили руководители ЦУР, заняла подготовка этой экспедиции. И не надо кивать на французских или американских или еще каких-нибудь журналистов. Вы отправляете людей снимать компромат на ЧВК Вагнер в место, где ничего, то есть буквально ничего не помешает тому же ЧВК Вагнер их убить. Ни у кого из знакомых вам журналистов таких условий нет и их опыт интересен, но мало что дает.
Но зачем совершать все эти сложные манипуляции, когда можно запустить недорогих оппозиционных российских журналистов в жопу мира с наказом отслеживать траты и предоставить отчет по возвращении. Мыши девственницы – три рубля пучок.

Мария Лекух

https://www.facebook...9194?__tn__=K-R



#17436 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2018 - 08:20

У ФАНа хоть какие-то доказательства есть в пользу своей версии

Какие, кроме плохой организации безопасности и отсутствия аккредитации?

#17437 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2018 - 08:24

Какие, кроме плохой организации безопасности и отсутствия аккредитации?

Это не доказательство того, что ограбление исключать нельзя?
Вторые же его напрочь отметают.

#17438 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2018 - 08:31

Это не доказательство того, что ограбление исключать нельзя?

Но это и не доказательство того, что оно было. То есть и у них "только рассуждения"

Вторые же его напрочь отметают.

Тех, что я читал, не отметают напрочь, а просто считают эту версию гораздо менее вероятной, если рассматривать её исходя из имеющейся на настоящий момент информации.

#17439 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2018 - 10:05

А если не наврал, то что это меняет?

Формально ничего. Фактически, возможно журналисты примут к сведению и чьи то жизни сохранятся. Люди должны понимать, что данная организация безопасностью журналистов не занимается и сделать выводы.

Какие, кроме плохой организации безопасности и отсутствия аккредитации?

Так ФАН разве утверждает что это ограбление? Они пока другим занимаются, как я понял.

То есть и у них "только рассуждения"

Конечно. Но спор же идет не вокруг этого. Одни пытаются сосредоточить внимание общественности на том, кто должен был обеспечить безопасность, другие стараются доказать, что это вопрос кощунственный и только конченый кремлевский бот может его задавать.

Тех, что я читал, не отметают напрочь, а просто считают эту версию гораздо менее вероятной, если рассматривать её исходя из имеющейся на настоящий момент информации.

Я их понимаю. Из версии ограбления ничего звонкого не выжать. То ли дело "повар Пригожин" убил прогрессивных журналистов, чтобы скрыть....И тут целая серия очерков по этому поводу. Можно сильно приподняться.

Сообщение изменено: egor (29 Aug 2018 - 10:06)


#17440 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2018 - 10:37

Одни пытаются сосредоточить внимание общественности на том, кто должен был обеспечить безопасность, другие стараются доказать, что это вопрос кощунственный и только конченый кремлевский бот может его задавать.

Так а зачем как-то обсуждать их споры? Самое главное - выяснить, что на самом деле произошло и кто их убил.

Так ФАН разве утверждает что это ограбление? Они пока другим занимаются, как я понял.

Марина написала, что у них есть какая-то версия

У ФАНа хоть какие-то доказательства есть в пользу своей версии



#17441 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2018 - 10:40

А вот информация Би би си.
Би-би-си изучила переписку погибших в ЦАР журналистов с их предполагаемым проводником и консультантом. Как выяснилось, редакция ЦУР три недели до поездки общалась с человеком по имени Мартин, считая его сотрудником миссии ООН в стране. Всю организацию на месте он взял на себя, но с журналистами так и не встретился.

Александр Расторгуев, Орхан Джемаль и Кирилл Радченко были убиты в ЦАР 30 июля. Как узнала Би-би-си, основные вопросы с жильем, водителем, переводчиком, контактами с властями и подготовкой командировки в ЦАР Центр управления расследованиями (ЦУР) подробно обсуждал с неким Мартином.

После гибели журналистов Мартин перестал отвечать на звонки и сообщения. В ЦУР его и нанятого им для журналистов водителя считают важнейшими свидетелями в деле об убийстве россиян.

В распоряжении Би-би-си оказались скриншоты переписки между Мартином и продюсером ЦУР в WhatsApp. Редакция знает, кто вел переписку, получила доступ к ней с согласия автора, но не публикует имя журналиста по этическим соображениям.

Подлинность переписки также подтвердили три источника Би-би-си в ЦУР. Главный редактор центра Андрей Коняхин от официальных комментариев воздержался.

https://www.bbc.com/...n/news-45340105

#17442 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Aug 2018 - 10:43

Так а зачем как-то обсуждать их споры?

Мне кажется, что есть зачем. Любая информация подобного рода, может спасти жизни журналистов. Или кроме Джемаля, других нету? Во всяком случае люди связавшиеся с подобной организацией, должны отдавать себе отчет на каком уровне будет обеспечена их безопасность.

Марина написала, что у них есть какая-то версия

Мне кажется имеется ввиду не убийство а как раз обеспечение безопасности.

#17443 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2018 - 10:59

Марина написала, что у них есть какая-то версия

Я имела в виду то, что они пока отталкиваются от того, что причиной является плохая организация и не обеспечение безопасности. Поэтому это может быть и банальное ограбление. Вторая же сторона напрочь отвергла это ограбление, хотя не ясно почему.

И многие здравомыслящие и профессиональные люди ведутся на это, не замечая, как под соусом «неопровержимых» доказательств о плохой организации поездки они автоматически начинают и в целом поддерживать версию Пригожина, что Орхана, Александра и Кирилла убили в ходе ограбления. Нет, версия ограбления не подтверждается. Журналисты были хладнокровно расстреляны, а пропали только предметы, имевшие отношение к работе, а прочие ценные для местных вещи были не тронуты.


Сообщение изменено: Mara (29 Aug 2018 - 11:00)


#17444 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2018 - 11:04

Мне кажется, что есть зачем. Любая информация подобного рода, может спасти жизни журналистов. Или кроме Джемаля, других нету? Во всяком случае люди связавшиеся с подобной организацией, должны отдавать себе отчет на каком уровне будет обеспечена их безопасность.

Ну то есть задача найти убийц уходит на второй план?

Мне кажется имеется ввиду не убийство а как раз обеспечение безопасности.

У одних версия, что убийство организовано руководителями ЧВК или повыше, а у ФАН версия, что всё дело в плохой организации, но при этом они не утверждают, что это ограбление. А если это не ограбление, то тогда что?

#17445 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2018 - 11:06

Вторая же сторона напрочь отвергла это ограбление, хотя не ясно почему.


Ты ж сама процитировала, почему:

Журналисты были хладнокровно расстреляны, а пропали только предметы, имевшие отношение к работе, а прочие ценные для местных вещи были не тронуты.



#17446 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2018 - 11:10

Мне вообще интересно,Роман Попков, написавший "неожиданный коммент" - имеет отношение к тем, кто привез тела и точно знает, что пропало из их вещей, а что осталось?
Хладнокровно расстрелять могли ведь и грабители. Как без результатов эспертиз делать выводы? Только по фото?

Sasha, а кто такой Роман Попков? Мне неясно, почему его словам нужно доверять.

Сообщение изменено: Mara (29 Aug 2018 - 11:11)


#17447 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2018 - 11:13

А если это не ограбление, то тогда что?

А кто знает, что там в этой стране происходит? Может они оказались втянуты в какие-то внутренние разборки.

#17448 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2018 - 11:19

Sasha, а кто такой Роман Попков? Мне неясно, почему его словам нужно доверять.

Ты меня спрашиваешь??? Я понятия не имею, кто это
Почему можно доверять ФАН я тоже не знаю

Но, как написал Егор

Если ФАР наврали, следует доказать обратное и все.

Тоже относится и к этому Попкову. Если он наврал - следует доказать обратное

#17449 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Aug 2018 - 11:21

А кто знает, что там в этой стране происходит? Может они оказались втянуты в какие-то внутренние разборки.

С участием ЧВК?

#17450 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Aug 2018 - 11:22

Тоже относится и к этому Попкову. Если он наврал - следует доказать обратное

Он как раз из тех, кто не обязан предоставлять доказательства - его пост в ФБ - обычное бла-бла-бла, которое ни к чему не обязывает. Там одни эмоции и попреки тем, кто не с ним. Кстати, очень удобно.
А ФАН - да, они обязаны свои слова подкреплять доказательствами, но они вроде этим и занимаются?




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых