Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#16601 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 03 Feb 2018 - 18:01

Просто история Белыха ничего не прибавляет и не убавляет к нашей ситуации и это если и сигнал то уж точно не простым людям. Это внутренние разборки чиновников и больше ничего, как и Улюкаевская история.

Я там выше написал, как начиналось с разборок чиновников, а закончилось большим террором. Единственное, с чем соглашусь - не вижу принципиальной разницы между посадками Белыха и Улюкаева.

#16602 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Feb 2018 - 18:41

Я там выше написал, как начиналось с разборок чиновников, а закончилось большим террором.

Мы живем в такой стране, где все может закончится всем. Но сама по себе посадка очередного взяточника, ничего к картине мироздания не прибавляет.

#16603 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 03 Feb 2018 - 18:56

Но сама по себе посадка очередного взяточника, ничего к картине мироздания не прибавляет.

Про Белыха ничего сказать не могу - я не очень в теме. А вот забавную историю с Улюкаевым ты тоже считаешь "посадкой очередного взяточника"?

#16604 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Feb 2018 - 19:48

А чьи это тревоги?


того, кто написал сей опус.

#16605 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 03 Feb 2018 - 19:58

Мне попадались любопытные посты этого автора.
Не знаю, кто скрывается под этим ником, но маловероятно, что это "крупный чиновник или олигарх"

#16606 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 Feb 2018 - 22:23

Мне попадались любопытные посты этого автора.

Где проживает?

#16607 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Feb 2018 - 22:28

Никто не знает. У него большая аудитория подспичиков (более 200К). Пишет не более одного поста в день и не более одного коммента. Исключительно свои соображения. Но часто очень в точку, в смысле того, что у большинства его подписчиков "наболело".

#16608 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 Feb 2018 - 22:44

Никто не знает. У него большая аудитория подспичиков (более 200К). Пишет не более одного поста в день и не более одного коммента. Исключительно свои соображения. Но часто очень в точку, в смысле того, что у большинства его подписчиков "наболело".

Ну может про автора конкретно и не знают, но те, кто его блог читает, пишут, что перепродают его то одним, то другим, поэтому в 2013-2015 был он жутко пророссийским (вот тут люди даже заскринили его посты в Твиттере),[spoiler='Осторожно, нецензурно!']Размещённое изображение[/spoiler],
а потом стал резко антироссийским. А вот буквально несколько дней назад опять, похоже, метаться начал?

Ну что, ребятки, сделали революцию? Ай молодцы какие! Видели как Путин убежал из страны? Сейчас быстренько выкладываем фоточки своих отчаянных физиономий с баррикад и собираем лайки. Теперь только самое главное не плакать

https://twitter.com/...618278356144128

Главное, не понимаю, как можно всерьез на этот блог ссылаться.
И, тем более, стало очень интересно, откуда пишут про то, что все в России сейчас дело Никиты Белых на себя примеряют?

Сообщение изменено: Mara (03 Feb 2018 - 23:17)


#16609 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 Feb 2018 - 22:45

Но часто очень в точку, в смысле того, что у большинства его подписчиков "наболело".

Комментарии от подписчиков в Твиттере особенно доставляют - школьники, что ли, подрабатывают? Что уж там у них особенно наболело, до экзаменов еще долго.
В последнем посте в Твиттере они как-то растерялись. Не знают, как реагировать.
Spoiler

Сообщение изменено: Mara (03 Feb 2018 - 23:31)


#16610 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Feb 2018 - 00:05

Комментарии от подписчиков в Твиттере особенно доставляют

у меня нет твитера.

#16611 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Feb 2018 - 00:12

я начал читать его посты последние 2-3месяца. интересно. заглядывать на 5 лет назад у меня нет ни сил, ни интереса, ни времени.

#16612 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Feb 2018 - 09:14

Вполне возможно, что это какой-то "политтехнолог" развлекается, типа как Кононенко с проектом про Владимира Владимировича - то антиросийский, то пророссийский. Как у Довлатова - советский, антисоветский, какая разница?

#16613 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Feb 2018 - 09:39

у меня нет твитера.

У меня тоже нет, но туда и без реги пускают почитать.

я начал читать его посты последние 2-3месяца. интересно.

Понимаю. Сама одно время читала одну безымянную сказочницу, со многими тысячами подписчиков. Уж очень классно она отражала наболевшее своих почитателей. Вся ее методика блога была основана на том, что выдавала она какой-то якобы инсайд от высокопоставленного американского военного деятеля , а дальше литературно его обрабатывала, делая собственные прогнозы и давая собственную аналитику. Так же, по-моему, работает еще один украинский политобозреватель Олег Пономарь, проживающий в Канаде. Подписчики в комментах его прославляют, т.к. он пишет именно то, что им хочется читать. А этот Сталингулаг, похоже, основывается, на, якобы, инсайдах от высокопоставленных чиновниках в правительственных кругах РФ.

заглядывать на 5 лет назад у меня нет ни сил, ни интереса, ни времени

Ну, т.е. ты читаешь это как художественную литературу, которая хорошо ложится на собственное мироощущение.
Отматывать на несколько лет назад и не надо, достаточно просто погуглить, чтобы узнать, кто же это так хорошо пишет, что хочется сразу и безоговорочно ему поверить.
Просто ссылаться на эти блоги равносильно тому, что ссылаться на сборник русских народных сказок. Уж лучше ссылаться на Эхо, там хоть настоящее авторство указано.

#16614 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Feb 2018 - 09:47

Вполне возможно, что это какой-то "политтехнолог" развлекается, типа как Кононенко с проектом про Владимира Владимировича

Думаю, что это именно проекты от группы авторов.

#16615 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Feb 2018 - 09:50

Уж лучше ссылаться на Эхо, там хоть настоящее авторство указано.

https://echo.msk.ru/blog/stalin_gulag/

:a_sarcastic:

#16616 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Feb 2018 - 09:52

Mara:

Уж лучше ссылаться на Эхо, там хоть настоящее авторство указано.

https://echo.msk.ru/blog/stalin_gulag/


Ну, правильно, а там открываем страничку Обо мне, и смотрим, имеет ли смысл доверять этому источнику. https://echo.msk.ru/...ag/profile.html

Как тебе такая инфа - сразу веришь в то, что он сообщает? Или что-то настораживает?

Сообщение изменено: Mara (04 Feb 2018 - 09:53)


#16617 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Feb 2018 - 09:54

Как тебе такая инфа - сразу веришь в то, что он сообщает?

Я не вижу, чтобы он что-то о себе сообщал.
Или ты про тексты его постов? Так он ничего не сообщает - просто комментирует события.

Сообщение изменено: Sasha (04 Feb 2018 - 09:56)


#16618 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Feb 2018 - 10:02

Я не вижу, чтобы он что-то о себе сообщал.

Род занятий - телеграмм-канал. Вот и все. Или ты любому телеграмм-каналу доверяешь?

Так он ничего не сообщает - просто комментирует события.

Ну как же не сообщает? Сообщил же о том, что все в РФ сейчас обеспокоены делом Никиты Белых и примеряют его на себя.

Сообщение изменено: Mara (04 Feb 2018 - 10:02)


#16619 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Feb 2018 - 10:04

А вот забавную историю с Улюкаевым ты тоже считаешь "посадкой очередного взяточника"?

Конечно. Просто посадили его совершенно не за это.

того, кто написал сей опус.

Известный источник. Я на него даже подписан был в Телеграмме, некоторое время назад.

Главное, не понимаю, как можно всерьез на этот блог ссылаться.

Да сегодня на что угодно ссылаются, кому что ближе.

#16620 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Feb 2018 - 10:07

Известный источник

Во! Т.е., ты знаешь, кто пишет под этим псевдонимом?

#16621 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Feb 2018 - 10:10

Я на него даже подписан был в Телеграмме, некоторое время назад.

А чего отписался?

#16622 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Feb 2018 - 11:05

Я не вижу, чтобы он что-то о себе сообщал.

Род занятий - телеграмм-канал. Вот и все. Или ты любому телеграмм-каналу доверяешь?

Так он ничего не сообщает - просто комментирует события.

Ну как же не сообщает? Сообщил же о том, что все в РФ сейчас обеспокоены делом Никиты Белых и примеряют его на себя.

С чего ты взяла , что я ему доверяю? Для начала я практически не читаю телеграмм-каналов, а его посты просто видел случайно мельком в Фейсбуке. Ты с его творчество явно лучше меня знаеома. Ну и я уже сказал - я не вижу в его постах что-то, чему можно доверять или не доверять. Это просто оценки - можно соглашаться, можно спорить, а можно взять высказанное мнение на заметку. Предпочитаю последнее.

#16623 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Feb 2018 - 11:36

Ты с его творчество явно лучше меня знаеома.

Вчера впервые увидела по ссылке от Ланцета. С подобным творчеством знакома.

#16624 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 04 Feb 2018 - 11:39

Sasha:
Ты с его творчество явно лучше меня знаеома.

Вчера впервые увидела по ссылке от Ланцета. С подобным творчеством знакома.

Ну так изучила же подробно ;)

#16625 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Feb 2018 - 11:56

Ну так изучила же подробно

Конечно, а как же не поинтересоваться, кто же за всю Россию расписывается и откуда черпает информацию. Эта же цитата в Серьезных разговорах появилась, а не в теме "О ситуации в России". ;)




3 посетителей читают эту тему

0 участников, 3 гостей, 0 скрытых