Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20127 ответов в этой теме

#16351 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2017 - 17:21

Не РФ первыми начали.

Америка с Европой попытались захватить Крым или какую-то части России?

Ответные санкции.

На что?
На высылку 35 российских дипломатов полгода назад? Повторю вопрос - почему такие тормоза?
А если это ответ на новые санкции, так их и Европа дружно ввела только что. Когда европейских дипработников будут высылать?

#16352 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2017 - 17:23

Выездная виза в качестве антисанкции подойдёт?

Это на крайний случай запасают, когда на поставку энергоносителей замахнутся наши бездуховные враги.

#16353 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2017 - 17:24

Когда европейских дипработников будут высылать?

Так через полгода же. Надо же еще эти страны на глобусе найти.

#16354 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 29 Jul 2017 - 17:38

На высылку 35 российских дипломатов полгода назад? Повторю вопрос - почему такие тормоза?

Повторю ответ - согласна, еще зимой надо было это сделать.

Сообщение изменено: Mara (29 Jul 2017 - 17:38)


#16355 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2017 - 17:40

Повторю ответ - согласна, еще зимой надо было это сделать.

И чем бы ответили тогда на нынешние санкции? Отрезали бы США от российских современных технологий? :a_sarcastic:

#16356 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 29 Jul 2017 - 17:48

Так это они полгода придумывали адекватный ответ? А почему ж тогда главный начальник говорил, что они "не будут опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии"?

#16357 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2017 - 18:30

Я подозреваю, что сокращение числа американских дипломатических работников приведёт к огромным и длительным очередям воронежцев, стоящих за визой (так уже бывало - я помню, с каким трудом я получал визу в США в 90е, когда консульство в Питере было на ремонте)


видимо, государство не очень и хочет, чтоб народ сюда ездил.

#16358 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2017 - 18:40

Кстати... а Аэрофлот не пострадает, если количество пассажиров, летящих за океан, уменьшится?


много народу из других стран, включая американцев, сайчас активно Аэрофлотом пользуются - они очень низкие цены давали. Но конечно, поток уменьшится - большинство пассажиров, летящих первый раз из рф старались взять билет именно на аэрофлот.

#16359 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2017 - 18:43

включая всякий технический персонал.

Причем большинство из них - россияне. Радуются небось потенциальные безработные, получив возможность наконец отомстить проклятым пиндосам, хлопнув дверями. Поедут в Воронеж! :yahoo:


кстати, да. Знакомый, гражданин РФ, работает в американском посольстве с 1992 года. За это время у них там целый отдел собрался, где только раждяне рф и работают.

#16360 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2017 - 18:46

Повторю вопрос - почему такие тормоза?


дык, вроде убедили всех, что не хотели портить отношения с Трампом, надеялись, что он свой и все взад отмотает... а вышло - как всегда.

#16361 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2017 - 08:47

много народу из других стран, включая американцев, сайчас активно Аэрофлотом пользуются - они очень низкие цены давали. Но конечно, поток уменьшится - большинство пассажиров, летящих первый раз из рф старались взять билет именно на аэрофлот.

То есть американцы активно летают в Европу через Москву? Именно так выглядели предложения Аэрофлота у нас. Может куда-нибудь на восток это и осмысленно, но в Штаты у нас несколько лет назад Norwegian напрямую стал летать - если заранее, то можно за 250 долларов билет туда и обратно взять, что очень многие и делают.
Я не знаю никого, кто воспользовался этим предложением Аэрофлота (не в курсе, действует ли она сейчас - что-то давно не видел их рекламы), но вот в Москву и Питер шведы в основном предпочитали летать САСом, даже если цена была выше, чем у Аэрофлота.

#16362 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2017 - 09:31

много народу из других стран, включая американцев, сайчас активно Аэрофлотом пользуются

Не знаю как с полетами в США а за последний год Аэрофлот просто на удивление завалился по сервису и удобству. Отмены рейсов стали нормой а при стыковках, это становится проблемой серьезной.

даже если цена была выше, чем у Аэрофлота.

Эти разница с лихвой отбивается неудобством и проблемами. Другое дело, что по слухам авиапарк в Аэрофлоте поновее, чем у иных прочих.

#16363 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2017 - 09:54

Отмены рейсов стали нормой

То есть отмен стало намного больше? И как они поступают сейчас в этом случае?
У меня приятель работает в шведском турагентстве. Он говорит, что отмены рейсов Аэрофлота всегда были проблемой для пассажиров или турагентства, так как чаще всего они просто возвращали деньги, не предлагая замены. Формально они имеют право так делать, но реально нормальные авиакомпании никогда этим правом не пользуются и стараются найти выход.

Другое дело, что по слухам авиапарк в Аэрофлоте поновее, чем у иных прочих.

Ну это как раз естественно. Их же заставили его поменять, так как старые самолёты перестали пускать в Европу. А у "иных прочих" ресурс многих более старых самолётов ещё не выработан.

#16364 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2017 - 10:35

И как они поступают сейчас в этом случае?

Чаще предлагаю перенести на сутки или сколько, причем мы из за этого попали на ночь, так отель дали без жужжания.

То есть отмен стало намного больше?

Намного больше. Мы через четыре дня летим таки Аэрофлотом, ибо надо в Варшаву заглянуть перед Мюнхеном а турецкими линиями получается уж очень неудобно и дорого. Уже в предвкушении.

#16365 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2017 - 11:42

Чаще предлагаю перенести на сутки или сколько, причем мы из за этого попали на ночь, так отель дали без жужжания.

Ну перенос на сутки или больше - это обидно, но всё-таки лучше, чем просто возврат денег.

#16366 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2017 - 11:50

Ну перенос на сутки или больше - это обидно, но всё-таки лучше, чем просто возврат денег.

Дело не столько в обиде, сколько в стыковке, которая летит нахрен. Мы например в Варшаву летим на один день а дальше летим в Мюнхен и всюду забронированы отели и все оговорено задолго. А тут вдруг выяснится, что Аэрофлот пассажиров не набрал на рейс в Варшаву и перенесет рейс на сутки.

чем просто возврат денег.

В первую очередь в там раскладе не заинтересован сам Аэрофлот. Денежки то тю-тю.

#16367 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2017 - 12:02

Дело не столько в обиде, сколько в стыковке, которая летит нахрен.

Если ты до конца летишь Аэрофлотом, то он за эту стыковку и отвечает.

а дальше летим в Мюнхен и всюду забронированы отели и все оговорено задолго

я стараюсь бронировать так, чтобы за сутки или двое можно было отказаться или изменить

В первую очередь в там раскладе не заинтересован сам Аэрофлот. Денежки то тю-тю.

Если рейс отменён, так как он нерентабелен (что чаще всего и является причиной отмена рейсов Аэрофлота), то они стараются не заморачиваться заменой, а возвращают деньги - по крайней мере так они поступают с агентствами, которые закупают у них билеты для дальнейшей перепродажи

#16368 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2017 - 14:36

То есть американцы активно летают в Европу через Москву?


да

Может куда-нибудь на восток это и осмысленно,

я только про штаты говорю.
в Прагу напрямую из штатов в 2 раза дороже, чем через москву. Проверено несколько раз.

Я не знаю никого, кто воспользовался этим предложением Аэрофлота (не в курсе, действует ли она сейчас - что-то давно не видел их рекламы), но вот в Москву и Питер шведы в основном предпочитали летать САСом

я тоже не знаю шведов. я только про штаты говорю.

#16369 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2017 - 14:52

в Прагу напрямую из штатов в 2 раза дороже, чем через москву.

У меня приятель, живущий в Нью-Йорке, недавно летал в Прибалтику Норвиджианом через Осло. Но минус Норвиджиана в том, что это лоукостер, а на трансатлантических рейсах у них бывают опоздания. То есть со стыковкой могут быть проблемы (У него этой проблемы не было, так как он планировал пару дней посмотреть Осло)

#16370 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2017 - 15:07

Не знаю как с полетами в США а за последний год Аэрофлот просто на удивление завалился по сервису и удобству.


не заню как на других направлениях, но полёты в штаты арофлотом прошли без проблем. Сервис был отменный, задержек не было. Кухня отличная. Одна беда, полет обратно проходил с неработающими тв. 10 часов без развлечений... :a_sarcastic:
порадовало шереметьево. на огромный терминал 4 маленьких скрина тв с информацией о рейсах. все остальное пространство забито рекламой. скрины каждые 5 секунд меняются с русского на англтйский, а потом на китайский, очень неудобно. как в елисеевском магазине ценники - все на китайском и английском. :a_sarcastic:

но в Штаты у нас несколько лет назад Norwegian напрямую стал летать - если заранее, то можно за 250 долларов билет туда и обратно взять, что очень многие и делают.

таких цен на полёты в европу уже лет 20 как не видел. это просто задаром.


Эти разница с лихвой отбивается неудобством и проблемами.

буквально неделю назад американка рассказала о полёте аэрофлотом в рф. её впечатления были просто супер.

Сообщение изменено: Lancet (30 Jul 2017 - 15:08)


#16371 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2017 - 15:15

таких цен на полёты в европу уже лет 20 как не видел. это просто задаром

Когда они только начали летать в Штаты, там и 150 долларов бывало.
Ну так ты проверь Norwegian в следующий раз, прежде чем на Аэрофлот брать ;)
Они хоть и лоукостер, но на них можно положиться (их даже в Израиль пускают). И пользуются они нормальными аэропортами, а не маленькими, от которых пару часов на автобусе в город ехать надо. Не RyanAir короче :)

#16372 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2017 - 15:16

Жители Самары в поисках просроченных бургеров


Сообщение изменено: Lancet (30 Jul 2017 - 15:17)


#16373 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Jul 2017 - 15:18

буквально неделю назад американка рассказала о полёте аэрофлотом в рф. её впечатления были просто супер.

Насколько я понял, межконтинентальные линии у них - первый приоритет

Одна беда, полет обратно проходил с неработающими тв. 10 часов без развлечений

Как это??? Вообще не предусмотрено или просто тв-система была сломана?

#16374 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2017 - 15:38

Ну так ты проверь Norwegian в следующий раз, прежде чем на Аэрофлот брать


посмотрел: на октябрь предлагают в Лондон и Париж за $350 - 380. Одна беда - летят из JFK, LA или SF.

Предложили Париж за $149. в одну сторону на май 2018, вылет из Бостона.

#16375 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2017 - 15:41

просто тв-система была сломана?

ага. компьютер не смог перезагрузиться.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых